на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 6 21.10.2016

Самой прибыльной игрой в Steam за прошлый год оказалась Civilization 6

Основатель SteamSpy Сергей Галенкин в отчете за 2016 год рассказал, что за 12 месяцев в сервисе Steam вышли 5245 игр, 588 из которых пришлись на один лишь декабрь.

Пользователи за 2016 год приобрели более 370 миллионов игр, и в это число не входят DLC и внутриигровые покупки, которые в своих официальных отчетах всегда учитывает Valve. Иными словами, в отчете SteamSpy нет, например, такого прибыльного проекта, как фритуплейная Dota 2, оказавшаяся на 12 месте по прибыли по версии Valve.

Тем не менее, результаты Галенкина все равно крайне любопытны. На первом месте разместилась Civilization 6, которая смогла обойти расположившихся на втором и третьем местах Grand Theft Auto 5 и Counter-Strike: Global Offensive. В целом, за исключением Doom и Rise of the Tomb Raider, чарт получился во многом похожим на версию Valve.

Объем рынка Steam в 2016 году Галенкин оценил в $3,5 миллиарда, хотя признал, что здесь могла закрасться потенциальная ошибка из-за того, насколько прибыльным оказался перед этим 2015 год.

С другой статистикой за прошедший год вы можете ознакомиться на SteamSpy.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Пользуясь случаем, пока мамкины консольщики на учёбе, напомню, что "стратегии не нужны".

56

RomanRt кек, кто-то до 11 отдыхает

21

RomanRt Каникулы до четверга.

18

Михаил Козинский Вадим Сергеев Я рад за вас.

5

А как же слова консольщиков про то, что на пк нет годных экзов и одни стратегии? Ну, где же вы

36

Сихомазафакатрон Эээээ ну вот, годный экз и он стратегия, как бы никаких противоречий

22

Игра потрясающая, оторваться очень сложно, насколько всё увлекательно, с каждой новой игрой всё лучше и лучше.

28

отличной игре - отличные продажи

22

А как же эти недавние новости: "Пользовательский рейтинг Civilization VI начал приближаться к "красной зоне"http://www.playground.ru/blogs/sid_meiers_civilization_6/polzovatelskij_rejting_civilization_vi_nachal_priblizhatsya_k_krasnoj_zone-230320/ Что не так с Sid Meier's Civilization VI?

Очень странно???

18

что скажешь, игры на распродажах пихаются, капуста шинкуется, дядя Гейб обогащается

15

Я даже не играл, что в самом деле годная игра?

14

selezen86 Потенциально годная, но её нынешнее качество сродни играм из "Раннего доступа". Свою стоимость она пока никак не отрабатывает.. На данный момент 5ая часть во многом её превосходит.

28

stranjer8 Шестёрку в скором времени обвесят дополнениями и будет очень хорошо. На данный момент 6 Цива лучше чем пятая на выходе. Пятая цива любимой и лучшей стало не много не мало через 3 года после выхода. Поэтому я жду и надеюсь. Потенциал в 6 Циве есть!

14

Awesome Bro Лично для меня главное преимущество 5ой перед 6ой: пятая цива у меня уже куплена в стиме. И если разрабы не исправят крупные косяки и не добавят по настоящему новые идеи в игру, то причин покупать 6ую у меня не будет.

12

Не зашла шестая почему-то. Несколько раз начинал играть и бросал. Уже было подумал, что вырос из этой игры, но поставил пятую и завис на весь вечер. Так что дело не во мне.

13

В кои то веки справедливость восторжествовала) Достойной игре - достойные продажи)

11
Dota 2, оказавшаяся на 12 месте по прибыли, третьем местах Counter-Strike: Global Offensive

Стоп, что?! дота не главный сборник биомусора теперь? Ах да, кс го видимо проще, биомусор тоже деградирует...

11

Отличная игра, есть над чем там призадуматься)

10

Нет уж я тварь крайне жадная, только по распродажам возьму за 15-20 евро. Меня жаба задавит за игру 50-60 Евро платить. Тем более говорят что качество ещё хромает (как и у всего что теперь выпускают сколько я заметил). Так что давно уже беру игры не раньше 5-8 месяцев после выхода. Тогда и все ДЛЦ в комплекте уже обычно идут и патчами всё нашпиговано и цены упавши до адекватных. И отзывов уже полно. Хотя вот по отзывам брал на рождественской распродаже в стиме и цапнул MGS5. Такого разочарования от сюжета давно небыло... а уж невнятная скомканно оборванная и обгрызенная концовка в которй последние миссии тупые повторы уже пройденных без всякой сюжетной нагрузки меня вообще убили. Это хуже концовок в Mass Effect 3...

