Sony анонсирует PSP2 уже через две недели?

Похоже, что Sony не хочет вот так просто уступать дорогу Nintendo на вершину портативного Олимпа. Вчера хорошо информированные источники начали наперебой радировать о том, что Sony собирается провести 27-го января в Токио специальное мероприятие для ограниченного круга людей и прессы, где между делом анонсирует PSP2. Ту самую, о которой ходят байки еще с 2009-го года и которая не имеет никакого отношения к Xperia Play – новому смартфону от Sony Ericcson, уже разобранному на запчасти индустриальными светилами и показанному публике со всех сторон. Впрочем, официальные лица Sony отказываются официально признать существование Xperia Play, хотя на CES 2011 Каз Хираи чуть ли не кричал о новом «гибридном» устройстве, которое совместит в себе функции обычного смартфона и портативной консоли.

Что касается PSP2, то тут Sony тоже не пытается отнекиваться. Боссы компании уже не раз говорили, что у PSP будет преемник. Когда он родится на свет – никто не знает.

Но 27-е января звучит более чем убедительно. Ведь спустя несколько часов после появления в Сети слуха о презентации PSP2 журналисты Game Informer неожиданно сообщили, что Sony пригласила их на какое-то свое мероприятие в Токио, которое пройдет... 27-го января. Вряд ли бы Sony приглашала самый крупный американский журнал об играх к себе, если бы не собиралась представить что-то поистине монструозное. Например, PSP2.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Да пусть уже шевелятся там. А то пока анонсируют, потом ждать пока продажи начнутся. Яблоко тем временем рынок захватывает...

0

Это PSP2 уже пох. Она тебя не купит.

0

Вы что? Мы все этого ждали! Блин вот так новость! А я читал что как минимум в 2012 году, но то что уже анонс уже через 2 недели это вообще замечательно!!!это наталкивает на хорошие мысли.. Интересно только какой вид будет у этой приставки? Если кто хочет посмотреть какой ее представляли разработчики пропешите в гугле "psp 2" и посмотрите первые скрины*

0

Спасибо за новость! Будем ждать 27 января!

0

Спасибо Nintendo за PSP2. А то так бы эти хмыри из Сонэ еще бы 2 года PSP навязывали и кричали о том что потенциал еще не раскрыт. Понятное дело не раскрыт когда деньги вложены в заводские линии, рекламу и игровые проекты. Потенциал их прибыли - не раскрыт - это да.

0

Школие в восторге. Но за тех людей, кто часто нуждаются в развлечениях "по пути" рад.

0

Сверху Дурачок, при чем тут школота ? Как бэ PSP может похвастаться десятком Настоящих Игр. Да, большинство сделаны на деньги самой Сони, но они есть. И они прекрасны. Через год с небольшим нас ждет потративка с нормальной, хардкордной библиотекой игр. Аркады оставим Айфону и нинтендам.

0

Ура!Ура!Ура!Ура!Урааа я рад как никто здесь!!

0

Я лудще не сколько книг куплю хорошх чем эту не-доприставку.

0

когда же xbox 360 сделают портативной

0

Тихий когда выйдет Xbox 720)))

0

Мне больше интересна начинка и графика в играх, чем сама консоль.

0

По барабану...все равно не буду покупать

0

В своё время пропустил psp мимо ушей, psp2 уж точно приобрету!

0

всё равно до тех пор пока её не взломают будет бесполезным кирпичем.Так как тратить на юмд диски по 1,5к полный бред))

0

RomeroVM 13.01.11 12:59 Надеюсь, дизайн будет не таким убогим, как на пикче в новости на "пикче" PSP GO, если ты не знал)

0

MaЯV Картинка просто прелесть.А потом майкрософт еще говорит, что не хотела называть новый Xbox со второй цифрой потому что "конкуренция и копипаста". Ghost PC [was killed by pirates] А то так бы эти хмыри из Сонэ еще бы 2 года PSP навязывали и кричали о том что потенциал еще не раскрыт Оказалось что потенциал был раскрыт еще в 2006 году на ПеКа(GeFroce 8600 - ближайший аналог видеокарты PS3, причем на то время были и помощнее), в конце-концов сосони слилась с тем, что в 2008 году для ПеКа был выпущен GeForce 9.

0

ilya.m тратить на юмд диски по 1,5к да если они ещё так же стоить будут, что врятли, будет хорошо)) а то смотри и по 2-3деревянных заломят за какую нить Mafia 2

0

На картинке похож на PSP Go

0

Вот на PSP портатировали принц персии WW и 2 трона. А если вдруг... на PSP2 выйдет АС2? Это была бы замечательная вещь.

0

Казак3330 И зачем? У тебя компа нет? И какой толкк от Принца на ПСП, если на компе нормальная версия, да и к тому же вышедшая гораздо раньше? На N3DS должен выйти Assassin's Creed: Lost Legacy. А на PSP есть Assassin's Creed: Bloodlines.

0

Titanius Anglesmith. PC сосёт, на нём неинтересно играть.)

