на главную
об игре
World of Warplanes 01.07.2013

Состоялся официальный запуск World of Warplanes

Компания Wargaming, один из крупнейших разработчиков и издателей онлайн-игр, объявила о запуске долгожданного MMO-экшена World of Warplanes.

 

«Релиз World of Warplanes – очень важное событие для нашей компании, – говорит глава Wargaming Виктор Кислый. – Мы стремимся к тому, чтобы создать не просто хорошую, а лучшую самолетную онлайн-игру, поэтому продолжим радовать игроков новым контентом и игровыми режимами».

 

За время тестирования к игре присоединилось более четырех с половиной миллионов игроков, чей вклад помог внести значительные улучшения в игровой процесс. Наряду с World of Tanks, World of Warplanes является частью вселенной Wargaming.net, предоставляя доступ к единому премиум-аккаунту, который можно использовать в обоих проектах.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

&feature=c4-overview&list=UUPZsNertSS82YCT2qX9-wHA

35

Ае, обзоры патчей на самолеты! Наконец-то, разнообразие!

33

да ну, играл в танки, в самолеты(на тесте) нравилось, потом поиграл в нормальные игры и понял что картошка игры делает херово...

24

В ВоВПке никогда не будет такого:

17

pipindron вот и правильно, чеши в тундрятню, летай на уфолетах Лучше уж в "тундрятне" летать с физикой, графоном, оптимизацией, механикой повреждений и режимами, чем на лагающих картонках с полоской ХП от Wargaming.

14

SUSUL1 ты уверин что танки лучше? я например как статист ВОТ которым меня называют мне она ЗАЕ...ЛА эти тупые не пробития и рекошеты от леопарда 1 и батчата и ПТ...

14

о господи!.... теперь обзоры на нормальные игры нам не видать....!

13

Ну если в WT нету физики и система повреждений плохая, то я даже не знаю как назвать полоску с ХП и физон у самолётов от варгейминга.

12

LostName конечно, аркада, скажу по секрету в тундре тоже есть аркада, и даже только ОДИН! режим, круче чем вся игра от картошки

12

LostName Одно дело слышать, другое попробовать самому. Вот поиграй WoWP, потом поиграй War Thunder, я уверен что тебе больше WT понравится, чем игра от картофанов.

10

наверное все подумали про обзор патчей

8

6acTaPT Спасибо, посмеялся Смеетесь без причины? Аккуратнее, так и с ума сойти можно)) SUSUL1 Механика повреждений то же очень странная, то ИЛ-2 выдерживает очередь из 37мм пушки, то валится от 3х 20мм. Смотря куда стрелять. Можно зайти в хвост и шмалять, пока тот не упадет. А можно свалиться сверху и расстрелять кабину пилота, брони ведь там нет. Самолет без пилота, на сколько я знаю, летать не может))

8

ЛЕтающие табуретки от ядреной картошки это даже не игра, это непонятно что, столько обещаний, такие набросы что у фанов пуканы рвались, и тут тихо и мирно выплыла тундра, со своими самолетиками(а скоро и наземка, где КВ-1 не пробивает в лоб кв-1 ну вот просто никуда) и постепенно затащили игрков к себе. У них не было агрессивной рекламы на ПГ и прочей фигни. И что до одного оратора который сказал примерно следующее "если ваша тундра такая замечательная, то почему вы это доказываете?" то всего лишь отвечаем хомячкам на кактусе в читерских кустах, что мы всего лишь отвечаем на ваше же комменты. За школьников не буду говорить, они что угодно могут писать, их дело

8

поделитесь ссылочкой на War Thunder

5

Механика повреждений в ВоТ запилена на генераторе случайных чисел, типа INT(RND). :D.

5

Оказывается еще и есть игроки, которым WoWp нравится) Не думал что в эту игру будет играть здравомыслящий человек.

5

А в WoWp ещё кто то играет?)

