Sony решила не опротестовывать решение ICO об уплате штрафа в 250 тысяч фунтов

Корпорация Sony решила не спорить с британским вневедомственным информационным управлением Information Commissioner's Office. Как итог, Sony честно выплатит присужденный ей в январе штраф в 250 тысяч фунтов стерлингов.

ICO назначила штраф по итогам расследования взлома PlayStation Network, произошедшего в апреле 2011 года. Тогда в руки злоумышленников попали данные 77 миллионов пользователей. Расследование ICO показало, что Sony могла предотвратить взлом, но не предприняла необходимые для этого действия.

Принимая решение о выплате штрафа, Sony решила, что «защита конфиденциальности сетевой безопасности» намного важнее, нежели протесты. Тем не менее, корпорация все равно не согласна с решением ICO.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Адвокаты Сони обходятся дороже.

22

Хохо, 250 тысяч фунтов >> 77 миллионов пользователей. Как то маловато... Надеюсь больше PSN не хакнут..

12

Ух, жаль что это агентство до ЕА не добралось! Там вообще контору закрывать стоит за их отношение к пользователям

8

"Принимая решение о выплате штрафа, Sony решила"

8

Правильно, нечего Сони драконить государственные органы управления, а то зная Британских учёных можно было бы ожидать , что в скором времени была бы статья с заголовком"Учёные доказали, что все игроки на PS 3 являются геями и последователи сатаны". Wlados3d Каламбур или тавтология? Вот в чём вопрос.

6

SoulReaverOne Ну.. В прошлый раз дали выбрать 2 бесплатных игры =)

5

От етой пиар компашки неубудет это точно, уних етех футов стерленгов стоко что можно весь мой город купить , еще и останется чтоб всем по галарде купить!

1

Обидно что Sony себя так порой ведут, блин, PlayStation у них одно из ведущих направлений!!:(

1

Хм подобные вещи сильно могут пнуть по яйцам в будущем. Ведь если sony начнет активно пропагандировать и переходить на цифровые механизмы это им аукнется. Ведь раз разок дырку сами допустили и не залатали, то подобное может и в преть случится.

0

Всего лишь 250 тысяч? Да они за судебные решения о маленьких компаниях платят больше!

-1

Видимо юристы от сони провинтилировали свои шансы и решили что проще заплатить. Ну а трёп от трёп и есть и на судебную разборку никак не влияет.

-1

Я единственного не понимаю ,с каких ....Sony выплачивает тем чья информационная и личная сетевая собственность не пострадала ,т.е. причём здесь Information Commissioner's Office если пострадали данные физических лиц,если только Information Commissioner's Office раздаст эти деньги пострадавшим, в чём я сомневаюсь .Мир сошёл с ума: на каждую беду появляется какая-то мало известная до селе компания, которая только и ждёт огрехи других дабы ни чего не делая получить прибыль . Уж кто и заслуживает выплат морального ущерба так это простые люди. Чем дальше тем всё больше то что показывают в фильмах преобразуется в реальность ,будущее очень печальное ...

-2

Был взлом аккаунтов, в следствии чего пострадали простые люди, пользователи. А штраф будет выплачиваться некому обществу ICO. За что? Простые люди пострадали, а с этого в придачу денег поимеет какая-то компания. Абсурдно до слез! Почему мне денег не дают за то, что кто-то там превышает скорость, пересекает сплошные и проезжает на красный свет?

-2

Хотят чтобы дело быстрее замяли и никто не кипишился по этому поводу, чтобы меньше людей знали о взломе и никто не боялся брать ПС4.

-3

Черт что за слово опротестовывать .Кто придумал такую *****. Могли же написать протестировать.

-3

IceDMC ICO возьмет деньги с сони для того, чтобы сони усвоила урок и впредь так не делала

-7

Как же тут не выплатить перед стартом дерьмового некстгена!

-8