Sony опубликовала список игр, поддерживающих PS Move

Microsoft уже обозначила свою линейку проектов для камеры Kinect – к моменту ее запуска в продажу поступит 15 тематических игр. Sony тоже решила выкатить список проектов, которые будут поддерживать PS Move. Какие-то из них уже вышли и просто получат бесплатный патч, а какие-то – созданы специально для контроллера. Список включает:

Sony Computer Entertainment:

Другие издательства:

Подходы маркетинговых отделов Microsoft и Sony довольно сильно разнятся. MS рассчитывает не на хардкорных игроков, а на новую, казуальную аудиторию, которую она планирует забрать у Wii. Все 15 проектов в ее линейке – новые. И добавлять поддержку Kinect в существующие игры компания пока не собирается. Все очень просто - новая аудитория означает новые игры. Такой подход, по словам аналитиков, может обеспечить хорошие продажи Kinect – гадалки считают, что MS отправит в магазины по всему миру 3 миллиона коробок с Kinect до конца этого финансового года. И большая часть покупок придется на США – в большой успех Kinect на территории Европы и Японии люди не особо верят.

Sony же вряд ли надеется, что выпуск PS Move поднимет продажи PS3 и вместо этого ставит на людей, уже купивших консоль. Heavy Rain и Resident Evil 5 наглядно это демонстрируют – игроки, у которых нет Wii, могут приобрести PS Move только для того, чтобы опробовать эти две игры. Да и упор на хардкорную аудиторию замечается очень легко – стратегия R.U.S.E. и шутер Time Crisis: Razing Storm о чем-то да говорят.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Немало я бы сказал их у Сони....

0

Внушительно, кстати ошибка Killzone 3 – февраль 2010-го года.

0

есть смысл задуматься над покупкой консоли...

0

Agent Fisher,да. игра выйдет с подзаголовком Move Edition(как я понял - в комплект будет сразу входить PS Move). но в то же время,выйдет специальный патч для оригинальной игры,для использования PS Move.

0

нет смысла задумываться над покупкой консоли =) А вообще интересно будет посмотреть, кто больше бабла срубит - как обычно ящичек с данной поделкой для детишек и казуалов или пэсэ3 с шариком на палочке для умных, сильных, смелых и хороших (ну прям мамби) хардкор геймеров! А нинтендо смотрит на них как на гавно: узкоглазые япошки - тяп ляп, из того что было акселерометр слепили, который оказался "для всех всех всех".

0

Heavy Rain – октябрь 2010-го года; Как это? APD: А всё прост не прочитал что для PS Move xD

0

Heavy Rain – октябрь 2010-го года; Как это? лол

0

Microsoft разочаровывают пока своей линейкой игр для kinect. Эти танцы перед телеком жутко смешили. Sony же молодцы. Да и шарик вон довольно симпатичный. Светится :)

0

XBox и Kinnect - хлам по сравнению с этим. Обязательно куплю PS3 в этом или в следующем году.

0

а почему нет ничего из star wars!?

0

Мужиков заводит сониевский вибратор...до чего докатился ПГ...

0

2_DarthHolmes: Star Wars же Мелкософт демонстрировал со своим Kinect'ом, где, заучивший движения актер, фейлил и осуществлял движения позже картинки. Хотя, нет, Kinect от Мелкософт настолько эпически крут, что он ПРЕДУГАДЫВАЕТ движения игрока! Это вин! )))

0

Да только озабоченные подростки видят в нем вибратор. Вам во всем продолговатом фалосы мерещатся? :)

0

Thing_408, Ты что то сказал,сынок?))

0

Thing_408 Мухххаха. Вы таким образом назвали _Lemon_'а "озабоченным подростком". Георгий, здрасте.

0

ALVAGOR, щас будет его колошматить банхаммером...

0

а сколько кстати вообще будет стоить этот PS Move?

0

Thing_408 - мужик, ты после своих не мужик! RunRealBones а сколько кстати вообще будет стоить этот PS Move? рекомендую спросить цену в ближайшем секс шопе Неудивительно, что Майкрософт давит на казуалки - самая продаваемая консоль в США это Нинтендо, с помощью казуала и отсутствии палочек (а у Нинтендо это палочки, а не "огого! под кроватью!") Microsoft хочет сравнятся\обогнать с Нинтендо по продажам, а у Сони пока скромные плану заполучить 2ое место (если они так обгонят Бокс по продажам, это будет значить, что в США больше гомиков и неудовлетворенных женщин, чем я думал))))

0

Рад за плойку. В отличии от пада - это шаг в перед. Завистники - успокойтесь.

0

Прочитал все комментарии. Половина из них бред сивой кобылы, да. Эти озабоченные уже достали >_< Такое ощущение что у них нет других аргументов кроме банального "фаллоимитатора". Epic fail. Хоть Microsoft с их Kinect'ом и не плох, как я уже говорил PS Move мне нравится больше. Да и список игр у Sony больше и лучше, что бы ни говорили завистники.

0

рекомендую спросить цену в ближайшем секс шопе нечего более умного от некоторой аудитории PG я и не ждал

0

Геймпад удобней конектов с вибратором. Killzone 3 на вибраторе - жесть. Все эти прибамбасы интересны только для спортивных игр.

