Sega назвала дату выхода Sega Mega Drive Mini

Sega объявила, что Sega Mega Drive Mini выйдет 19 сентября нынешнего года и будет включать 40 игр, как от самой Sega, так и от сторонних разработчиков. Список игр будет разным для каждого региона.

Дизайн консоли основан не самой первой версии Mega Drive, появившейся в продаже в 1988 в Японии и 1990 в остальном мире (Sega Genesis вышла в США в 1989 году).

Портированием игр для Sega Mega Drive Mini занимается компания M2 Corp., которая работала на различными коллекциями игр Sega, например, Sega Ages и Sega 3D Classics Collection.

Консоль на 55% меньше оригинала. В продаже будет две версии приставки, с одним и двумя проводными USB джойстиками. К сожалению для фанатов, к Sega Mega Drive Mini нельзя будет подключить оригинальные контроллеры. Приставка будет подключаться к телевизору или монитору с помощью HDMI кабеля и работать в двух разрешениях 480p и 720p.

Цена в России пока неизвестна. В США версия с одним геймпадом будет стоить 60$, а с двумя — 80$. Контроллеры будут продаваться отдельно.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

у меня есть мегадрайв 2 рабочая)

29

опять выпускают для коллекционеров девайс с ограниченной библиотекой? хоть бы веб-магазин классических игр (цифровых копий) сделали для платежеспособных геймеров.

25

90% лучших воспоминаний моей жизни связаны с Сегой, но я искренне не понимаю, какой смысл от этого эмулятора в мини коробочке? Хочешь тру ностальгии - купи консоль и картриджи с рук. Не хочешь заморачиваться, но хочешь вспомнить детство - скачай эмулятор и полную библиотеку ромов. Но нафига отдавать деньги за КЛОУНСКУЮ МИНИ приставку? В которую даже картридж нельзя вставить? Жду скорого выпуска МИНИ VHS магнитофона, в котором будут фильмы в mkv формате и нельзя будет вставить кассету - ух какая будет ностальгия!...

15

numealand да, без картриджей это совершенно не та атмосфера.

numealand написал: Жду скорого выпуска МИНИ VHS магнитофона, в котором будут фильмы в mkv формате и нельзя будет вставить кассету - ух какая будет ностальгия!...

таки да! лол

9

Выглядит круче сони классик)

12

Куплю, если меньше 4 к хотя бы 3500р брат будет играть

11

Со слотом для картриджей была бы жизнь, а так судьба пс мини ждёт её, 2к ей цена, а не 80$

10

Осталось дождаться мини Mark1

10

Хотят на полках вместе с пс классик пылиться? И кому оно надо, для любителей сделать из комнаты хламовник?

7

RButler Можешь сказать это тем, кто купил "мини" NES в 10 миллионов копий и 5 миллионов "мини" SNES. Видимо, кому-то нужно.

14

Учитывая производительность консоль не должна быть больше спичечного коробка, в виде флэшки с hdmi, 55% меньше это смех

7

За 80 бакенских идите в попу! Хотя сега любимейшая из приставок, катриджы до сих пор лежат как память))

6

зачем она нужна когда есть эмуляторы и 4 к игр на торренте

5

Посмотрим......вчера продал оригинальную снес за 3500р не вижу смысла ибо есть снес мини!Закачана хренова тьма игр и от сеги,денди,пс энгине места только мало...У снес мини размер малый можно брать куда угодно хоть к другу побухать,на дачу,в деревню,в отпуск и тд А от оригинальной толку ноль.Может тем у кого с 90х копились карики и норм но мне как то пофиг я играю в игры а на чем без разницы. И да ставить эмуль на пк не комильфо ибо размер корпуса товер и вес говорит о том что это кирпич так и будет стоять на одном месте. Единственное что бесит это отсутствие тюльпанов у мини пришлось с китая конвектор купить что бы шпилить на старом панасонике элт. зы-брал снес мини за 2500 новую....рапсбери выходил дороже и без джоев. Жду пай4 когда выйдет что бы 4к видосы тянул.

5

Кусок добра Справедливо ! :)

2

Если не сделают возможность вставлять сд карты с ромами, а они скорее всего не сделают ибо жабонианство не позволит, то в топку как и поделки от Нянденды. Кстати по моему Пиксель Девил рекламил карики со слотом под сдкарты для орегинальных консолей, вот это реально тема, закачал на карточку всю библиотеку и гами сколько хош.

5

Не откажусь заиметь пару геймпадов, если будут поддерживаться пекарней.Тем более девайсы от оригинальной фирмы будут куда поудачней китайских клонов с алика, хотя кто знает, не удивлюсь, если задачи по сборке и выпуску лягут на плечи китайских братьев. Давно хочу пройти несколько игрушек с другом, да и целый пак отборнейших ромов,общим весом в 1.5 Gb совсем запылился. Эх жаль не дожила моя японская сега до этих дней.

3

BgyJl Да у самого клон сеги нерабочий в пуфике плата во весь корпус,всякие платы и джои разобранные .крестовины летели по кд лепестки=/Когда чистил джои от снес там крестовина монолит хрен молотком сломаешь эх сега сега... Интересно в оригинальных тоже крестовины летели и как дела там у 3х кнопочных.Выйдет сега мини можно будет взять а то в снес мини места мало а удалять влом все нужно =)и от хлама избавиться...

5

Кусок добра Оригинальные пады, что были из коробки держались дольше всех, в последующем купленых. Китайские не идут ни в какое сравнение. Всегда был выбор взять китай который продержится ну максимум пару месяцев или подороже оригинальный, но то надо было ехать в магазин в центре, а кит. рынок недалеко от дома был, и иной раз даже имея деньги на норм пад, все-равно идешь на рынок. И время сэкономишь и если повезет можно китайца заболтать/отвлечь и присвоить какой-нибудь картридж.

