на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Следующие дополнения к Dragon Age 2 "продолжат двигаться в том же направлении"

Попытка BioWare реабилитироваться в глазах фанатов вселенной Dragon Age с помощью дополнения Legacy не увенчалась особым успехом. Тем не менее, руководство студии считает, что сдаваться еще слишком рано. В следующих DLC к Dragon Age 2 разработчики постараются учесть как можно больше пожеланий геймеров и критиков.

«У нас уже есть кое-какие планы относительно будущих DLC. Уверен, нам удастся удовлетворить потребности фанатов обеих игр серии – Dragon Age: Origins и Dragon Age 2», – говорит Рэй Музика, один из основателей BioWare, в интервью IndustryGamers. Здесь, пожалуй, стоит сделать небольшую остановку. За месяц до релиза Legacy Музика открыто заявил, что первый DLC-пак ко второй части непременно подвергнется серьезной критике как со стороны рядовых геймеров, так и со стороны профессионалов. И все потому, что разработчики решили перенаправить «драконий» поток в другое русло.

«Многие считают, что Dragon Age 2 должна была стать такой же, как и Origins. Но мы захотели попробовать что-нибудь новое и все же пошли на риск. Вторая часть совершенно не похожа на оригинал. Повествование, геймплей, экшен-сцены, графика – все это подверглось масштабным изменениям. Мне кажется, мы сделали правильное решение. Поэтому наша команда продолжит двигаться в этом же направлении», – прокомментировал ситуацию с оценками Legacy глава BioWare.

В общем, намек мы поняли. Следующие дополнения к Dragon Age 2 будут неотступно следовать концепции самой игры, но постараются впитать в себя максимум «фидбэка» со стороны геймерского сообщества. С нетерпением ждем официального анонса второго DLC. Интересно, что разработчики придумают на этот раз, чтобы потом не оправдываться перед фанатами.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Sarener Сабж: угробили серию, а теперь пляшут на ее могиле. Поправка: серию никто не гробил, такой расклад и входил в планы. Первая часть соответсвовала канонам РПГ, разогрела интерес публики. Во вторую часть были вложены усилия, но уже в другом направлении (ориентированном на слюнявых фанатов), дабы просто поживиться. В итоге Био делают вид, что оправдываются, обещают всё исправить, чуть ли не скупую слезу пускают, а сами конвейером выпускают очередной шлак с ярлыком DLC. И ничего не изменится, так как, повторяю, основной потребитель DA2 - очень глупый и очень яростный фанат.

1

Следующие дополнения к Dragon Age 2 «продолжат двигаться в том же направлении» В сторону задницы, куда уже успела скатиться сама игра?

0

Больше гомосятины лол Эээ, ладно, щютка. А био долбанулись на всю голову, конечно. Их уже затрахали, наверно, просьбами "сделай сцуко да 2 как ориджин", но им пофиг. И это называется "разработчики постараются учесть как можно больше пожеланий геймеров и критиков".

0

"Мне кажется, мы сделали правильное решение" Это только вам так кажется БИОТВАРЬЁ!!!!!!

0

DA 2 это всего лишь раскрученный кусок дерьма, что бы они не говорили, им только бабло бы срубить. Одна пещера на всю игру, да и то когда выходишь из однообразного города.

0

Игра стало говном.... для кусочек мяса------------------

0

IIIdognight во-первых, не три дня назад, а вчера. и во-вторых, и что с того? блоггеров десятки, если не сотни. а нас двое.

0

Будут погружать серию в говно еще глубже? Ну успехов им, вместе посмеемся.

0

Чуваки, да вы чо?!? Разве не знаете, почему они решили делать как в ДА 2? После Легаси они поняли, что их игра такое говнецо,из которого конфету не слепить, и решили идти по пути меньшего сопротивления - клепать такое же говно, как и сама игра. З.Ы. Учитывая, что игра состоит из гомосеков и пещеры(одной!!!), моя догадка о том, что в компании чуть более, чем полностью сидятъ гомики оправдалась!

