Слухи: GTA Online поддерживает несколько режимов для 32 игроков

Ни для кого не секрет, что Grand Theft Auto 5 попала в Сеть еще до того, как поступила в официальную продажу. Но не все скачали игру, чтобы играть в нее. Секреты кода некоторым пользователям показались куда более интересными. И в каком-то смысле мы с ними согласны.

Так, 4Chan, несколько дней назад обнаруживший строчку с упоминанием PC и Orbis (операционной системы дев-кита PlayStation 4) как потенциальных платформ для Grand Theft Auto 5, утверждает, что Grand Theft Auto Online – многопользовательская составляющая игры – рассчитана не на шестнадцать игроков, а на тридцать два. Программист также нашел подтверждение тому, что в GTA Online разработчики поместили около пятисот миссий и несколько режимов, включая двухместный кооператив, FFA Deathmatch, Team Deathmatch, Races и Cops and Crooks. Последний предполагает противостояние между преступниками и полицейскими. За обе команды будут играть реальные люди, а не ведомые искусственным интеллектом болванчики.

Напоминаем, доступ к Grand Theft Auto Online откроется 1 октября. Если вас интересуют детали программных находок, смело переходите по ссылке выше. Но имейте в виду, что информация не является официальной, и в финальном варианте игры от некоторых идей Rockstar могла запросто отказаться.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

И после такой информации ещё кто-то сомневается что она не выйдет на РС ? Да ну. Уже скоро ...)

67

LEVON AVETISYAN Вот на таких как ты и расчитан запуск игры сначала на консолях, чтоб остатки залежавшихся приставок расхватали фанаты которым невтерпеж! А тем кто умеет ждать через пол годика будет бонус в виде ПК и Некст-Ген версии игры.

19

LEVON AVETISYAN Парень, лучше дождись некст ген.

18

Mikaxx Ты видать маркетолог от Бога! Если Роки сейчас анонсируют игру на новых платформах, то на старых она даром никому не нужна будет, и прибыль бы за 3 дня продаж была не 1 млрд. а раза в 2-3 меньше!

17

Очевидные данные с ПК версии. 32 игрока на железе 2006-го? Лол, харя не треснет? BazuKa13 Бред диванного, ежу понятно что ПК версия разрабатывалась за долго до релиза, четверка же делалась так долго из за того что это была первая работа движка на ПК.

14

Выйдет на ПК процентов на 97 т.к. новую часть делать еще лет пять, а тут готовый продукт его только портировать и через пару месяцев собирай очередные миллионы с продаж, не такие высокие конечно как на приставках но все же. А это не с нуля проект создавать за бешенные бабки, и кстати на новую часть денег скорей всего еще больше понадобиться.

13

LEVON AVETISYAN На дворе 2013 год. скоро уже 2014 ый а ты собрался играть в игрушки в разрешении 720 р , в продаже уже 4К-телевизоры появляются, а кто-то готов по 2 500 руб. отдавать за игры для приставок 6-ти летней давности

11

32 игрока и больше только ПК потянет, как всем известно,сначала бета-тест на консольках,потом улучшенная версия на ПК.

9

Мечтайте и дальше малолетки, ее на новые консоли то не хотят портировать, так что и про пк тоже самое могут сказать Это каким диагнозом нужно обладать, чтоб ориентировать GTA исключительно на приставки прошлого поколения, когда на носу новое? R* хотят за труды нормально денег снять, а потому ориентировать игру исключительно на нынешних владельцев консолей нет смысла, ибо только упоротому может прийти в голову купить древнюю приставку исключительно ради гэтэашечки. Сомневаюсь что на процент таких упоротых и планировалии роки... ЗЫ В коментах к каждой ГТА новости, вне зависимости от содержания, вангуют ПК анонс. А по большому счёту не один фиг? Не выйдет - будем в смотри-собак да ведьмака играть. Зачем срачить и грёзить?

9

Такое громкое и гордое слово "ONLINE" и всего 32 человека?!.. Я то думал, там будет действительно открытый мир и толпы игроков, как в какой-нибудь хоть самой захудалой MMORPG, а в этом случае это просто мультиплеер. "И стоило из-за рубля так жonу рвать?" =) Мда, консоли и вправду жестоко тормозят развитие в графических и онлайн технологиях...

9

Mystery of McJazz, консоли для богачей? Ты совсем тупой? Они индустрию останавливают жестко, тормоз. Графика там без внятной работы никакая, нормальный опенворлд и сендбокс еще не забабахали, ибо "консоли жи ни тянут", а мультиплеер достаточно хороших игр тупит на шестнадцати игроках, ибо консоли, опять же, не тянут, на ПК переделывать влом. Так что не кукарекай тут без фактов. Консоли для богачей, блджад.

8

Консоли не потянут 32 игрока! А вообще сколько проблем у роков с этой гта, то слив игры, проблемы производительности, проблема с текстурами, тормоза. Ждем PC версию с графоном.