10

играл, было как-то не интересно...древо науки частично хоть и разделили с древом культуры (в сравнении с 5-й частью), но из-за этого эпохи пролетают слишком быстро...технологий крайне мало, могли бы очень расширить это всё археология банально не позволяет собрать достаточно много артефактов торговля как-то не так хорошо развита как ранее боевые действия на море почти никто не ведёт, после потопления пары кораблей ИИ сразу предлагает мир))

10

Avionix ИИ такой всегда,войну начал,проиграл,потом просит мира 100 ходов,а я отказываюсь))

10

SerRaven помню в 5-й части Монгол награбил других ИИ на 50000 золота, а с него всё бабло вытрусил когда он на меня напал)) думал хоть в 6-й части такие тупые алгоритмы перепишут))

6

Прошлый год,год стратегий,а Цива лидер среди них))

10

Пойду зарплату сниму с карточки...

8

то чувство когда игру даже взломали, но всеравно комп не потянул.

6

Бедный гейб, так и не стала его компания самой прибыльной на его скинах(((

6

Зачем покупать 6 часть игры, когда уже вовсю есть 5-ая, которая такая же по геймплею

5

Вот уж не думал, не любитель пошаговых стратегий, мне кровь кишки и баталии подайте, да побольше.)

4

Rooough так в стратегиях же баталии и кровь с кишками только в путь и реально ПОБОЛЬШЕ чем в шутерах, запускаешь тотал вар и там можешь с близкого расстояни смотреть как толпы 100х100 месят друг друга и море кровищи

Спойлер
16

последняя из Могикан Стратегия собрала бабосик конкурентов сошедших с дистанции(альтернативы вымерли)+ригидные старички по инерции покупающие одно и то же с новой циферкой 6

4

Пока цена не упадёт, покупать не буду. Ещё в Civilization 5 играю, ничем не хуже новой части. Одни из немногих достойных стратегий. Ну ещё XCOM:Enemy Unknown и XCOM 2. Ну и Starcraft 2.

4

DJangoMorett А ты играл в В Тылу Врага? Тоже охрененная российская игра - стратегия.

3

Сергей Атрошко

Сергей Атрошко написал: Тоже охрененная российская игра - стратегия.

шта? это украинская стратегия, сейчас уже немецкая

2

Дед Сасай Разве? Думал российская,гордиля ходил((

5

Сергей Атрошко нет, русские не могут в игры

-2

не удивлен таким результатом,игра годная

4

Как по мне, так вполне заслуженно. Цивилка хороша, безусловно.

4

проходняк игра к сожалению. Прошёл пару раз на средней сложности, и потом ещё раз чуть выше средней, в общем как обычно в цивы играю...и удалил. Да идея с специальными зонами интересная, но она какая то недоделанная, нет бы как SoFS если тебе снесли академию, то ты и технологии теряешь, а в циве ты теряешь лишь очки науки. Вообще в циве два камня преткновения, давно уже. Это дерево технологий, оно очень простое и довольно нелогичное если честно, и просто плоская и сухая дипломатия. Очень скучно. Остановился на 4 циве в неё играю пару партий в год. Хотя может если рассматривать последние цивилизации лишь как сетевые игры, то та же дипломатия нивелируется, и игра и правда имеет меньше недостатков, плюс она становится компактнее каждый раз, действительно по сети удобнее играть в последние 2 части..Пичаль чего то.

3

Banzai66 Я читал что по сети играть как и в 5,тоесть неочень

9

Ребят,я знаю почему кс го на 3 месте. Потому что дибило-школьнички качают Читы с торрентов ,потом их банит ВАК и они опять покупают Кс го)))

3

Игра хорошая. Но как она на первом месте оказалась, если вышла не так давно? ГТА5 же стабильно была сверху.

3

Рили? Никогда бы не поверил что так много поклонников цивы все еще живы и в здравом рассудке)) Пока поиграюсь в 5-ю, подожду пока все ДЛЦ к шестерке выйдут, а потом бандлом со скидкой куплю))

3

пятая часть все равно лучше

2

Павлодар онлайн (Pavlodar-online) – Павлодарский информационный портал pavlodar-online.ru

0