на главную
об игре
Doom 13.05.2016

"Слитый" трейлер сюжетной кампании Doom

В сети оказался трейлер сюжетной кампании Doom, который, судя по всему, не предназначался для широкой публики. Тем не менее, ролик смонтирован и подан просто замечательно.

Ролик появился на Vid.me и Reddit, а опубликовавший его пользователь заявил, что трейлер ненадолго появился в качестве 480p на YouTube, но был оперативно удален. Это не помешало пользователю записать видео и поделиться им со всеми желающими.

В ролике можно заметить не предназначенные для рядового зрителя надписи и заметки. Вероятнее всего, трейлер был смонтирован для внутреннего использования разработчиками, но был случайно опубликован в общем доступе. Или «случайно».

Или перед нами вообще фейк, умело составленный из отрывков всех прошлых трейлеров. Даже если и так, то выглядит он все равно просто отлично. Чего только стоит финальная сцена, отсылающая к культовой обложке оригинальной игры.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Момент с киборгом ну очень напомнило Quake 4

55

MyPlague ага, я аж испугался, что история повторится)

13

Картинка к новости напомнила HALO

33

Сцена с костюмом - привет Half-Life.

31

Зачетный музон, и игра будет огонь :3

22

Внимание спойлер о концовке ИГРЫ!

Спойлер

В конце главный БОСС ЗЛОДЕЙ умрёт!

22

SimarglVV А, убийца - садовник!

0

Расово верный сюжет должен быть в TXT файле объемом 10 Кб максимум.

16

Не верю в случайность. Слишком уж видео смотрибельно.

15

Музыка и режиссура просто отличные. Даже если это окажется просто корридорный шутан, но именно такой, как в трейлерах - занесу денюжку Беседке без раздумий.

13

Так-то бодро. И, видать, всё-таки врагами в игре ещё будут солдаты UAC.

11

О да! Эта музыка заставляет мои уши оргазмировать. Да и всё остальное тоже круто выглядит.

11

малые не играли просто в первый дум им сравнивать не с чем...

11

Наконец нормальный шутер и месиво, а не очередная батла или код

9

"Или перед нами вообще фейк, умело составленный из отрывков всех прошлых трейлеров". Я таких отрывков не видел раньше!

8

блин аж мурашки по спине пробежали...Осталось то пара недель каких то... Предзаказ сделан осталось дождаться)))

8

Что то подсказывает что сюжет будет тупо пойди по коридору туда и мокруш всё на пути.

7

Angeluses так и будет. как и в оригинале. (а вам какой сюжет в думе нужен?)

25

Angeluses Во всех думах он и был таким.....

17

Angeluses Да ладноооо. Как будто мы и не знали. Ты наверное в DOOM 1, 2 вообще не слышал. В думе сюжет вообще не нужен!

1

Alex29119 Если он там не нужен, на кой он там присутствует?

0

Подскажите что за трек играет?

7

Я не знаю, я в первый-второй без звука в библиотеке играл

6

RUBRUM Я так понимаю ты к нам из будущего вернулся и успел в игру поиграть?

6

Музон классный, а главное - это тот, что был в первом думе!

5

сегодня на твиче будут показывать компанию в 21 00

5

Если раздавать лещей,то только в этой игре

4

Меня удивляют клоуны которые пишут что это больше похоже на quake. В quake идет война между людьми и расой киборгов строггов, где вы тут строггов видите? В Doom идет сражение против демонов, и протезы у некоторых из них были и в оригинале между прочим. Население деградирует, слепые как кроты все стали, точно тоже самое было когда выпустили трейлер Battlefront 2015, там многие увидели что оружие похоже на маузер, Мг-42, стг-44 - хотя черт подери, вы что не знали что в фильме тоже самое было?!

4

Что тут можно сказать кроме: "Отлично, черт возьми" !!!