5

KoJl6a Нет,просто теперь так будет постоянно.Лично мне варплейнс не понравился,не знаю почему да зачем,но нет,всё таки тундра для меня что ли.С другой стороны,если вы судите о реалистичности,то идите в лётное училище,там уж точно всё реальней некуда.Теперь,мне кажется,будет война.

4

у варгейма древний движок.на котором они пытаются что то сделать ,у гайденов более совершенный движок,плюс лучше оптимизирован

4

War Thunder играю, не собираюсь на это переходить.

4

LostName ты перечитай мое сообщение, и пойми что я написал, один РЕЖИМ не целая игра, а только один режим

4

War Thunde и Oculus Rift руллит, вот это будет настоящая реалистичность, ну с авиа джостиком конечно!!!

4

LaGhoul очередное данаторское гауно типо ворлд оф танкс до War Thunder им как до марса и это еще War Thunder не выпустил релиз с наземной техникой

4

Только что поиграл WoWP, написал в чате что со времен ЗБТ ничего не изменилось, сразу предупреждение дали, лолки.

4

XrOnA666 видно по технике. если человек имеет много налета на Д-13, Корсаре яповском, Спите амерском, то этот человек явно донатер и имбоюзер.

3

SUSUL1 за крест не скажу, не обновил ещё клиент. А мышью достаточно резво в бете управлялось.

2

Lisycyn ну все можно понять, но вот то, что графон в ВоВп, якобы, лучше чем в Тундре - наглая ложь. это даже если брать исключительно картинку. а если еще учесть оптимизацию - ВоВП просто на две головы хуже.

2

Samurai3X еще одна неправда. донат там анальный. одни асы онли за орлы тому недецкий пруф. и еще их море. донатные самолеты такие же? очередная ложь. донатный самолет ты получаешь сразу в эталонной комплектации, а самолет из линейки развития нужно долго и упорно прокачивать до топа. причем, чем выше ранг, тем дольше и нуднее прокачка. все зависит от скилла и климб не решает? очередная чушь. расскажите это всеаннигилирующим в свое время Дорам, Корсарам, Г-10, педобиркетам и остальным вертолетам, которые царили месяцами. они поржут. особенно на фоне занерфленных за три дня лавок и яков-3, когда те вдруг начинали климбать на уровне уфолетов и их оперативно резали из за вайна западного комьюнити. так что не нужно тут расписывать, какая Тундра хорошая. своего гаунеца у нее не намного меньше, чем у ВоВП. если уж и приводить доводы - так не врать при этом.

2

SUSUL1 по поводу управления, я когда последний раз заходил - управление перенесли на мышку. И весьма удачно кстати. Единственно только с джойстиком не пробовал, он у меня клинить стал (

1

CHEбурашка лучше не летать ни там ни там. пусть разрабы призадумаются над своим поведением. Тундра последнее время слишком уж присела на анальный донат. а ее апы-нерфы ну никак не вяжутся с заявленной историчностью. ну и появление целых 30 паспортов на технику за год - это конечно эпичное достижение. вот только ни один самолет паспорту не соответствует и вряд ли будет. ибо тогда нипадонатить.

1

Капеллиместари В ВоВПке никогда не будет такого Согласен полностью. Игра улёт. Я в WoWp не играл, но видел у друга, он при том что играл первый раз сбивал по 3 (а то и по 4) самолёта. А вот в War Thunder я играл самолично, и было это тяжко. Конечно я сбил 2 самолёта, но это при том что я H.A.W.X проходил на высокой сложности. Нет уж, извини те ребята. Я люблю сложности, и поэтому считаю War Thunder лучше WoWp! Arni42 Что не говорите,а WoT - игра великолепная!И не зря в нее играет столько народу.По крайней мере,это ново и динамично...В отличии от орков 70 уровня и затертой BF Всё так, всё так. Но WoT уже сама себя затёрла, ей даже клоны не нужны, она надоедает.

