на главную
об игре
Prince of Persia: The Forgotten Sands 18.05.2010

Создатель Prince of Persia стремится вернуть серию к жизни

С момента выхода последней полноценной части Prince of Persia прошло довольно много времени, но, похоже, еще не все в Ubisoft забыли про популярную серию.

Джордан Мекнер, создатель оригинальной игры и работавший над многочисленными продолжениями, поделился в Twitter любопытной новостью. На вопрос о том, не мертва ли серия Prince of Persia, Мекнер ответил, что прилагает сейчас все усилия, чтобы вернуть франчайз к жизни. В подробности разработчик вдаваться не стал.

Последняя часть серии под названием Prince of Persia: The Forgotten Sands вышла в 2010 году. Учитывая, что элементы серии перекочевали в Assassin's Creed, неудивительно, что Ubisoft на время позабыла о Принце.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Очень хотелось бы новую часть на уровне двух тронов с похожей оригинальной идеей,сделать систему скрытых убийств более сложной и интересной,ну и в управление временем добавить новых плюшек и будет вообще шикарно.

84

saa0891 2 трона были сильно урезаны и вторичны по сравнению с WW. Вот та игра была шедевром. До сих пор как вспомню гонки от Дахаки сразу музыка в голове включается. Ох, сколько матюков тогда было, сколько киданий джойстика в экран)))

79

Devil__Dante вообще-то трек Escape the Dahaka написал Стюарт Чатвуд, как и почти весь ОСТ От Godsmack в нём только 2 трека - Straight Out Of Line и I Stand Alone

4

"Большинство людей полагают, что время — это река, которая всегда течёт в одном направлении. Но я видел истинное лицо времени, и я могу уверить вас, что они ошибаются. Время — это бушующий океан. Вы можете спросить кто я такой, и почему говорю это. Присядьте, и я расскажу вам историю, подобной которой вы ещё не слышали…" Эх... Юби такие Юби...

75

Readlife Воооот))) И аватарка у тебя хорошая)

37

ArXangel_ann На нынешней волне лизания поп всем меньшинствам и финансовым гигантам игропрома ничего хорошего от Юби ожидать не приходится. Крайний асасин уже все показал. Вангую принцессу Персии с моральными дилеммами в определении ориентации.

16

Readlife Прочитал и пошел играть ...

3

Верните мне принца, прошу! Ну хоть римейк!

51

tony_001 Ты начинаешь ныть о еще не анонсированной игре - проповедник... Все такие "ванги" ничего еще не увидели уже начинают нести чепуху, вас самих от этой бредятины что вы несете еще не тошнит?

20

Трилогия песков времени была великолепной, не думаю, что Юбики смогут повторить тот успех после того шлака, который они выпустили после эти игр.

18

если будут делать то надеюсь будет на уровне WW, и верните дахаку, он круче вызывает во мне кирпичи чем сайлент хилл)

16

дед асасина помешаный на мистики был крут, фих с ним что араб но игра была интересная

12

Пески времени для меня были выше среднего, Схватка с судьбой одна из самых топовых игр которые у меня были вообще, в последующих было гораздо меньше крутого экшна, кровяги и вообще выглядело не так круто И все части после первых двух мне сильно не понравились своей атмосферой.

10

Пускай сделают полноценный ремейк трилогии, как это сделали с крэшем. Будет великолепно

9

это хорошая новость. столько лет прошло

8

много конечно хороших игр забыто,было бы интересно посмотреть что получится,если вернут " Prince of Persia" к жизни

8

И юбики превратят и эту серию в насос бабла, спасибо хоть лучше игрули делают чем ненавистная EA

7
Readlife написал: "Большинство людей полагают, что время — это река, которая всегда течёт в одном направлении. Но я видел истинное лицо времени, и я могу уверить вас, что они ошибаются. Время — это бушующий океан. Вы можете спросить кто я такой, и почему говорю это. Присядьте, и я расскажу вам историю, подобной которой вы ещё не слышали…"

ех, душещипательные слова ностальгии)) Да, принца бы не мешало воскресить, ибо конвеер асасинов, себя полностью изжил, что бы не кричали фанаты. А легендарный принц сейчас бы на ура зашел чуть более старшему поколению, которое играло в игры еще до истории Альтаира

7

Правильно, молодец человек! Отличная серия игр была

6

Читал когда-то новость, что новый Принц будет РПГ. Прошел AC: Origins и понял, что все идеи Ubisoft вложили в Ассассина. Оригинальная трилогия является (имхо) топом всех топов, но надежды на возрождение никакой уже нет. "YOU CANNOT CHANGE YOUR FATE. NO MAN CAN…"

6

Мне удивительно как для некоторых людей PoP и AC это одно и тоже,но ведь PoP это совсем другое,там основа это именно линейные уровни заточенные под акробатику,паркур с кучей головоломок и ловушек,при этом ГГ использует управление временем что бы упрощать прохождение всех этих элементов,я уж не говорю пор классических Боссов.

