Съемки Resident Evil: The Final Chapter начнутся в августе

Съемки шестого фильма в серии Resident Evil под названием The Final Chapter начнутся в августе этого года. Работы над лентой были отложены из-за беременности Милы Йовович.

В сообщении на Facebook звезда «Обители зла» сообщила своим фанатам, что в настоящий момент все ее внимание уделено тому, чтобы у нее родился здоровый ребенок, а для подготовки к съемкам она не будет возвращаться к экстремальным диетам.

The Final Chapter снимается в 3D и станет последним фильмом серии от Пола Андерсона. Это, разумеется, не значит, что продюсеры не найдут варианта для продолжения или перезапуска франчайза.

Возможно, фанаты игровой серии были бы рады перезапуску киноверсии, если та будет больше соответствовать канону.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

тут не может не быть комментария про конвеер :D

59

Пол Андерсон, хватит снимать откровенный треш!!! Следовало бы остановиться после первой части) Не обращайте внимания, крик души!!!

55

Касательно, 6 части....зачем?этот вопрос возник у меня ещё на стадии 2 фильма ну а дальше вообще неразбериха.Перезапуск, это норм тема, главное что-бы постарались,ну а если не готовы то лучше и не трогать.

34

Мы хаим, материм, но все равно смотрим))

24

Просто сделайте фильм про Леона Кенеди ,просто мать его Леона Кенеди

17

Фильм таков, что в целом все части можно только один раз посмотреть. ИМХО

16

давайте перезапуск по канону что-ли.

7

Ну незнаю. 1 и 4 части мне очень даже понравились, а вот остальные, конечно, не очень. 3 часть раздражала сюжетом. 5 дешёвыми спецэффектами. (дерьмище каких только свет видел) 2 нераздражала ничем, просто не зацепил фильм.)

5

я фанат серии резидентов(игровой),когда смотрю это гэ,мне хочется монитор разбить,как может сделать такое,откровенное дерьмище и как хироюки кобаяши,может принимать в этом участие

4

я уже думал что к осени фильм поспеет))

4

НУ и что все равно гно !

4

1,2 самые конечно были лучшие из всех. 3 убожество, остальные посмотреть для галочки и ради 3D эффектов, ну и признаемся, под пивко на один раз они вполне себе шли. Если бы эти фильмы не были связаны с обителью зла, а назывались как то по другому, думаю к ним не было бы такого критичного отношения. А так мы фанаты конечно хотим канона и "сурвайв хоррора", к которому ближе всего была первая часть, и пора бы уже прекратить трешак вроде зомбаков в ушанках с калашами)

4

Надеюсь это действительно будет последняя часть и права наконец перейдут к какому нить дельному режессеру, который бедет снимать резидент, а не хоум видео со своей женой. Вообще это дело надо было дать Ромеро, как изначально хотели. Ибо фильм по игре основанной на ЕГО фильмах он бы снял изумительно

4

Первую смотрел раз 20, дальше пошло на ухудшение, но мне просто нравится, как Мила бегает и мочит зомбаков. Вот пятая вышла полным отстоем, я когда из кинотеатра вышел, то был расстроен безмерно. Даже 4-ю ещё можно смотреть ради некоторых моментов. С игровой серией не сравниваю, не вижу в этом смысла.

4

Kira.GX Че за банальщину ты написал? Не нравится, попробуйте сами снять... мда) Как ребенок ей богу, люди делятся мнениями по продукту, рецензируют и подводят итоги. Это в целом обсуждение называется, тебе нравится ты аргументировал, но имей уважение к тем, кому не нравится, они тоже свои доводы привели. Фанаты реза в основной своей массе рассчитывают не на трешовый пусть и высокобюджетный экшен с 3d фитюльками, хочется атмосферы, присущей игровой серии, аутентичности. А таким критериям более менее отвечали первые 2 фильма.

4

нет, о боже , нет . нееееееееееееееееееттттттттттттт!

3

Kira.GX Если он окупился, это еще не значит, что фильм хороший) Достаточно посмотреть на рейтинги фильма и отзывы критиков, чтобы убедится в обратном. Это 100% попкорновый боевик без йоты смысловой нагрузки, бездарная эксплуатация знакомых образов. К сожалению, такие фильмы всегда востребованы и ты прямое тому подтверждение.

