Сооснователь Xbox скептически настроен по поводу массового увлечения Oculus Rift после фактической кончины 3D TV

Сооснователь Xbox Эд Фрайс высказал свой скептицизм по поводу массового распространения виртуальной реальности. На такие выводы его навело лицезрение «эффектного провала 3D TV».

Во время сессии «Задайте мне любой вопрос» на Yabbly господин Фрайс написал: «Хардкорные игроки любят новые технологии и готовы пойти практически на все, что заполучить их. И это хороший рынок для Oculus. Но обычные игроки — это иное сообщество. Глядя на то, сколь малый успех получили компании бытовой электроники, выпустив 3D TV с очками, я делаю скептический вывод, что обычные пользователи вряд ли будут рваться нацепить на себя VR-устройства».

В то же время, он позволил себе отметить: «Насчет харкорных игроков — кто знает? Возможно, технология сработает и принесет массу новых впечатлений». Фрайсу также задали вопрос по поводу самой Xbox: что бы он изменил в запуске консоли, если бы мог повернуть время вспять. Эд ответил: «Вероятно, самый простой ответ — это контроллер. Многие люди ненавидели нас за огромный контроллер, который появился вместе с первой версией консоли. Нам повезло, что параллельно мы разрабатывали уменьшенный вариант контроллера для Японии. И нам удалось в краткие сроки после старта продаж сделать эту версию стандартной для всего мира».

Недавно, кстати, мы публиковали полярное мнение основателя Epic Games, который убежден, что виртуальная реальность изменит наш мир.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

А-ха-ха...скорее Oculus Rift не верит в массовый успех Xbox

49

"эффектного провала 3D TV" - ну-ну Эдик бредит.

29

тут нет ничего удивительного ведь для очков нужно 120фпс , а у Шайтан уан даже стабильных 50 нет.

28

Сегодня видел, как в магазин завозили 3д панели. Кончились.

23

Либо брехня, учитывая, что майки готовят своё VR-устройство, либо у них идёт всё плохо, и они поняли, что теперь они отстанут от сони гораздо больше даже чем сейчас.

23

Я кинцо только на панели и только в 3д смотрю. За исключением сериальчиков, но они на пк или ноуте сгодятся. Какой еще провал? Пол мира перестало в кино ходить с появлением 3д панелей.

21

Ну Майки по ходу сейчас ведут политику примерно такого плана. "Раз мы облажались, так давайте будем обсирать всех, чтобы выглядеть, будто у нас все збс" Вообще 3d TV это очень за*бись. Ну есть конечно проблема с двойными контурами, но фильмы смотреть все равно шикарно, да и многие игры отлично играются, правда не все.

17

Соснолеватель Xbox высказал свой скептицизм

16

Да он правильно сказал - обычным ММО-шникам и тем кто играет по три - пять игр за год, оно скорее в его не надо. Тем кто любит игры - из тех тоже купят не все, т.к. кому-то просто будет денег жалко, а у кого-то их просто нет чтобы взять и купить абы что. Но из тех кто остался, я думаю что все равно аудитория не маленькая. Покупают же геймерские мыши по три рубля, Клавы по 6 и рули по 11 рублей и шлем тоже купят вполне себе, если он конечно не будет касарь-другой вечно зеленых стоить(сони, привет).

13

3д на телеке в разы лучше чем в кино

12

Да просто Microsoft конкретно отстали со своим кинектом. Вот и говорят что кинект это круто а очки это фигня.

8

он бы изменил контролер? и всё!

5

Проведя пару тройку часов в бф 4 на отличных глобальных зарубах со ВЗРЫВАМИ голова порой устаёт,а с Окулус РИфт твой мозг просто рознесёт нахрен от динамики эффектов. Окулус РИфт для игроков которые хотят погрузятся в спокойный виртуальный мир приключений, ну не как в самый эпицентр взрывов и динамики пыльной военной схватки.

5

Фрайс забывает, что все решает контент, есть контент (Star Sitizen например) - есть покупатель

5

Все дело в цене. Если Oculus Rift в начале будет слишком дорогой, она как по мне просто не успеет стать популярной , для массовой аудитории. И учитывая как долга технология разрабатывается вряд ли ее можно будет купить за 100$.

