на главную
об игре
Eternal Darkness: Sanity's Requiem 23.06.2002

Silicon Knights не свернула с избранного пути - возвращение к "корням" продолжается

В конце прошлого года Silicon Knights активно подмигивала публике и рассказывала о своих наполеоновских планах по возвращению к «истокам» и созданию игры для следующего поколения консолей. За пролетевшие полгода оптимистичные настроения достопочтенных «рыцарей» не изменились. В свежем интервью порталу Gamesindustry.biz глава Silicon Knights Дэнис Дьяк (Denis Dyack) откровенно заявил, что в настоящий момент канадская кузня работает над «новым проектом для следующего поколения консолей в серии игр, о возвращении которой сотрудников Silicon Knights давно просят фанаты».

Вариантов тут не так уж и много – это либо Eternal Darkness: Sanity's Requiem (самый реальный вариант, если вспомнить о том, что торговой маркой Eternal Darkness владеет Nintendo, которая совсем скоро выпустит Wii U), либо продолжение экшен/RPG Too Human, которая с самого начала задумывалась как трилогия. Третья версия в лице Legacy of Kain выглядит не очень правдоподобно в силу того, что в свое время Crystal Dynamics долго судилась с Silicon Knights за право обладания торговой маркой Legacy of Kain. В итоге обитель серии Tomb Raider одержала уверенную победу в суде. Словом, крайне маловероятно, что после всей этой нервотрепки Crystal Dynamics захочет вновь сотрудничать с Silicon Knights. Хотя с тех пор много воды утекло, многое могло и измениться.

Однако всю эту малину и перспективы бурного развития Silicon Knights слегка портит судебная тяжба с Epic Games, восходящая к 2007-му году. Меж тем уже 14-го мая детали этого многотомного дела будут наконец-то обнародованы в суде, и, как уверяет господин Дьяк, мир узнает всю правду о том, как тяжело продвигалась разработка Too Human (Xbox 360) и что вообще творилось в стенах Silicon Knights на протяжении последних лет.

«В прошлом поколении консолей мы прошли огонь, воду и медные трубы, пытаясь адаптировать Unreal Engine под нужды нашей игры. Это очень сильно ударило по студии. Однако, в следующем поколении консолей мы намереваемся исправить эту ситуацию. Мы уже вдоволь настрадались. Очевидно, наша студия уменьшилась в размерах, и мы намерены вернуться к нашим корням. Я с нетерпением жду того момента, когда наконец-то смогу рассказать людям о том, над чем мы сейчас работаем», – заявил господин Дьяк.

Добавить больше нечего, пожелаем удачи Silicon Knights во всех ее новых начинаниях.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Если удалить коментарий выше, то я буду Первым.

1

Ferrari F1 а не пофиг ли какой по счету? Ну если так хочется, прокапсь что ты первый, мне лично пофигу на номер коммента

1

Алексатор Тогда удали свой первый коммент

Спойлер
1

Kostyan K2stalker удали свой коммент и потом скажи мне как ты это сделал. И вообще, тут кроме нашего флуда комменты по новости будут?

1

Алексатор Не умеешь удалять комменты, Лолита?

1

Kostyan K2stalker лоооол, быстро же ты отредактил свой 1ый коммент. так что эта твой самослив.

1

Алексатор Я ничего не редактировал, Лолита

1

Kostyan K2stalker ню ню лооол.слился и не ной

1

Алексатор У тебя от попкаболи галлюцинации, я заканчиваю сию беседу, дабы дать тебе время научится удалять сообщения

1

Kostyan K2stalker ты сам не смог удалить ни одного сообщения и, испытывая попаболь, пытался подколоть этим меня. Зачем? мне вообще топофиг, если я не удалю свое сообщение. Но понимаю твое желание закончить беседу. с тобой действительно уже не о чем говорить

1