на главную
об игре
Shenmue 3 19.11.2019

Shenmue 3 побила рекорд Torment: Tides of Numenera на Kickstarter

Shenmue 3 открыла свои двери для фанатов серии на Kickstarter во время пресс-конференции Sony на E3 2015. Мало того, что подобное развитие событий раньше нельзя было и представить, так Shenmue 3 на Kickstarter еще и показала впечатляющий старт.

Первоначальная цель в $2 миллиона была достигнута менее чем за 9 часов, и команде Ю Судзуки пришлось спешно расставлять новые промежуточные цели краудфандинговой кампании, когда сумма собранных средств перевалила за $3 миллиона.

И это, на самом деле, не просто впечатляющий старт. Shenmue 3 бьет рекорды Kickstarter: портал IGN сообщает, что проект установил новый мировой рекорд Гиннеса как видеоигра, быстрее всех собравшая пожертвования в краудфандинге суммой в $1 миллион.

Ранее держателем рекорда являлся духовный наследник Planescape: Torment — игра Torment: Tides of Numenera. А за пределами мира видеоигр Shenmue 3 является вторым в истории проектом после умных часов Pebble, так быстро собравшим $1 миллион.

Pebble, к слову, понадобилось лишь 46 минут для этого. Что же до Shenmue 3, то в ее финансировании поучаствует и сама компания Sony.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

ToKuKaNHi Там же написано, что и ПеКа есть.

19

Неужели я дожил до этого момента?Одна из самых впечатливших меня игр во времена Dreamcast.Ее жду еще с тех времен)).Но видимо она выйдет только на консолях((.

15

Sergey-1996 А вообще игра хорошая? Прорыв для своего времени. Открытый мир с системой смены времени суток и погоды, где жители города занимаются собственными делами по расписанию, много мини-игр, достаточно продвинутая боевая система, революционная в те времена реализация QTE, перенос сохранений (выбранная в первой части фотография при наличии сохранений засветится во второй части), кинематографичность (в лучшем понимании, а не эта сегодняшняя чушь вроде тотальной заскриптованности и всяких эффектов). И это в 2000 году. По степени ожидаемости эта игра может сравниться разве что с Half-Life 3. Dante6663 Это даже на пресс-конференции Sony на E3 подтвердили. Ну и на странице в Kickstarter черным по белому написано.

9

Вообщем так или иначе толчек дан и игра наконец-то пойдет в разработку. А Юи Сузуки уж точно не даст испортить свое детеще))) Сони респект за то, что она взялась за это, да ей вообще за последнее время одно уважение и респект.

7

Sergey-1996 Как бы проще рассказать... Это Gta5 в 2000 году

5

xixDemonxix Попробуй на эмуляторе хотябы что-то но эту игру пропускать просто нельзя.

5

xixDemonxix Дримкаст отлично эмулируется. Правда я только в 2 игры играл,в Берсерка и в ОЧБР, тобишь гандамов.

4

Отличная новость, когда то проходил на дремкасте обе части(помню как там тоскал ящики))),будем ждать...

4

Удивительно что она выйдет на ПК. Я думаю большинство ПК игроков впервые слышат про эту игру (как и я).

3

вторую часть ,так и не прошел до конца по причине *ну -очень надежного *привода сеги.на третьем диске остановился и ...

3

Djexat666 А вообще игра хорошая?

2

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Спасибо за информацию.

2

Sergey-1996 + к этому добавь отличный сюжет и неплохую боевку. Игра выходила на Dreamcast (1и2 части) и Хbox original(2ая часть). А чтобы еще увеличить размер крутости, представь что игра была на Дримке на 4 дисках(объем каждого 1,2гб) Еще в том время разработчик создал так называемую "технологию семян". Суть в чем. Чтобы сделать Лес площадью 4-5 квадратных км в игре на то время без швов не существовало ни одной консоли и ПК. А если применить эту технологию, то все становиться возможным (на пальцах звучит так: Чтобы засадить лес готовыми большими деревьями, необходимо много сил и ресурсов, а посадить семена в разы быстрее и экономичнее). И в свое время на 99 год на первую часть игры было потрачено 40 миллионов долларов. Обе части кстати хорошо эмулируются, даже вроде возможна эмуляция в Full-HD.

2

YamadaUA Спасибо.Как выйдет игра надо будет попробовать.

2

Легенда Вернулась! Да с каким размахом!!!

2

Неужели игра такая хорошая.Просто я впервые он ей слышу и вообще не знаю про что она.

1

Dante6663 Выйди из мира своих фантазий и зайди в гугл.

1

всегда хотел поиграть в эту игру, но к сожалению нет консоли лишь пк...

1

ToKuKaNHi на кикстартере пк проекты.

