Слухи: Valve трудится над новым брендом под названием Stars of Barathrum

На днях по Сети прошел слух, указывающий на существование некой Stars of Barathrum. Источник утверждает, что над новым брендом в поте лица трудится команда Valve. Загадочный проект представляет собой космическую экшен-адвенчуру в форм-факторе необъятной «open-world»-вселенной, где пользователь в роли капера имеет полное право самостоятельно определять содержание своего приключения.

Как видите, описание игры четким не назовешь. Наверное, это как-то связано с тем, что в качестве источника слухов выступил бывший сотрудник Valve Питер Кёниг. Художник проработал на благо «паровой машины» около четырех лет, и все это время только и делал, что рисовал концепт-арты для Stars of Barathrum и других игр студии. Собственно, некоторые из них он и опубликовал в Сети. Но с учетом того, что господин Кёниг вот уже несколько месяцев числится в индустрии как фрилансер, всецело полагаться на его порядочность мы, пожалуй, не станем.

Иными словами, «пустая» картинка может быть чем угодно. И если речь действительно идет о Stars of Barathrum, рано или поздно мы об этом узнаем.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

[новый пользователь] петух нах А это интересно! Только вот это "где пользователь в роли капера имеет полное право самостоятельно определять содержание своего приключения." не совсем понятно...Мы сами будем делать сюжет игры, или просто нелинейность ?

1

Сейчас пойдут взрывы: "ВАЛЬВ ГИДЕ МАЯ ХЛ3?!?!?!?".

1

концепт-арты на какую то ММО в космической вселенной смахивают

1

ВАЛЬВ НЕ ДЕЛАЙТЕ НЛ3 ОНА ЖЕ ПАРАША ССАНАЯ !!!

1

Предсказываю пару десятков комментариев с "Гейб,что за дела?Где Халва 3?"

1

Гейб знает толк в издевательствах над фанатами ХЛ3.

1

Valve - Мы сделаем все, но не Half-life 3!

1

Когда солнце взойдет на западе и зайдет на востоке. Когда моря высохнут, а горы разлетятся листьями на ветру. Только тогда мы покажем первый концепт-арт Half-Life 3. (c) Гейб Ньюэлл

1

Я не сомневаюсь в одном- если игру выпустят вентили, то несмотря на свою масштабность, она будет прекрасно оптимизирована. Это не догадки- это факт.

1

Видел арты по этой, якобы новой игры Valve. Выглядит очень красиво. И слухи связанные с тем что half-life 3 будет в открытом мире, наверное принадлежат не hl3 а Stars of Barathrum. Хотя зачем гадать, посмотрим что дальше будет.

Спойлер

Халфобиливеры опять бугуртить будут если valve действительно работают над Stars of Barathrum.

0

Смотри-ка! Не одного меня задолбали нытики-фанатики хл 3. А по теме: мутно всё это, но мутное же описание меня лично заинтриговало. Было б очень кстати узнать больше информации из уст Гейба.

0

О, узнаем через пару годиков!

0

Гейб отменил разработку HL 3. Все наработки пойдут на новый Free-to-play проект Stars of Barathrum. Надеюсь я соберу кучу лайков от фанатов HL !!!

0

Кстати, тут больше информации http://shazoo.ru/user/Skyride/blog/10652-Stars-of-Barathrum-novaja-igra-Valve

0

На халфе лежит огромный и толстый... Гейб) ладно ладно, йух

0

Какой нах старс оф барахум? Халф лайф хачу! Гейбен сволоч!

0

Smegl Я же сказал что HL 3 отменили, мне вчера Гейб позвонил и сказал -Ну нх её !, будем делать только F-T-P проекты для Win8 и завтра продадим стим китайцам

0

Новый франчайз это всегда хорошо, новый франчайз от Валвов ещё лучше, хотелось-бы что-бы была правда :3

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

да прибудет с вами новый проект, как божие царствие на земле :)

0

Лавры Нотча с его 0x10c не дают спокойно спать?

0

К 2015 году сделают 2 часа, затем к 2020 ещё 2 часа + кооператив. Но все конечно будут маструбировать на вульву

0

Liokerro Cкорее уж назовут точное название и жанр :3

0

На концепт-артах Mass Effect 4? oO :D

0

открытый мир? свобода действий? мммм няшка-вкусняшка обожаю :))

0

Jekobah Я привык кидать эту смехоту в разные темы, где обсуждают HL3, но я как-то не подумал, что речь идёт о новом IP, поэтому сделал приписочку "Half-Life 3" и теперь всё на своих местах. :3

0

>>будет две части инфа 100% есессно, Valve не умеет делать третьи части игр.

0

Liokerro А все равно разницы мало. :3

0

Короче будет тот же Дарк Соулдс только в космосе. Типа никакого сюжета, лети куда хочешь, делай что хочешь, мочи кого хочешь.

0

Valve клепает адвенчуру? О ради бога, боже мой!(c)

0

Жирному пора пердак его распинать. Из года в год одни шляпки для тф2. Занялся бы делом,пончики все равно не убегут.

