на главную
об игре
Enemy Front 10.06.2014

Создатель шутера Black анонсировал свой новый проект

Старший дизайнер культового шутера Black, вышедшего на консолях Playstation 2 и Xbox в феврале 2006-го года, анонсировал свой новый проект под названием Enemy Front, действие которого разворачивается во времена Второй мировой войны. Некогда креативный директор Bodycount, почувствовав неладное, покинул стены Codemasters за несколько месяцев до релиза провальной во всех смыслах этого слова игры. И присоединился к полякам из City Interactive.

Несложно догадаться, что в качестве разработчика и издателя недавно анонсированной Enemy Front выступает именно City Interactive. Также стало известно, что новинка создается на движке CryEngine 3 и выйдет уже в следующем году. В списке целевых платформ шутера значатся как персональные компьютеры, так и консоли текущего поколения, PlayStation 3 и Xbox 360.

В Enemy Front игроку достанется роль простого солдата, заброшенного в стан нацистов. Миссии представлены быстрыми стычками с противником, шпионскими заданиями и диверсиями. Сюжет проекта охватывает сразу несколько военных лет. Начнем мы в окопах Франции и закончим на секретной базе в Берлине. Также нам предстоит стать свидетелем событий, произошедших в командном комплексе «Волчье логово» и самостоятельно расшифровать код «Энигма». Иными словами, главная цель Enemy Front – остановить производство некоего «страшного оружия», которое может изменить ход всей войны.

По словам разработчиков, Enemy Front «познакомит» игроков с хаосом и кровавой бойней, царившими во времена Второй мировой. А поможет ей в этом полностью разрушаемое окружение. Точной даты релиза у нового шутера пока нет.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

жалко что блэка небыло на пк яб погамал интересно на пс3 собираются в хд переиздавать?

0

Как бы я хотел, чтобы на основе движка Frostbite 2 создали максимально реалистичный шутер про Вторую мировую... Чтобы взглянуть на мир совсем по новому (графон позволит), чтобы услышать звук оружия того времени, чтобы поездить в знаменитых т-34, Тиграх, Пантерах наконец... эх.

0

Действие которого разворачивается во времена Второй мировой войны Боже.... Только не Вторая мировая! Зачем? City Interactive Все. Игра родится "мертвой"...

0

Black Label Society На боксе360 можно в ашди-разрешении поиграть в боксовскую версию, анпример.

0

Нашёл куда перебать, прям таки мечта, а не компания эта City Interactive.

0

- Опять про войну? - City Interactive? Nooooooooooo....

0

Даешь с Гитлером на ножах!)

0

Mаster не надо нам килзоны) славо богу это гавно дальше пс3 не выходило))

0

А City Interactive помаленьку набирает толковых и профессиональных товарищей игробиза!! Сперва Томаш Гоп ( вроде так его зовут, продюссер Ведьмака 2), теперь вот создатель Black'а ( на мой взгляд один из лучших шутеров на 2й плойке), обзавелись матерым движком. Растут хлопцы, молодцы!!

0

>Некогда креативный директор Bodycount, почувствовав неладное, покинул стены Codemasters за несколько месяцев до релиза провальной во всех смыслах этого слова игры. Bodycount еще не вышел, а уже провалился.

0

а Black была офигеннной игрушкой. и даже с разрушаемостью. жаль на пк не выходила

0

Cryengine 3? Ну почему не второй? (дуратские консоли)

0

игроку достанется роль простого солдата, заброшенного в стан нацистов. City в своём стиле.

0

После подобных игр возникает один вопрос "А где была армия всего мира, когда я побеждал всю нацистскую армию?!"

0

"После подобных игр возникает один вопрос "А где была армия всего мира, когда я побеждал всю нацистскую армию?!" Я думал такое перестали делать в 2002 году, и наконец-то начнут делать упор на реалистичность боевых действий. А сити осталась сити, просто хочет купить графикой школоту.

0

Хм разрушаемость на CE готовьте денежки на новые видеокарты процы и тд.

0

Лучше тот самый Black просто перенесли бы на CryЕngine 3 и выпуститили бы на PC и PS3

0

Шутеров про вторую мировую уже давненько не видал,все разрабы после мв1 начали делать игры в нашем времени....хотя тут разработчики не радуют,после Снайпера ни в каких их игры играть не хочется....а так было бы не плохо,если бы выпустили шутер про вторую мировую,в котором бы всё было бы передано точно и чувствовался эффект участия в боевых действиях

0

Создатель Black делает новый проект - хорошо! В разработке учавствуют City Interactive - плохо! Я в смятении((

0

Кхм...не не не,ребята,расходимся,тут смотреть нечего,назовите самый достойный шутер про Вторую Мировую Войну :Сall Of Duty 2 или скажем Medal Of Honor Airbourne? ,или вообще серия Brothers in Arms?Можно перечислять десятками игры про Вторую Мировую.Но я пожалуй соглашусь с мнением Илья Корнилаевкоторый высказал вполне логичную и правильную мысль.Но то что этим занимается CI это плохо,и ничего достойного из этого не выйдет.

0

Бравого американ солджер, забрасывает в тыл злобным нацистам, и этот гхх... ГЕРОЙ должен сразится с тысячами дойче зольдатен. Что-то знакомое.

0

Илья Корнилаев Ололо, фрост 2 ни чего не позволит потому что это лютый костыль, а не движок.

0

HK__47 Ололош, написано же что за француза.

0

Если City захотят, они сделают нормальную игру. Dirkus >начнут делать упор на реалистичность боевых действий Реалистичность - это когда один человек в компании тупых ботов убивает пачками других ботов? Где ты видел действительно реалистичный шутер?

0

skamaz НОрмальный движок. Пусть разрушение абсолютно заскриптованные, но нормальный.

0

Блэк был моей первой игрой на PS2,об игре я не че не знал и после PS1 игр я с нее охеревал прям таки,но удивительно что игра вышла в 2006 году на старое поколение консолей когда на рынке уже были новые 0_0

0

JerelyMarleCrash Ну, не обязательно чтобы у ботов был over 9000 интеллект. Вот взять тот же пресловутый код - там чувствуется дух войны, что-то взрывается, в небе летают самолёты, бегают солдаты, иногда показывают танки. Ну, не хочешь код, можно взять MOH. Ну, впринципе таких игр не так и много, но они популярны. А один против всех это банальнейший сеттинг из всех что можно придумать. Нахера такое делать про войну ? Можно создать какой нибудь ужастик, боевичёк ( а-ля Макс Пейн ) мясцо, типа СС или ПК...

0

Black FOREVEr, осмотрим что выйдет

0

Dirkus >Вот взять тот же пресловутый код - там чувствуется дух войны, что-то взрывается, в небе летают самолёты, бегают солдаты, иногда показывают танки. Это да. Но это все поверхностно. Сама же механика игры аркадна донельзя.

0