Samsung превратила свои смартфоны в портативные консоли

Слухи вокруг нового Android-приложения и специального устройства, превращающего смартфоны Samsung Galaxy в портативную консоль, бродят по Сети вот уже который месяц. Но, как говорится, все тайное рано или поздно становится явным. Сегодня корейский гигант представил миру свою новую разработку — GamePad и Mobile Console.

GamePad соединяется со смартфоном посредством Bluetooth. Контроллер оборудован двумя аналоговыми стиками, D-pad, четырьмя лицевыми кнопками, двумя курками и тремя функциональными кнопками. Устройство совместимо с Android 4.3 и выше, но работает со всеми представителями Android 4.1 Galaxy, начиная с 4-дюймовых и заканчивая 6.3-дюймовыми экранами.

Что касается Mobile Console, это приложение выступит в качестве посредника при запуске поддерживаемых игр. В данный момент таких игр тридцать пять. Среди них: Need for Speed: Most Wanted, Asphalt 8: Airborne, Modern Combat 4: Zero Hour, Virtua Tennis Challenge и Prince of Persia: The Shadow and The Flame.

GamePad поступит в продажу в ближайшие несколько недель. Стоимость Samsung пока не называет. Но мы почему-то уверены, что чересчур высокой она не будет. 

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Скоро в ютубе будет видео как очередной самсунг воспламенился, взорвался и оторвал руки владельцу. )) P.S. Корейцы красавчики, прогрессирует, а вот Россия... ах да у нас же калаш, нах нам прогресс.

50

Теперь игровая индустрия, продвинется вперед

28

1. Проблема заряда аккумулятора для заядлых геймеров. 2. Мобильные телефоны называются "мобильными" что их спокойно можно в кармане носить, а теперь надо рюкзак таскать для всех гаджетов под телефон. 3. Если играть дома, то зачем он нужен если есть комп или консоль.

21

Никита_Александрович Да, в принципе, как и некоторые Андроид телефоны. hardsmail Йотафон, два экрана, о хоспади, это жи ЩИТдевр.

16

Alex1-Ander Причем тут игры? он говорит про то что смартфон теперь поддерживает геймпад, новый гаджит до сие не виданный.

10

Тема как появится в магазинах непременно возьму =)

10

На телефонах мыла меньше чем на консолях!!!

10

Внезапно, сенсоры оказались не нужны игрокам, кто ж ожидал аяяй.

10

Круто, что. Молодцы Корейцы. Вот что значит в стране нету нефти и газа.

10

Теперь понятно для чего в Самсунге делали такие ЛОПАТЫ!

8

Эмм.. Ну насколько я знаю геймпады на смартфоны уже есть. И ни чего инновационного он не изобрели.

7

joker91196 Я сказал почти тоже самое, поиграв в Dead Trigger 2.

7

revolution_in_you Если играть дома, то зачем он нужен если есть комп или консоль. Ну тут графон лучше чем на консолях,к тому же реальное Full HD на телефонах (на консолях 720р) ,да и ФПС на телефоне повыше,чем на консолях.

5

Ну так давно такое есть для iOs и Android.

5

Я просто оставлю это здесь. Контролеры: http://www.geekbuying.com/item/NEW-Wireless-Bluetooth-Gamepad-for-Android---iOS-Cell-Phone--Tablet-PC--Mini-PC--TV-BOX-318373.html http://techcrash.net/phonejoy-play-universal-gamepad-for-smartphones-and-computers/ http://www.mogaanywhere.com/controllers/propower http://store.mogaanywhere.com/Products/CPFA000253-01 Андроид консоли: http://www.happylots.com/product_info.php?products_id=22906 http://shield.nvidia.com/

4

revolution_in_you 1) Чисто твоя проблема, заряжай чаще, играй меньше. Пока-что нельзя засунуть батарею на 100500 А. 2) Я думаю, тебе не составит труда засунуть в другой карман геймпад. 3) Мобильные телефоны называются "мобильными", уже от тебя зависит, где играть и когда. Так что эта претензия пуста(ничем не обоснована).

