на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Sony хочет увидеть сиквел The Last of Us не меньше, чем фанаты

Вряд ли мы ошибемся, сказав, что всем без исключения поклонникам оригинальной игры хочется как можно скорее увидеть The Last of Us 2. И глава Sony Worldwide Сухэй Есида разделяет желание фанатов.

В разговоре с порталом Eurogamer на конференции EGX 2015 Сухэй Есида подчеркнул, что в настоящее время разработчикам анонсировать нечего, однако Naughty Dog уже обсуждала различные идеи для сиквела.

«Мы не подтверждали The Last of Us 2, но еще с выхода первой игры люди, в числе которых Нил Дракманн, говорят о потенциальных идеях для сиквела, об экспериментах, которые хотят провести», — сказал Есида.

Пока что о разработке ведутся лишь разговоры, но Есида добавил, что в Sony хотят увидеть, как может развиться потенциальная история и продолжиться жизнь персонажей после событий оригинальной игры.

Слова Есиды подтверждают заявления Нила Дракманна, которые он сделал в интервью Official PlayStation Magazine, что команда проводит мозговой штурм идей для сиквела. Но пока что студия сосредоточена на Uncharted 4.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Разумеется, хочет. Спрос-то огромный - огромная прибыль.

61

Mad Samurai Ага))Им надо удерживать спрос на приставку еще хотя бы этак на год поскольку из более-менее толкового на подходе только анчартед ну и само собой им хочется чтоб TLOU вышла на этом же поколении приставки

21

Dearlight Если tlou 2 выйдет даже через 2 года после Анч4, т.е в 2018 г, то уж точно застанет PS4. В этом я за свою плойку не переживаю, пусть лежит. Я ее покупал ради tlou, вот и пусть пылится до tlou2. Следующий некстген появится не раньше 2019 г, а может и позже. А за 5 лет и tlou3 успеют запилить. PS5 будет ещё очень не скоро

7

Я смотрел как внук играет. Прямо аки фильм а не игра. Надеюсь, что до второй части я доживу.

23

Hoolu-Woolu тонко батюшка вы её с новой частью индианы джонс от лукаса-пукаса перепутали

4

Twisted Tesla Gigafactory Эх, внучек, да ведь память уже не та. Тут и напутать-перепутать все дело то не хитрое!

0

Вот если бы Sony не хотели увидеть сиквел, это было бы странно, это была бы новость, а так, ну раз хотят, значит сделают, вопрос времени когда...

Спойлер

Хотя я не жду, ибо пека они опрокинули, а на youtube проходить совсем не то

17

Voidвремен.акк.командировка Кого воровать то дружок RedArmy74 Много что хотелось бы увидеть на пк и фейбл второй и ред дед редемпон, но жадные евреи даже 10 арабов для порта нанять не хотят, эт жи эксклюзивы

2

и снова склепают эксклюзивчик жеж

11

По любому появится, надо же Ноти догам занять себя чем то после Анчартед 4

10

C удовольствием гляну на youtube, как первую часть, в своё время:)

10

Вы так говорите, будто жажда прибыли - это что-то плохое. Вон GTA 5 или какого-нибудь Ведьмака тоже не за спасибо разрабатывали, так ничего, качеством все, вроде, довольны. Ну шо, жду продолжения... любопытно, выпустят ли его под закат эры PS4...

9

Оригинал был чертовски крепок, настолько крепок, что ни один человек не может считать себя настоящим геймером, не поиграв в неё. Грубо говоря, это лучшая игра (на данный момент), из всех выпущенных на планете Земля. Всем несогласным, вместо минусов, предлагаю просто предложить свой вариант самой лучшей игры всех времён, с удовольствием посмеюсь с вами, настроение сейчас игривое : ) P.S. О второй части даже мечтать боюсь, ибо планка оригинала была задрата неимоверно высоко.

