на главную
об игре
Project Titan игра отменена

Слухи: заброшенный Titan появится на свет в конце 2013-го года

Многие из вас наверняка уже успели забыть о проекте Titan, долгострое ныне закрытой студии Ensemble, на который Microsoft умудрилась потратить в свое время аж 90 миллионов долларов. Titan, MMOFPS во вселенной Halo, должен был «побить» всенародную любимицу World of Warcraft, но «производители окон», вдоволь насмотревшись на Nintendo Wii, решили изменить свою политику и прикрыли разработку многообещающего шутера. В то время многие из Ensemble ушли работать в Blizzard, среди них был и Грэг Стрит (Greg Street), более известный пользователям WoW как Ghostcrawler, и другие, не менее талантливые люди. Находки разработчиков тоже нашли себе место: система укрытий (cover system) перекочевала в Star Wars: The Old Republic, а так называемые публичные квесты (public quest) - в Warhammer Online.

Но Blizzard не Microsoft, эта студия всегда доводит начатое до конца. Видимо, именно поэтому в последние дни некоторые форумы заполонили слухи о возобновлении работы над Titan. Да и Bungie, в конце концов, присоединилась к дружному семейству Activision Blizzard. Правда, тогда никто и подумать не мог, что контракт будет касаться проекта студии Ensemble. Источником слухов послужила загадочная таблица, якобы «сбежавшая» от разработчиков, где черным по белому написано, что релиз Titan намечен на четвертый квартал 2013-го года. Здесь же указано, что четвертое дополнение к World of Warcraft увидит свет в первой половине 2012-го, а пятое - в конце 2013-го. Последние два вполне предсказуемы, а вот возвращение Titan всех порядком удивило. Что ж, с нетерпением ждем комментариев.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Я не понял, о чем новость то?

0

Могли бы и график релизов выложить вот дарю - http://wow-gamer.net.ru/_nw/1/62057782.jpg

0

Около 1000 человек работали и участвовали в проекте GTA 4, на разработку которой ушло 100 млн. $- и это самая дорогая игра (2 место GT 5 -80 млн. $), а тут 90 млн. $ и "в молоко"?

0

Чё ищё такое Titan в первые слышу неважно скоко потратили важно какой будет геймплэй

0

DIMANMANIA...важно какой будет геймплэй Ну теперь разработчики, лишь только отстирают штаны (которые Они обосрали от радости,услышав от DIMANMANIA, что в Titan Ваще!!! важен геймплей), как немедленно возьмутся его делать. Это же так просто: нет геймплея - ф-у-у-у, а тут раз, добавил его чуть-чуть, и игра вроде ничего, приправил гейплей там, подсыпал с перцем здесь и опа, шедевр готов :) тут главное еще с геймплеем не переборщить, а то прибегут графодрочеры. У них на геймлей нюх особый!

0

Kolektor Ахахахах, уржался XD

0

Да! Halo на PC и еще и MMO!!!!!!Я просто мечатю об этом!Блииин вот бы вырубиться и проснуться в 2013 (((

0

http://games-portal.org/index.php?newsid=5295 ПГ копирует новости в наглую...жаль...

0

SystemN7 а чё им, тыц у них нормальный, в СЕРПЕ на одном из пекрвых мест, поэтому могут себе позволить, а вот с моральной точки зрения... хоть бы поставили источник.

0

SystemN7 Более раняя дата новости ещё не говорит, что там эта новость появилась раньше. При добавлении новости можно выставить абсолютно любую дату и время.

0

SystemN7 это моя новость, написанная мною от начала и до конца. этот текст принадлежит пг. а этот геймс-портал давно уже тырит новости. и мы с ними разберемся. а если вас время смущает, так время можно поставить любое, так устроены админки.

0

Новости на этом гейс-портале не будет, запрос им ушел. Что касается времени публикации, то этот параметр, как сказал Паша, задается вручную. Конкретно эта новость была написана утром, а время публикации было выставлено 14:53.

0

Они ВООБЩЕ все наши новости воруют. Уроды мелкие, запрос в прокуратуру их остудит.

0

ну главне чтоб на xbox 720 вышла

0

Ооооо а 3 сотрудника взялись! Норм))

0

Ну,может состряпают что-то стоящее)

0

Pavel Astafew Они ВООБЩЕ все наши новости воруют. Уроды мелкие, запрос в прокуратуру их остудит. правда ?

0