на главную
об игре
Persona 2 - Innocent Sin 14.04.2011

SMT: Persona 2: Innocent Sin прибудет в США этой осенью

Эка неожиданность! Спустя двенадцать лет, проведенных в томительном ожидании, западные игроки наконец-то смогут прикоснуться к одной из лучших ролевых игр, вышедших на излете 90-х годов прошлого столетия. Американское подразделение Atlus официально объявило, что PSP-версия Shin Megami Tensei: Persona 2: Innocent Sin объявится на территории США осенью этого года. Оригинальная Persona 2: Innocent Sin вышла на PSOne в Японии еще летом 1999-го года, но из-за ряда неполиткорректных причин (инфернальный Гитлер, свастика и упоминание гомосексуалистов в разговорах) она так никогда и не ступила на пуританскую территорию США и Европы.

У PSP-версии игры, вышедшей на территории Японии в апреле месяце, с самого начала были неплохие шансы на визит в заморские страны. В первую очередь потому, что Persona 2: Innocent Sin была немного подкорректирована ножницами цензоров – свастику разработчики поменяли на железные кресты, Гитлера загримировали, а гомосексуальные гонения заменили на более уважительный тон.

За исключением этих вынужденных правок Persona 2: Innocent Sin кардинально не изменилась. Сюжетная часть все так же повествует о приключениях группы школьников в японском городке Сумару, над которым нависло страшное проклятие, из-за которого любой, даже самый безумный слух или городская легенда могут стать явью, если достигнут достаточного числа обывательских ушей. Сражаться со всеми монстрами и порождениями людской фантазии нам предстоит в составе отряда из пяти человек. Бои будут проходить в пошаговой манере с обязательным использованием «Персон». Перед самим сражением мы, как обычно, вольны вступить в переговоры с демонами, выудить у них несколько полезных предметов, карт Таро и кусочков информации.

Основные перемены в PSP-версии связаны с более удобным интерфейсом, перерисованными руками Сигэнори Соэдзимы портретами персонажей и перезаписанным саундтреком (оригинальный звук будет тоже доступен). Редактор квестов, новый вступительный ролик и обновленная спрайтовая графика – выступают уже в качестве приятных бонусных мелочей.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

инфернальный Гитлер, свастика и упоминание гомосексуалистов в разговорах Элитная версия осталась у япошек. T_T

0

а monster hunter 3 еще нет американской версии?

0

Вобще-то я её на PSOne прошёл - английская версия O_O с руСким переводом))) классная игра, правда не с первого раза понял о чём там вобще говорится...

0

да, я английскую тоже проходил, шедевральная игра, а сюжет Innocent Sin и Eternal Punishment просто отличен.

0

SuperNaturaльный 26.05.11 19:00 7 НАХ!!! NOOB школота детектед

0

SuperNaturaльный 26.05.11 19:00 7 НАХ!!! Убейся об стену!!!

0

Шедевральная игра. Еще на японском проходил ее в детстве.

0

Игра - шедевр, таких сейчас почти нет...

0

Урааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! Alucard_N На PSP вообще аналогов не знаю. Может подскажешь? Кроме остальных "Персон"))

0

А где комменты в стиле - "ААА очередная эмо-игра" ? А впрочем ладно...

0

Эх эти цензоры, цензоры :(

0

Эх эти цензоры, цензоры :(

0

Сюжетная часть все так же повествует о приключениях группы школьников в японском городке Сумару, над которым нависло страшное проклятие, из-за которого любой, даже самый безумный слух или городская легенда могут стать явью что, опять школьники и страшные-страшные проклятия???

0

Stealth123 "Проклятье школоты": те школьники, которые не делают домашнее задание и прогуливают уроки, становятся школотой. Уууу... Тебе уже страшно? :D

0