на главную
об игре
Call of Duty: World at War 11.11.2008

Серия Call of Duty еще не раскрыла тему Второй мировой войны

Возможно, кто-то думает, что возвращение Call of Duty: World at War во времена Второй мировой – далеко не самое правильное решение со стороны разработчиков. Но сами сотрудники Treyarch и бессменный военный консультант серии Call of Duty Хэнк Кейрси (Hank Keirsey) уверены, что называть это «возвращением» опрометчиво. Ведь тема Второй мировой войны поистине бездонна, и раскрыть ее в полной мере в рамках только трех игр просто невозможно. В особенности это касается военных действий на Тихоокеанском ТВД, который многие разработчики частенько игнорируют и скатываются в банальный пересказ n-ой высадки союзников.
«На Тихоокеанском фронте происходили поистине тяжелые сражения - Treyarch проделали отличную работу, пересказав все ужасы той войны на виртуальный лад» - заявил Хэнк. «Treyarch потратила на создание Call of Duty 3 всего-навсего 8 месяцев, и для продукта, созданного за такой короткий срок, игра выглядела чертовски хорошо. Но сейчас они работают по двухгодичному циклу создания игр, так что эти парни могут отполировать Call of Duty: World at War до блеска».
Правда, за все ужасы войны, которые вы увидите в новой части CoD, девелоперам пришлось заплатить рейтингом игры. Финальный вердикт ESRB - Mature. Им даже пришлось пожертвовать некоторыми животрепещущими моментами. «Единственное, что мы не смогли передать в полной мере – это тленный запах разлагающихся тел, по которым ползают личинки жуков. Думаю, мы добавим все это в игру с помощью отдельного пака» - удачно пошутил Хэнк.
Релиз Call of Duty: World at War (PC, Xbox 360, PS3, Wii) состоится в ноябре этого года.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Задолбала эта Вторая мировая - дайте народу будущее, будем надеятся что Разрыбы КоД 1,2,4 щас делают игру в жанре фантастики...

0

Чтото какая то "новость" вышла. Примерно тоже самое написали в игромании, за июнь чтоли...

0

Я бы тоже хотел чтобы новый КоД был в современности фантастики не надо а вот недалёкое будущие, хотя разработчики правы немного игр о Второй Мировй на Тихоокеанском фронте, помойму только Medal Of Honor Pacific Assault помойму

0

---> Задолбала эта Вторая мировая Я думаю интересней стрелять из известных стволом,чем из лазерных бластеров.... Сначала пройдите ВСЮ вторую мировую,а потом посмотрим.

0

задолбала вторая мировая..скока можно старую тряпку по полу елозить, даже качать небуду...

0

"Ведь тема Второй мировой войны поистине бездонна" Тема возможно и бездонна, только судя по американским фильмам и играм Вторая Мировая=высадка в Нормандии=победа p.s. только тупой американский дибил мог так пошутить, хотя и "Солдаты неудачи" могли только американцы снять.

0

Ой, истинные сражения у них там происходили, бедняжечки, америкосина хренова! Вот на нашей линии фронта действительно были тяжкие сражения.

0

Неплохо было бы, если сделали Call Of Duty на тему вьетнама, было бы шикарно, а вот тема второй мировой реально затёрта до дыр, надоело...

0

Говорят что эт они Японию победили,ток все в точности да наоборот,Китай от главных японских сил освободила Россия,а Америка сбросила 2ядерные бомбы на Японию и захватила пустой остров нигде не встречая сопротивления,ибо почти все их войска были на материке где сражались с ними мы.

0

Про въетнам не хотят,так как въ..ли они его.

0

Какой вообще она смысл раскрыа за всю историю своего сущестовования???? ))))))))) КОД4 пиу пиу пиу солдатики!!! Смешно

0

да америкосы ваще долбаны - В Японии просрали и как ссаные девки скинули атомную бомбу, мрази - Во вьетнаме просрали - В заливе просрали - В магадиши просрали - В ираке бомбили гражданских ублюдки - Сейчас с этой сраной грузией осетинов вырезали гражданских Чтоб их утопило этими ураганами сцучар таких

0

Эх,был бы ред алерт с видом от первого лица,тогда бы я им навалял.