4

partner_ Один в один повторил свою же фразу в стиме xD

4

Игры в 3D Да! Кино в 3D да! Телевидение в 3D полный бред «эффектного провала 3D TV».!!!

4

Телевизор и Телевидение это разные слова!!!

4

In These Arms И учитывая как долга технология разрабатывается вряд ли ее можно будет купить за 100$. 100$??? Где ты видел хотябы норм монитор за это деньги? Совсем уже зажрались... Имхо 350$ норм цена для агрегата будущего)

3

че то все хвалят 3D, мне вот не понравилось первый раз, больше не смотрел, что в кино что в телеке, думаю таких как я тоже не мало найдется ненавистников этих чертовых очков. вообще рискованно выпускать такой шлем или что это тем более стоить явно должен не меньше тыщ 15, слишком рано и дорого для простых смертных, а для любителей всего нового в самый раз.

3

Фильмы в 3D - не знаю, как в теликах, но в кинотеатрах оно не радует - слишком мало 3D сцен, да и не впечатляют они - по крайней мере не настолько, чтобы терпеть боль в глазах. Но может в кинотеатрах просто лажовая технология. Игры - другое дело, тот же Just cause 2 отлично смотрится даже в анаглифе. Но не все игры хорошо заточены под 3D + нужен нормальный телек. А окулус обречён, спасибо фейсбуку.

3

DarthSasha что за доводы...выйдет в свет это чудо творение вот и заценим..а то можэт быть то можэт быть -это

2

Wrecking Ball согласен) аналогично.. но не только смотрю, но играю не редко.. TriDef 3D умеет выводить просто в стерео паре.. что горизонтальной, что вертикальной.. что позволяет обойти ограничение HDIM в 24hrz в 1080р (в стерео-пакетами) и играть с обычным 60hrz в 1080р... а не в 720p))

2

почему 3D ТВ не пользовалось популярностью?

2

Xbox конечно много бреда говорят, но вот в данной ситуации я полностью их поддерживаю. Как по мне, OR устройство для довольно таки узкого профиля игр и не подходит для регулярного использования в играх. И в конце концов, как по мне, после ее появления и вспышки интереса не первых стадиях, быстро затухнет

2

СООСНОватель. Говорит само за себя.)

2

3Д телевизоры лажа полная. Даже в специально сделанных рекламных роликах не чувствуется глубина сцены. А всё потому, что при движении головы картинка не меняется.

2

почти все 3д фильмы смотрю на телеке, а вот с 3д играми, да и с обычными играми у меня проблема такая, что на телевизоре всё слегка размыто и отклик слишком большой, не подскажите как решить проблему?

2

ну 3д просто щас во всех нормальных телеках вот его и скупают, выбора нет. у самого 3д но как то не особо пользуюсь. первые впечатления превосходны а потом это просто привычка скорее

2

Если так подумать, Мелкософту то больше и нечего сказать. Их нее железо скорее всего 3Д не потянет в современных играх, да и их киннект тогда получается не к месту, в шлеме то особо не попляшешь:)))) С 3Д ТВ - плохая аналогия, 3Д каналы это проблема, да вообще, даже если бы они были скажем у нас в России - телек смотрят как бы "между прочим", тем более что в очках долго сидеть плохо. Телек тем и хорош, что это просто "говорящий ящик", что его можно смотреть краем глаза, а можно не смотреть. 3Д очки это для ТВ каналов, скорее ненужное усложнение, а не полезная развлекательная фича. А для 3Д фильмов - это должны быть красивые фильмы, которые хорошо в 3Д смотрятся. Смотреть в 3Д все подряд - ИМХО глюк. Т.е. важен контент, человек должен хотеть одеть шлем или очки, чтобы это увидеть. Будет контент, будет интересно - будет и потребитель. Те кто может позволить себе видео за 15-20р, сможет себе и шлем позволить, ИМХО. За 400 у.е., я шлем возьму. За 500 - подумаю. А за большее - очень невелика вероятность.

2

да всем насрать что он там думает)))

2

Какая оглушительная -del-

-3

In These Arms Она и так теперь только для фейсбука и ее игр будет.

-7

Кому нужна эта подводная маска)))

-9