6

tony_001 Опустилась или нет..но сейчас она в топе по всем параметрам И этого Не отнять Имхо отличная игра

5

Первый принц отнял у меня наибольшее количество времени - переигрывал раз 20)

5

Хотели сделать еще серию Принца получился ассасин, надеюсь в этот раз сделают то что хотели)

5

было бы неплохо!очень понравилась часть 2007 или 2008 года с рисованной графикой

5

А вот это хорошая новость. Надеюсь сотворят что-то годное еще.

5

Давно пора вернуть! Сделайте хотя бы от Первого Лица ремастер Ubisoft.

4

Господи, я жду дня когда анонсируют новую часть Принца как второго пришествия) Да даже если выпустят римейк оригинальной трилогии на движке "Забытых песков", то это уже будет что-то! Пройти великолепную WW в который раз, но с офигенной обновленной графикой - это просто мечта)

4

все тут говорят про WW, это бес сомнений самая лучшая часть принца, но я почему-то хочу игру как принц персии 2008 года ¯\_(ツ)_/¯

4

Самая замечательная новость за последние годы.

4

ну я знал что рано или поздно этот момент наступит

4

Забытые пески были полным калом, по сравнению с играми 2003, 2004 и 2005 года, если и браться за новую часть то только перезапуск (типа Лары) ибо из идей Принца уже выжал сок Асасин

4

Надеюсь что игра будет достойной. Мне если честно Prince of Persia: The Forgotten sands и Prince of Persia 2008 года не вкатили. Самая любимая часть для меня была это два трона и я бы хотел чтобы следующая игра была похожа на неё или хотя бы сделали ремастер по трилогии (sands of time, two thrones, warrior within).

4

Как я обожаю нытиков с душой пенисионера и стилем изложения "а вот раньше... трава зеленее и колбаса за рупь-дваццать". Раскряхтелись тут: "а нафиг надо?", "а что получим?", "а не поздновато ли спохватились?" Впечатление, что у вас отберут те любимые игры, которые уже вышли, и взамен дадут то, что сделают (если сделают - игра не только не в планах на производство, а вся-то новость в том, что один (ОДИН) чувак чуть-чуть мечтает возродить серию). Тема чисто поностальгировать. Но нет, надо прокашлять своё "нафиг надо". Ну вам не надо и ладно, мне больше достанется)) "Золотая" трилогия уже вышла, никто её не отберёт, что вам с того, что выпустят продолжение или перезагрузку, хуже станет, что ли? Прикольней всего то, что всем этим нытикам лет по 20, а внутри точно бабки 90-летние сидят. Как вы живёте-то так?

3

Давно пора делать принца.)

3

Блин, было бы круто поиграть в новую часть. Главное, чтобы геймплей не запороли.

3

Ну пусть пробуют ,авось выгорит

3

WW - это та еще ностальгия

3

та весь принц был крутым за исключением анимешной версии с железной граблей (просто не помню какая часть)

3

Даркнес WW самая лучшая версия

3

tony_001 Радуга опустилась?) Тебе ничего не говорит что она теперь постоянно в топе популярных игр стим? За год ее онлайн вырос в два раза И она набирает только популярность,потому что юбики поняли какую игру они хоронят Вы все тут такие аналитики.. Всем очевидно что первая трилогия была топ,потом уже сбор бабок..просто играя на имени Но не стоит раньше времени опускать руки..может что и получится

2

Ну после последнего ассасина это было предсказуемо

2

Да уж ,после успеха египетских истоков , их потянуло на принца персии..Как бы им не прогореть

2

Во время как раз прошел все части лет 8 назад

2

Врятли Принца будут выпускать в ближайшее время. Во-первых, ассассин все еще держится бодрячком и приносит юбикам килограммы зеленых; во-вторых, по настоящему свежих идей, которые зайдут публике мало, а "песчаная антология" логически и сюжетно завершена; ну и, в-третьих, ассассин, вобрав все самое лучшее от трилогии "Пески Времени" просто закроет новую часть франшизы огромной такой тенью (то бишь принц будет казаться сильно вторичным) ИМХО

2

Взяли бы и продолжили серию Prodigy.или новую трилогию с умом сделали.а то провалится так же как Prince of Persia 2008.

