на главную
об игре
Beyond: Two Souls 07.10.2013

Sony потратила на Beyond: Two Souls $27 млн

В интервью французской газете Le Figaro Дэвид Кейдж заявил, что создание Beyond: Two Souls обошлось издателю в $27 млн. По сравнению с той же Grand Theft Auto 5, потянувшей на увесистые $250 млн., – капля в море. Но Кейдж уверен, что этих денег вполне достаточно, чтобы сделать интересную, самобытную игру.

При этом глава Quantic Dream считает, что отзывы пользователей не должны напрямую влиять на разработку и дальнейшие планы «творцов». Мол, следуя толпе, легко стать предсказуемым и скучным. «Если бы Heavy Rain стала полной катастрофой, я бы, наверное, изменил свои планы. Но вообще лучше оставаться независимым от реакции аудитории, иначе ты превращаешься в маркетолога. Это как если бы у меня был список вещей, которые люди хотят и не хотят видеть, и я бы просто «отмечал» их в карточке, чтобы сделать этих людей счастливыми. Но я работаю не так. И я думаю, что ни один по-настоящему творческий человек не может так работать. Ты просто делаешь то, во что веришь, или следуешь своим инстинктам. И надеешься, что это не обернется провалом», – заявил Дэвид Кейдж.

Правильный ли подход выбрал разработчик, узнаем уже совсем скоро. Beyond: Two Souls выйдет на PlayStation 3 в первых числах следующего месяца.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Хорошую игру можно сделать и за 100кк и за 20 и за 1 и за 100к. Вот только Beyond: Two Souls не игра а кинцо.

35

DominiC_PS Настоящие ПК юзеры молчат, потому что им нахер не нужен какой-то там эксклюзив с мылопроигрывателя, а бугуртят в основном люди, которым очень хочется поиграть, но они не могут.

35

Rockstar смеется им в лицо, на бюджет GTA V можно было такого кина штук 5 сделать, а на сдачу снять пару сезонов про драке

32

Коменты как всегда :)

Спойлер
28

Вы же должны учесть, что не все 250 млн были вложены тупо в создание ГТА 5. Из них может максимум 50 млн на создание игры было потрачено. Вся остальная громадная сумма тупо в пиар.

25

27кк - нормальная сумма. Сделать толковый проект вполне можно.

19

разного поля ягоды, бюджеты сравнивать бессмысленно.

19

Тут не только бюджет - капля в море.Сама Beyond:Two Souls - капля в сравнение с гта 5.

17

А мне мой torrent edition обещают уже на этой неделе подогнать!)

16

в очередной раз двуличность ПК юзеров на лицо ) когда разработчики Ведьмака говорят, о скромном бюджете, то они молодцы, таланты и экономны когда же консольный эксклюзив говорит о том, что уложились в небольшие относительно суммы - начинается бурление говна ну не выйдет она на пк, но зачем так откровенно зависть демонстрировать

15

Настоящий PC геймер не будет называть интерактивное кино мылом. А тем более говном, если она выходит на другой платформе. Я считаю, пусть игры выходят на все основные платформы и пусть пользователь, сам решает на чём играть.

12

Что за новая идиотская мода, рассказывать сколько стоила разработка проекта? Это не кино, тут всем насрать сколько стоила разработка, главное, чтобы игра вышла интересная.

10

сколько интересно в прокате соберут)))

10

DominiC_PS Так ещё и кричат "Кинцо-кинцо", так берите Ютуп версию, всёравно ведь кинцо)

8

Лучше бы на TV выпустили. Я реально без всякого подкола говорю. Тот же Heavy Rain, можно было бы снять отличную детективную драму и тогда Heavy Rain посмотрели бы и домохозяйки, а не только геймеры.

7

когда разработчики Ведьмака говорят, о скромном бюджете, то они молодцы, таланты и экономны когда же консольный эксклюзив говорит о том, что уложились в небольшие относительно суммы - начинается бурление говна Для ПК-элиты это норма - поливать дерьмом то, чего они не могут себе позволить. Впрочем, картинка свыше (JokerioR) отображает всю суть срачей: у нас трава зеленее и солнце ярче, а у вас всё дерьмо :D

6

Знаете в чём пичалька? Все только и твердят сколько игра рванёт бабла на старте. Хочется спросить всяких там, а кто вспомнит про вашу игру уже завтра? Да и вы сами вспомните про неё? Вот то-то и оно. Не игры клепают а яркие фантики на один заход посмотреть. ЗЫ. Вы не подумайте что я ругаю именно эту игру, вовсе нет. Так накипело.

5

Жду, очень жду. Думаю, Кейдж не подведет и выдаст очередной шедевр.

