Слух: консоль от Amazon будет использовать чип Qualcomm MPQ

На днях в Сети прошел слух о том, что компания Amazon занимается разработкой собственной консоли на базе операционной системы Android. Портал TechCrunch утверждает, что предполагаемая консоль будет использовать чип Qualcomm MPQ.

Qualcomm MPQ является частью серии процессоров Snapdragon. Они активно используются в смарт-телевизорах и приемниках цифрового ТВ. TechCrunch также получил информацию о том, что Amazon уже связалась с некоторыми разработчиками Android-игр и предложила им создавать эксклюзивные продукты для своей консоли.

Опять же, по слухам, первая Android-консоль от Amazon может выйти уже в этом ноябре.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Вот лезут ведь туда - где вообще не их место.

33

да как то вообще пох... Проще купить китайца (что собственно и сделал JIAYU G3S) с 4 ядрами и не епать мозг всякой ерундой.

15

а эпл не собирается выпускать консоль за 100 000 руб ,самую тонкую и дорогую в своем роде ?

15

Самая заебатая консоль, это старая восьмибиточка и SEGA MEGADRIVE. Так же плойка , первая и вторая.

15

Это уже какой-то мейнстрим. Сейчас консоли делают все, кому не лень.

14

MacTa waoJIuHb Ну у меня был планшет на андройде(но он к несчастью принял ислам),достойных игр я там и не увидел.

7

У нас есть : ps1,ps2,ps3.ps4,xbox,xbox360,xbox one,wii,PC и еще какая-та новая консоль !Да кому нужна эта косоль от Amazon ?

6

КОНСОЛИ, их так мало на земле осталось, они как вымирающий вид ,а компании помогают им выжить порождая все новое ! но мы уже знаем кто победитель!

5

Давайте все делать консоли! Консоль от плейграунд, консоль от плати.ру, консоль от Пети, Васи. Но нету консоли от игорей. ЧТОБ БЫЛИ ИГОРИ

5

Та задолбали уже своими консолями -_-

4

cddvbcv Сейчас я найду тебе сервис по получению бана

3

И хоть бы ОДНА новость об играх(многомиллионным бюджетом) для этих консолей. Без игр бесполезный МУСОР !

2

Какой смысл выпускать андроид-консоли одновременно с запуском полноценных PS и X-BOX? В чём логика? Они что, думают что кто-то отвернётся от некстгена в пользу телефонных игр?

2

Кажется каждая уважающая себя компания пытается сделать свою консоль.

1

Любая консоль будет успешна только благодаря играм,увы сейчас это никто не хочет взять во внимание.

1

Сколько же ещё консолей будет на android?Ведь по сути они из себя представляют одно и то же, с незначительными отличиями лишь в функционале и начинке Проще купить смартфон на android Вот вам и консоль на android, и телефон, и интернет

1

Можно реагировать как угодно. Но амазоны умеют делать дело. Например их читалка "киндел" считалась и считается лутшей на рынке, с отличным сервисом и огромной базой книг. Правда в бывшую страну советов она не поставляется, но достать всёравно можно, при желании. Так что их заинтересованность консолями, вполне обдуманное решение. И вероятно сервис будет также на высоте.

1

Quikk Хм. А чем плохо-то? Чем больше конкуренция, тем потребителю лучшее. Это всем известно )) Если консоль даром не надо, тогда вообще не о чем волноваться. Окромя того, что очередной хит будет перекуплен и уйдёт в эксклюзивы на консоль. Именно это видимо и беспокоит многих. ))

1

смотря сколько она будет стоить. если меньше 100 баксов то всё будет окей. OUYA уже не успевают штамповать.

1

Консоль.... Андроид..... мир скоро рухнет от тупизма................................

1

Если Амазон выпустит, то все остальные андроид-консоли пойдут в утиль окончательно. Они итак могут понадобится только фрикам, разве что)) А так - Амазон будет рулить на этом рынке. Кстати, как раз это может простимулировать появления большего количества игрушек на андроиде. WardenMan Любая консоль будет успешна только благодаря играм,увы сейчас это никто не хочет взять во внимание. Игры появляются после консоли, а не консоль появляется уже после выхода игр ;) Амазон, в отличие от малоизвестных "ойев" - это реальный стимул, хотя бы для инди всякой. И игры такого уровня разрабатываются не как aaa-проекты. За первые пол-года может появиться немало всяких, что называется "прикольных", игрушек.

0

И эти туда же... Думают, если сделают консоль, то деньги сразу рекой потекут. Как бы не так.

0

Quikk у амазон огромный опыт продаж устройств и контента.

0

Некоторые игры с андроида очень не плохо смотрелись бы на консолях вроде OUYA. Dead triger, Modern Combat 4, новый деус будет играться лучше на джойстике, чем на сенсорном экране. Мне тот же NFS Most Wanted 2012г понравился на планшете больше, чем на основных платформах. Только донат в таких играй будет душить, от этого никуда не денешься...

0

этой бедненькой консольке с её андроидом, лучше вообще не появляться на белый свет. иначе она почувствует всю жестокость консолей нового поколения. да и вообще, её конкуренты её же и раздавят :)

-1

egonero77, чем тебя не устраивают игра на Android ? :D

-1

Сколько бы консолей не делали, но лидерами будет PS4 и Xbox One, даже, возможно, один из них, а все. кто делают консоли просто хотят урвать кусук этого рынка из-за прибыли...

-1

Пока "пос....ть" схожу , а потом посмотрю...

-1

CIKLOPOS все ацтой, по сравнению с Dreamcast *_*

-2

Если будет на первой новейшей ANDROID - 5.0 то это будет супер консоль !!!

-13