на главную
об игре
Total War: Warhammer 24.05.2016

Sega хочет создавать больше хитовых игр и возродить старые франчайзы

На волне успехов последних проектов, флагманом которых можно назвать Total War: Warhammer от Creative Assembly, компания Sega хочет расширить свое портфолио еще большим количеством хитовых игр.

Об этом компания рассказала в своем прогнозном бизнес-отчете «Дорога к 2020 году», в котором также говорится о желании Sega возродить свои основные франчайзы. Отложенных на полку проектов у Sega немало, так что мы можем увидеть возвращение многих культовых персонажей.

В отчете также упоминаются успехи Total War: Warhammer, которая всего за три дня продалась в количестве более полумиллиона копий. Вполне возможно, что финансовые показатели стратегии вдохновят Sega на использование сеттинга Warhammer 40K.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Сеге можно вообще по сути не напрягаться. Берешь Golden Axe, Streets of rage, Comix Zone, Phantasy star, Alex kid, Ecco, Shinobi, ristar, Vectorman, Thunder force с Мегадрайва и херачишь "большиие" ААА ремейки и все! Успех обеспечен. Но Сега лучше будет доить бедного Соника. Иногда логику японцев понять сложно.

97

Кьюкусенкай жаль нельзя тебя раз 10 лайкнуть особенно что про ecco вспомнил

23

Кьюкусенкай Потому что с Соником уже все смирились, а у фанатов выработалась привычка, скрипя зубами, покупать все новые игры франшизы в надежде на лучшее. Но если они засрут еще и помянутые тобой серии (а они засрут, это же Sega), то по степени ненависти среди народа она переплюнет любых Electronic Arts.

6

Кьюкусенкай Кстати, да. Если ремейки будут делать не безрукие дебилы, то навар выйдет шикарным.

2

Предлагаю Golden Axe 3 Streets of Rage 3

70

saa0891

saa0891 написал: Предлагаю Golden Axe 3 Streets of Rage 3

Ну, и как вы себе это представляете? Вы хоть понимаете, что есть разница между теплыми воспоминаниями из детства и реальностью? Кьюкусенкай

Кьюкусенкай написал: Сеге можно вообще по сути не напрягаться. Берешь Golden Axe, Streets of rage, Comix Zone, Phantasy star, Alex kid, Ecco, Shinobi, ristar, Vectorman, Thunder force с Мегадрайва и херачишь "большиие" ААА ремейки и все! Успех обеспечен.

Хорошо, перечислили хорошие игры из далекого детства, но вы хоть на секундочку представьте как будут выглядеть ремейки этих игр.

Кьюкусенкай написал: Но Сега лучше будет доить бедного Соника. Иногда логику японцев понять сложно.

Конечно, у них же там тупые люди работают, которые не хотят угодить непонятным мечтам фанатов. Иногда у меня складывается такое впечатление, что у фанатов что-то там зудит, что пока их любимые игры не превратят в полное говно бесконечными продолжениями и ремейками они не успокоятся.

-9

737xcv но вы хоть на секундочку представляете, что из себя будут представлять ремейки данных игр. Golden axe - Экшен РПГ в открытом Мире, по типу Dragon's Dogma. Streets Of Rage - многослойный Битемап с кучей приемов, разветвленных уровней, гибкой боевой системой и классическими героями. Phantasy star - классическая JRPG с пошаго-тактической системой боя, секретами, сайд боссами и ламповым сюжетом вселенной Алго. Alex kid - аркада типа того же соника, марио, краша. Вариантов море. Классический 2д платформер, 3д платформер, комбинированный платформер. Ecco - 2D метройдвания в океане, даже не знаю, что добавить. Shinobi - Трехмерный слешер по типа ниндзя гайден в антураже серии шиноби, где упор ставится на использование сюрикенов, а так же было бы неплохо вернуть пса из шадоу дансер. ristar Из ристар вышел бы шикарный паралельный сонику франчайз, с использованием именно способностей звезды. Возможно игра была бы чем-то похожей на Реймен Ледженд. Vectorman Без коментариев. Динамичный экшен совмещающий в себе 2д и 3д перспективы, мини игры и прочую лабуду присующую оригинальному вектормену. Thunder force - Шутемап, который так же может быть как в 2д так и в 3д перспективе, куча оружия, харкдор и драйв. Разветвление по уровням. Comix Zone в этой игре я бы даже графику и мехаенику оригинальную оставил. Просто расширил бы саму игру, добавив разные комиксы, то есть миры, по которым перемещается главный герой. Враги и боссы прилагаются. Твой вброс ничего не стоит. Конечно, у них же там тупые люди работают, которые не хотят угодить непонятным мечтам фанатов. Если посмотреть на последние игры про Соника (ну там за редким исключением) (начиная с Соника 2006), на их оценки в прессе и отзывах фанатов, то создается впечатление, что так и есть.

21

saa0891 Только не этот шлак... Сега должна понимать что выстрелила стратегия, а не их фуфлыжные слешеры и драки... Так что надо продолжать в этом направление развиваться! Народу не хватает стратегий. Потому что сейчас пошла мода под названием МОБА... А это господа, НЕ НАСТОЯЩАЯ RTS!!!