3

Прикольно... А как с батареей...? У ГНУСМАСов она и так не на высоте, а тут и игрухи весомые (графа) и невероятно прожорливый "СИНИЙ ЗУБ"... Ну поюзаем поглядим, а так ваще РЕСПЕКТ, будет куда убить время, когда его НАДО УБИТЬ :) !!!

3

Пусть пососут у меня с таким ценником. 100 баксов, ахахаах. Даже полноценный дуалшок 4 дешевле.

3

dreamfall266 ну и сиди на своем экране 4.5 дюйма разглядывай, пиксели

3

revolution_in_you в сортире можно играть, не потащишь же ноут в сральню, а геймпад + смартфон самое то)

2

Весёлый_пекарь А Японцы, у них ведь кроме риса и рыбы нет нифига, а их техника считается одной из лучших в мире, и никакая Америка в них не вкладывалась, а наоборот долбила так, что мама не горюй. Я о том том, что наше богатство, как не парадоксально, оказалось нашей главной бедой.

2

Мда...чтобы поиграть в коридорные говеные гоночки - покупать сею херь...

2

Пк умирает? Ничего, что хкоробка сделана по архитектуре пк? Может наоборот, консоли умирают? Или что вероятнее, просто стирается грань?

2

Dimitru Вторая ссылка просто нечто, уже хочу такой себе, а то все остальные устройства сделают смартфон похожим на шилд от зеленых, который в свою очередь не очень привлекательный.

1

Stermy Нет, товарысч, с выпуском очередного устройства, типа этого, разрабам игр всё сложнее определиться с эксклюзивами. Имею мнение, что так называемые эксклюзивы будет делать не шибко выгодно скоро. Ибо бодаться будут не консоли с пк а консоли с консолями и реально так бодаться. А владельцы пк поугорают над всем этим уссыконом.

1

мне такого не надо ,да и зачем он нужен, для того чтобы в птичек поиграть и крокодила свомпи (это основные игры в которые играют на телефонах большая часть аудитории поэтому скорее всего им это не понадобиться и этот гейпад станет фейлом

1

Почему то здесь не указана примерная стоимость, в других источниках она называется , на overclockers.ru пишут около 130 у.е. Если так, то у нас все 200. Не пойму на фига он нужен, тем более за такие деньги. Уж лучше PSP просто купить.

1

Коллоквиум Ну тут графон лучше чем на консолях,к тому же реальное Full HD на телефонах (на консолях 720р) ,да и ФПС на телефоне повыше,чем на консолях. Такой бред несет школота ну и сиди на своем экране 4.5 дюйма разглядывай, пиксели

0

Действительно, зачем он нужен, если к андроиду можно любой геймпад подключить как от пс3, так и от ПК. Единственный плюс данного устройства, что не надо думать, куда телефон положить, пока в руках контроллер держишь.

0

Джой тоже лагать будет?

0

Если у вас что то глючит на дроиде то купите себе нормальный смартфон (Тут так же как на компах)... А девайс думаю будет полезен. Пользовался ноутом 1ым, а сейчас 3ий и очень радует. В карман влезает у всех (Ну если конечно ты не девочка в облипающих джинсах или парень тоже в облипайке xD) К размерам телефона привыкаешь за час. Зато крайне удобно в транспорте и просто вне дома смотреть видео, читать, и играть с джоем игровой процес будет еще удобнее. Конечно можно подрубить и сторонний джой, но вот настройка управления присутствует не везде. Это конечно не замена пк или консоли, но вполне альтернатива портативным консолям типа пс вита. Кстати, столь любимый некоторыми айфон тоже у некоторых торчит из карманов....

0

monostone Ну если только пользователь не будет уметь им пользоваться.