1

Да опять очередная поделка на коленке за космические деньги,вот зачем?всем по моему хватило Нинтендо и пс,шлак ещё тот за космические бабки.

3

долго ломал голову: купить настоящую Сегу или китайскую хренотень, которая через год-полгода сгорит. теперь выбор появился сам собой. Да, в неё нельзя вставить карик, а на хой это надо в 2к19 ? Запилят китайцы в карик хреновый ром и продают за 400-500 рублей, и не запустится он потом и даже переключение регионов не поможет ! Пробовал - знаю. Если её взломают и можно запилить в консольку другие ромы - будет отлично. Я куплю её не ради ностальжы ( ностальжы - хреновая вещь, одурманивающая голову), а ради поиграть и вспомнить, как же было кайфово рано утром включить приставочку и поиграть в Comix Zone, Rock'n Roll Racing и Streets of Rage с Sunset Riders. SEGA могла бы и в мини консольку запилить и новую игру, как это сделала Нинтендо с SNES Mini (StarFox 2) !

2

Sider999 Когда появилась NES Mini, я хотел купить её. Потом всё же думал купить китайскую приставку, в которой больше встроенных игр. В итоге купил Raspberry Pi3 в оригинальном бело-розовом корпусе, поставил Recalbox и теперь есть всё под рукой: и эмуляторы вплоть до PS1, и возможность установки новых игр, и медиацентр. Но всё же, ничто не сравнится с теми чувствами, когда в детстве у тебя были эти приставки

7

Ну прямо по пути Playstation Classic идут. Почему разработчики не учатся на ошибках друг друга, не понимаю.

2

Я бы приобрел. Потому как на эмуляторе на пк это не то, не та атмосфера. Два вопроса- подойдут ли картриджи от старой пыльной сеги и будет ли русский язык в 40 играх в ней?

2

Самое главное что бы они не повторили ошибки нинтендо ,а так флаг им в руки !!!

2

Thinker_724 Это хорошо что умельцы смогли ромы ставить )))

2

Варлон тут не поспоришь.А вообще давно продаются гаджеты тянущие эмули консолей до плойки за вполне вменяемую цену в итоге самый смак переносных ретро игр для компании на даче при этом подключаемый почти ко всему и с hd качеством.

2

можно и на эмуле поиграть

1

Aphennom На эмуле, это крайний варик. Когда нет консоли и элт телика. Но ощущения от эмуля совсем не те. Я уж молчу про неточную эмуляцию как картинки так и звука. Оригинальная консоль в любом случае лучше. Особенно в которой звуковой процессор от yamaha.)))))

1

Имею в наличие sega mega drive 1 оригинал, и спец картридж (mega everdrive x7) от украинского разработчика krikzz, в связке это мега машина теперь. Счастлив! Так что мини сега курит в сторонке.

1
alex-meditation написал: звуковой процессор от yamaha

мидишные звуки слушать?

1

Aphennom Ну, если вы в курсе, обработать миди так, как нужно, без искажения и как задумано разрабами ромов, не каждый процессор может. Я имею в виду, процессор консолей - клонов, которые штампуются как дешёвые презики.)) Было от силы пара клонов всего, процы которых обрабатывали звук не хуже ямахи, но они были в начале 90-х.) Но ямаха лучше всех передавала всю палитру музыки в играх. И поддерживала стерео (правда не во всех ревизиях консоли, а по моему лишь в первой)

1

Однако, слушая треки в comix zone, на консоли и на эмуле, всё же эмуль сильно уступает оригиналу.)

1

Сколько можно клепать эту парашу. Суют медиатеки в дешевые пластиковые коробки. В чем вообще суть этого? Каждый задрот-коллекционер имеет оригинальные приставки в своей колллекции. На кого это расчитано? Любая адроид приставка (на Amlogic s912 или s905) за 2к будет аналогом, да еще и с возможностью тонкой настройки эмулятора. А если на нее поставить CoreELEC, то будет вообще мультимедиа конфета.

0

Имеет смысл выпустить приставку SEGA MD2, очень рад т.к. это моя любимая приставка! НО!!! При текущих технологиях, могли бы уместить всю приставку в классический геймпад с возможностью трансляции на TV посредством Wi-Fi и библиотекой STEAM - ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ ДЕЛО! И приставку покупают и игры лицензионные. В текущем ремастере по факту - "железо" себестоимостью 10$ в купе с трудом "китайца" и продажа за 80$. Ребят, всё понимаю, старая приставка 720р максимум, корпус ретро, ну хоть гейпады беспроводные завезите, что НАМ как идиотам пялить на 55" с проводами? Ведь большинство игроков MD2, это люди старше 30-ти лет. SEGA - то что Вы сделали, это печаль и огорчение... Эмуль+БП геймад SEGA с али попрежнему остаётся лучшим вариатом, добавлю STEAM Link + БП геймпады. Идите в ту же сторону, что и SONY со своим ретро проводным мракобесием. 720р на проводах... ЗЛО! Стыд и срам ВАМ!

0

Ну не знаю как после ААА проектов на РС играть в игры под 16-битную приставку. Даже если бы мне ее принесли и дали бесплатно, я бы не взял и послал их на 3 веселых буквы

-5

продам оригинал за 100уе

-10

nick-1 3 модели за 50уе отдам,в комплекте по геймпаду и по 3 картриджа.Не смеши своим ценником т.к. проще купить новую потому что sega не раритет совсем и валяется почти у каждого кто знаком с видеоиграми.

9