0

Comix Zone вот ее бы возродили) Ах мечты!

56
вдохновят Sega на использование сеттинга Warhammer 40K

думаю время 40к ещё не пришло. там масштабы нужны огромные, даже по нынешним меркам

43

icecream_ Да пусть делают ваху, может хоть что-то годное запилят.

4

Дааа... рпг в мире golden axe 3.. вспомните только музыку.. Одна из моих любимых игр на сеге, которую проходил вдоль и поперек.

26

Sega хочет создавать больше хитовых игр и возродить старые франчайзы и распилить их на длс * Fix.

24

Боже упаси, чтоб Sega и TCA взялись за W40K... хоть как пойте, но у этой парочки не выходят сюжетные игры по WFB. А ещё этот их безумный распил на DLC в сравнение с которым ЕА тихо "пьют чай" в сторонке... ужас.

19

А я хочу играть в Total war про исторические эпохи а не в фэнтези.

15

AdamSl Сейчас бы Total писать через А

2

Хотят они ага. Продолжение Alien: Isolation зажали.

12

Вспомяники обожрались?

11

Давным Давно, когда не мог себе позволить PS 1 и 2 , СЕГА была для меня ВСЕМ)

11
737xcv написал: Ну, и как вы себе это представляете? Вы хоть понимаете, что есть разница между теплыми воспоминаниями из детства и реальностью?

Легко,сделать такой же платформер в 3D с графоном (крутые задники,эффекты,освещение т.д.),естественно с гораздо более разнообразными уровнями,противниками,персонажами и боссами,либо как вариант сделать полноценные,новые игры в этой вселенной,но это уже сложней,так как работы в этом случае будет просто на порядок больше.Всё это более чем реально,было бы желание,деньги и талантливые разрабы.

10

saa0891 Значит, либо игра для телефонов, либо игра, где общим будет только название и сеттинг. Кьюкусенкай

Кьюкусенкай написал: Твой вброс ничего не стоит.

Читайте выше. Я в таком же духе могу "ремейк" Galaxy расписать так, как некоторые расписывают Star citizen.

Спойлер
Кьюкусенкай написал: Если посмотреть на последние игры про Соника (ну там за редким исключением) (начиная с Соника 2006), на их оценки в прессе и отзывах фанатов, то создается впечатление, что так и есть.

Ну, если бы они вас послушали то тогда... и тут у нас идет фантазия с миллиардами долларов, такая же как и про ремейки старых игр, которые просто обречены стать хитами.

4

737xcv Я в таком же духе могу "ремейк" Galaxy расписать так, как некоторые расписывают Star citizen. А, что я такого нереально описал? Ну, если бы они вас послушали то тогда.... То, что Соник попер в дурь признали даже в сеге, когда создали последний Соник Бум. Новый Соник призван исправить все косяки. Поглядим. Да и в жизни франшизы - фанаты далеко не последние, кого надо слушать. Почему марио или Зельда до сих пор в топе, потому, что нитендо делают все это не только для бабла, а еще для своей аудитории, которая это бабло приносит. А сега помнит только про бабло, в этом её косяк. Skywinder Бесконечная ностальгия - основа регресса. Скажи это нинтедо с их играми, которые всегда в топах.

6

phantasy star без всякого онлайн,shining force в классическом геймплее,помнится в детстве,когда мне попались две вторых части этих серий,они были без разъёма под батарейки и прошёл я их без сохранения,тупо не выключая приставку,а сейчас все игры сохраняются,а интереса в них нет играть

10

shecter666 А у меня картриджи со слотом под батарейку были, сейвились отлично. Shining force 2 и Phantasy star 3 - вот это дестство было, у меня до сих лежит где-то в ящике старушка Mega Drive 2)

1

Takeasneededforpain третья звезда у меня тоже сейвилась,я помню,как местный магаз за это накрутил на неё стоимость,вторая не сейвилась,там голая плата была,а четвёртую уже на эмуле проходил

0

На успехе одной студии далеко не уедешь с такими планами.

9
Кьюкусенкай написал: Иногда логику японцев понять сложно.

Ну почему же сложно. Делать Соника проще, чем все названные игры. Экономия времени и ресурсов при получении максимальной выгоды - это очень логично.

8

Сега красавцы,главное,чтобы были римейки хитовых игр типа "Streets of Rage" и "Golden Axe"

8

Ягода Поминика и до Сеги добралась. (кто не в курсе - смотрите Сауз Парк)

8
737xcv написал: Иногда у меня складывается такое впечатление, что у фанатов что-то там зудит, что пока их любимые игры не превратят в полное говно бесконечными продолжениями и ремейками они не успокоятся.

Именно то, что я хотел сказать. Надо распечатать и в рамку закатать всем ремейкофагам. Бесконечная ностальгия - основа регресса.

7

это конечно хорошо, НО... кто нибудь будет что нибудь новое передумывать?

6

Все же мы прекрасно понимаем, что под этими словами скрыт, лишь мотив выпустить миллионы ДЛС)

6

Народ а какой платформе была зеро талеранс?Склероз понимаешь.

