на главную
об игре
Too Human 19.08.2008

Silicon Knights рассталась с половиной своего персонала

Похоже, что Too Human (Xbox 360) не судьба стать трилогией. Да что там – даже дилогии из нее не выйдет. Вчера канадскую студию Silicon Knights захлестнула волна увольнений. Неожиданными их трудно назвать – недавно выпорхнувшая из-под пера «кремниевых рыцарей» X-Men: Destiny (PS3, Xbox 360, Wii, DS) получила добротный подзатыльник от прессы и с треском провалилась в продажах.

Посему на неделе офисы Silicon Knights покинуло ровно 45 человек, половина от общего числа работников. Весь штат SK сейчас состоит приблизительно из сорока голодных ртов. Что само по себе весьма иронично, так как в июле этого года Дэнис Дьяк, президент Silicon Knights, рассказывал о наполеоновских планах по развитию и расширению студии в свете полученных государственных дотаций в размере трех миллионов долларов. В идеале Дэнис рассчитывал увеличить поголовье девелоперской обители с 97 до 175 сотрудников. Однако судьба-злодейка рассудила совсем иначе.

Как отдельно объяснил финансовый директор SK Майк Мэй, увольнения связаны не столько с провалом X-Men: Destiny, сколько с отменой разработки секретного проекта студии. Издатель безымянного покойника по каким-то «загадочным» причинам решил разорвать контракт с канадскими разработчиками, что и вызвало «перегрузку» – в офисах Silicon Knights оказалось слишком много работников, оставшихся без дела. Они-то как раз и попали под сокращение.

Впрочем, Silicon Knights еще рановато отпевать. В настоящий момент девелоперы ведут переговоры с различными компаниями на предмет финансирования новых проектов. Если беседы увенчаются успехом, то, как уверяет господин Мэй, SK с радостью примет обратно в свои ряды всех уволенных. Словом, прикрывать лавочку никто пока не планирует.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Название студии символизирует...

0

На пк не выпустили-соснули.

0

Могли бы порторовать Too Human на ПК и ps3,тогда были бы продажи,а так выпустили на бокс и палец пососали с маленькими продажами.

0

а у них всего то одна игра была хорошая это Blood Omen Legacy Of Kain

0

Жалко конечно, Силиконовых Рыцарей... но сами проcpали пиар компанию Too Human, сами виноваты. Ровно так же, как и Namco Bandai с их Enslaved.

0

Jekobah полностью поддерживаю, обидно, что такие хорошие игры мало кто знает

0

а у них всего то одна игра была хорошая это Blood Omen Legacy Of Kain а так же Eternal Darkness

0