9

Magnum Boy это лучшая игра (на данный момент), из всех выпущенных на планете Земля Это было дерзко. Чёрт, а мне даже понравилось. Уважаю, а главное, понимаю, твой выбор, бро. Не сказать что разделяю (в номинации лучшая игра всех времён на планете) но как минимум, понимаю чем обосновано твоё решение. Скажем так, я бы назвал TLOU одной из лучших игр современной игровой индустрии

8

Magnum Boy предлагаю просто предложить свой вариант самой лучшей игры всех времён Не совсем корректный вопрос. Например КС - разве не лучшая игра всех времен? А Сайлент хилл к примеру? Короче говоря - прямо самой самой нет лучшей игры. Может быть лучший (один из лучших) шутер, экшен от третьего лица, лучший симулятор ( и то там придется выбирать, чего именно симулятор: футбола, хоккея и пр). Ну я так считаю по крайней мере

6

Надеюсь на развитие истории того, как все закончилось в первой части. Очень интересно посмотреть, что будет если Джоел все таки расскажет ей всю правду

7

Да будет сиквел это всего лишь вопрос времени я так думаю

7

maddbot Поменьше бы таких записей

6

Заслуженные 10 балов . Надеюсь ,что вторая часть будет такой , что захочется дать 11)

6

Ну после нового Uncharted, будет нам и новый The Last Of Us. Ждёмс.

6

RedArmy74 А я хочу увидеть её на ПК! Это элементарно сделать, в сети тысячи прохождений игры, включаешь и видишь её на ПК! Просто! Стильно! Молодёжно!

0

Конечно хотят. Игра бомба получилась.

5

Эксклюзивы для того и делают, чтобы консоли продавались. Так что на ПК эту замечательную игру мы скорее всего не увидим. :(

5

я хачу увидить ее на пека, поотзывам играков с пс игра супер

2

Раз Sony чего-то хотят значит получат, этож бизнес.

0

Astrallines бизнес как раз таки то место, в котором надо уметь уступать

3

Да будет вторая часть! :)

0

А я играю с 75, летающий кружок и стрелющий квадрат были первыми для меня

0

купил ради нее ПС4 не разу не пожалел!

0

хреново что на ПК нет, за это разрабом мое пламенное фи

-3

Ляксеич Что бы ты не благодарная $/_&€/$$ скачало это на руторе, не уж.

2

Еще бы. Блин, как бы хотелось не линейного стелса, а RPG, типа Фоллаута в этом сеттинге. Потому что он ну просто очень крутой и атмосферный. А потому хочется остаться тут подольше, а хоть и продолжительная, но линейная кампания этого не позволяет.

-9

Toxa95 Fallout это fallout, а last of as это last of as. Не получится создать такой отмасферы и насыщенности сюжета в открытом мире. Именно за счёт коридорной составляющей игра и даёт такие эмоции.

0

главное чтобы на пк не было, такую фигню нельзя выпускать на компьютерах

-10

Лучшая игра на планете Земля (это мое И.М.Х.О)а играю я с 1987 года, начинал с денди. В 100000000 раз скажу это лучше , что было со мной в жизни, из всех жанров, 2е место дота 1-2 , потом кс версии 1998 -2000 , потом старкрафт ,фф 7 , ну а счас гта 5 , ведьмак 3 (хоть и не играл) фолыч и тд. И да пожалуст. как можно больше минусов, я же школота и тд, там кто еще : сони подстилка и тд.

-11

Voidвремен.акк.командировка "а играю я с 1987 года, начинал с денди." Если не ошибаюсь, денди появилась у нас в 93 году.... в 87 ты мог играть максимум в торпедную атаку на вднх)) а вообще молодец, "тролль" 80 уровня))))

4

nisanis Ты ошибаешся школотрон, иди уроки делай На денди я начал играть с 1987 го мне 7 лет было ,черепашки ниньзя игра была. Так что ты слит и унижен.

0

Voidвремен.акк.командировка На денди или на Micro Genius, а может nes? если первое, то с головой у тебя явно непорядок)) если второе, то интересно узнать где ты её надыбал во времена совка? про nes вообще молчу..

0

Voidвремен.акк.командировка судя по вашим сообщениям вы в 1987 году ни как играть не могли так как вас родили видимо в 2000 годах) оно выражение "слит и унижен" чего стоит)))))

-2

Ляксеич Видимо не видимо, хватит оффтопить, личка для этого есть!

0

та на ПК выпустите, а дальше цифры продаж заставят их выпустить 2-ю часть))

-23

gsk24 ну как-то не очень)) хотя вариант не плохой))

4

Avionix Не выпустят никогда, так как студия найти дог пренадлежит Sony.

0

alexandr082784 мда...значит ютуб эдишн))

0

Avionix Не стоит ютьюбить.... в неё играть надо....только тогда можно прочувствовать всю полноту драмы в сценарии. Такого эффекта давно уже в киниматографе нету, а уж в играх..... Единственные игры схожие по силе сценария и постановки это shenmue и metal gear. В эти игры должен поиграть каждый.

0