7

Mystery of McJazz Да ты шутник! Знаю я одного чувака, у него есть обе приставки и он покупает только лицензионные игры по 2 - 3 руб. Только одно но: Ему 28 лет, он живет с родителями, у него нет девушки и получает он максимум 27-30 т.р. И нахрена спрашивается такая жизнь?

6

Mordok Ха, оказывается есть такие люди! Читай второй коммент Ну он один пока такой упоротый в этой теме, как я уже писал Сомневаюсь что на процент таких упоротых и планировалии роки... Mystery of McJazz, могу тебе PS1 продать - купишь?

6

samp в gta SA мог 1000 игроков поддерживать.

5

Вот как с лост планет 3, я говорил говорил что игра дерьмо... А еще малолетки же спорили А тебе самому сколько лет?

4

Кто нибудь видел информацию, каков тираж проданных копий 4 части на пк? Думаю это один из тех показателей от которого можно отталкиваться в обсуждении слухов о выходе игры на компьютере. Я бы купил, как и 4 часть.

4

Mordok Ха, оказывается есть такие люди! Читай второй коммент, видимо есть люди которым конкретно промыли мозги выходом гта 5. Интересно, если бы ГТА 5 анонсировали только на PlayStation 2 эти дурачки побежали бы в магазины в поисках этого старья?

2

Mystery of McJazz PS2 самая шикарная В 1 ты наверное не играл...

2

Хороший Кто нибудь видел информацию, каков тираж проданных копий 4 части на пк? Думаю это один из тех показателей от которого можно отталкиваться в обсуждении слухов о выходе игры на компьютере. Я бы купил, как и 4 часть. 638 000 копий (на начало 2012-го): http://rockstar-games.ru/2012/02/prodazhi-igr-ot-rockstar-games/ 5% от общего тиража (пост довольно свежий, от конца июля этого года): http://www.playground.ru/blogs/gta_4/prodagi_gta_4_previsili_25_millionov_kopiy-86932/

2

так что думаю если человек любит игры и называет себя геймером у него и пк и консоль обязательно должна быть.

2

так что думаю если человек любит игры и называет себя геймером у него и пк и консоль обязательно должна быть. Геймеры - это пацаны, которые обменивались картриджами, всем двором рассказывали друг другу о секретках из Чёрного Плаща и кота Феликса, набивались по десять человек на хату и рубились в танчики, Марио, или Книгу Джунглей. У нас во дворе ни у кого не было сеги, но зато даже семилетний пацан знал "killer codes/cheats/secrets" в Mortal Kombat 3 и по десятку бруталов на ultimate, как лучше пройти Comix Zone и сколько стоит последняя тачка в Rock&Roll Racing. Вот это были настоящие, с*ка, геймеры, а длина видеокарты или количество консолей - для эстетов с тонким вкусом. ИЧСХ - никто не обзывал себя "геймер", просто всем нравились игры и все в них играли вне зависимости от денег или наличия приставки.

2

На всякие там приставки это дело понятное что по 32 игрока, а на PC буде 64 ) Хотим на PC =)

2

Приобрел пс 3 и не жалею,игра великолепна,а если будет мультик тогда вообще будет жара.

1

Холивар между пекарями и соснольщиками продолжается в каждой теме. Боже, дети, успокойтесь. Основной задачей R*, как и любой другой коммерческой организации, является получение денежного профита, так что она и на некст-гене выйдет, и на ПК. Сначала они выжмут всю капусту из карент-гена, затем некст-гена, в конце концов дойдет очередь и до персоналок, всему свое время, ребят, всему свое время. P.S.: Являясь обладателем тонкой шайтанки не имею ничего против выхода игры на другие платформы. Да насладятся же все этим произведением программного искусства, а если будет кроссплатформ (что вряд ли), будет еще интересней.

1

Mikaxx Что ты все пор свои тупые домыслы заладил. Мысль у него правильная была, если прибыль будет прогнозироваться на горизонте, конечно выпустят, это чистая коммерция. Так что предположение верное, тупизной там и не пахнет. А ты бы учился общаться нормально без оскорблений.

1

ребята нафиг вы ждёте игру на пк? пойдите да и по работайте неделю или две и вот на консоль насобираете или тупо в кредит возьмите , да и 10 000 рублей не очень большие деньги. а консоль в доме всегда пригодится , это конечно не супер крутой пк со всеми возможностями , но на консолях выходят просто охуенные эксклюзивы раз в 2-3 месяца , думаю никто бы не отказался от хеви рейна , анчартеда , хейло , ласт оф аса , бьёнд ту соулс и той же гта 5 ,

0

16 игроков будет а не 32 https://twitter.com/RockstarGames/status/382156078999273473

0

Смешно читать людей которые пишут что нет смысла выпускать игру на ПК так как деньги уже отбиты. Это корпорация, голодная корпорация, которой всегда мало, они готовы удавится за тысячу уе, не говоря уже о миллионе... Игра выйдет на ПК, никуда от этого не деться, нравится это кому то или нет :)

0

1250000 думаю неплохо для портированной игры, а потом еще DLC, плюс в 5 части как я понимаю сильно развили мультиплеер. Интересный мультик по моему одно из основных побуждений покупать лицензию, а в 5 части с этим такой рост. Я конечно не эксперт, но по моему на выход на пк принесет рокстар пусть не гигантскую по сравнению с консолями, но тем не менее прибыль.

