на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Something new about NWN 2

Ведущий дизайнер RPG Neverwinter Nights 2 Ferret Baudoin поделился новой информацией, касающейся разработки игры.
Сюжет Neverwinter Nights 2 берет свое начало в великом городе Neverwinter, спустя несколько лет после событий, произошедших в адд-оне Hordes of the Underdark. Разгадка тайны древнейшего артефакта приводит к неблагоприятным последствия для главгероя - его обвиняют в краже государственных секретов, а личностью протагониста начинают интересоваться соответствующие организации. Но вы ведь не думали, что быть путешественником это легко!?
Бестиарий Neverwinter Nights 2 будет отличаться широким выбором представителей, "засвеченных" в Dungeons and Dragons. Зарабатывать желанную экспу игроку придется на классических вурдалаках, вампирах, зомби, гоблинах и другой сказочной нечисти. Правда, некоторые видам монстров будут отведено особое внимание, например undead'ам. Посему, удостоверьтесь, что ваши святыни находятся в отличном состоянии, а пузырьки со святой водой всегда лежат под рукой:)
Интерфейс проекта пока находится на ранней стадии разработки, но уже сейчас можно отметить большое количество заимствований у MMO-собратьев.
Дизайнеры уровней Neverwinter Nights 2 черпают вдохновение в таких шедеврах, как Ultima 4,5 и Planescape: Torment. От игры стоит ожидать многоэтажных локаций.

Комментарии: 1
Ваш комментарий