0

Винни Пух VII отбросив весёлый внешний вид, могу сказать ещё один аргумент: другая компания, кличут Нинтендо, уже почти пять лет назад сделала тоже самое, я лично не завидую (завидуют только ПКшники), а просто смеюсь над "революцией" от Сони, им сейчас надо нормальное комьюнити на плойке делать, типа xbox live, а то ведь отсутствие платной подписки наверняка идёт в убыток RunRealBones что интеллигент, в институт не взяли?

0

Водопроводчик: иди чини трубы специалист по анализу не вышедших технологий

0

кинект это как запуск новой платформы.. и на нем будут хардкорные игры в будущем... нужно обкатать технологию ибо эо действительно , что-то новое в отличии от плагиата сони. потенциал просто огромный у кинекта в отличии от мува, которые ничего нового предложить не может. мув настоящее , а кинект - будущее да и количество игр с поддержкой кинект уже больше 60.. в которых будущая форза. игра по страр ворс,бернаут парадайз и катамари.

0

На данный момент Ps Move по-моему сделала Kinect... Хоть этот контроллер в какой-то степени напоминает Wii, но по тем играм куда его встраивают это уже новый уровень... К сожалению у Kinect'a как я понял не очень быстрый отклик, что будет мешать играть в некоторые игры, да и рулить тем же болидом в воздухе странновато - сопротивление руля ты не почувствуешь как в первом так и во втором случае... У майков идея лучше, но она пока не полностью реализована... Будем ждать дальше может че исправят, доделают, контракты какие подпишут...

0

К.О. кагбэ говорит нам:PS Eye - не аналог Kinect,а камера которая будет отслеживать движение PS Move в пространстве.

0

Killzone 3 – февраль 2010-го года; O_o

0

я лично не завидую По твоему выбросу говна на этот контроллер это видно.

0

Погамаю в СОКОМ и Хэви Рейн

0

чет список почти на половину из уг

0

"Неудивительно, что Майкрософт давит на казуалки - самая продаваемая консоль в США это Нинтендо, с помощью казуала и отсутствии палочек (а у Нинтендо это палочки, а не "огого! под кроватью!") Microsoft хочет сравнятся\обогнать с Нинтендо по продажам, а у Сони пока скромные плану заполучить 2ое место (если они так обгонят Бокс по продажам, это будет значить, что в США больше гомиков и неудовлетворенных женщин, чем я думал))))" Озабоченный. Шарик на контролере только для повышения точности.Виимоут точности похвастаться не может. Лол кинект стоит 150баксов , А MOVE 50 баксов. Что выгоднее купить? MOVE или Кинект за цену в пол приставки? И кроме как казуальных безделушек там ничего не будет. Кому он нужен этот Кинект?

0

На что сони надееться ? ладно кинект америкосы купят - там половина народа жирдяи .Им тока подавай тренировочные казуалки :)

0

ColapseLviv пошел вон. Спамер-халявщик.

0

У Microsoft сильный пиар отдел, реклама сделает свое дело, тем более Xbox 360 куда мощнее Wii и свою долю казуальной аудитории он отхватит, а к 2011-му подоспеют и более хардкорные игры, хотя кому они там нужны. У Sony же изначально серьёзный подход к Move, это сразу видно по линейке игр. Кто в итоге выиграет покажет лишь время. pr1s0n1 Никто ещё не объявлял цену на Kinect, думаю он будет стоить дешевле.

0

"Sony же вряд ли надеется, что выпуск PS Move поднимет продажи PS3 и вместо этого ставит на людей, уже купивших консоль. Heavy Rain и Resident Evil 5 наглядно это демонстрируют – игроки, у которых нет Wii, могут приобрести PS Move только для того, чтобы опробовать эти две игры." Mumby, глаза разуй. Казуалок в списке во много раз больше, чем этих двух HR и RE5.

0

Лол кинект стоит 150баксов , А MOVE 50 баксов. Что выгоднее купить? MOVE или Кинект за цену в пол приставки? И кроме как казуальных безделушек там ничего не будет. Кому он нужен этот Кинект? Ну дык Kinect сложнее и дороже обходится в производстве.

0

JerelyMarleCrash666, где-то на пг говорилось, что в ту пору еще natal - это по сути обычная камера. Вся фишка же в анализе получаемого изображения. Поэтому думаю, что манипулятор с акселерометром или гироскопом, х.з что там, обходится дороже.

0

твою медь я хочу про пк игры почитать а не бред соньковкий.

0

где-то на пг говорилось, что в ту пору еще natal - это по сути обычная камера. Вся фишка же в анализе получаемого изображения. Поэтому думаю, что манипулятор с акселерометром или гироскопом, х.з что там, обходится дороже. Ай-йаа-ай,можно было драйвер забацать под ПК...

0

Sentarshi "где-то на пг говорилось, что в ту пору еще natal - это по сути обычная камера." Вот именно, кем-то где-то что-то говорилось. На деле же Kinect - это сложная система из камеры, датчика глубины и высококачественного микрофона + свой CPU.

0