3

Походу не выйдет в этом году....эх жалко

2

hydrophonic Я с тобой согласен после первой часть фильм становился всё хуже и хуже.Пусть лучше сделают перезапуск фильма который будет полностью копировать игру

2

wer34fg Наверное сложно поверить, но можно вообще не начинать

2

Ой, будет. А то я уже соскучился.Пол У.С. Андерсон держит обещание, и снимает Милу в каждом фильме))

1

Мда. Походу еще долго придется ждать(( Интересно же, чем все закончится

1

Ironside Поддерживаю! Испортили фильм после 2 части)

1

Продолжение сексуальной фантазии Пола Андерсона со своей женой в главной роли. Вать машу, а ведь этот человек в свое время снял два лучших фильма по играм (первый RE и первый MK).

1

Я слышал потом сериал запилят.

1

нафига? 5 моСк вынесла, её школьники делали

1

После просмотра 5 части, 6 даже смотреть не хочется. Сюжет уж слишком плохой был, а большинство сцен очень напрягали своей неправдоподобностью (например момент когда герой подкидывает пистолет, далее его расстреливают и в какой-то момент он вскакивает, успев поймать пистолета и застрелить вражескую моську).

1

Знаете, иногда говорят: "Настолько плохо, что даже хорошо", так вот это не про пятую часть фильма "Обитель зла" здесь просто - всё плохо. Но думаю у шестой части есть шансы её переплюнуть ! Мне же больше всего 2 понравилась.

1

Kira.GX По-детски звучат как раз твои доводы:,, или идите учиться на режиссеров и снимайте свои фильмы и тогда посмотрим что у вас получится! А сейчас вы ведёте себя как быдло и неуважительно относитесь к актёрам, да и вообще ко всем людям которые работали над этими фильмами". Я же высказал мнение по поводу киноадаптации игровой серии, далеко не лучшей киноадаптации. Я закончил смотреть эту эпопею на 3 части и уже тогда понял, что с меня хватит и что уже вряд ли получится переплюнуть 1 часть. Да и как вообще можно уважительно относится к бездарному режиссеру, сценаристу и набору второсортных актеров? Где ты разглядел утопию в 1-3 части RE? Что в фильме, что в игре- техногенная катастрофа)

1

Первая часть, показалась фуфлом в сравнении с игрой. Но в сравнении с остальными сериями, казалась шедевром. Действительно, нужно было остановиться на первом фильме.

1

первые 3 шикарные дальше рожно

0

Хороший Ты хотя-бы понял кому ты это написал? :) И что не напиши ты не слова, суть не изменилась-бы)

0

блин опять они за своё, что кроме RE больше нечего экранизировать.

0

wypa Так задачи такой не ставил, суть менять)

0

По моему Пол Андерсон закончит карьеру как Уве Боль: геймеры будут подписывать петицию запрещающую ему снимать кино.За 1 части смертельной битвы и обители зла я конечно его уважаю, но за то что было после убил бы.

0

Надеюсь действительно финал чаптер(а то уже была пятница 13 "финальная глава и все мы знаем, что вышло). Адерсон со своим фетешом на жену уже задолбал. Надо делать нормальный перезапуск и отдать это дело Ромеро. Злобный гоблин За 1 части смертельной битвы и обители зла я конечно его уважаю Многие так пишут и у меня резонный вопрос. А за что уважать? Фильм по Морталу - это кровавый спорт для детей. Ни капли крови, ни жестокости, куча ляпов по ходу повествования, ненужные персонажи, нет четкой турнирной таблицы(даже в кровавом спорте она была) и много чего. 1-ый обитель зла - фильм про тупых спецназовцев, которых планомерно кушают, в котором ни одного игрового персонажа, уберем слова Т-вирус и Амбрела - связь с игрой никакая. В игре было подобие детектива, расследования, были решения всяких пазлов(и не надо говорить, что в фильме это бы паршиво смотрелось). Жанр должен был быть детективный триллер, а не боевичок с элементами хоррора. До сих пор не понимаю, чем эти картины завоевали сердца зрителей. Как фильмы по играм они ни о чем.

0

Да фильм то трешаковый, с игрой не сравнится и удовольствия такого, как от игры не получишь просмотревши хотя бы последний фильм. Хотя этот Пол Андерсон пытался, но если бы не Мила, если не ошибаюсь его жена, которую он постоянно в эти фильмы запихивает, то может быть фильм бы и удался. К сравнению того же мультфильма, ведь мультфильм та намного интереснее и эпичнее получился, чем все части вместе взятые.

0

Хочется чтобы сюжет игры и фильма был бы одинаковым !

