на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Штраусс Зельник не считает, что Red Dead Redemption 2 превзойдет достижения GTA 5

Red Dead Redemption 2 является одной из наиболее ожидаемых игр этого года и первым проектом Rockstar со времен Grand Theft Auto 5, впервые вышедшей в 2013 году.

Кроме того, GTA 5 накладывает на RDR 2 определенные обязательства. Последняя игра Rockstar за прошедшие пять лет разошлась тиражом почти в 100 миллионов копий и является одним из наиболее успешных развлекательных проектов в мире. Планка для RDR 2 установлена крайне высоко, и портал GameInformer решил узнать у гендиректора Take-Two Штраусса Зельника, верит ли он, что RDR 2 сумеет повторить и превзойти успехи GTA 5.

Я так не думаю. Послушайте, Grand Theft Auto является самый прибыльной развлекательной интеллектуальной собственностью за всю историю. Это довольно сильное заявление. Я не воспринимаю это как вызов для наших релизов на тему того, будут ли они столь же успешны, как другие. Вызов заключается в том, я думаю, чтобы сделать игру, которой мы бы гордились. Игру, которая смогла бы полюбиться потребителям и подарить им веселье. Этого всего Red Dead точно сумеет добиться, а потребители, похоже, с нетерпением ждут ее, так что для меня этого достаточно.

Релиз Red Dead Redemption 2 состоится 26 октября на PS4 и Xbox One. Кроме того, совсем недавно появились первые слухи о том, что игра доберется и до PC.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Ну вообще логично. Хотя бы потому, что GTA 5 вышла на 5 платформах (и многие ведь покупали по 2, а иногда по 3 копии), а RDR 2 анонсирована лишь для двух.

32

Если будет на пк, то ест-но куплю

18

Конечно не превзойдет. Лошади не машины которые можно клепать бесконечно и продавать их за миллион

13

Да ну конечно, полюбас шедевр будет некоторые до сих пор в RDR заигрываются, главное что бы на ПК было.

8

Wolverine911 Не угадал, дружище! Мы дождёмся топовой версии через год, а потом ещё ко всему, сами графоний допилим до предельных высот. И кто потом будет смотреть не пожатые стримы? =) З.Ы. - На, вот. Обожаю этот ролик! =))))

8

Fenderrr "Мы Дождемся"- не верное изречение. Ждать - это когда тебе известна дата выхода(как у xb1 и ps4 например). А вот когда не известна - это значит Вас держат в неведении. А для чего Вас держат в неведении??? Потому, что это наиболее подстегивающее к действиям чувство(ты не уверен - >выйдет или нет) И вот задумайтесь, для чего Они делают такие вбросы про пк. Да все для того, чтобы Вы от неуверенности побежали за приставками. Ох уж этот маркетинг....

7

Я даже об этом и не думал... Так как это невозможно

6
Kokoprime1991 написал: Но если принципиально - 6 часть ГТА , многих раком поставит и на долго

Я так понимаю - ты с нами прямо из будущего общаешься)?

5

Очевидно, что не сможет

3
xaldei1991 написал: Игра бомба, но не прнвзойдет ELEX

Найс рофл,я на пару секунд поверил)

2

Пираты на ПеКу не ждите =) Я уже на Плэху 4 заказал, и в день премьеры буду наяривать)))

2

Wolverine911 какую заказал, Standart, или Special Edition?.... Тоже вот думаю о предзаказе.

0

Andyexp пока не бери, могут перенести. роки же)))

0

banzare До сегодняшнего дня ни разу не было, чтобы игра, которая висит в предзаказе в ps store, и live store с датой выхода, была бы перенесена(по крайней мере я с таким не сталкивался) Хотя конечно все может быть.

0

На пк выпустили бы! все таки нельзя забывать на чем все эти игры делаются

2

Сеттинг гораздо более специфичен. не будет того охвата во всех регионах... ГТА - игра про гопоту, у которой антураж близок школо-гопоте по всему миру. а ковбойщина может совсем не так хорошо заходить в Азии и Европе... В общем, для реального успеха РДР должен быть на порядок лучше.

1

После того как они не выпустили сюжетное длс к Гта 5,а кинули все силы на онлайн!То все их проэкты теперь только торрент эдишн))

1

А почему не превзойдет?! Сетинг классный, сюжет шикарный, атмосфера огонь, геймплей надеюсь не подкачает! И намного лучше чем GTA5 , если честно, то гта, не особо впечатлило.

1

Понятное дело, что Зельник не будет так считать, основной франшизой как была ГТА так и останется. А остальные игры так - на любителей жанра.

1

Значит я так понял никакого порта на пека и консоли следующего поколения не будет. Ситуация будет как и с RDR1.

1

Конечно не продастся. Жанр не тот. Да и угонять лошадей не так весело как авто

1
PRAVIY написал: Подобный финт RDR 2 навряд ли удастся повторить.

Почему же? Сейчас выкатят на карент генах, через год может и приставки новые завезут (а может и нет), а там и на пека.

0

Надеемся на хорошую игру.

0

По трейлерам игра мне даже очень понравилась

0

Собрались мамкины аналитики в комментариях.

0

prowkan Добро пожаловать в клуб:-)

0

GTA уходит корнями в 90-тые (к игровым клубам) а RDR можно сказать новичок (хоть и способный) в сравнении с этим мамонтом игровой индустрии.

0

Люблю вестерны. Наряду с этой игрой, буду еще ждать пока только анонсированную, THIS LAND IS MY LAND.

0

Из заголовка видно ,что продаваться собирается президент а не игра.

0

Выйдет ещё большая тупость, в которой будет ещё больше копипастов из би-муви боевичков и жта сан андреас?