6

убийца англосаксов Гугл говорит, что сега мега драйв. Я склонен ей верить.

4

убийца англосаксов Сега 100% не один день провел в этой игре)

4

_PRESIDENT_Ну вот её в современном переиздании бы увидеть.

3

Хочу новую игру про Чужих против Хищника:(

6

Пусть лучше Alien Isolation 2 делают

6

Как думаете могут ? или утонут в гонке ГРАФОНИЯ , и ЭРОТИЧНОСТИ ?

5

Если бы всё так было легко, то игры бы выходили каждый день. Даже на ремастеры у разработчиков уходят несколько лет (которые по сути ничего нового не приносят).Что уж говорить про то, чтобы сделать какую-нибудь новую игру. Что толку с того, что есть названия игр, которые можно возродить. Хоть как ты назови условный РПГ, хоть Golden Axe, хоть SkyВедьмак 6, всё нужно делать с нуля, нужны годы (даже чтобы сделать какую-нибудь ерунду вроде Mars war Logs или Техномант). Максимум что могут сделать, так это сборник старых игр для Сеги без эмулятора (как недавно вышел сборник для Денди)

5
737xcv написал: Ну, и как вы себе это представляете? Вы хоть понимаете, что есть разница между теплыми воспоминаниями из детства и реальностью?

Почему только из детства? Не так давно с другом прошли Hard Cops и несколько уровней в Streets of Rage на эмуляторе.

5

Тем временем в голове: "Не потеряйте Соника, только не потеряйте его"

5

ещё одни не удачники сломались и решили попробовать выехать за счёт олдскула... понастольгировать конечно было бы прикольно, но платить за это я бы не стал...

5

Говноедство продолжается.....

5

Если SEGA возродят из пепла Virtua Fighter, то все будут только рады.

4

ну пусть возраждают такие игры которые Streets Of Rage, Phantasy star, Alex kid, Shinobi и Vectorma вообще незнаю что за игры того века. Вот хочется Alpha Protocol 2, новые Чужих против Хищника.

4

Ну правильно,новые то создавать никто не хочет!Да и зачем?Все равно новое-это хорошо забытое старое!!!

4

Если уж берутся за старые то пусть делают и возрождают - фанаты ждут)

3

Соника бы еще вернуть :)

3

Им ради денег только и остается пилить сиквелы 2, 3, 4 часть и ремастеры. Новые не выгодно делать.

3

Единорог их в попу! А что то новое придумать уже невозможно?!

3

Comix Zone - круто же! Рокнролл гонки тоже шик! А еще помню крутые игры "рпг" типа: Story of Thor, Landstlaker, Light Crusader, Shining Force, Phantasy Star, Warsong и много-много других клевых игрулек.

3

Флаг им в руки, если сделают интересный проект грех не подержать.

3

Лично от Креативов и Сеги жду продолжения Alien Isolation. Большего от них мне и не надо.

2

Мне понравились реймек Flashback, Strider, Castle of Illusion. Так почему бы Sega на старые франшизы не запилить ремйки такого же уровня, а то и лучше?

2

Чет никто Нулевой Допуск не вспомнил (слишком многа вектормэна)

2

Advisor737 Zero Tolerance - игра не от Сега.

2

Сега выпустит несколько больших игр, они плохо продадутся. И Сега закроется.

2

хочет то она много, но делать будет соника...

2

Нормальный RRR возродить (Rock n Roll Racing), а не ту глючную байду которую слепили после.

2

REVENGER_GT К близард обращайся. RRR - к сеге не имеет никакого отношения.

0

все хотят, не удивили :/

2

Shenmue I-II и Skies of Arkadia в студию.

2

Если купили лицензию на игры по фильмам из серии Чужой, то пусть их продвигают. Colonial Marines от GearBox был полным шлаком, а вот ALIEN ISOLATION очень впечатлила, как фанат чужих жду от них ALIEN ISOLATION 2. Другое дело разработчик Creative Assembly. Сами SEGA как разработчики не особо преуспели в последнее время, из последних игр разве что порадовала Binary Domain. Ну чтоже, если деньги есть, ждем новых проектов, в частности игр из вселенной Чужие

1

Конечно хочет. Все хотят снова в ТОП =)

0

А я бы за продолжение Червяка Джима почку отдал)

0

Римейкнули бы The Adventures Batman & Robin и Contra: Hard Corps - и мне больше ничего не надо. Я был бы самым счастливым человеком на свете. Сорри - Contra, это Konami.

0

Надеюсь, они будут выпускать новые игры, а не делать ремастеры, особенно не хочу видеть ремастер Aliens:colonial marines, уж очень она плохой вышла. А вот увидеть новую часть Total war: warhammer было бы неплохо.

-3

ЧТО ЭТО ЗА СБОРИЩЕ МУЗЕЙНЫХ ИСКУСТВОВЕДОВ ? Если есть бабки можно из говна конфету сделать. А раз нет у Сеги денег то и не чего не выйдет. Закон природы. Пример почему Crysis 4 не выйдет потому что бабок нет.

-3