-1

PG Когда там будет обзор на гта 5? Чёто вы медленно работаете... 24 уже.

-1

BazuKa13 Причем тут GTA IV? в момент выхода IV части, движок был новый, не полированный! отсюда были и лаги, и баги и кривая оптимизация. GTA V на PC должна быть отлично оптимизирована, так как 5 лет прошло с момента выхода IV на PC! за это время 100% должно быть все отполировано.

-1

Любопытно, что в итоге отвалится из анонсируемого в финальной версии.

-1

Ну допустим она не выйдет... Рассылку в личку устроешь со словами "Я ЖЕ ГОВОРИЛ" ??? Странный спор вообще, не выйдет и хрен с ней, как нибудь переживу. Я вот в космосе не был, но как-то умудряюсь жить без этой "необходимости".

-1

Не бздите, анонс будет через недели три

-1

...ДимаSик... Да плевал я на консоли, я это к примеру сказал, а про пк наф молчать? Вот и судите, либо просто мозг трахают людям, либо не собираются делать, так как и так дофига бабла срубили уже, думаеш им до пк дело есть? Они нечего не потеряют, если не портируют в пк

-2

MAFIASPACE Ну так говорили уже вроде, вчера еще, через 1-2 дня будет, может даже сегодня

-2

BlackOpen Это все тупые домыслы, как я говорил не раз, реальных доказательств подтверждающих выхода гта 5 на пк нет и в помине, еще не известно, может выйдет и так что роки напишут, что не собираются на пк выпускать и всё и то что все гта выходили на пк, это еще нечего не значит, что им мешает поступить сейчас иначе? да нечего

-2

Вот как с лост планет 3, я говорил говорил что игра дерьмо... А еще малолетки же спорили, говоря обратное, а в итоге что вышло? хах, и тут так же будет, да мне пофиг, какое мне дело до тупых наивных идиотов. Поверю что она на пк выйдет только в том случае когда будут реальные доказательства, а не тупые слухи

-3

1-Октября все станет ясно!Сколько игроков сможет играть,какие режимы,чего гадать?Тут в сюжетной GTA-5 уже голова кружится,не знаешь за что хвататься и еще Онлайн)))Ну Шикарненько!За 2000-рублей приобрел 2-ве игры!)))PS3-версия-ЛУЧШАЯ!

-5

Для Ящыка и мылостанции и по 16 игроков хватит с запасом. Всё равно из этих 16 максимум 3-5 человек будут нормальные так сказать, а остальные будут мешать и херней страдать, хотя онлайн в гта для этого и создали))

-5

...ДимаSик... Эххх........ мозги включи братан!

-6

Они индустрию останавливают жестко, тормоз. Да ладно? С чего это тормозят? Никто не запрещает делать на ПК. Только почему то на ПК мало кто делает.. если и выпускают, то мультиплатформу в основном. Так консоли ли тормозят индустрию.. или то, что с ПК денег не соберешь на разработку и окупаемость игры? После чего студии закрываются одна за одной, и поглощаются конкурентами.

-7

Пк, консоли... все хороши, этот вечный спор.. ппц люди та узбагойдезь вы все уже!!! Если выйдет на Пк в течении года, то консоли соснули, если не выйдет или выйдет через 1.5-2 года, то соснули Пк, окда? Все согласны? Вот и посмотрим.

-7

fsrussian- Ты не путай, у них разный геймплей.

-8

Мне так нравится как в каждой теме ПКшники усердно доказывают что они самые крутые, современные и вообще лучше всех)

-10

Grand-Thief-Auto Ага ага) Посмотрим)

-11

GTA 5 выйдет на ПК в лучшем случае к выходу GTX 8XX серии, а вы пока покупайте титаны! АМДшникам вообще отдельный привет (= А нормальные люди пройдут на консолях игру в том виде, в каком ее задумали создатели, с луной и текстурами на деревьях и какими никакими тенями (=

-15

_Remus_ Если будет то точно еще не скоро) Пол годика точно, ибо им на доработку ГТА 4 куча версии понадобилось под ПК, но она всеравно кривая получилась. А тут работы куда больше. Может даже на год растянут. P.S. Только вот через год, куча других интересных игр будет)

-17

Олег Рачко Консоли некст гена не прошиваются (пока что), а я 3000р. за одну игру отдавать не собираюсь. ...ДимаSик... Я именно не из за этой игры покупаю консоль, на консоле много эксклюзивов есть, заодно и не надо большие деньги тратить чтобы его усилить (как ПК). Но все равно я всегда останусь ПК геймером.

-19

Из за этой игры в конце месяца куплю пс3 или хбох 360.

-55