0

«Многие считают, что Dragon Age 2 должна была стать такой же, как и Origins. Но мы захотели попробовать что-нибудь новое и все же пошли на риск. Вторая часть совершенно не похожа на оригинал. Повествование, геймплей, экшен-сцены, графика – все это подверглось масштабным изменениям. дада, больше драгон дефектности, когда же перекаты и укрытия наконец появятся? а то бегать по кругу надоедает. это же не беговой симулятор или это такой скрытый намёк на следующую игру серии (как было в пробуждении перед да2 без разговоров отношений и прочего), драгон эйдж спринт 3 )))

0

Фрейд смотрит на присутствующих в этом треде с укором.

0

мы захотели попробовать что-нибудь новое - долго ржал. Котик одобряэ...

0

Как я уже говорил, сколько больную корову травой не корми, здоровей она не станет. Им лучше 3 часть сделать, ибо даже ремейк будет далеко не к стати.

0

Фанатов обоих серий?У DA2 есть фанаты?С трудом верится...

0

Maklline66 ...моя догадка о том, что в компании чуть более, чем полностью сидятъ гомики оправдалась! Походу так и есть, но во всём виноваты пиндосовские бабы, у них ведь тока посмотрел на бабу и та уже в суд бежит подавать о сексуальном домогательстве, отсюда и гомосеков много.

0

Повествование, геймплей, экшен-сцены, графика – все это подверглось масштабным изменениям. Мне кажется, мы сделали правильное решение Ага, ага. И не слова про гомосятину.

0

Надоели дополнения. Пусть разработчики забацают новую отличную игру(Dragon age 3,по уровню хотя бы как Dragon age 1) P.S. Но я всё равно буду ждать больше всего Mass Effect 3

0

Dragon Age II - это как российские автомобили... Уже давно пора признать, что они дерьмо но нет: всегда только одно "мы сделаем еще лучше, мы сделаем еще качественнее, наши машины будут лучшие и т.д.". Так и здесь: вместо того, что-бы признать фейл и сказать игрокам: "да ребята, мы облажались..." глаголят только одно " с новым DLC наша игра станет лучше, с новым DLC наша игра будет совершенна"... Когда-же они уже поймут, что DLC не исправят всю игру и не выведут ее на тропу шедевра?

0

Когда-же они уже поймут, что DLC не исправят всю игру и не выведут ее на тропу шедевра? Бро, как раз таки они это поняли, и решили, что уж лучше продолжат делать говнецо!

0

Бред. Вынос толпы мяса! БиоМразям на всех наплевать!

0

Если-бы они это поняли, то признали-бы свою неправоту. А они только и чешут в одну сторону "DLC преобразит игру до неузнаваемости и т.д." решили, что уж лучше продолжат делать говнецо! Конвейер работает, чО?

0

Если-бы они это поняли, то признали-бы свою неправоту. А они только и чешут в одну сторону "DLC преобразит игру до неузнаваемости и т.д." Думаешь, Биовары признаются, что их игра отстой, в которой голубых сопартийцев больше, чем локаций в игре? Им проще сказать, что их игра смелый экскремент, и они лучше продолжать клепать ДЛС по подобию "оригинала"

0

Maklline66 Если они признают что ДА2 говно, то их поувольняют всех к чертям, ибо никто не хочет допускать провалов..а признавать их тем более

0

Даешь больше рубилова!!! Legacy был неплох, но уж слишком короткий, как пенис пуэрториканца. Надеюсь в следующем DLC сделают что-то вроде арены, или накидают больше мяса. P.S. 90% постов написаны какими-то сказочники, будто DA когда то была очень вдумчивой и сложной РПГ ЛоЛ.

0

Смотрите а то превратитесь в педиков,кто в это играет?

0

Вот я о том и толкую: как в российских автомобилях - знают, что гавно, но еще трепыхаются и пытаются совершить "Прорыв"

0

делали бы игру такую, в какую играли бы сами, а не прислушивались к каким то педикам

0

Открою тебе секрет - разработчики практически не играют в игры, особенно в свои...

0

1я часть улетная игруха, а вторую таким г@вницом сделали(. Я на радостях лицуху купил даже демо не попробовал, чтоб не испаганить 1ое впечатления, а там оказываеться и поганить нечего. Всё такое г@вно.

0

Не знаю.Мне legacy вполне понравился

0

Толькоб они МЕ3 не заэксперементировалибы до петухов в космоскафандрах. Ато будем стараться и под пули противника не попасть и спиной к товарищам не отворачиваться. А то пристроится такой с зади с дружеской помощью...

