Шон Мюррей поделился новыми подробностями No Man's Sky

Теперь, когда студия Hello Games определилась с точным релизом No Man's Sky, назначенным на 21 июня, разработчики готовы поделиться новыми подробностями игры.

В последнем эпизоде PlayStation Blogcast глава студии Шон Мюррей раскрыл новую информацию и в очередной раз объяснил, чего стоит ожидать игрокам от космической песочницы:

  • несмотря на то, как часто нам показывали инопланетные пейзажи, флору и фауну, больше всего Мюррею хочется показать пользовательский интерфейс. Апгрейды оружия, апгрейды костюмов, сбор ресурсов — именно это, по мнению Мюррея, составляет костяк игры;
  • игра основана на торговле, сражениях, выживании и исследовании. Все эти элементы тесно взаимосвязаны;
  • вы можете использовать бинокль, если у вас есть соответствующий апгрейд;
  • защита от экстремально низких температур — один из вариантов апгрейда костюма, однако эта защита со временем «износится», и после этого вы начнете получать урон на планетах с низкими температурами;
  • вы сможете создавать новые технологии, чтобы совершенствовать своего персонажа;
  • чем больше вы исследуете, тем лучше выживаете, поскольку находите больше технологий и ресурсов. Чем дольше вы выживаете, тем больше получаете доступа к высокоуровневому контенту — например, торговле, которая позволяет собирать ресурсы и продавать их NPC, на станциях или в торговых центрах;
  • в игре существует большое количество рас и фракций. Долгое время в Hello Games не могли определиться с использованием NPC, и разработчики не знали, смогут ли добавить их в игру. Сейчас, однако, инопланетные расы отлично вписываются в сеттинг;
  • пришельцы общаются с вами на своих родных языках. Чтобы изучить их, вам необходимо будет вести больше разговоров или находить артефакты;
  • чем больше вы взаимодействуете с NPC, тем лучше становятся ваши отношения с ними, если вы, разумеется, настроены к ним положительно. Соответственно, если вести себя по отношению к ним враждебно, то и реакция инопланетян будет соответствующей;
  • чем лучше ваши отношения с расой, тем больше опций вам доступно. Торговля, продажа кораблей, оружия и даже получение вещей бесплатно — все это возможно, если вы действительно нравитесь расе;
  • расы наделены различными спецификациями. Некоторые из них ориентированы на милитаристский уклад, другие — более специфичны. Вы можете наладить отношения с разными расами, но они могут оказаться не в ладах друг с другом. В таком случае вам придется выбирать, на чьей вы стороне.
Комментарии: 88
Ваш комментарий

а что ценник то подняли ?

49

DimSyan да в России с 1000 рублей до 2000 рублей. в Украине с 30$ до 35$

14

DimSyan Кушать в наше время все хотят)))) + Спрос/предложение, надо как-то себя окупать

10

Макс Калиниченко Дак это ж дороже получаеться, чего ноеш то ? это стандартная цена, у меня в стиме постоянно все по 30 баксов.

7

DimSyan =( еврей идишон активирован((( эх блин, чуйствовал что чтото будет, за косарь не успел купить((( обидка.

Спойлер
10

Anddruxa Я разве ною? Человек спросил цену - я ответил ему.

10

Прям ощущаю что игра будет на высоте. Остается ждать)

33

Макс Калиниченко согласен. очень охото испробывать

22

не люблю эти приколы с ценами, которые сначала одни потом другие.как правило выходит что проект не стоит даже самой первой цены в итоге.

30

похоже на космический этап Spore

21

Русского языка нет вот печаль то

17

Игорь Кожевников Согласен

-2

Тут тоже будет Денувка?)

16

Next-gen2015 На гоге при предзаказе пишет что DRM защита - отсутствует.

30

Next-gen2015 Игры ПОКУПАТЬ надо

-1

ну и что нового? в такой игре это по стандарту должно быть! я бы ахренел если бы на всю игру одна пуха и один кораблик был )

15

Теперь главное чтобы её не слили :D

11

слишком красиво пишут, чую будет среднячок

10

очень хочется поиграть в неё

10

Неужели русский язык не завезут?!!

8

Иванычь Надеюс шо завезут. Хотя бы субтитры

11

Anddruxa Ну, дык и я про них, и про интерфейс.

3

Главнео, чтоб не вышло как с The Forest. Правда, там, уже много исправили, но на старте был полнейший ужас!

8

Купил еще по старой цене неделю назад. Сэкономил и буду наслаждаться.

6

Думаю, модов будет к ней немало.Скорее всего на это и расклад.Всё это напоминает майнкрафт.

6

Cделал предзаказ еще по старой цене. Игра года, по моей лично версии.

6

Просто Гарри Они раскрыли потенциал игры,но на деле они сами еще не поняли что создали..в любом случае эта идея рандомного создания вселленных имеет большое будущее)))

9

Читая статью, потекла слеза - вспомнил Mount and Blade

6

Когда-же эта игра выйдет, очень хочется поиграть, давно жду

5

Игра основана на торговле, борьбе, выживании и разведкИ?

5

SandSkrem Говори проще, что это упрощённый X Rebirth с более открытым космосом, с возможностью исследовать планеты и летать между ними. Всё !

0

GRiDOX не не, я до буквы И докапался в слове разведки "основана на разведкИ"

0

Начинаю усиленное обучение английскому=) столько игрушек хороших пролетело мимо... Все сложней не расплакаться =)

5

Пока что похоже на эдакий паркан в перемешку со спором)

5

Можно будет замутить свои звездные войны с пазааком и тви'лечками.

5

Напоминает замечательную игру space rangers

3

Только мне техника на первой картинке напомнила часового из Вахи 40к?