0

классная ига 10 сразу!Когда появиться сразу куплю!графика реал!Всёна10+!

0

Играл в modern warfare - плевался от сюжета тупоголовых америкосов, их восхваляемый "американский пехотинец" пожалуй худший солдат из военных подразделений всего мира, чем то согласен с Relice, американцы не умеют воевать вообще, если бы не их иностранные наёмники, и различная электроника, разговор было бы совсем другой... А что намудрили они в cod:mw - никак кроме призыва "давить россию" не могу объяснить, вполне возможно что и их правительство имело какое то влияние, они за всеми индустриями следят не то что мы, в другой стране такую игру бы запретили к продаже, как например igi2 в Китае или Японии (не помню в какой из них). Ну а вообще то что сейчас происходит, что делает сша выглядит следующим образом - кого можем подкупить, через правительство перевести на свою сторону - покупают, переводят (Украина например), того, кого купить не могут (Россия) давят всеми способами, гонят отовсюду, ну и конечно портят перутацию в глазах своих союзников.

0

Хахахха хочу КоД Россия vs Грузия ^____^, или как бы футуристическая тема Россия VS США =)

0

4StimbI4 тема США-Россия почти в каждой игре раскрыта! Только США никак не решиться. Техники то уже переваливает, а воевать надо и сЦыкотна. Ты не представляешь как Буша коробит, зная что он не первая страна по военной технике, да и вообще "Ваша Россия" сильней любой другой страны с кем бы не воевала. Вопрос только ЗАЧЕМ?

0

Relice 03.09.08 17:49 В Японии просрали и как ссаные девки скинули атомную бомбу, мрази - В заливе просрали Как раз они там выиграли. А расея - Крымская война, Первая Мировая, Советско-Финская, Афганистан, Первая Чеченская и т.д.

0

SCM Прикинь сюжет код4 - клюква! Кстате кто не в курсе, кроме Японии ещё будем за РУССКИХ завхатывать Берлин.

0

Крымская война, Первая Мировая, Советско-Финская, Афганистан, Первая Чеченская и т.д - это все поражения.

0

2DJ_Casper Почему "Ваша Россия" ? Я же не сказал за какую сторону воевать буду, и я вообще с Казахстана, так что я нейтрален)) хотя большинство местных за Россию )))

0

По моему разработчики зря вернулись к теме вторй мировой, поэтому я думаю что успеха Call of Duty: 4 им не повторить!

0

Задолбала эта Вторая мировая - дайте народу будущее, будем надеятся что Разрыбы КоД 1,2,4 щас делают игру в жанре фантастики... поиграй в хало тебе понравиться

0

Вообще я не понимаю людей гонящих на Код:4... Они хоть сюжет игры знают? Первое. Главные ТЕРРОРИСТЫ - Имран Захаев (ну совсем русский человек) и Халэд-Аль-Асад. Второе. В подчиненых у Имрана Захаева мы вообще видим на лицо каких-то мусульман-националистов и чеченских боевиков которые подняли свой мятеж в РФ. Третье. С нами по мисиям в России бегают везде РУССКИЙ спецназ и УНИЧТОЖАЕТ этих боевиков. Ну и где же тут анти-российская риторика? Лично я не вижу, но я знаю сюжет самой игры.

0

хватит уже ВМВ :) надеюсь, что WatW будет последним "Вторым Мировым" проектом.

0

Master_[темный орден] Третье. С нами по мисиям в России бегают везде РУССКИЙ спецназ и УНИЧТОЖАЕТ этих боевиков. Ты видил как одеты террористы и как наш "спецназ"? В шапках ушанках билять, далбаибизм. Уроды, нормально не могли все сделать, вечно высмеивают всё, особенно шапки ушанки. Игра отменная, но сюжет убогий.