0

Это все из-за консолоты, которая потребовала упрощения геймплея!

0

D.ArtistДаешь больше рубилова!!! Legacy был неплох, но уж слишком короткий, как пенис пуэрториканца. Надеюсь в следующем DLC сделают что-то вроде арены, или накидают больше мяса. P.S. 90% постов написаны какими-то сказочники, будто DA когда то была очень вдумчивой и сложной РПГ ЛоЛ. Сразу бы признал, что DA 2 RPG не является и что ты любишь "мЯСО", даешь YOBA игры :D:D:D А вы казуальщики, XYNTA! Даешь Hack and Slash =) (сарказм)

0

P.S. 90% постов написаны какими-то сказочники, будто DA когда то была очень вдумчивой и сложной РПГ ЛоЛ. Исключительно твое субъективное мнение =)

0

У нас уже есть кое-какие планы относительно будущих DLC. Какие нах ДЛС? Они саму игру засрали и никакими ДЛС её уже не спасти!

0

Я согласен, пусть делают больше мяСА. Hack And Slash получился нормальный. ТОЛЬКО уБЕРИТЕ из названия "RPG"

0

facepalm куда уж дальше Legacy это тупик

0

Мне нравится DA 2, буду ждать новых DLC.

0

И да, на счёт "гомосятины", вас в игре не заставляют трахаться с мужским полом, уж не надо так. К тому же в DA Origin был би сексуализм, как и во второй части вам даётся выбор.

0

Уверен, нам удастся удовлетворить потребности фанатов обеих игр серии Эмм, кажется, я это уже где-то слышал... Может быть здесь? http://news.playground.ru/33789/ Вот вышло Legacy, а в нём - ну прям РПГ-реабилитация! Мясо, мясо, мясо и... я про мясо уже говорил?

0

Весь Биовар занет МЕ3, и уже давно, ооооооочень давно.

0

Они прислушиваются к фидбэкам на официальных форумах, а недовольные туда не ходят. Туда ходят только задроты, дрочащие на лифчики Меррилл. Конечно у них "всё хорошо", ведь там отписываются слюнявые фанбои у которых встаёт как по команде при упоминании Dragon Age 2. LaceVil +100! -------------- P.S. Как приятно видеть что здесь умные люди собрались, а не те, для кого тыкать мышкой во врага апогей геймплея.

0

WolfpacIsBack лол Одним словом, для ДА2 всё кончено.

0

Лучше пускай dragon age 3 делают,а не эти dlc для уг 2 части!Хотя я больше жду mass effect 3.

0

Не той дорогой пошли разрабы, к сожалению, DLC тут не помогут, а если и третью часть в таком же духе, что и вторая будут делать, брать не буду. Надо было джевел обычный покупать, а сделал предзаказ на Signature Edition. Следовало в демку сыграть для начала. =(

0

RainZee"Не той дорогой пошли разрабы, к сожалению, DLC тут не помогут" уже помогли. С коммерческой точки зрения DA 2 прибыльнее первой части, то бишь меньше затрат, больше доход. А эти DLC нужны для того, что денег больше нахапать.

0

мы их просим меньше гамосятины а они даже на это не обращают вниманиЯ Следующие дополнения к Dragon Age 2 будут неотступно следовать концепции самой игры эт они говорят фиг вам?

0

а мне Legasy понравилось! Если они и дальше будут раскрывать сюжет в отношении порождений тьмы и Золотого города, то это хорошо. Хотя это моё субъективное мнение.

0

Rakot013 ну они уже вроде как из Шепа петуха собрались сделать

0

Я с вас реально под стол ложусь, с первых роликов было понятно каким будет DA2, я сам думал что будет лютый кал, но скачав с трекера и пройдя 3 раза доставило. А вы коллекционки накупили, какие-то там предзаказы, ппц =) Насчет педиков: такой вопрос, вы смотрите какой-нибудь любимый фильм про войну, там ходят суровые мужыки с пулеметами и мочат узкогазых коммунистов, и вы знаете, что 1 актер в реале гомик, но в фильме он суровый бородатый боец, вы выбросите диск с фильмом на помойку и будуте стыдиться, что смотрели его?... Надеюсь пример понятен для местных интеллектуалов... Mp.Mopuaptu Да, ты меня правильно понял. ;) kse Legacy (англ. Наследие)

0

D.Artist P.S. 90% постов написаны какими-то сказочники, будто DA когда то была очень вдумчивой и сложной РПГ ЛоЛ. +++ kse тоже надеюсь,что история будет развиватся :)

0

Наследие оправдало ожидания, надеюсь последующие DLC будут ещё более тесно связаны с Origins.

