на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Системные требования Spore раскрыты

Уж сколько раз Maxis откладывала свою ненаглядную, инновационную и ни на что не похожую Spore! Многие скептики, прослушав очередные отговорки девелоперов, практически уверовали в то, что игра никогда не выйдет.
Тем не менее вера в сентябрьский выход Spore с каждой новостью у нас только укрепляется. Например, сегодня на официальном сайте проекта появились системные требования проекта . Что хорошо, ронять челюсть на пол не придется, поэтому приберегите ее для оглашения требований какого-нибудь Crysis 2. Итак:

Для Windows XP:

  • Процессор: Pentium 4 c частотой 2.0 GHz
  • Оперативная память: 512 MB
  • Видеокарта: 128 MB с поддержкой Pixel Shader 2.0
  • 6 GB свободного места на жестком диске

    Для Windows Vista
  • Процессор: Pentium 4 c частотой 2.0 GHz
  • Оперативная память: 768 MB
  • Видеокарта: 128 MB с поддержкой Pixel Shader 2.0
  • 6 GB свободного места на жестком диске

Поддерживаемые видеокарты
Серия ATI Radeon

  • 9500, 9600, 9800
  • X300, X600, X700, X800, X850
  • X1300, X1600, X1800, X1900, X1950
  • 2400, 2600, 2900
  • 3650, 3850
    Серия NVIDIA GeForce
  • FX 5900, FX 5950
  • 6200, 6500, 6600, 6800
  • 7200, 7300, 7600, 7800, 7900, 7950
  • 8400, 8500, 8600, 8800

Ну, не так уж и критично, правда? Теперь же нам осталось дождаться, во-первых, релиза Spore Creature Creator, который состоится 17-го июня этого года, а во-вторых - 5-е сентября, когда полноценная Spore наконец-таки появится на прилавках магазинов.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Системки слабые, но игру брать не буду, т.к. это гавно! ИМХО

0

Хе!!! Ерундовые требования!!!

0

Это мегаигра, так что однозначно куплю ее

0

Лучше куплю The Sims 3 , чем ЭТО !!!

0

Вот-вот,некоторые разработчики все еще остаются верны ПЭВМу,и специально для игроков выпускают свои,крайне оригинальные и необычные игры,а пэвмщики плюют на них.

0

Офигенная игра обязательная куплю лицуху, если такая будет.! Игра мегарулез!

0

я куплю лицуху. игра - зашыбись

0

самое главное, что разработчики не забывают о геймерах с не очень мощными ПК. это должно повлиять на продажи в лучшую сторону. а то помните крайзис?

0

системки зашибись УРА, игра самая лучшая в своем жанре и не3,14здеть тут!!!

0

Смешной список поддерживаемых видеокарт - нет радеонов 3870 и девятой серии нвидиа

0

Drоn Для справки: Spore - очень ожидаемый проект для ПК, а несколько юзеров с ПГ - не показатель. Сабж: Игру куплю в лицензии, ибо такие проекты нужно всячески поддерживать.

0

Half-LifeR Так ее обязательно нужно покупать только в лицензии, потому как можно потерять половину игры, не выйдя в онлайн.

0

системки улыбнули)))) если это даже и настоящие,то чтобы поиграть на минимуме.

0

bOzzar У нее графика слабая сама по себе. Ее достоинство - генерирование бесконечного множества вариаций посредством демосцены(известны ролики и игры в несколько килобайт, построенные по этому принципу). Тк что вполне возможно, что это средние - высокие

0

Тоже куплю обязательно лицуху и пох на тех кому не нравится эта игра.

0

dammitgun13 скорее всего ты прав. в любом случае игра маст хев и только в лицензии)

0

Проэкт интересен, ждёмс

0

Для такой игры требования нормальные! Это вам не какой-нибудь шутер-мутер, здесь и не должны быть требования такие, что играть смогут только обладатели топового железа. А если разрабы ещё и с оптимизацией не ленились, то подобные требования могут быть при отличной графике.

0

А меня требования пугают! Такие скорее под онлайновые подходят... тем более с тем как она будет распространяться и выглядеть. Вроде там потребуется подключение к интернету и т.д. А так если мои опасения не оправдаются, то куплю!

0

""""Вроде там потребуется подключение к интернету"""" Не требуется, просто при подключении можно обмениваться созданными расами с другими игроками, взаимодействовать, плюс к тому каждая раса, созданная игроком будет присутствовать и с ней можно будет контактировать. Советую еще прочитать информацию по игре, там все подробно написано, как все в онлайне устроено По графической стороне я уже писал, при использовании демосцены получается красиво, но особых откровений ждать не стоит

0

Всё скромненько, ждёмс и надеемся.

0

Ждем, очень ждем.. Кому что не нравиться, тот пусть на скрины посмотрит и скажет плоха ли графа или нет. Я скажу что графа отличная.

0

системные требования более чем радуют игра будет отличная и точно заслуживает покупки лицензионной копии

0

Какие же вы, господа, смешные... Системные требования вас не устраивают. Ну и попробуйте не поиграть в эту игру! Ха-ха-ха! Да это, между прочим, одна из самых ожидаемых игр 2008, если не самая ожидаемая. Уилл Райт вам всем докажет, что НЕКСТГЕН БЫВАЕТ БЕЗ CRYSIS! Запомните мои слова...

0

Вот давно интересуесь этой игрой. Если выйдет лажа, я придушу разработчиков. ВЫйдет хорошая игра-пойду и честно куплю лицуху.

0

задумка игры неплохая, буду брать только лицуху.

0

ураааа, это просто фантастические требования для игры 2008 года! побегу за лицензией, однозначно

0

Требования и в правду смешные. В хорошем смысле :) Посмотрим, что из этой игры выйдет...

0

dammitgun13 не гунди. Читал я всю известную инфу. >>при подключении можно обмениваться созданными расами с другими игроками Уилл Райт говорил, что при каждом запуске мир будет генерироваться случайно. В общем будет как с модами для Симсов (но на этот раз их будет в несколько раз больше), но теперь всё будет полегче. Как интересно там будет Y-Tube подключён? Ждём самой творческой игры (как The Movies например).

0

обязательно куплю лицуху. такие проекты действительно стоит поддерживать. вчера вот купил Mass Effect, рад что у нас довольно быстро вышел, и без особо геморной регистрации. нет пиратству, господа!

0

нУ И ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у меня пойдёт)))))

0

заипись у меня тож пойдёт

0

Ура, товарищи, когда играл в симсов осталось двоякое впечатление, но когда увидел Spore понял, что возьму, потом огорчился узнав о переносах- подумал у меня не пойдет тогда, ан нет, требования не сильны, поэтому когда смогу возьму, ну а даже если и не Крайсис- мне плевать, главное САМА игра, а не оболочка.

0