Создатель PUBG защитил механику красной зоны, предложив игрокам "стать лучше"

Создатель PUBG Брендан Грин старается следить за настроением сообщества и принимать во внимание мнение игроков, но есть один пункт, по которому PlayerUnknown не согласен с пользователями, — механика красной зоны.

Красная зона периодически возникает на карте — это область, находящаяся под артобстрелом в течение небольшого промежутка времени. Если вы не успеваете из нее выбраться или спрятаться в здании, велики шансы, что ваш персонаж станет трупом. При этом под бомбежкой совершенно ничего не слышно вокруг, не считая взрывов.

Люди твердят, что в ней нет смысла, но она предоставляет звуковое укрытие и круто выглядит, когда игроки сражаются под бомбежкой. И вы, на самом деле, не должны умирать от красной зоны. Мне жаль, но если вы от нее умираете, то вы не очень хороший игрок.

По словам Грина, зона нужна для нагнетания обстановки и создания звуковых эффектов, которые гасят ваши собственные действия. Даже если артобстрел звучит вдалеке, его достаточно, чтобы скрыть ваши шаги — а это позволит быстро подкрасться к врагу незамеченным.

Впрочем, как заметил Грин, если подавляющее большинство игроков примкнет к «хейтерам» красной зоны, то разработчики задумаются над ее удалением.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

F1x_D Ну вообще - да. Во-первых перед её началом проходит секунд 10-15, и ты видишь где она, всегда можно забежать в здание или выбежать из неё, даже если ты в центре. Наиграл 300 часов с августа, умер от неё единожды когда стукнулся машиной в дерево, лол.

45

сосунки, это вы еще в арму не играли, там даже дом может не спасти от бомбежки

39

Ultrajkee а теперь извинись, Сашенька. и вспомни откуда появился пабг

5

F1x_D ну это твои траблы что ты в ней оказался не спрятался от этих очень страшных бомб, лул

32

Лол,играю с начала года по 2-3 катки в день минимум и ни разу ещё не помер в красной зоне,не знаю каким невезучим надо быть чтоб жаловаться по этому поводу

27

Единственное, что нужно менять, так это ее появление. А то три раза подряд на одни и те же дома в починках уже не смешно.

20

Ну на самом то деле он прав, я вот дно например в шутерах (я плохо стреляю и ничего не могу с этим поделать, ну не моё это) сколько раз оказывалась в красной зоне - и ниразу еще не умирала) видимо кому-то действительно очень и очень не везёт, число-враг, или черная кошка может дорогу перебежала?)

15

St.Anny как самокритично)))может не ты дно а просто не везет или попадаются соперники более залутаные и более опытные

7

Пубг мне интересен исключительно в нарезках на ютубе. И когда какого нибудь стримера подрывают, он после этого матерится, и это весело.

15

ARMAGIDON46 ну пока он находится на пике своей популярности - ты еще долго будешь продлевать себе жизнь, правда ничто не длится вечно, и в итоге пубг так-же забудут, когда на смену придёт какой-нибудь новый жанр или хит сезона. Так обычно и случается.

15

Мне вот всегда казалось что это из-за одного мудака в нашей тиме, постоянно на него зона бомбит, по 3-4 раза подряд в одно и тоже место, с ним даже в одну машину страшно садится под зоной. А он почему-то думает что это из-за меня. Ну а так в принципе не вижу ничего плохого в зоне, делает игру разнообразней в каком-то плане.

8

зона нужна,она реально помогает выкурить крысеныша который засел в доме,можно подойти не заметно,или наоборот дать по тапкам когда тя прижали, потому что без звука легче уйти незамеченным,да много есть нюансов от красной зоны я б вообще ее немного увеличил и немного сделал подольше

7

О боги, даже до этого уже докопались, играйте спокойно

7
Если вы не успеваете из нее выбраться или спрятаться в здании, велики шансы, что ваш персонаж станет трупом.

лол что? Играю в пупок практически со старта, от зоны умирал от силы раза 4, да и статистика разработчиков была, там шанс смерти от зоны был в районе 1%

6

Если игроков предупреждают о бомбёжки, то они должны успеть спрятаться. Это если тупо рандомно сверху бомбят без предупреждения - тогда да, фиг выживешь.

6

Как можно стать лучше, если у тебя вместо мозга, брокколи...

4

сейчас бы ныть из за красной зоны, понойте еще что пвп сложное

4

ета жесть согласитесь пака ейо будут прадавать стока и ана будет держатса а патом и шмот упадьот в цене ровно как биткоин

3

Играю чуть больше полугода. За это время ни разу не погиб от красной зоны... Даже просто стоя на месте близко к центру красной зоны я не погиб от взрывов ни разу...

2

но парни вы сматрели топ игры в разных странах пабг играет карея и китай и всьо америка в тф2 эвропа кс

1

да всё и так нормально, я от зоны умер за 3 месяца раза два, так что невижу смысла жаловаться

0

DenisVarga Такого быть не может. Ныть меньше надо. Красная зона в большенстве своем очень бесполезна.

0

JonDocker Ну красная зона выполняет одну из главных функций в игре - заставляет игрока двигаться.

1

Т.е. нубасы, которые не смотрят на карту , дохнут в зоне авиа-удара и бегут писать негативный отзыв о этой механике? Эти игроки ,видимо,совсем обленились. Даже если уберут авиа-удар, повысят наносимый урон при сокращении круга,когда за один "тик" будет по 1\3 столба хп снимать,они опять побегут жаловаться.

0

Меня лично напрягает что она ооооочень часто появляется в одном и том же месте сместившись на 2 3 см, это чушь пошлая, как бдуто другой части карты нету.

-2