на главную
об игре
Gran Turismo 6 05.12.2013

Sony опубликовала интервью с создателем серии Gran Turismo

В свежем интервью, опубликованном Sony, создатель Gran Turismo Кадзунори Ямаути рассказал о том, что делает популярную гоночную серию такой, какой мы ее знаем. Оказалось, что уже 15 лет над линейкой Gran Turismo работают одни и те же люди.

«Самая важная вещь в нашей работе – постоянное стремление к улучшению. За этим скрывается много тяжелого труда, но нам это нравится. В этом есть немало интересного. Мне кажется, если мы продолжим усердно работать, то в итоге получим что-нибудь замечательное. Может, я слишком упрощенно размышляю, но суть именно в этом – в улучшении того, чем мы уже занимались на протяжении этих лет. Это не всегда легко, даже если вы будете пытаться. Нам по-настоящему повезло, мы могли делать это на протяжении последних 15 лет, и могли делать это одной и той же командой. Если вы взглянете на индустрию в целом, то увидите, что мест, где одна команда годами работает над одной серией, не слишком много», – рассказывает Ямаути.

Gran Turismo 6 выходит на PlayStation 3, которую уже с февраля можно официально считать консолью прошлого поколения. По словам Ямаути, любой разработчик, создающий игровую серию, рано или поздно приходит к точке, когда визуально отличить новую часть от предыдущей становится довольно сложно.

«Профессионалы смогут найти отличия, но рядовой игрок, скорее всего, не сможет, – сказал он. – В случае с GT, мы всегда любили новые технологии и всегда пытались внедрять их, будь то простое улучшение версии для PS3 или работа над версией для PS4. Главное в GT6 – смешение реального и виртуального, нечто новое и интересное, возникающие при совмещение двух совершенно разных индустрий. Чем больше вы работаете, тем интереснее это становится. Суть не в том, чтобы уменьшить разницу между реальным и виртуальным. Самое важное – то, когда реальное начинает влиять на виртуальное, и наоборот. То, как эти миры взаимодействуют друг с другом – вот главное, над чем мы работаем в GT, и это именно то, что делает GT такой интересной».

Gran Turismo 6, последняя игра в серии для консолей текущего (или, если хотите, уже прошлого) поколения, должна поступить в продажу в этом году.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Если бы игры на консоли стоили как на комп (лицензия естественно) то взял бы PS 4

15

meeloor Твой великолепный даже не вышел еще и не известно когда выйдет.

14

Что-то есть в этих гонках. Когда сидишь с рулём, то очень похоже на реальное вождение. Звук и физика конечно не великие, но вхождение в поворот, заносы и набор скорости почти идентичны реальным.

7

Handsome Jack В профиле ты эксперт в следующих играх - Uncharted 3: Drake's Deception, Gran Turismo 6 на приставке Xbox 360?) Ты троль чувак)))) P.S. Зачем лезть в новости игр которые тебе не нравятся и которых ты не ждешь? Только захламляешь комментарии.

3

24.05.13 13:41 О, привет, текстурная трава, давно не виделись.

3

Gamer_game Ты чего все лезешь в новости с идиотскими комментариями? Делать нечего? Иди учись или работай! Не нравятся консоли? Тогда что ты тут делаешь? Нравится играть только на ПК, так играй себе спокойно. Не показывай свою дурость народу, не позорься. P.S. Мама не дает денег на консоль! Так заработай сам и перестань завистью вызывать ненависть в себе! Handsome Jack Долго ты ещё будешь выискивать всякие глючные скрины GT5? Ещё один кому заняться нечем? Или лишь бы базар затеять? Не страдай бездельем! P.S. No Comments... Мне лично нравится подход SONY к поддержке приставок, многим хочется увидеть такие игры как GT6 на PS4, но и там игра будет. А так у кого не будет возможности купить PS4 или хотят взять её позже, есть чем заняться на PS3. На носу ещё множество классных игр!

2

Ser777 Выход из положения PS PLUS и в магазине PS частенько хорошие скидки наподобие стима. Новинки по 1500 - 2500(также PS Plus иногда снижает цену новинок рублей на 200-500), но покупать не все подряд же, за действительно стоящую игру не жалко.=) Мультиплатформу если карман не позволяет на PC приобретать. Так для любителей видеоигр вполне выгодно. P.S. Gran Turismo 6 - Жду!

1

В профиле ты эксперт в следующих играх - Uncharted 3: Drake's Deception, Gran Turismo 6 Видишь ли я люблю прекрасное и не могу пройти мимо замечательных экзов сони... Тут нет ничего удивительного(такие то игори)) и все просто, как белый день и дрейкфейс, приятель!))

1

Может у кого осталась старая FATка продайте ему подешевле, а то школьник скоро начнет самоистизаться из за консольных новостей.

0

kostya500 Потому, что ситуация в мире меняется. На ПК как ни жалко мало чего годного будет выходить.

-1

Долго ты ещё будешь выискивать всякие глючные скрины GT5? Ну какие глючные то, лол?)) И я не базар затеваю, а просто показываю насколько замечательно выглядит GT на PS3 Ну разве это не прекрасно:

-2

Gran Turismo 6 выходит на PlayStation 3

-3