Sony Computer Entertainment ненадолго сменит свое название

Sony в ближайшие несколько месяцев начнет заниматься реструктуризацией своего игрового подразделения. Это не означает массовые увольнения, как в случае с Electronic Arts. Компания лишь хочет более эффективно вести свой PS-бизнес.

С 1-го апреля Sony Computer Entertainment сменит название – компания на протяжении нескольких недель будет числиться как SNE Platform (SNEP). В таком статусе она пробудет совсем недолго – в апреле будет сформирована «новая» Sony Computer Entertainment, которую будет возглавлять все тот же Каз Хираи.

Зачем такие муки, если в итоге имечко Sony Computer Entertainment не изменится? Все предельно просто. Sony хочет, чтобы SCE была сконцентрирована только на работе с брендом PlayStation и консольной ветвью корпорации. Ранее в SCE входили и другие подразделения японской компании, которые фокусировались на сетевых и мобильных технологиях. Однако после первого апреля они вернутся в состав главштаба Sony. Проще говоря, с помощью такой рокировки японцы отделят PlayStation-подразделение от других, менее значительных частей.

Вся эта перестройка никак не затронет региональные филиалы SCE.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

видите как он смотрит на нас? Он смотрит на нас как на гов.о Он уже видет как мы улетам в космос, а Японцы и Китайцы живут на этой планете

0

А первого апреля скажут "Мы пошутили".

0

"PlayStation-подразделение от других, менее значительных частей." Неужели ты думаешь, что playstation-подразделение у sony самое значительное? сонибой такой

0

Наверняка у Sony сейчас доход идёт от консолей и мобильных телефонов)

0

Наверняка у Sony сейчас доход идёт от консолей и мобильных телефонов) У них со всего он идёт,они много чем занимаются. * Sony Corporation (управление холдингом, электроника бытовая и профессиональная, владеет брендом Aiwa) * Sony Computer Entertainment (игровые консоли Sony Playstation, а также видеоигры) * Sony Pictures Entertainment (производство и продюссирование кинокартин, владеет киностудиями Columbia Pictures и TriStars Pictures, а также полным архивом фильмов компании MGM (совместно с компанией Comcast)). * Sony Music Entertainment (музыкальная отрасль). * Sony Financial Holdings (операции в финансовой сфере — страхование, банки) * Sony Ericsson (мобильные телефоны)

0

Inteprio Знал весь спектр их услуг, кроме Sony Financial Holdings - они и туда, оказывается, уже проникнуть успели)) Прям как Nintendo раньше содержала публичные дома...)

0

Новость о Сони, как же! Неужели мамби не напишет об этом? Скоро будем читать как громко, но сладко пукнул утром в таулете Каз Хирай.

0

Какая интересная новость!

0

ВСЕМ СМОТРЕТЬ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА ЭТО ПРИКАЗ!!!!!!!!!!! http://www.gametrailers.com/episode/gametrailers-tv/85?ch=1&sd=1_hd АНЧАРТЕД 2 НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНКЕ

0

2zarcur Ты разорвал мне мозг. Кратос=badass.

0

И нахера нам это нужно? убейся mumby со своей сони

0

zarcur Вступай в наши ряды. Ибо Кратос - FTW!11

0

А что плохого в гомофобии?! =)

0

Говно конечно сложно не заметить из-за его вони, но БАСТАРДО сам сольется, если забить на него, клоун ведь из него никудышный получился.

0

Не понять мне этой муры, убогий я мозгом. . Вот бы ВАЗ временно переименовал бы себя в ГОВНАЗ для переименования цеха по производству бамперов в отдельное подразделение, а потом бы обратно переименовался в ВАЗ. Вы посмотрите на его рожу – он же дебил. Поделить все нахрен собрался. Нет, он мошенник и хочет уйти от налогов, а потом будет отделять телевизоры, компьютеры, аудиотехнику……… и т.д. Так и хочется плюнуть в эту наглую рожу.

0