на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Системные требования World of Warcraft: Cataclysm

Blizzard Entertainment обнародовала список системных требований для World of Warcraft: Cataclysm (PC, Mac) – третьего по счету дополнения к статной MMO-игре. Ничего мощного традиционно не потребуется. Минимальная планка так и вообще с распростертыми объятиями примет компьютеры семилетней давности. Если же вашему компьютеру стукнуло только три года, то вы спокойно сможете играть в World of Warcraft: Cataclysm на самых высоких настройках.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows XP 32bit (SP3) / Windows XP 64bit (SP2) / Windows Vista 32bit (SP1) / Windows Vista 64bit (SP1);
  • Процессор: Intel Pentium 4 1.3 GHz / AMD Athlon XP 1500;
  • Оперативная память: 1GB;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce FX / ATI Radeon 9500;
  • 25 гигабайт свободного места на жестком диске;

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows XP 32bit (SP3) / Windows XP 64bit (SP2) / Windows Vista 32bit (SP1) / Windows Vista 64bit (SP1) / Windows 7;
  • Двухъядерный процессор вроде Intel Pentium D / AMD Athlon 64 X2;
  • Оперативная память: 2 GB;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 с 256 MB памяти или что-то аналогичное под маркой ATI Radeon;

World of Warcraft: Cataclysm поступит в продажу 7-го декабря.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Спустя 13 лет заявляю тебе - теперь ты прав :D

Учитывая во что скатилась вовка

0

охренеть 25 гигов блек опс отдыхает и оперативка 1 гиг)))

0

а как же карты на DX 11, для владельцев Dx 11 карт сделали новую воду и прочие эффекты.

0

Игру уже не спасти,будущее за джедаями....

0

хах, 12 милионов игроков, чего тут спасать то? Blizzard уже до пенсии обеспечена.

0

Ох черт. Конец света настанет раньше, чем я думал. Аллилуйа!11

0

Омг задротовская игра :D

0

Убейте WoW, это грёбанный Cataclysm снова задержал Diablo 3!

0

наверное тормозить будет)))))

0

Ненавижу Blizzard из-за этой задротской гамы.

0

Жаль не узнаю, пойдет ли у меня, ведь стваить не буду. Шучу, конечно, знаю, что пойдет, но ставить это хню все равно не буду.

0

fiX_PMR У них 5000 человек сотрудников. У них планы до Diablo 10, Starcrafta 3, и "WoW Vsem po 80lvl srazu pacanbI" расписаны. Не смеши.

0

Если честно - игра для задротов - толстяков которые сидят на унитазе перед своим десятиядерным компом с очками, чешут яйца, жрачка на столе, хлам на дигле. Надеюсь, что когда за власть вступит Жириновский этого "процесса" не будет в унитазах Российской Федерации :Р

0

Ненавижу Blizzard из-за этой задротской гамы. Судя по вашему нику вы любите гавно игры. =)

0

ОС: Windows XP 32bit (SP3) / Windows XP 64bit (SP2) / Windows Vista 32bit (SP1) / Windows Vista 64bit (SP1); Процессор: Intel Pentium 4 1.3 GHz / AMD Athlon XP 1500; Оперативная память: 1GB; Видеокарта: NVIDIA GeForce FX / ATI Radeon 9500; 25 гигабайт свободного места на жестком диске;

30.25 КБ
30.25 КБ
0

25 гигабайт свободного места на жестком диске; многова-то однако

0

RunRealBones, если чего то не знаешь, так хоть помолчи - не будешь выглядеть смешным. Воду и эффекты солнечных лучей сделали для всех, так как движок перевели на DX9, а поддержка DX11 - экспериментальная и визуально она ничего не изменяет. Хочешь больше информации - поройся на официальном форуме, там все подробно от разработчиков написано.

0

MISHKO знаю я, что работников там валом, но факт того, что из-за говноWoW`a отложили уже в который раз! И в слова Пардо "Пока что рано релизить, подержим мол, для полировки" мало верится, ведь наверняка происходило так: "Вай, сколько много нынче MMO, надо бы сваять что-нибудь новёхонькое, дабы рейтинги не упали."

0

Спасибо Blizzard! Я уважаю Blizzard за то, что они делают улицы свободнее и мир чище!

0

Какая вам разница кто не играет в WoW. Кому не нравиться молчите в тряпочку.

0

25 гигабайт это для распаковки, когда игра устанавливается, ей надо в два раза больше места чем она занимает...

0

Это не Близзарда заслуга. Все гопники играют в ла2. А так да придет Смертокрыл и на крыльях КАТАКЛИЗМ принесет. ВОВ рулит, хоть я его и бросил, но это ЛУЧШАЯ Мморпг!

0

Те кто ржет над 25 гигами: /фейспалм 25 гигов=размер мира за 3 аддона (с каждым добавлялся ОГРОМНЫЙ кусок мира)+контент(больше чем здесь я не видел нигде, у линейщиков баттхерт на эту тему)

0

Надеюсь последнее дополнение для WoW.