0

"Но мы почему-то уверены, что чересчур высокой она не будет" Почему-то я оооочень сомневаюсь...

0

С выпуском каждой новой консольки или ее подобия ПК умирает

0

Во. Пускай теперь файтинги и слешеры прикручивают на телефон. И заодно внешний жесткий диск.

0

Всё, что производится в свете, всё это своевременно и спланировано, к каждому продукту мы на подсознательном уровне готовы. Данный гаджет довольно мил, но вот скажем для моего Galaxy S Gio он не нужен, т.к. данный смартфон довольно слабоват для игрулей. Конечно же дома, при наличии ПК, я в это играть не стану, но вот в командировке в поезде на 3-е суток, такая новинка запросто пригодиться! Когда поймёте предназначение окружающего мира возле себя, жизнь перестанет казаться загадкой и глупые вопросы отпадут сами собой!

0

Это, конечно, хорошо, но: 1) Как решать проблему с батареей. Я на телефоне не играю вообще - за день садится спокойно, и интернетом вне дома не пользуюсь. А уж с игрулями он к 12 дня разряжаться будет. 2) Игры нормальные не появятся. Порт сан андреас, которую с 10 раз прошел 10 лет назад - это не интересно.

0

Alex1-Ander Я имел ввиду не игры а консоли, смартфоны и т.д. и т.п.

0

Gentelman я 2 раза всего прошёл сан андреас, мне интересно :-Р AntiFreeze666 в самой новости написали, что стоимость пока не называлась Lexx GercuL Главное что бы во время такой поездки розетка оказалась рядом... Stermy такой же бред как говорить что рок умер...

0

Самсунг не перестаёт удивлять , тырит всё подряд то дизайн у айфона то что то ещё , сейчас стырили идеи у нвидиа шылд и у консоли уйя . и смешали ... самое тупое решение ибо никому ненужное ....

0

Превратить то превратила, но игр как не было, так и нет. Что толку?

0

Купил уже давно

&feature=youtube_gdata_player Работает норм, aliexpress 650 руб, месяц ждать! Доволен, к Galaxy S3 mini в самый раз!

0

джойстик от PS3 к андроидному телефону давно уж можно прикурить прога типа (ДЛЯ SIXAXIS ГЕЙПАДА)

0

короче, джой от PS3 + эмуляторы сеги денди и т.д. на андроиде и будет счастье!

0

andrey.markushev Просто джойстик от ps3 занимает больше места чем сам смартфон, но если это не критично, тогда да, лучше джойстик от игровой станции 3

0

Не обязательно джой от плойки. Я камповский юсб цеплял - ничего не нужно ставить, а эмуль ПС1 хватает его на ура. Для андроид игр джой - вещь хорошая, но есть одно большое НО - это емкость акума в мобильниках. Ведь игры их очень хорошо сажают, а еще и джой на блютусе. Вот если-бы они туда батарею воткнули - тогда бы задумался о покупке.

0

Антон Городецкий Круто, что. Молодцы Корейцы. Вот что значит в стране нету нефти и газа. при чем тут нефть-газ. Не было бы коммунистической Северной Кореи под боком, США палец о палец не ударили бы для развития Южной Кореи. Жили бы корейцы на уровне Филиппин-Малайзии. То же самое было в свое время с ФРГ, план Маршалла, а вот ГДР парился в соцлагере. Ну вот трудолюбивые они, это да, не без технологий США не было бы корейского чуда.

-1

Ещё один пад для ноугамез-платформы. Пойду поем чего-нибудь :( На телефонах мыла меньше чем на консолях!!! Выведи их "графон" на большой ТВ - страшно удивишься (если глаза перед этим не вытекут :D)

-1

как наверное "Удобно" это с собой таскать

-2

trj-voron Мда ну эт уже болезнь

-2

Время бежит и технология стремися развиватся всё быстрее и быстрее.

-6

Helman3 игры-ты называешь технологиями?

-10