на главную
об игре
Borderlands 20.10.2009

Системные требования Borderlands

Несмотря на то, что Gearbox Software немного подвинула дату релиза PC-версии Borderlands, настрой у разработчиков боевой – новых отсрочек не планируется. А поэтому пришло время ознакомиться с рекомендуемыми системными требованиями Borderlands. Внеземных железяк не потребуется.

  • ОС: Windows XP/ Windows Vista;
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4 GHz или что-то аналогичное от AMD;
  • Оперативная память: 1GB (XP) / 2GB (Vista);
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 9xxx / ATI Radeon R8xx c 256 MB памяти;
  • 8 GB свободного места на жестком диске.

Записывайте: Xbox 360 и PlayStation 3 – 20-е октября. PC – 26-е октября.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

не жду её, но отзывы будет интересно услышать.

0

Поскорей бы вышла) Игра меня вставила-када бьешь током по кому нить-черепуха лопает)) А системки будут меньше чем эти) Полюбому)

0

А пох на сис.требования, поиграю лучше на коробке

0

R8xx это чё видяха из эры динозавров?

0

Вот что значит оптимизация.

0

Отлично :) Поскорей бы :)

0

Довольно низкие. Но как дела с оптимизацией на самом деле?

0

они походу не соврали, когда говорили что целятся на пк-аудиторию

0

Автор: Георгий Курган - Игромания На днях провел четыре часа за бета-версией Borderlands. Ощущения, честно говоря, остались смешанные. Как и в предыдущем проекте Gearbox – Brothers in Arms, – в этой игре гениальность соседствует с сомнительными решениями и откровенной глупостью. Вот хотя бы внешний вид – выглядит игра потрясающе. Cell-shading стилистика ей очень идет: душные пустыни, пыль, скалы, зловещие ветряные мельницы, разрушенные мосты и футуристического вида бункеры… Но при этом – никакой физики, вообще. Если с потолка в комнате свисает связка черепов, то об нее можно биться лбом часами – даже не шелохнется. Машины ведут себя на дорогах так, как будто сделаны из пластика, а деревянный забор – монолитное и непреодолимое препятствие. То же с геймплеем. С одной стороны, занятная ролевая система, действительно очень похожая на Diablo: у каждого персонажа по три ветки способностей – от банального увеличения убойной силы оружия до интересных перков. Например, Солдат умеет устанавливать турель и, достигнув определенного уровня, может сделать так, что она будет лечить находящихся поблизости союзников. А Охотник – это вообще такой снайпер-друид: предпочитает винтовки с оптическим прицелом и в определенный момент призывает себе на помощь сокола, который до смерти заклевывает одного из врагов. Ну а с другой стороны – тесные уровни, постоянно возрождающиеся монстры (это ужасно раздражает: скакать между локациями нужно регулярно, и каждый раз приходится убивать надоедливых щенков первого уровня), квесты в «лучших» традициях MMORPG: исследуй локацию, убей босса, собери восемь пучков дурман-травы… Вместо скриптовых сцен – мутная голубоглазая тетка, которая периодически появляется в углу экрана и пафосным голосом произносит что-то вроде «Только ты сможешь найти бункер и спасти планету!». Серьезно? Спасибо за справку. И тут же – отличные персонажи, среди которых поющий робот-мусорное ведро, врач-мясник, слепой беззубый старик с дробовиком и босс по имени Девятипалый («А еще у него три яйца» – услужливо поясняет игра в скобках). Borderlands в разное время вызывает то раздражение, то восторг. Общий вывод делать пока рано – до релиза еще без малого месяц, не говоря уже о том, что игра явно заточена под кооперативное прохождение и в компании трех друзей ее недостатки, возможно, будут не так сильно бросаться в глаза. Традиционно – надеемся на лучшее.

0

самое смешное что на кансоли на неделю раньше выходит (разрабы уже тупо ананизмом занимаются ппц)

0

Записывайте:... Обязательно. На болванку.

0

С такой-то уродливой графикой естественно требования будут низкие. shalunn С одной стороны, занятная ролевая система, действительно очень похожая на Diablo Ну а с другой стороны – тесные уровни, постоянно возрождающиеся монстры Короче будет очередной Hellgate London.

0

Radeon R8xx еще не вышел, а у все игра "норм пойдет" :) хотя довольно интеренсно что ее приравнивают к гтх9800 :)

0

Наверно потянет, надеюсь это не мин. требования...

0

Ух ты, норм требования.

0

игре по сути кроме 630 000 видов оружия и предложить то больше нечо .Во всех пресс релизах только одно и читается - полмильона видов оружия и все . Остальное все однообразно,скучно хотя ролик с поющим роботом прикольный

0

нормуль на средних с половиной летать точно будет!

0

RomboHoly где ты прочел то что будет пол лимона стволов ? я вроде видел гдето, что только около 150-ти.

0

shalunn сами разрабы когда ее анонсировали сказали half million weapons то есть полмиллиона.

0

Очередные "эксперты" уже оценили игру по роликам и скриншотам. Ну ладно shalunn привел мнение тех, кто в игру играл. За что ему, кстати, спасибо. А остальные то что тут умничают? Мастера оценок по скриншотам... LOL...

0

Норм требования! ждёмс релиза ...

0

я смотрю cell-shading ща в моде... а требования достаточно низкие по нынешним меркам-поиграем)))

0

Antivirus2k Ты так говоришь как-будто по скринам и роликам невозможно оценить качество графики.

0

Demon_DDD Он сказал про ИГРУ. Или ты, как обычно, ставишь знак равенства между графикой и игрой?

0

shalunn 03.10.09 21:40 Но при этом – никакой физики поиграл в бету для журналистов и не учел даже что физика может в этой версии не работать как надо..

0

sataMota Radeon R8xx еще не вышел, а у все игра "норм пойдет" :) хотя довольно интеренсно что ее приравнивают к гтх9800 ты походу не знаешь, но 9 серия не заканчивается на 9800гтх

0