2

Prince of Persia играл ещё на PS2 , БЫЛО КРУТО И СЕЙЧАС ОЖИВИТЬ СЕРИЮ - ЭТО ХОРОШАЯ НОВОСТЬ

1

Надеюсь не залажают, как было с некоторыми сериями...

1

Если сделают хоть что-то вроде Warrior Within я лично буду очень рад. А то что линейная и сингплеер в 2018 это ровно ни о чём не говорит, разве что о личных предпочтениях автора предыдущего комментария, но о вкусах не спорят

1

Почему бы и нет? Хорошая франшиза ведь!

1

Почему не переиздать оригинальную трилогию с новой графикой. Хотя бы на движке того же ассасина?

1

новый ассасин, вот что думаю получиться, разве что сюжет немного другой будет

1

Форгтен Зандс была сущим маразмом, до третьего трона были замечательные принцы. Они на ровне с Ларкой раскупались. Теперь же у Ларки ухожор Натан Дрэйк из Анчартед. Идеальное решения - оставить серию Обсосина путешествующего по пустынным локам какойнить там древней дичи, с двумя НПС на этих самых локах с квестами типа завалить 1000 страусов чтоб скрафтить копьё и еще бар для наполнения Экспы, чтоб можно было прокачать модный танец орангутанга, что нанесет овер 9999999 дамага всем вражеским прячущимся за укрытиями юнитам с ИИ игрока в Доту 2, новым геймерам. А годный акробатичный, стильный, требующий реакции, изящный, линейный и длительный игровой процесс возродите для истинных ценителей игр.

1

Да хорошая игра была в свое время.

1

Хорошо бы) Я бы и просто ремейку обрадовался бы)

1

Было бы желание придумали бы чё нить. Все 3 части в одной игре ремейкнуть, убрать дырки сюжета, как то добавить ещё открытый мир (хотя не обязательно, во 2 принце часто туда сюда надо было бегать). Доработать спидкилсистем. По возможности разнообразить ЛОР. Вернуть более впечатляющую Kindred Blades. В общем вариантов много. А вот надежды на "ой пасаны это шедевр, шпрот мне в рот" маловато. P.S. : и тут я вспомнил что у меня авка Принца стоит хД

0
Комментарий удален

ksoper

ksoper написал: не вторичны
ksoper написал: И всё тоже самое что и во второй части

Ясно. TT конечно, неплоха, но таки WW лучше, по атмосфере и стилистике.

ksoper написал: Это пески времени плохая игра из-за графона и неинтересного сюжета

Ясно. Пока.

4

Лучшее что было это 2 трона

0

В топку,эта серия себя давно изжила

0

Когда денег всё же не хватило до конца жизни и надо снова работать.

-1

Новость ниочём. Прилагает усилия))) В 2018 ))) сингл ))) линейный ))))

-1

Зачем? Оно и раньше было не сильно-то и хорошей штукой (кроме самой первой и второй части трилогии), а тут ещё Ассасины не догуляли по планете.

-8

атсасин начел атсасывать теперь опять взялись за принца ? =D

-48

А зачем? Есть серия Асасинов, зачем еще клона делать?

-84

Артур Тахриров ахахаха Тогда уж логичней спросить, нахрена было делать АС, если есть принц персии))))))

53

ArXangel_ann На самом деле, там все очень сложно. Принц - сдулся. Нужен был новый брэнд под новый движок... Как то так... Но возможно - это не точно.

7

ArXangel_ann Принц банально устарел. Да, это все очень круто и романтично, НО... В данный момент вряд ли на рынке такие игры будут пользоваться спросом. Более того, AC, по сути - идейный продолжатель Принца (да, изуродованный по самое не могу в плане лора, но продолжатель). Поэтому вопрос в другом: если Ubi таки решатся воскресить Принца, будет ли это та же самая игра, что когда-то заставляла всех слюной исходить? И если будет СТОЛЬКО отличий от первоисточника, есть ли смысл нарекать игру Prince of Persia (а то будет как с Resident Evil 7).

5

Артур Тахриров Вообще ассассин это клон принца,на основе которого и появился выссассин. А по скольку выссассин реанимировать не удалось вполне логично, что они взялись за старый тайтл.

7

Dikiy_Bill принц устарел? тогда и контра - варкрафт - НФС - колда устарели ещё больше, в них НИЧЕГО нового кроме пары вещей НЕ добавляют! зачем мне пушки со скином? зачем новый босс с убер мечом когда у меня уже есть не хуже с пред обновы? зачем мне гонять закрытые карты когда можно сесть в Ватч догс 2 и по сети в гоночки рубатся?! зачем мне одно и тоже в других фантиках?! все это давно стало трешем если судить по твоим словам! но вот что я тебе скажу "классика" никогда не умрет!

25