на главную
об игре
0x10c игра отменена

Создатель Minecraft представил свой новый проект. 0x10c в деталях

Маркус Перссон, создатель популярной инди-песочницы Minecraft, представил свой новый проект. По словам разработчика, 0x10c (пока не совсем ясно, что это значит и как правильно произносится) является крайне амбициозным проектом и будет распространяться по системе платной подписки. Судя по описанию, новинка, действие которой происходит в далеком космосе, не принадлежит какому-то конкретному жанру. Но Нотч не был бы собой, если бы не придумал что-то поистине оригинальное.

Итак, согласно информации, опубликованной на страницах официального сайта 0x10c, каждый игрок получит в свое распоряжение космический корабль, оснащенный ограниченным по мощности генератором. Пользователям необходимо будет решить, какими устройствами пользоваться, чтобы увеличить потенциал этого самого генератора. В качестве примера разработчик привел маскировку: для того, чтобы активировать систему, пилоту придется отключить все остальное. В дополнение к этому, управление кораблем осуществляется посредством «многофункционального эмулятора шестнадцатибитного процессора» с возможностью полного перепрограммирования.

Более подробно о спецификациях «процессора» Маркус Перссон расскажет нам чуть позже. Геймдизайнер лишь отметил, что ежемесячная плата, взимаемая с игроков за пользование 0x10c, обеспечит их бесперебойной работой эмуляторов. Что касается сеттинга, события 0x10c будут развиваться в параллельной вселенной, где космическая гонка продолжалась вплоть до 1988-го года, когда функция «deep sleep» появилась в шестнадцатибитных компьютерах. Как оказалось, в этом и заключается основная идея проекта. «281 474 976 712 644 год нашей эры. Люди начинают просыпаться и понимают, что Вселенная находится на грани исчезновения. Некоторые галактики навсегда потеряны. Звездообразование давно прекратилось. Повсюду властвуют черные дыры», – пояснил Маркус Перссон.

Но это далеко не все, что нас ждет в 0x10c. Нотч обещает нам «твердую» научную фантастику, развитую инженерию, рабочие компьютерные системы, сражения в космосе (как с искусственным интеллектом, так и с другими игроками), заброшенные корабли, доверху набитые ценным грузом, возможность приземляться на планеты, продвинутую экономику, а также генерируемые случайным образом энкаунтеры. Кроме того, к серверам 0x10c мы сможем подключаться к в одиночном режиме, так и в многопользовательском.

Согласитесь, звучит и правду многообещающе. Жаль только, что у игры пока нет ни точной даты релиза, ни стоимости. Как только ранняя версия проекта будет готова, Маркус Перссон представит ее на суд зрителей, и продолжит разработку вместе со своими последователями. Иными словами, запуск 0x10c будет осуществляться по проверенной временем схеме Minecraft.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

будет распространяться по системе платной подписки. Хмм... ну тогда остается только торрент эдишен. Хотя посмотрим что там у них выйдет)

1

0x10c намекает на 0x0001 0000 0000 0000 в шестнадцатеричной системе исчисления. "In 1988, a brand new deep sleep cell was released, compatible with all popular 16 bit computers. Unfortunately, it used big endian, whereas the DCPU-16 specifications called for little endian. This led to a severe bug in the included drivers, causing a requested sleep of 0x0000 0000 0000 0001 years to last for 0x0001 0000 0000 0000 years."

1

Alianys Торрент мультиплеерной игры... Ну ну...

1

Пфф,и что за фагготория по нотчу ...

1

KillerAlfa Кроме того, к серверам 0x10c мы сможем подключаться к в одиночном режиме, так и в многопользовательском.

1

В дополнение к этому, управление кораблем осуществляется посредством «многофункционального эмулятора шестнадцатибитного процессора» с возможностью полного перепрограммирования. Да, детка! Сбылась мечта идиота! Учим великий ассемблер и микроконтроллеры. Ничего, полезно многим будет)

1

kreviuz А кстати неплохо, многие, играя в игру, будут обретать навыки программирования

1

Хмм.....звучит в тоже время интересно и по наркомански,однако выглядит многообещающим проектом.

1

возможность приземляться на планеты Окей. Жду игру.)

1

отлично! подзадолбали уже экшоны и шутаны. жду игру

1

garf1eld нахуа большинству навыки программирования? В автобусе за билет меньше платить придется?

1

281 474 976 712 644 год нашей эры. Окуеть, в "твёрдой" научной фантастике смерть Вселенной описывается максимум через несколько сот миллиардов лет, а тут авторы замахнулись аж на четверть квадриллиона О_о. Хотя бес его знает, наши познания в космологии мизерны, нафантазировать можно что угодно.

1

Прочитав новость я понял , что ктото курил очень очень мощную забористую кубинскую плюшечку.

1

Minecraft хорошая игра посмотрим, что тут получиться.

1

нифига не понятно по предистории но оч интересно качаем торент

1

ЗАРАБОТОК 500 рублей в день!!!

0

Вот бы такие песочницы начали внедрять в ММОшки типа форсакена

0

Николаище Forsaken World - говно! К чему упоминание? На ArcheAge лучше глянь, раз заговорил о песочнице=)

0

Николаище Или я с чем-то перепутал?

0

"Да, детка! Сбылась мечта идиота! Учим великий ассемблер и микроконтроллеры. Ничего, полезно многим будет)" Да там, собственно, учить нечего. На один вечерок. Правда не всем на вечерок...

0