-1
Игру, которая смогла бы полюбиться потребителям

Вот и весь смысл как я писал в других темах … мы просто потребители ! Может и перевод неточный , но смысл ясен .

-1

Nervios Так ведь вопрос как раз и был про потребителей.

0

Прохожу сейчас первую часть, и честно сказать, не особо то и затягивает, так что не жду чего-то кардинально инновационного. Да и всё равно, ради RDR2 как-то жаба душит консоль покупать.

-1

А что там крутого та в RDR-1?? Хотя да, ГТА5-же крутая игра, а это та-же ГТА5, тока Вестрен !

-1

Ну , если на пк не выйдет ( хотя должна по-идее ) - то по количеству читаков точно не превзойдет

-1

Люблю обе игры и не вижу повода для срача )

-1

Через год после релиза ждём на ПК улучшенную версию как с гта5

-1

Она может продаться таким же тиражом, если следующее поколение кинцолей выйдет через два года. Тогда рокстары со спокойной совестью смогут также продать одну и ту же игру во второй раз, а если выпустят на пеке, то и в третий. Кстать забавно, анонсировали игру параллельно со слухами о разработке новых кинцолей, так что всё к этому идёт. Пока всякие батлы и атсасины клепаются каждый год, 2K ждёт инфы о след. поколении кинцолей и анонсирует свои игры, потом делает порты на новые кинцоли - профит, любовь фанатов (эта жи не канвеер раз в год!), минимум усилий и затрат, и гарантированный успех.

-1

Flow4Master Слухи а новых консолях шли с 2016 года. Так что тут ты не прав.

0

Flow4Master Может продаться, а может и нет. Вряд ли причина успеха GTA V только в том, что она была выпущена на 5 платформах. Серия заведомо популярней, чем Red Dead и самый популярный продукт Rockstar вообще. Другие игры их продаются в разы меньше и хуже, если посмотреть, к примеру, на Bully или Midnight Club и сравнить их продажи с какой-нибудь GTA, вышедшей примерно в то же время, как и они. Да и в GTA V есть онлайн, на который довольно часто выходят всякие обновления с новым контентом. Так что он тоже, наверное, сыграл роль в огромных продажах.

3

s1ash Слухи это для тебя и для днищенских игровых сайтов, типа ПГ. Это нас могут кормить слухами, а 2K и рокстару, как разрабу/издателю с мировым именем, разрабы кинцолей сливают более надежную инфу, чем инсайды от анонимного нонейма.

-2

Your Hair is Beautiful... в том то и дело. Сама по себе GTA5 никому не нужна, основа популярности этой части GTA Online.

4

Flow4Master А потом вдруг Sony объявит, что вся библиотека PS4 совместима с PS5 и все — на ремастерах не заработать. Хотя, это ж сони.

0

Хоть и не фанат серии ГТА(так как они все одинаковые, меняется графоний и местность), но игра сделана качественно, так что RDR2 на плоечку прикуплю так как тематика интересная:)

-2

Кроме того, совсем недавно появились первые слухи о том, что иг3ра доберется и до PC Плачьте, консолота

-2

Как многие дети в советское время, я увлекался ковбоями, индейцам, Чингачгук Большой Змей и пр. Каким же культурным шоком для меня стали чпокающиеся ковбои с Голубой горы, и словами не передать) Растоптали мой детский идеал. С тех пор ковбои для меня умерли. Хорошо хоть Чингачгука там не чпокали, вроде... Наверное, не смогу играть в РДР, не подозревая в каждом пидра.

-2

Forums Nick Нефиг было смотреть(всегда есть выбор) Как ни странно, но вестерны снимали гораздо лучше и интереснее представители ФРГ и тогдашней ГДР в сотрудничестве с СФРЮ, да и Спагетти Вестерны были не плохи. А пр-ва США особенно современные вообще не о том.

0

Да вы надоели игра будет топ )) чо тут думать это ЖЕ РОКСТАР

-2

Причем тут ГТА к РДР? АБСОООЛЮТНО разные вселенные , хоть и разработчики те-же... Вот если речь о 1й части РДР , то очевидно превзойдет... Но если принципиально - 6 часть ГТА , многих раком поставит и на долго .

-3

А может будет такая же пустая лапша как Л.А.Ноуре.

-3

На РС выпустите, тогда расхватают как горячие пирожки

-3

gta V вышла в удачный период, как раз когда шла смена приставочных поколений. Подобный финт RDR 2 навряд ли удастся повторить. Вот с 6 gta не исключено если будут держать нос по ветру.

-4

раньше уважал роков, а щяс начали выбешивать меня. козлы, раз в 6-7 лет выпускают игры, причем имея мощности делать игры больше (кол-во) доют игры свои донатом, козлы короче

-5

robben_555 Т.е ты не любишь роков так как те выпускают игры медленно? Может стоит тогда полюбить EA и Ubisoft,которые клепают каждый год игры с лутбоксами вставленными прямо в синглплеер? Ну конечно по уровню и детализации эти игры не сравняться с играми Rockstar ну за то каждый год будешь получать по новой порции ассасинов или нфс.

4

Не надо ее на ПК. И гта не надо было на ПК...

-5
-11

Fenderrr Про себя, или про индивидуума выше?

9

Бабла рубанут на сосолях и портируют на РС . Я думаю эксклюзивом долго не будет на сосолях . Там уже графоний устарел да и начинается закат приставок .А облачные технологии добьют вонючие приставки. Хотя с ГТА этой игре не сравнится . Лошадь это не феррари :) и тд. не такой популярности у этой игры не будет . Хотя кто знает .

-14