5

5 миллионов прекрасной Леночке, 5 мистеру Дефо, 5 на запись мокапа. Остальное - чисто зарплата большому и дружному офису плюс реклама. В общем-то, все правильно. Кейдж красиво говорил в одном из недавних интервью: "У нас тут ни у кого нет яхт и споркаров. Вся команда - взрослые люди, многие с детьми. Работаем просто чтобы рассказывать интересные истори в необычной для многих форме".

5

Лол. На всех сайтах в новости про бюджет Бейонда его сравнивают с бюджетом ГТА5. Вот только зачем нужно это сравнение, когда ГТА5 на данный момент игра с самым большим бюджетом? Сравните бюджеты ГТА5 и каллофдюти, если уж на то пошло. Они по популярности хотя бы примерно равны. Давно предзаказал Limited Edtion в стилбуке. Жду. JokerioR У меня все актуальные платформы, даже та, что говно. Как быть? Кого обсирать?

4

Travis Touchdown [1st of UAA] "ГТА5 и каллофдюти" и ты думаешь на КоД тратят намного больше 27 тонн бакинских? Я тебя умоляю, она на 20 то с натяжкой тянет, остальное все на пиар идет.

4

шишкебанги сколько интересно в прокате соберут))) Нисколько, сразу BDRip.

3

Djexat666 Зря сразу начали ДВД продавать, надо было в кинотеатре показывать сначала

3

В нашей стране бесполезно объяснять всю прелесть игр Quantic Dream, живем на отшибе жизни.

3

чтобы сделать интересную, самобытную игру. Да Кейдж я с тобой согласен. Можно сделать классную игру и много примеров есть, но ты ж не игру делаешь. Так, что уЗпакойся.

2

ну что, пару лямов копий продано будет...., так что профит от проекта очевиден..,Quantic Dream всех ..благ.!!!

2

С уважением отношусь к их работам. "лучше оставаться независимым от реакции аудитории, иначе ты превращаешься в маркетолога" - присоединяюсь

1

Ошибка в блоге. Ну или опечатка. "Но Кейдж уверен, что этих денег вполне достаточно, чтобы сделать интересную, самобытный фильм."

0

Там половина наверное это гонорары актерам)

0

копирнуть бы этот блог, и в офис разрабам ASSASSIN'S CREED

0

отзывы пользователей не должны напрямую влиять на разработку и дальнейшие планы «творцов». Мол, следуя толпе, легко стать предсказуемым и скучным. Вот это мнение настоящего творца. А то блин почти все разработчики, да и киношники, кинулись угождать толпе, из за чего кругом практически сплошная тупая попса. Хороших проэктов, в обоих сферах, пальцев на руках хватит пересчитать.

0

Кейдж просто умничка, все правильно он говорит и делает. Как говорил еще Генри Форд, один из основоположников автомобилестроения - "Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь.". А касательно бюджета, сравнивать с ГТА5 это просто вброс - с ГТА 5 в плане финансирования даже Аватар с Титаником не сравнялись, крупнобюджетные, кассовые блокбастеры, а уж для видеоигры это и вовсе космическая сумма. Плюс, не стоит забывать о распределении денюжек - 80% суммы, вложенной в ГТА, это, вне всяких сомнений, реклама и продвижение. К слову, у Dragon Age: Origins, если верить игропоиску, бюджет всего 20 лямов, меньше, чем у Бейонда, однако едва ли его можно назвать неудачным.

0

dreamfall266 ну и выбор, спиратить гта 5 или биёнг ту соулс....бидапичаль((((

0

Travis Touchdown [1st of UAA] зачем кого то обсирать?) можно просто молча пройти мимо

0

c00lerrr Вот уж точно мода, я как услышал о бюджете гта 5, сразу в чёрный список разработчиков занёс :-) скоро соснольку у братишки заберу, надо лично посмотреть куда же пошли такие бабки :-))) на них как минимум на фростбайте можно было гта слепить , но ни как не на старом движке... ну и 27 млн. это уже не такая огромная сумма как раньше, если учитывать инфляцию и повсеместный рост цен

0

Симулятор бомжа с бюджетом голливудской постреляловки со Стетхемом!

-1

Не важно какой бюджет, важно чтоб главная героиня сиськи засветила.

-1

Не важно какой бюджет и прочее главное то что, главное то что ПКшники то ...ну Вы меня поняли ХD

-1

я уже хочу эту игру.! = ммдя. дайте мне погамать

-2

c00lerrr Это не кино, тут всем насрать сколько стоила разработка, главное, чтобы игра вышла интересная. Я тебя разочерую ета игра имено кино.

-2

эххх ну и выбор гта5 или новый экз от сони, не очень конечно нравится что в Beyond: Two Souls 10-12 часов прохождения ну да ладно растяну а потом и пс4 выйдет

-2

да как то пофигу, на youtube пройду.

-3

Я из будущего. Бейонд вышел на PS4.

-3