3

Все равно подозрение вызывает. Хотя бы квесты будут какие-то?

3

Многообещающая игра, надеюсь что игра затянет на долгоооооооооооо.

3

ну с видюхой в 1 гиг и менее, потянет только загрузочное меню, дальше увы.

3

2016 год обещает быть сочным в плане игр. Я уже жду No man's sky, Bannerlord, Dark souls 3, Shadow Warrior 2, Cyberpunk 2077, Far cry Primal(дождался). Пока что больше ничего не жду, ну это пока)

3

Это прям Космические Рейнджеры, Space Rangers если сравнивать отношения рас и торговлю!

3

Говорили о мультиплеере, но в стиме указана только одиночка... Вот и зреет вопрос, будет ли он или останется сингловая часть?

1

Какой смысл во всем этом? Раньше они описывали ее как онлайн-игру, где шанс встретить кого-то очень мал, но он есть. А значит можно будет заниматься пвп и прочим онлайн контентом. А теперь выясняется, что это все же оффлайн игра, с элементами онлайна. Типа как дарк соулс, только без вторжений. Ну это же уныло. Один в бесконечном космосе? Пф.

0

А и кстати такой вопрос: кто в курсе, можно ли будет менять корабль на другой? или на всю игру одна текстурка с невидимыми апгрейдами?

0

Tokugava77 В видео замечал минимум 2 разных корабля игрока. По идее можно будет покупать разные фракционные.

2

каким образом нужно учить языки разных фракций и рас?

0

Лично меня игра не особо впечатлила.

0

Игра то окажется пустышкой на один вечер. В ней нет сюжета, нет цели. Только огромный пустой процедурно генрируемый мир. Вот пуканы бомбанут у тех, кто за неё 2к отдал.

0

nikita2112 бомбит походу у тебя, игру не купил, но уже оценил и сюжет и цель и вообще прошёл на 100%. Иди уроки учи

-1

Как я уже многим писал. Для меня эта игра имеет смысл, если мир будет единственный для всех, или хотябы региональный, каждый регистрируется, на сервере генерируется какая-та часть мира, ты исследуешь - на сервере идет обща генерация. Т.к. мир огромен, повстречать кого-то шанс будет оочень маленьким, но всеми усилиями (массовой регой) вполне можно потом повстречать кого-либо, начать войну, торговлю и т.п. Друзья (по пригле в стиме), респавнятся рядом, чтобы был интерес. Как-то так, если будет тупо 1-5 человек в собственном мире то игра ОООЧЕНЬ быстро потеряет смысл.

0

Как-то неправильно вот так ценник резко поднимать.

0

Обещаний вагон. А на деле...

0

Игра будет на плойке и на компе, а почему коробки нет в списке? Эксклюзив пк и сони - как-то странно? Я на плойке поиграю, просто интересно:)

0

Игра будет как майнкрафт только с грфикой лучше и в космосе

0

Гет Охотник Ты меня не знаешь и никогда не видел, но уже решил, что я школьник. Бомбит у тебя. А игра действительно ни о чём. Как процедурно генерируемая заставка для Винампа.

-2

nikita2112 Какие ваши доказательства?

0

раньше говорилось что игра мультиплеерная, а в стиме пишут на одного игрока. кому верить?

-4

Tokugava77 по началу игра будет иметь сингл, потом завезут мульт, но к тому времени я думаю отдельная версия игры будет с мультом. (ну это только мысли)

1

Tokugava77 В Млечном пути 200 миллиардов звезд, на Земле сейчас живет 7,3 миллиарда человек. Даже если все эти люди купят NMS, то на каждого будет приходится 27 звезд. Будем реалистами и предположим, что игру купят 4 или 5 миллионов человек. Итого - на каждого покупателя приходится 40000 звезд. Шанс пересечься в открытом мультиплеерном мире подобного размера минимален.

11

[tuzzer] предполагается что большая часть это локации для уже прокачанных игроков, а значит в них вас врядли закинет на старте. а значит если настроить нормальный механизм спавна игроков, то игонда можно было бы и встретить пару игроков и както с ними взаимодействовать.

3

DarkNezias [Gebeine] Если еще не поняли, то мультиплеера не будет в привычном смысле. Будут случайные встречи, маяки или голограммы - девелоперы постоянно говорили о The Journey, Dark Souls и Super Mario. Например прилетел ты на планету "Казантип", а там на земле выжжено лазером "закрыт навечно". Или гуляешь по планете и натыкаешься на ржавый остов какого-то истребителя. Читаешь надпись на борту - а там какой-нибудь "The DarkNezias [Gebeine]'s wrecked ship". На эти особенности намекает то, что планеты будут сохранять свое влияние от игроков. И что-то мне подсказывает, что помимо возможности убить всех существ на планете, сжигания всей флоры и терраформирования будет и возможность находить там скафандры и корабли других игроков, потерпевших крушение. То есть чисто номинальный мультиплеер, потому что там вся команда не хочет дать игрокам возможности войн, альянсов и объединений.

8

Overlord_PG хм, как бы говоря - призрачное касание получается?

9

кароч запускаю я такой стим выходит мне окно типа скидки все дела листаю на следующию страницу а там предзаказ No Man's Sky за 1099

-4

Жду не дождусь когда это дерьмо полностью провалиться

-5

как думаете потянет gtx 550 ti 1gb ram 8gb оперативки

-7

islam_777 у видеокарт нужна минимум 2Гб памяти чтобы "тянуло"

5

islam_777 Да кто ж знает? Сам не видел что ли, как сейчас игры оптимизируют?

7

Стас Клосовский Уже запускали?

9

MikuHadsune да везде завышают характеристики

5