0

Relice "Ты видил как одеты террористы и как наш "спецназ"?" Да видел. Что не понравилось: Ак-47 у нашего спецназа нет в реальности на вооружении. Экипировка соответсвует реальности. И очень надо сказать неплохой реальности. Шапка-ушанка только у капитана (непомню звание) Камарова. И чтобы ты знал шапки-ушанки еще как в армии носят! http://snaryaga.biz/product_info.php?products_id=24 Особенно когда холодно. Чего-то смешного или глупого я в этой шапке не вижу, ни в стиле, ни в ее "ТТХ")) Отличная зимняя шапка. Помню янки на Дискавери, в разных передачах посвященных виживанию, бывали в Сибири ("Наука виживания с ..." "Вижить любой ценой" и т.д.) и восхваляли эту шапку из-за того что она необычайно теплая. "Ты видил как одеты террористы" Террористы они на то и террористы, чтобы ходить с Ак-47, в противогазах 50-х годов или чалмой на голове и прочей экипировке 60-70Х годов. Откуда у них может быть доступ к последним новинкам милитари?

0

Хоспаде, только полный поцреот может воспринимать то что твориться в КоД4 с серьёзной миной. Лично я никакого серьёзного сюжета не увидел, а лишь стёб над всем этим. Да и сами разрабы не делают серьёзную мину.

0

поиграй в хало тебе понравиться А то! Я две часи по несколько раз прошёл и думаю что если КоД пойдёт дорогой фантастики то это будет если не убийца ХАЛО то уж всяко отличный экшн! З.Ы. Главное чтоб было не "недалекое будушее" а как раз самое далёкое вот тогда разрабы смогут развернутся на полную катушку ИМХО!

0

Тема ВМ2 все еще не исчерпана. 1. Задание САС по устранению Гитлера в Баварии (провалилась) 2. Уничтожения заводов нацистов по производству "тяжелой воды", одного из эл. первой атомной бомбы, спецназом САС. 3. Уничтожение нацистких заводов тем же САС по производству межконтинентальных баллистических ракет А-12 - носителей ядерного заряда. Украв все эти чертежи и разработки США скопировала атомную бомбу у Гитлера, позже СССР их же спер у США. 4. Война на Тихоокеанском пространстве и Китае. 5. Нормальная экранизация битвы за Москву. 6. Зрелищные бои в войне РККА против Вермахта. И еще очень много всякого, так что любители фантастики играйте в Стар Варз или Хало и ненавязывайте другим свое мнение.

0

Хм... Лучше был бы аддон к 4-ке, где мы могли бы поиграть за русский спецназ и события разворачивались параллельно с оригиналом... Ведь кто-то сливал информацию о террористах, кто-то добыл коды деактивации ядерных боеголовок, кто-то прилетел спасать в конце тупых америкосов... Жаль, но такого не будет =(

0

А то! Я две часи по несколько раз прошёл и думаю что если КоД пойдёт дорогой фантастики то это будет если не убийца ХАЛО то уж всяко отличный экшн! Вот вот скоро хало3 так что тебе есть во что поиграть

0

snaryaga.biz/product_info.php?products_id=24 ёперный театр - еслы пазырить как снаряжены бойцы РФ и США то получаетца чо у русских все 7 наименований военных принадлежностей,а у америкософ 188!!ппц...

0

скриншоты радуют, думаю что нибудь играбельное получится.

0

Какое будущее? Какие бластеры и инопланетяне? Одумайтесь! Играйте в DOOM! COD - классика! А COD4 эксперемент, хотя и очень хороший.

0

GreyW91 нифига не понял чего за наименования, чего за сайт... (не работает)

0

GreyW91 нифига не понял чего за наименования, чего за сайт... (не работает) блин ты сам этот сайт выкладывал про шапки..там ещё кроме шапок ещё всякая пупня армейская продаётца..ну тык вот у русских там продаётца всегг-то 7 вещей а америкософ 188! пренадлежностей...

0

"блин ты сам этот сайт выкладывал про шапки..там ещё кроме шапок ещё всякая пупня армейская продаётца..ну тык вот у русских там продаётца всегг-то 7 вещей а америкософ 188! пренадлежностей..." Все понял. Я просто букафки сайта не читал. Так это просто интернет магазин. Чего завезут того и продают.

0