4

Вот бы еще сложность была такая, чтобы под зад надо было подкладывать тефлоновый лист толщиной 16 мм. Это я про ПК ессно. На консольках будет 1.5 противника в кадре, и то не замечающих игрока.

3

NorthernSky это будет первая игра которую я начну на высоком уровне Только Ультранасилие!

6

Ждем.В данный момент времени,больше интересует,что за музыка на фоне:-D

3

Какой-то слабый геймплей для создателей того самого Doom'а. Если к релизу ничего интересного не добавят, то будет весьма печально.

3

прям Пейнкиллер а не дум,но мне нравится,люблю мяско

2

расскажу вам один секрет. слитый трейлер - не слитый

2

Не хватает адреналина. Надеюсь там будут сложности - Ultra violence или Black metal. Графика не впечатляет, а наоборот ужасает своей топорностью, даже Doom 3 со всеми улучшениями выглядит реалистичнее, а Brutal Doom живее и серьезнее. Какие то слишком унылые добивания, однозначно в минус. Все эти прыжки и хватания за выступы тоже явно заимствованы из чего то другого. Чем то кое-где даже напомнило Bulletstorm. В общем по предварительным прогнозам будет хорошо проплаченный отстой...Ну а там поиграю и распробую сам, если конечно на это Denuvo не поставят...

2

Жизнь дерьмо Разработчики Doom не могут пройти свою игру на максимальном уровне сложности. http://www.playground.ru/news/razrabotchiki_doom_ne_mogut_projti_svoyu_igru_na_maksimalnom_urovne_slozhnosti-51398/

1

А что если этот трейлер должны были показать после выхода игры и предварительных оценок ведущих игровых ресурсов? где показывался текст можно вставить оценки

1

вооооот оно!вот это я понимаю - DOOM!

1

Еще бы в трейлере не была нарезка сочных моментов. Поскорей демонстрацию сингла и посмотреть стоит ли овчинка выделки.

1

Всегда смеялся с фраз типа "слитый" трейлер или геймплей, который НЕ ПРЕДНАЗНАЧАЛСЯ для широкой публики...забавно, а обрезали видео, наложили музыку и визуальные эффекты, потому что на работе делать нечего, ну так, чисто поржать

1

че то как то квейк, сюжет навряд ли будет, просто толпы монстров и в конце босс, по ходу это будущий мейнстрим, делать главным мульт, а для галочки кампанию

1

ну как думаете с 660 gtx стоит покупать ?!? где системки ? в стиме пока нет. есть кто тут реально тестировал бэтку ?

1

они не могут пройти свою игру

1

Дешевая бравада, героизм уровня детских фантазий, щас я как прыгну и как голову оторву, - консольный геймплей. В думах этого не было никогда. Doom 1-2, мы играли солдатом профессионалом. В третьем думе бой был от безысходности, либо ты их, либо они тебя и был элемент "сурвайвола хоррора" довлеющий над экшоном, а это какое-то консольное говнецо.

0

aady Ты о чем вообще? 90% игр это порты с консолей. Doom 3 в свое время вообще не похож на 1-2 части был, такие же нытики были как ты, недовольные типа олдфаги, только сейчас они "консольный" геимплей какой то напридумывали у себя в головах. Сравнивать чуть ли не самый первый шутер вообще в истории, и продолжение спустя 22 года, почти четверть века. В думах этого небыло ни когда потому что такое реализовать в то время невозможно в играх было вот и все.

-1
-Zion- написал: Ты о чем вообще? 90% игр это порты с консолей.

Не знаю консолей на которых создают игры. А знаю персональный компьютеры с программным обеспечением на которых создают игры. Что там там какие-то клоны с чего-то - это им чести не делает, и они эти клоны с консолей только отталкивают от игр и портят репутацию консольному говнецу.