1

Итак,WG совсем охренели!!!!В ЗБТ купил себе ЛБШ(за голду),но как применили эти сраные токЁны ЛБШ исчезла из ангара вместе с моими остальными самолётами 5-8лвл!!!!Да и играть не так интересно,каждый игрок,как петух бегает за твоей задницей!!!Wowp никогда не возьмут воздух у WT ,а скоро и потеряют землю!!!Wot тоже в говно скатился!!!(Нерфим арту,нерфим кваси т.д. и т.п)Обновы странные выходят на танки 70-х годов,такими темпами в игре скоро будет Абрамс!И донат в WoT,это невыносимо!!!Грёбанный Т34!!!Я всё сказал.ИМХО!

0

Оу, откуда столько злости? По мне так хорошая игра. Я не спорю - каждому своё. Кому тундра, кому ВоВп. Но про донатность тундры правда. Я потому и ушел из проекта. Уж очень чувствуется донатеры, да и тебе как бы со всех сторон намекают - задооонать. Потому как без доната тааак нудно.

0

SimbaSkar кто хоть что то понимает в самолетах - играть в ВоВП не будет. ибо ВоВП - игра о танках в небе, а не о самолетах. а Тундру испортила жадность разрабов. в прошлом году проект был весьма перспективным, но жадность его сгубила. ВоВП же мертва от рождения. и я очень удивлюсь, если гейварнинги таки доведут ее до вменяемого состояния.

0

Что не говорите,а WoT - игра великолепная!И не зря в нее играет столько народу.По крайней мере,это ново и динамично...В отличии от орков 70 уровня и затертой BF....А Самолеты мне не понравились

-1

Тундрафанбои доставляют. Особенно про донат радует. У картошки по сравнению с тундрой донат мизерный, но каждый тундрафанбой пытается тыкнуть донатом. Молчали бы уже лучше. Это правда смешно. Как уже говорилось - в тундре только один режим из себя хоть что-то представляет. Всё остальное печально. Ну а прежде чем судить - стоило бы поиграть. Я сам не очень фанат всяких самолетов, но вчера ради интереса скачал клиент WoWp и полетал - мне понравилось. Я не знаю о какой плохой графике вы говорите, графика действительно в WoWp лучше чем в тундре. Да и играть интереснее. Ну а те кто прям обижен на ВГ, или потому что друг Коля сказал что картоха это не круто - кричали и будут кричать что тундра лучше. Будут ждать наземки, которая когда нибудь, возможно, выйдет и ещё вопрос как будет реализована. А ВГ в это время уже корабли зарелизит. Впрочем это личный выбор каждого. Я выбрал тот проект, который меня зацепил. P.S. хорошей игре подарили награду, которая как бы намекает )) Награду видимо покупали в ближайшем магазине интимных игрушек.

-1

Diablo_Rojo А вы играли в WT?! После 2х часов игры не пробития и рикошеты от Батчата и Леопарда вам будут казаться очень логичными и закономерными=) ЗЫ, статистом быть плохо, их никто не любит...

-2

Я давно игрю в WT... Большинство, кто тут орёт, что это донатная игра вообще не играли в неё... Самый сок в WT происходит на 7-15 лвл, на поршнях. Донатные самолёты ТОЧНО такие же, как и их аналоги, которые можно купить за обычное серебро. Конечно есть самолёты, которые не на своём уровне (да Spitfire MK IX это о тебе), но в целом абсолютно всё зависит от скила. Кто будет кричать, что там всё зависит от климба, опять же, очень мало играли в WT. Да, скороподъёмность важна, но если правильно продумать бой, то и это преимущество можно нивелировать. У WG отличные танки, но поиграв в их самолёты вообще непонятно на что были потрачены деньги... На летающие табуретки? Рождённый ползать, летит недолго х)

-2

Inso79 Ой, ей богу. Ну что же вас так бомбит? Пришли в ветку от WoWp что бы рассказать про тундру? Это конечно важно. только выглядит очень жалко. Играйте вы сами в свою игру. А я в самолеты от Wargaming полетаю)

-2

6acTaPT А здоровенный крест с экрана убрали? Меня он просто раздражал не хило, ну и управление мышью было очень вялым.