0

hydrophonic Я пример ну ну? Я смотрю такие фильмы и буду их смотреть, так как фильмы по Res нормальныe и смотреть можно, а строить из себя эстетов и кинокритиков, того или иного фильма, а конкретно этой франшизы и лаять с пеной у рта на эти фильмы мол говно, убить того убить этого, бла бла бла, как детьня, ответ прост не смотрите тогда такие фильмы, что же вы их смотрите ради чего тогда, чтоб потом облаять его? А навязывать своё мнение это последнее дело, так как у всех вкусы разные, или идите учиться на режиссеров и снимайте свои фильмы и тогда посмотрим что у вас получится! А сейчас вы ведёте себя как быдло и неуважительно относитесь к актёрам, да и вообще ко всем людям которые работали над этими фильмами. Многим франшиза трансформеров не нравится и что тоже отстой что ли? Хотя фильм чисто построен на графоне и всё, у всех вкусы разные, я вот к примеру люблю все игры Res а особенно с 1 по 3 части и что? Я фан до мозга костей этой саги, истории, называйте как хотите и не собираюсь себя вести как вы тут! А вести себя как животные и говорить что франшиза отстой и так яро выливать свой негатив, если вам так не нравится, идите на фейсбук и пишите всё тоже самое что тут пишите, но непосредственно Полу на его страничку или в лс! А то кудахчут тут, как будто вам заняться нечем !Shamil-FREEMAN Это утопия не интересная получится!

0

А мне нравится. Далеко не шедевр, конечно, но разок посмотреть сойдёт. Плюс в "резиденте", даже в киноверсии, есть какая-то приятная, отличная от других зомби-фильмов, атмосфера. Так что я буду смотреть)))

0

Kira.GX Ахахха, ты не знаком с таким понятием, как техногенная катастрофа?) О чем я вообще с тобой разговариваю. Да, и на заметку, узнай определение утопии. Взрослый человек, в конце то концов!!!

0

Мне казалось что всего 5 фильмов, разве нет?! Просто почему то написано 7 что вводит в заблуждение.

-1

Пол! Что ты делаешь? Хватит снимать трешь! Хватит делать детей! Бегом, переснимать МК!!!

-1

1 часть понравилась. 2 часть уже совсем не то пальто... остальные не смотрел и не собираюсь.

-1

hydrophonic Где ты разглядел утопию в 1-3 части RE? Что в фильме, что в игре- техногенная катастрофа) Вот этот твой бред, вообще не понял. И то, что я написал, это очень даже по взрослому, а если вы этого не понимаете, то это ваши проблемы, по детски ведёте как раз таки вы, не нравится не смотрите! Сколько людей столько и вкусов! И о них не спорят и уже тем-более не орут на фильм и т.д вот если мне что то не нравится, я не смотрю а если и посмотрел то и забыл а уделять время писанине какой он куёвый и т.д глупо, выходит то, что вам тупо заняться нечем лишь бы языками чесать.

-2

Кто-то вообще это смотрит? Я две части в свое время выдержал, и то не пойму как. От оригинала ровным счетом ничего

-3

Вот вы все ругаете Res? Я вот вас не понимаю вообще в этом, либо вы зажрались либо вам пофиг вообще на эти фильмы и что смотреть, вам лишь бы что написать! Все фильмы со своей изюминкой и со своей истории и взглядами, надо понять даже не сам фильм, а обстановку фильма и что творится вокруг. Мне все фильмы нравятся и пересматривал их по сто раз, Если вам не нравится как Пол делает фильмы сделайте и снимите сами что то своё! И тогда посмотрим у кого лучше получится у него или у вас, а то сидят тут индюки и кудахчут всё им не так всё им не эдок! А то что франшиза фильмов, отличается от франшизы игры то это очень хорошо! Хотите Леона, или Криса так идите играйте в Res! А то играть и смотреть одно и тоже это перебор! Нужно разнообразие! Оно и есть! А делать клоны это не вариант, будет тупо не интересно, так увиденное на картине фильма, будет знакомо и предсказуемо как в игре вот и всё! Я не против перезапуска если и делать перезапуск или продолжение то под другим углом и взглядом на эту историю, а не тупо клонировать во всём историю игры! Я не против посмотреть фильм по мотивам игры resident evil revelations. А если вам не нравится то не смотрите, а то смотрят а потом обсерают фильм! Я так понимаю если он не нравится то и писать о нем не будешь так как впечатлений от него 0. И ещё если все части окупили себя, а они окупили, значит фильм хороший!

-6