0

на картинке так ПСП го

0

Круть, PSP2 вещь!!! puc7 На картинке psp go потому что ещё некто не знает как будет выглядеть PSP2

0

………………………………,.-‘"……………….``~., ………………………..,.-«……………………………..»-., …………………….,/………………………………………..":, …………………,?………………………………………………\, ………………./…………………………………………………..,} ……………../………………………………………………,:`^`..} ……………/……………………………………………,:"………/ …………..?…..__…………………………………..:`………../ …………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./ ………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/ ……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….} ………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../ ......._.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../ …………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-« …………/.`~,……`-………………………….\……/\ ………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__ .....____}.>-._\……………………………..|…………..`=~-, ..../......_\_……`\,……………………………\.................\ .../………….`=~-,,.\,………………………….\.................\ /……………|/………..`:,,………………………`\_____\...…....\ /………………|...……….`=-,……………….,%`--==....`.....\ (………………|……………._\……….._,-%……................. \ (...'...........\|.............\\\\----------________________\ ..\...............\:................................/ ...\...............L:.............-.-............'./ ....'...............':............/.)..\._.......'..| ......'...............'....'....-(-"'')'..).......'. ...L ........'...............'.__.-'..|..'..'|.'........... \ ..........'....'.................'!_'...|-........:...\ ............'-._..................."'...)::''.......... L ................'-..................._.':::'...........J ................J..'-._........_..-'...):'..............L ................F......'-...........-'.).................|

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Ayatsuji_Kei1o и консоль сосет на телефоне играть интересней

0

Чё спорите, всё равно ещё лет 5 будете играть на psp-2000, по тому что прошивка для пиратских файлов для 3000 и go нет, а для psp2 вообще лет через 10 появится :) P.s. я уверен, что вряд ли есть психи которые покупают лицензию для psp по1,5 штуки. p.s. я понимаю, что для высоких технологий 5 лет много, но только не в нашей отстающей стране.

0

Тоесть PSP уже будет вчерашним днём и на неё ничё выпускать небудут(?

0

D-san Ну прошивка вообщето есть)) У меня 3008 6.31 .Также есть и для 6.35. Хоть она и сыровата но образы дисков можно запускать и это главное))

0

Это будет атомная бомба среди карманных консолей!!!

0

Народ, подскажите какой уровень графики будет на ПСП2.

0

swf7 Ну если подумать логически.....то да, непонятно чтоли.

0

EpicUser Думаю все одинаково плохо знают о псп2, но думаю что графика будет явно лучше чем на псп. P.S. Если и куплю то года через два ,а то и больше.Пока она поступит в продажу.Подом её ещё взламывать будут...

0

EpicUser Sony должны были обьявить о разработке консоли ещё летом,а не держать разработку в секрете.А ведь есть люди купившие psp месяц назад(как мой друг) и они л*ханулись

0

swf7 Так это же твой друг лоханулся, а не Сони. А так бы Сони лоханулась, потому что после анонса все бы ждали ПСП2 и не покупали ПСП. А сам 3ДС жду с начала года. Если бы не было анонса, купил бы ДС.

0

swf7 Просто Sony глубоко срать на Рашку(нищебродскую страну) и на нищебродов проживающих в ней которые покупают гаджеты 5и летней давности. P.S: Очень надеюсь на анонс PSP 2 в ближайшее время ибо ждал этот момент с 2008 года.

0

Просто Sony глубоко срать на Рашку(нищебродскую страну) и на нищебродов проживающих в ней которые покупают гаджеты 5и летней давности. cамой продаваемой игровой системой года в Японии стала портативная консоль PSP В период с января по декабрь 2010 года японцы приобрели в общей сложности 2,73 миллиона этих устройств. На втором месте оказалась портативная консоль Nintendo DS (2,72 миллиона), на третьем - Wii (1,59 миллиона). При этом отмечается, что спрос на PSP вырос - в 2010 году их было продано на 600 тысяч больше, чем в 2009 году. В то же время спрос на Wii и Nintendo DS снизился. но секрет такой популярности прост)) высокий уровень продаж PSP объясняется выпуском очередной части игры Monster Hunter. Эта серия крайне популярна в Японии. Новая игра Monster Hunter Portable 3rd поступила в продажу 1 декабря и за месяц разошлась тиражом, превышающим 3,1 миллиона экземпляров.

0

Псп то взломали. Даже 6.36. Так что теперь можно спокойно ждать псп2, первая окончательно сдалась.

0

Titanius Anglesmith Так я и говорю, что друг л*ханулся, а не сони.На выходных пойдёт продавать на рынке))))) Log14 Разве тока в Раше псп покупают Надеюсь в псп 2 будет возможным запускать игры с пс2,гланое чтоб взломали прошивку побыстрей.

0

На выходных пойдёт продавать на рынке))))) Чем же ему не понравилось?? он же дубина даже 1% игр не прошел на ней за месяц.

0

SkymаN Знаю,прсто я ужасно пропёрся.Один монстер хантер чего стоит,я свою не продам,хоть ей аж 3,5 года.

0

Я свою купил ПСП купил, как только вышла её Slim&Lite версия. Хоть уже и полгода валяется, продавать не буду, так как материальных трудностей не испытываю. Альтернативы ей нет, поэтому пусть валяется. Возрожденная Суммарные продажи ДС и ПСП сравни - и всё встанет на свои места. ^^ На ДС выходят покемоны и марио, которые для тех же японцев намного ценнее монстер хантера. В России дистрибуцией ДС никто не занимается. У нас городе она даже не продаётся (только заказывать), хотя псп лежит в каждом игровом магазине или магазине техники.

0

Просто Sony глубоко срать на Рашку(нищебродскую страну) и на нищебродов проживающих в ней которые покупают гаджеты 5и летней давности. Тебя жестоко не*бывают

0