на главную
об игре
Yakuza 3 26.02.2009

Sega говорит о вырезанном контенте из Yakuza 3

Sega бессовестным образом вырезала из европейской версии Yakuza 3 (PS3) ночные клубы, мини-игру на знание японской истории и маджонг (чем он-то не угодил?!). Тем самым игра лишилась сразу пяти трофеев и огромного количества контента. И самое возмутительное – Sega даже совесть не мучает.

В своем блоге японская компания легко объяснила все эти хирургические вмешательства. У Sega, оказывается, не было выбора! Либо Yakuza 3 выходит на Западе в урезанном виде, либо не выходит вообще – примерно на таких условиях главные лица компании согласились на выпуск англоязычного варианта игры. Пришлось удалить обозначенный контент и постараться сделать так, чтобы не испортить другие элементы Yakuza 3. Все сделали, все великолепно.

Разве что игроки не очень рады такому решению Sega. Общее количество предзаказов на Yakuza 3 в Северной Америке моментально сократилось на 75 процентов – это как падение в глубокую яму! Кто-то состряпал петицию, а кто-то – быстренько сделал тематическое видео.

Изменится ли что-то от народного протеста? Маловероятно. Тиражирование игры если еще и не началось, то со дня на день обязательно начнется – вносить правки и возвращать контент никто уже точно не станет. Увы, США и Европа получат «обрезанную» версию Yakuza 3.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Умельцы полюбому возьмут японскую версию и прикрутят Англо/рус ***фикатор Имхо.

0

как же меня запарило это видео с гитлером и петиции! все равно ничего это не изменит!!! кто в США или Европе знает историю Японии? Некоторые россияне не могут сказать когда родился Пушкин без википедии,а им историю Японии и маджонг!

0

США и Европа получат «обрезанную» версию японского говна.увы

0

Умельцы полюбому возьмут японскую версию и прикрутят Англо/рус ***фикатор Для пс3?

0

На самом деле не дочитал сабж и быстро стряпанул пост Но все равно близко время когда Pc умрет как офлайновая игровая система и пираты будут крякать онлайн игры а умельцы писать русификаторы для PS3

0

Оххх... зря они урезали зря! . Якудзу 4 похоже можно за пределами Япошек не ждать (если число предзаказов на 75% сократилось)

0

s-off_t, PC не умрет, благодаря играм жанра RTS, в которые на консолях не поиграешь. К примеру, StarCraft.

0

мамби вы негодовании, теперь не насладится всеми прелестями игры!

0

WarMaster28 Хало ворс доказал обратное, да и игр в этом жанре нормальных сейчас стало выходить мало. А на одном жанре далеко не уедешь.

0

Sega, поздравляю и награждаю вас Орденом Кретинов. А ведь они потом еще и наберуться наглости, чтобы рыдать и искренне удивляться, почему это у них такие продажи в США и Европе ацтойные. _MerG_ "кто в США или Европе знает историю Японии?" Ну это ладно, но нахрена ночной клуб и маджонг было кромсать? WarMaster28 "благодаря играм жанра RTS, в которые на консолях не поиграешь. К примеру, StarCraft." Вот именно, что старик популярен именно из-за онлайна, а человек говорил об оффлайн-платформе.

0

Игра скучная и конечно провальная ибо на даже на родине плохо принята.

0

во сонибои объявились, всех пропалил ники запомнил xD

0

Olerg На роди не эт же мега хит. Не зря четвертую часть делают.

0

видео с русскими сабами скиньте ктониь, охото паржать)

0

В видео намекают на то, что и главную тему тоже вырезали. Кто ее исполняет в оригинале?

0

49% Говно,50% клоноГТАтота,1% экзклюзивности.Меня радует: 1.У нас такого говна не придвидется,дорогии ПК-шники. 2.Лулз достовляет,клон гта как-никак... 3.Игра-говно. -Ваш говнолог.

0

PS3 сакс. И харэ писать про него на моем уютном ПГ!

0

Сейчас будут выть, что продажи говно. Я ведь тоже хотел купить... а теперь на кой хер мне кусок обрезанного говна ?

0

Оказалось игра это говняный слэшер)

0

кто в США или Европе знает историю Японии? Некоторые россияне не могут сказать когда родился Пушкин без википедии,а им историю Японии и маджонг! Таки историю Японии тоже в википедии можно посмотреть. Знание сила!

0