0

помоему они ваще там ёбанулись паровая вагина эта

0

Valve трудится над всем кроме ХЛ 3

0

Grafon671games Зачем им считать до 3-х? они жи не делают игоры без души и графона. Если так посчитать в хронологическом порядке, то щас та-щем-то должна быть Call of Duty 15///

0

конешно предвжу как все будут засирать тему коментами типа - "где хл3?", но прежде... ээ.. ДА ГДЕ ЖЕ ХЛ3????

0

Халфа это фигня полная, с подросткового возраста терпеть эту игру не могу. Какая то имбицильная игра xD

0

Как valve так сразу слух. Ни одной точной новости.

0

Будущий хит! Это же Valve. И судя по всему в этот раз они экспериментируют с нелинейностью, песочницей, раздвигая эти понятия. Вообщем, очень жду.

0

И опять подорвач у HL3-беливеров.

0

Конуеэр, конуееэээээр! Один и тотже движок! Гарамафон старый! Где это все? Я вас не слышу.

0

А вдруг, что название "Stars of Barathrum" это кодовое имя Half-Life 3? Вполне вероятно, так как Valve к некоторым своим проектам (а может даже ко всем) давала кодовые имена. Надо ждать ОГРОМНОГО, БОЛЬШОГО И ЖИРНОГО... нет не Гейба, а сюрприза! =D

0

ГДЕ мАЯ ХАЛВА !!!!!!!!! ГЕЙБА МНЕ ПРИТАЩИТЕ !!!!!!

0

Пока игроки не объявят бойкот играм этой валвы,не видать им новый HL как своих ушей.

0

Гэйб жирный жадный свинорыл

0

Zab Гейб ты прав жирнота! Вообще он свинотина ссаная! Харкнул бы ему в рыло!

0

Natan_Drakе Если ты ему харкнешь в рыло, он вообще всё бросит, а фанаты халфы (которых миллионы) тебя с радостью четвертуют }=)

0

19max99 Мой харчок не свалит этого борова!

0

они сделают все что угодно,но не наш халф лайф 3

0

Хватит ныть уже, всё правильно делают, дядя Гейб плохого не посоветует.

0

Ванга-mode: HL3 выйдет в феврале 2014 сразау после выхода nextgen консолей

0

после баратрума будет ещё отдельная игра за баланара и энигму инфа 100%

0

Все будет в шоколаде...... Лет так через миллион

0

Valve никогда не обманывает своих фанатов. Все игры сделаны качественно, с душой. Half-Life - не Call of Duty и Valve - не Activision. HL не выходит каждый год.

0

Пионерская зорька в заднице это конечно хорошо, но до весны ещё далеко. Арт выложенный просто афигителен. С таким нео утопическим дизайном, игр, по сути ещё не было. Если инфа не ложь и провокация и всё это будет приправлено космосимом, невъепенными картами и экшном, я без "б", один из первых приобрету эту игрушку и нафиг третью халву. Научная фантастика мне нравится больше, чем бесконечное клонирование дизайна. За что я люблю Вентелей, так это за необычность и не ординарный подход. Всё таки есть разница между графоном и работой художников профессионалов. Ведь по идее, желания, потребности и даже основные ценности одни и те же уже многие тысячи лет, вопрос в том, как это преподнести. Поиграть в игру с атмосферой а ля Врубель, где геймплей будет на том же уровне и Вентеля не подкачают, дак это ж просто сказка какая то...

0

Libertyque HL3 выйдет в феврале 2014 сразу после выхода nextgen консолей Если так, то надо надеяться на то чтобы Valve сделала ОГРОМНУЮ оптимизацию для компов, так как системные требования за эти 2 года могут вырасти в 3-5 раз. Ах да, когда выйдет DX 13? =) DImONeLLa Что CoD, что NFS, одно и то же. Настрогают игр, которые будут выходить каждый год, а играть в них будет неинтересно, так как это будет похоже на тетрис с разным оформлением - вроде разные игры, но одновременно одинаковые, различающиеся одними уровнями. Кстати, Valve тоже сделала ошибку, выпустив эпизоды с перерывом в пол года. Всё, чего они добились - немного улучшить движок, и разбавить серию Half-life 7-11 часами геймплея, который тоже не изменился. Будем надеяться, с HL3 такого не произойдёт.

0

Думаю, эти nextgen консоли будут выглядеть примерно так:

Ну или в крайнем случае так:

xD

0

Видимо, Stars of Barathrum и есть "ХЛ в виде РПГ". Но опять же слухи, скандалы, расследования... Вообще у Valve должен быть такой слоган: "Wait. Belive".

0

KIR_AKA_NIK Ну я же и говорю, что возможно, это кодовое название, а сама игра может быть любой, от обычной хл2, до Mass Effect 4 =D

0

Вы видели как наши власти обнаглели?! Мы видим как одни дебилы спамят на ресурсе, где детишкам дешёвая реклама, как бегемоту велосипед.

0

Вот будет прикол, если Valve анонсируют Left 4 Dead 3, которую мы будем ждать столько же, сколько ждали HL3 (так как если они её и анонсируют, то только после выхода HL3), а ещё Portal 3, Dota 3, хотя не, скорее будет так: L4D2 - ep2, p2 - ep2 и D2 - ep 2, а также day of defeat source ep 2 =)

0

Не забывайте, Даг Ломбарди тоже к этому причастен =)

Спойлер

Ура! Научился прятать текст )))

0