-Zion- написал: Doom 3

ДУм три мне очень понравился как и дум два и один. Не слежу за тем что кто-то там чего-то считает, у меня своё мнение на всё, но насколько я помню дум три сообщество приняло тепло олдфаги вроде меня были довольны. )) -Zion- И вообще... Мне 40 лет, мой игровой стаж 32 года с 1987 год с 7 лет. И когда такие я как я "олдфаги" говорят, надо язык в жопу засунуть молчать и слушать, молчать и слушать и перечитывать то, что я написал до и после еды. Потому как за такой игровой стаж достаточно пару строчек прочитать статьи об игре или трейлер посмотреть 5 секунд, как сразу понимаешь что это будет в 99% за говнецо.

0

aady Друг, мне вот сейчас очень интересна твоя личная история. Где ты был 3 года? В армии на флоте?) Я это писал в 2016 году) Ответь не игнорь) Ну и по поводу олжфажности, если ты такой опытный олд геймер, то откуда это "консольный геймплей"? По мне такие люди играют на всём не деля платформы, а не ноют про консольный геймплей.

aady написал: трейлер посмотреть 5 секунд, как сразу понимаешь что это будет в 99% за говнецо.

Друган, уже вторая часть на подходе с тех пор, 3 года ведь прошло. Дум выстрелил и полюбился всем, и он в стиле 1-2 части. И вторая часть одна из самых ожидаемых игр. Ты похож на закостенелого маразматичного деда который бахвалится своей олдфажностью какой он опытный и старый, но по факту это просто нытьё. Мне кстати 32 года.

0

народ помогите! скачал три оста думов, не могу найти трек, в вк аудио по запросу "doom ost", "doom 4 ost" или "doom 2016 ost" выдает много интересных вещей, но именно этого трека нет, я устал(

-3

Что за хрень? Это больше квейк, а не дум.

-5

s1ash Говна завезли, народ прям довольный все подряд хавает. Если не будет сложных лабиринтов и ключей игра провалиться. Получится что даже Dead Space 1 будет на голову выше этой недоделки.

-4

StormX07 ёпт...дед спайс то тут при чём? Misterix_max

Misterix_max написал: это больше похоже на quake

ты играл вообще в кваку?геймплейно,это квейк.про сюжет тут ни кто не писал(кроме тебя,конечно же)!

1

Pa-Shady В мультиплеере они в чем-то даже и похожи, в классический дум по мультиплееру не играл, но там говорят еще больше мяса и скорости чем в мультиплеере квейка. Сразу видно что мультиплеером особо то никто не занимался при создании этого дума, но это не значит что стоит ставить игре плохие оценки, там же еще нас ждет кооп и годная компания + моды и другие режимы. Единственное что меня беси это классы, лучше бы оружие валялось по карте.

1

Misterix_max

Misterix_max написал: еще больше мяса и скорости чем в мультиплеере квейка

kek)

Misterix_max написал: Сразу видно что мультиплеером особо то никто не занимался

наоборот!наконец то до ид дошло,что можно взять лучшее из обоих своих творений и сделать норм.

Misterix_max написал: но это не значит что стоит ставить игре плохие оценки

таким занимается только местная пуката(ставить оценки по трейлерам и видосикам - их удел).

Misterix_max написал: классы

создавай свой - ни кто не мешает.

Misterix_max написал: лучше бы оружие валялось по карте.

в кваке к этому у меня лично никогда не было претензий.не знаю,зашло бы это здесь(учитывая аудиторию "псевдоалтфагов").

1

Misterix_max Валяющееся оружие на карте сделают сами игроки, SnapMap в этом им поможет...

1

Трейлер сюжетной кампании))) Намек на отсутствие сюжета?

-12

IDarkaxeI А какого ты тут ждёшь сюжета?)

11

EvilShark Зловещего сюжета, а не эту ерунду, которую кто-то шутки ради назвал трейлером

-5

IDarkaxeI Тогда тебе в третий. А так вообще DOOM не про сюжет!

8

ужас,во что они превратили дум

-13