-3

Не говорите что war thunder лучше чем wow не поиграв в обои игры . Каждая чем то лучше , мне например world of warplanes больше нравится .

-4

Конрад Марбург А как ты узнал что они донатеры? Играя на скиле донат не нужен

-4

Zero_racer Это ты какие игры с картошкой сравнил? BF4 или CoD? Танки в небе у WG откровенно не очень удались, давненько не играл, но управление был очень корявым. Они зачем то воткнули толстенный крест на весь монитор, когда куда как удобнее было бы сделать то, что сделала Бука 10 лет назад в своем "STORM" - самое приятное управление мышью в леталке. Подобную систему в аркаду запихали Гайджины, но нет, студия, которая для WG делала самолетики упорно шла своим путем. Интересно, куда же они пришли на выходе, обновлю клиент и гляну, но чуда не ожидаю=( Гайджины то же не идеальны, в режимах с не аркадной физикой на клавамыше играть не возможно, как и в любой авиосим, а в аркаде сегодня твориться ужас такой, что поиграв в WT я вернулся в WoT лечить нервы=) Так что, картошка пашет землю танками, гайджины летают в небе. а вот кто как сделает море лучше - очень интересно, ибо опыта по морским играм нет ни у Гайджин, ни у WG. Остается надеяться, что линкоров в кустах не будет=) ЗЫ. Танки все равно рулят!

-6

CHEбурашка Физика в тундре? Ой, вы делаете меня смеяться. Прекратите пожалуйста =))) Про механику повреждений уже сказали, она зависит, наверное, от положения луны или сатурна.

-6

Вот и релиз, нужно будет вечером посмотреть, что там за самолетов отсыпали.

-7

CHEбурашка Это где в Тундре физика завалялась? В аркаде ею не пахнет ну ни камельки. Механика повреждений то же очень странная, то ИЛ-2 выдерживает очередь из 37мм пушки, то валится от 3х 20мм. В реальном режиме там конечно красота, но ждать придется минут 15, пока команду наберутся. Единственные фишки WT - более комфортное управление и гаражные бои. А уж отношение к игрокам там едва ли не лучше, чем у поддержки ЕА, сколько их просили сделать индикацию состояния стрелков и пилота? Хотя графон у них чуть лучше них клиент 2 ядра пользует.

-7

Не понимаю такого негативного настроя. Прибежали тундрасты и кричат что они лучше всех. Если ваши самолеты такие хорошие, то зачем это доказывать? А вам приходится именно доказывать. Может всё не так хорошо да складно? Ну а WoWp взлетел. Народа на серверах, как я глянул хватает, даже очень. Пока что отлетал пару боев. Вечером полетаю более усиленно так сказать. SUSUL1 В релиз версии они сделали 10 прицелов и 10 кругов разброса. Меняется прозрачность и того и другого.

-7

CHEбурашка Спасибо, посмеялся)) Вы игры не спутали? ;)

-8

XrOnA666 Отключить плоску с хп религия не позволяет?

-8

Капеллиместари Конечно не будет, WOWP это аркада. Ты бы еще скинул видео с Ил-2.

-8

zqqqq Да что ты говоришь, а я слышал обратное, что аркада в тундре не фонтан.

-8

Отлично, релиз) Обновить вечерком клиент и в небо)) Кому тундра лучше - в путь дорогу. С их донатом и быстрым надоеданием - лесом.

-12

Maksimus_27 не так чувствется. Я играл в тундру, там донатные игроки сильнее чувствуются. Увы и их.

-12

Kostyan K2stalker вот и правильно, чеши в тундрятню, летай на уфолетах

-20