0

MISHKO Судя по вашему нику вы любите гавно игры Судя по твоему нику, ты живешь в лесу xD

0

Какая вам разница кто не играет в WoW. Кому не нравиться молчите в тряпочку. какая разница? а нормально, что из-за этого вова близард тянет с дьябло 3? убейте вов!!!

0

Мда, че за дибилы думают, что из-за вова диабло задерживают( Имбецилы из той же коробки, что и Халферы, ноющие, что из-за доты 2 эпизод 3 лет на 5 задержат.

0

Star Wars: The Force Unleashed с 24 Гб отдыхает.

0

Сколько весит Санта-Барбара?))

0

Капсить-то зачем? Будь человеком!

0

Black Abbath 21.10.10 19:36 ГЛУПАЯ ШКОЛОТА НЕГОДУЭ. "НАХ ВОВ - ОН ЗАДЕРЖИВАЕТ ДИАБЛО-3" - ТАКОГО БРЕДА ДАВНО НЕ СЛЫШАЛ :) ШКОЛОТЕ НЕИЗВЕСТНО, ЧТО НАД РАЗНЫМИ ИГРАМИ РАБОТАЮТ РАЗНЫЕ КОМАНДЫ РАЗРАБОТЧИКОВ И СРОКИ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ОТ ЭТОГО НЕ ЗАВИСЯТ. взрослота, а сам ещё тупее. какбы Активижен Близард - коммерческая организация, и прибыль они хотят получать равномерно, ни жертвуя ничем. и расставляют игры, что бы они не мешали друг другу, поэтому винить Катаклизм в задержке Диаблы можно.

0

Очередная задротская ересь.

0

FUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU

0

ХА ХА Я смеюсь над вами ВоВ ненависники - когда выйдет новая ММО от близзов вы будете первыми стоять в очереди за ее приобретением, вы станите одними из нас и тогда.... ....вы будете называть нас БРАТЬЯ! Муа ха ха ха ха:)))

0

Та пля, ММО - зло, ММО сосет, ММО для задротов. Ребят я канеш понимаю, но в душе все мы любим позадротить)

0

Сверху коммент. Присоединяйся к Нашему братству, мы всего лишь обвязываемся динамитом и бежим на Тупых Гсбшников. ЗА КЕЙНА!

0

wow (в котором сейчас ничего кроме рейдов путного нету )уже 100 лет назад как устарел и протух

0

Не понимаю дебилов, которым не по вкусу та или иная игра, и они заходят и постят в новости о ней, что они ее ненавидят... ненавидьте молча, заткните свой паршивый рот и дрочитесь в то, что вам по душе, ведь как не крути не верти - любая играть суть зло, ибо перевод времени в дерьмо. Человек будет играть в онлайн игру ровно столько, сколько он хочет. Если у него мозгов нет и он дебил, то для такого идиота и Тетрис будет задротским параноидальным навеиванием, которое будет отнимать все свободное время. Всему свой здравый смысл, если кто то не понимает онлайн игры в целом и ВоВ в частности и считает что играя одна за другой в простые игры, тратя на это уйму времени, порой куда больше, чем человек, который играет в одну онлайн игру - то флаг им в руки. Имхо, вайнят те, у кого туго с деньгами, а будь иначе, они бы позатыкали свои паршивые ротишки и дрочились бы и днем и ночью не в силах оторваться... да вот беда: на пиратках играть не в кайф, а на офф нет денег.... потому в их глазах такая игра сразу становится гавном и все такое... или как вариант - их в игре поимели, и игра сразу стала гавном, хотя до этого он только и бредил о том, как бы поиграть... З.Ы, в ВоВ 13 млн. подписчиков и средний возраст среднего игрока куда повыше школьного... З.Ы.Ы и спецом для школьных дебилов: Диабло и ВоВ делают разные группы разработчиков... ах да, если бы не ВоВ, то долгостроям Старика и Диабло давно настал бы финансовый кирдык и вы бы их никогда не увидели. Так что лучше скажите спасибо что он есть и позволяет вообще хоть что то делать. З.Ы.Ы.Ы, ДАЕШЬ СРАЧь!!! :)))

0

Если же вашему компьютеру стукнуло только три года, то вы спокойно сможете играть в World of Warcraft: Cataclysm на самых высоких настройках. Вот это неправда. Системки не соответствуют и чтобы на максе играть нужен очень приличный комп. Возможно дело в хреновой оптимизации.

0

SkalderSan 21.10.10 20:35 а ты сам в неё играешь?)