0

Mp.Mopuaptu С коммерческой точки зрения DA 2 прибыльнее первой части Но продается, тем не менее, хуже.

0

За один лишь интерфейс ДА2 я бы оторвал как минимум по яйцу у всех, кто к этому причастен.

0

Мне кажется, мы сделали правильное решение. Поэтому наша команда продолжит двигаться в этом же направлении», – прокомментировал ситуацию с оценками Legacy глава BioWare. Ну ну вот если они продолжат двигаться в этом же направлении некчему хорошему это непредет. Но мы захотели попробовать что-нибудь новое и все же пошли на риск. DAO была конфеткой вкусной но их это не устроило и решили нам говна подсунуть вот что за люди не стыда не совести. :D Нестоит эксперементировать BioWare с DA3.

0

Ну что же, подождем, может быть и доведут игру до ума.

0

после Witcher 2 я еле заставил себя пройти это DLC

0

Правильное направление хи хи хи Мля слов нет :(

0

Мне кажется, мы сделали правильное решение" Им кажется!!! @#$#@$!!!! Три часа трехэтажного мата

0

Nkolyan После первого Wicher я кое-как себя заставляю себя играть в Witcher 2...

0

Чуваки я вам ща открою баальшую тайну!!!Итак вы готовы? Главное в играх RPG это Большие Сиськи и Большие Бабахи!!! Не сурьнаездна!!!Спросите любого западного геймера они вам скажут!!! Так вот самая большая проблемка в том что именно все эти задроты сидят на оффыцыяльных форумах Bioware и высказывают там свое мнение!!! Идите туда и там выскажите все что вы о них думаете!!! Биотвари не ходят на PG!!!

0

Я с вас реально под стол ложусь, с первых роликов было понятно каким будет DA2, я сам думал что будет лютый кал, но скачав с трекера и пройдя 3 раза доставило. А вы коллекционки накупили, какие-то там предзаказы, ппц =) Насчет педиков: такой вопрос, вы смотрите какой-нибудь любимый фильм про войну, там ходят суровые мужыки с пулеметами и мочат узкогазых коммунистов, и вы знаете, что 1 актер в реале гомик, но в фильме он суровый бородатый боец, вы выбросите диск с фильмом на помойку и будуте стыдиться, что смотрели его?... Надеюсь пример понятен для местных интеллектуалов... Mp.Mopuaptu Да, ты меня правильно понял. ;) Тогда не нужно было с пеной у рта, доказывать что DA 2 RPG. Сказал бы Hack And Slash, каким он и является ;)

0

Dante1806Но продается, тем не менее, хуже. Для нас с тобою хуже. Для БиоМразей - нет! Ну и ещё для пара десятков тысяч человек, любителей YOBA игр, которых в "приличным" обществе называют, YOBA - XYNTA! RPG не для консолей. Hack And Slash - пожалуйста.

0

Mp.Mopuaptu ЛоЛ я тебе ничего с пеной у рта не доказывал, и DA теперь Хак Н Слэш уже стала, ты походу совсем в жанрах не шаришь, и при этом ты мне доказывал, что Fallout3/NV - классическая РПГ, ну пусть тут почитают, поржут хоть...

0

BioWare: Мы решили сделать говно, и мы сделали правильное решение! Мы будем продолжать двигаться в этом же направлении.

0

Мы решили сделать говно, и мы сделали правильное решение! Мы будем продолжать двигаться в этом же направлении. Не знаю смеяться или плакать... :(

0

D.Artist и при этом ты мне доказывал, что Fallout3/NV - классическая РПГ Fallout 3/New Vegas, это и есть классическая РПГ, с примесью экшна в боёвке. Квесты, прокачка, исследование мира, диалоги - всё выполнено в классическом ключе. А вот боевой системой РПГ как раз не классифицируется. В РПГ всегда были разные боевые системы: real-time и turn-based. Если бы РПГ классифицировались боёвкой, то ни велеликолепная VTMB, ни Falloutы вообще не считались бы РПГ. Dragon Age 2 не считают РПГ не потому что в ней "слэшерная боёвка", совершенно не поэтому. В The Witcher 2 тоже подобная боёвка. DA2 не считают РПГ потому, что в ней самих ролевых элементов катастрофически мало, а те что есть, чудовищно реальзованы и направлены исключительно на боёвку, которая никогда не была основой РПГ. А тут вдруг стала. РПГ-пародии с упором на боёвку и есть hack'n'slash.