1

Бюджет первой части составлял 70 миллионов $. Каждый владелец Dreamcast должен был купить по 2 копии игры, чтобы она окупилась. Но Sega гналась за крутыми эксклюзивами.

1

Sony? Ну значит ПК версия будет через полгода после PS4. Фанаты могут копить уже сейчас. Хотя у фанатов всякой японской хрени (при всем моем уважении к Shenmue) и так этот девайс есть в наличие.

0

Уверен что shenmue III побьет рекорд Torment: Tides of Numenera и перевалит за четыре апельсина, легко.

0

А недавно стало известно, что Sony возьмет на себя часть расходов на разработку. И не забудет взять себе "немного" прибыли.

0

За неск дней и 4 лимонов нет а у Судзуки на игру космические планки. При взятии 5 лимонов закончатся планы только по одному городу а по видео их еще два.

0

Это тут озвучки по 100к долларов стоят?

0

Banzai66 не пробывал не разу

0

ToKuKaNHi да уж точно,тоже долго ждал этого анонса,но консоли нет,а 2ую на дримкасте прошел-игра шедевр,потрясающая атмосфера

0

DrZoiberg А Вам батенька графон какой части игры нужен? Если первых двух, то по тем временам когда она вышла, там графон был офигеннейшим. Даже ГТА3, которая вышла через год после первой части Шенму, ой как сильно не дотягивает по графону. А если хотите увидеть графон третьей части, то не сильно ли Вы торопитесь, ведь игра еще даже не разрабатывается, а если разрабатывается, то только на самой ранней стадии, где скорее всего даже пре-пре-пре альфа версии самой маленькой локации нет.

0

xixDemonxix Есть несколько достаточно хороших эмуляторов приставки Дримкаст. Сама же игра на них неплохо так эмулируется. Так что у Вас все еще впереди.

0

Лица у персонажей только пластиковые какие-то.

0

АйрисАллен не знаю насчет цены, но озвучивать тут будет что. Тем более, что озвучивать будут на нескольких языках.

0

Екатерина Бирюкова Чего? Блжад, откуда тут столько снайперов берутся, которые не умеют читать? Тупой школьник.

0

Екатерина Бирюкова А где показывали графику и персонажей Шенму 3? На кикстартере видео Шенму 2 на движке анриала, и все кто играл во 2 часть скажут тебе это. Поэтому спорно что 14лет ты ее ждал, если в предыдущие части не играл.

0

dd300 написано же: платформа PC, но раз Сони будет делать, PS4, a может и PS3 тоже будет.

0

Екатерина Бирюкова 5 раз и не заметил что гемплейная сценка и озвучка из 2й части?

0

Banzai66 "Правда я только в 2 игры играл,в Берсерка и в ОЧБР, тобишь гандамов." Если хоть как то интересны jrpg типа Final Fantasy то, попробуй Skies Of Arcadia. Игра на удивление имеет открытый мир и 2 типа игры - полёты на воздушных кораблях и наземные забеги с тактическими боями. Игра красочная, с интересным сюжетом. В общем, однозначно заслуживает внимания )

0

YamadaUA Верю, верю) Но по 100 тысяч за один язык это объективно крутовато. Хотя, что говорить, собрали ведь уже))

0

morbo88 Ты тупой я их по пять раз прошёл, включая боксовскую версию, это вы тут школота gmh4589 На заборе то же написано пг туп как обычно е3 смотрите

-1

На ПК не забудьте выпустить)) В свое время успел уже купить мертворожденный Dreamcast ради этой игры.

-2

ToKuKaNHi И видемо только на play station))

-2

Sir Walter Вот и тупой вам пг написал в описании что игра на пк а где пс4 в описании да и ещё если бы не сони то игры бы не было тупой сайт только для пекарей таких же!!! Насчёт графики и персонажей да дерьмова выглядят первые части симпотнее были а тут пластелин не эту игру я ждал 14лет

-2

за что она всем так нравится?

-3

Это немного интересные цели только начались.

-3

И где было сказано, что она на РС выйдет. Она будет эксклюзивом для PS4.

-5

Японцы открыли для себя кикстартер. А вообще поддержка Сони наверно накинула миллиончик, всё же индюшатиной язык не повернётся проект назвать. Умнее наверно на собранные деньги собрать хороший каркас и начать набирать команду, а потом с этим всем идти к большим дядькам ещё за деньгами. И делать действительно качественную игрушку с большой командой.

-6

Что за игра такая, что все тащатся от нее? Блевать тянет уже от всяких японских аниме и такого рода игр.

-7

Если Sony помогает то хрен пыкашники получать игру, а я бы ух как сыгранул в неё...

-9

Сони задонатила 2 ляма на кистартер?)

-21