0

Metstaker Вот это неправда. Системки не соответствуют и чтобы на максе играть нужен очень приличный комп. Возможно дело в хреновой оптимизации. Полностью согласен сам давно играл в ВоВ,сейчас уже не играю,поскольку надоело. Так вот с оптимизацией там полное ... ну не буду вдаваться в подробности.У моего друга 4,5 гига оперативки,и 512 мб видеокарта,про процессор не знаю,так он играет чуть ли не на минималках,а я на своем компе почти такой же только ОЗУ меньше на 3 гига,играю на максимальных настройках,точнее играл потом заметил что разницы то и нет,просто надо отключить одну вещь и все будет работать,не помню какую функцию,теперь он радуется картинке

0

ха! кто будет играть в это убожество? Живо все приобретаем Аркания Готика 4 и любуемся RPG. Играю и наслаждаюсь картинкой. Там есть погодные эффекты (идут дождь, дует ветер, качаються ели, волна при непогоде и куча еще всего), смена дня и ночи. Мда, сюжетец пока тока на 4-ку, но лично мне нравиться :)

0

Woodman, а в ВоВе уже давным давно и смена дня и ночи(они там просто волшебные) и погодные эффекты, так что нефиг сравнивать, проработанность вселенной варика смотрит на мир готики как на говно.

0

ОН МЕНЯ НЕ УВАЖАЕТ! По теме я играл в ранний вов, но сейчас это уже не то. Хотя ни одна игра не остается тем, чем она была в начале.

0

woodman3451 Ололо нашел рпг в пример.. Аркания провал года. Смена дня и ночи еше в 1 готе была. А в это убожество играют миллионы, не за графу, а за гейплей и игровой мир. Но ты походу из разряда школоты которая токо графу и ценит.. Не лучше ли тогда просто выйти на улицу на природу - в жизни графа еше лучше. Gabriel Gray Ну вот токо не надо гнать на готу. Аркания не готика это треш для пиндосов - консольшиков.

0

Gabriel Gray Не на мир Готики, а Аркании.) Потому что это в последней бред полнейший.

0

Да игра эта для деградантов, кончиных типов, личностей- маразматиков) Просто так сидеть часами жизнь прозибать за ВоВ-это полный пэз*** А ёщё и деньги платить, либо народ окончательно деградировал, либо просто школота собралась!!!!

0

Gabriel Gray ВернитеТрусы Нука быстро "похудели" и сообщили чем сраный WoW лучше прекрасной Готики? По-моему Готика 4 неплохая игрушка, которой стоит заняться в ожидании DragonAge 2 и Diabolo 3 и нечего ее называть провалом года- это не Medal of honor вам какой-нибудь Rand alTor а ты иди ваще играй в свой 3DMark 11

0

Пора мой 2-хядерник менять...

0

Одни обижали ВОВ, подбежал другой, обидел Готику, подбежал следующий обидел Медальку, подбежал следующий, обидел... Этому конец когда-нибудь придет. Вы прослушали лекцию по теории "Начало срача".

0

А причем здесь 3DMark или ты обиделся на тот комментарий, перед которым своим комментарием ты обидел меня?

0

Rand alTor Я про тебя гадости не писал и обидеть никогда не хотел

0

Народ э-э... эй, с такой завязкой и без продолжения. Не дождавшись грандиозного и трагического финала с банами для каждого, и меня в том числе от благородного Медивовского модератора, ушли спать... Это страшно...

0

Есть. Ура. Началось. woodman3451 ты обидел народ с острова ПК всякими оскорблениями и своей глупостью про 3DMark.

0

Слишком высокие, боюсь не потяну.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Rand alTor Ну ты понел?

0

woodman3451 ах-ха, четкая правдА!Молодцом!Не любил вов и не люблю.Но я заставлять,не играть или играть не могу.

0

Ого, ну, ты и пишешь, даже я как сейчас через сон пишу правильнее.)

0

Не-е, я не "понел" (перевод: понял). Видимо я умный, если не понимаю чушь и бред. Эх как я о себе.) П.С. Грандиозный бан не за горами. Хоть так избавлю мир на неделю от ....... Ох, как я собой жертвую. Ссылка читателям(из-за чего меня невзлюбил woodman3451):

Эй, а продолжение? Я сейчас окончательно усну. Не, ты woodman3451, мне не товарищ. С тобой даже до бана не дослужишься.

0

Мдя, понабежали WoW-ненавистники, с криками "WoW фигня, не тратьте время на эту игру, от неё вы деградируете" (а сами побежали играть в экшены и гоночные аркады, от них ведь не деградируешь, от них умнее становишься) А тем кто играет в WoW совершенно не важно ваше мнение, уж поверьте! Теперь по теме: Требования так себе, хотя с оптимизацией у WoW действительно проблемки, но ничего другого я и не ожидал. Ибо сделать "крутую графу для мощных компов" - значит лишиться весьма немалого процента игроков, ведь не у всех есть достаточно мощные компьютеры. Да и 25 гигов, нужных лишь для распаковки, тоже не много, к примеру 20 гигов требует Dawn of War 2. Chaos Rising.

0

Вуди, ты реально дятел, причем консольный.

0

близард подсунула новую корзину для бабла

0

армия фанов ликует, имхо вов уже морально устарел, ждем ваху дарк миллениум и старв варс онлайн

0