0

Да настучите кто нибудь по башке Рэю Музике!!! Разбудите его!!!!

0

Фуууу лучше бы анонсировали Dragon Age 3

0

Body Language Подожди еще ME3 свое бабло не отбил :(

0

Ну что ж, бабло оно и в Африке бабло. Да кто спорит... :(

0

основной потребитель DA2 - очень глупый и очень яростный фанат. Тупой малолетний безмозглый задрот :(

0

Глядишь они и DA3 сделают такой же, типа:"Это вам за то, что вторая часть не понравилась".

0

D.ArtistЛоЛ я тебе ничего с пеной у рта не доказывал, и DA теперь Хак Н Слэш уже стала, ты походу совсем в жанрах не шаришь, и при этом ты мне доказывал, что Fallout3/NV - классическая РПГ, ну пусть тут почитают, поржут хоть... Ролевая составляющая NV выполнена в классическом стиле. Способы прохождения зависят от навыков персонажа, результат убеждения зависит от характеристик персонажа, а не от того, что в разрабы заранее втыкнули в диалоговую систему реплики. Так же как я писал выше, способ прохождения игры в NV зависит от навыков персонажа. Никто не мешает тебе пройти игру красноречивым или радикалистом, выбирая в диалогах агрессивные варианты ответа. Перк "Страшный Человек" тому подтверждение. В DA 2 есть тоже "эмоциональные" варианты ответа, но они не зависят от класса и характеристик персонажа, умений у персонажа как таковых в DA 2 нету, есть умения класса, не персонажа, и умение игрока играть. К ролеплею это не имеет никакого отношения. Так же, диалоговая система в DA построена уже самими разработчиками, внести какие то коррективы в систему мы не можем. Формировать персонажа мы не можем, к примеру доброго мага, или злого мага, так как в диалогах уже есть все варианты ответа, от персонажа они не зависят. Из чего делаем вывод, РПГ она не является. Также полное отсутствие вариативности квестов, все квесты построены на выносе топлы врагов, от самого персонажа ничего не зависит, зависит все от того, что мы вовремя нажали паузу и дали указание нашим сопартийцам, кого и чем мочить! Способ прохождения любого квеста, один. Это вынос толпы врагов и разговор с NPC! Все на тему DA 2, если хочешь, поговорим в соот.теме.

0

D.Artist Назови хотя бы один элемент в DA 2, которые относится к RPG?

0

"продолжат двигаться в том же направлении" Правильной дорогой идете,товарищи!!!!!!!

0

Как же я ненавижу все эти DLC ... Таж херьня что и с NWN. Первая часть была бомба на 2002г. и была бомбой до 2005г. После выхода NWN 2 - Игра в целом потеряла смысл и превратилась в УГ. Таже ситуация и тут. DAO - рулит! DA2 - Неочень рулит? DA2 DLC - УГ! WolfpacIsBack В BioWare уже давно не тем местом думают !!! +1

0

...ммм да... интересно и кто же считает себя фаном этого Г...

0

Если сделают достаточно продолжительное дополнение с разнобразными локациями, то все будет ОК. Игра нормальная, хоть и не дотягивает до первой части...

0

не считают РПГ не потому что в ней "слэшерная боёвка", совершенно не поэтому. В The Witcher 2 тоже подобная боёвка. DA2 не считают РПГ потому, что в ней самих ролевых элементов катастрофически мало, а те что есть, чудовищно реальзованы и направлены исключительно на боёвку, которая никогда не была основой РПГ. А тут вдруг стала. РПГ-пародии с упором на боёвку и есть hack'n'slash. Да она уже не РПГ лишь потому, что там нет индивидуализации роли и ролевых "частей" скажем так, ну и отыгрыш как индивидуальной роли, то есть отличной от другой роли, которая бы имела "альтернативное прохождение" в игре нету.

0