на главную
об игре
Dishonored 08.10.2012

Создатели Dishonored уверены, что одиночным играм предстоит еще долгая жизнь

Руководитель студии Arkane Харви Смит категорически не согласен с тем, что классические синглплеерные игры – удел прошлого. Напомним, что с этим мнением в последнее время выступал целый ряд различных студий, среди которых особенно отметилась Crytek, заявившая, что даже само упоминание традиционного синглплеера «должно умереть».

«Каждый раз, когда кто-то объявляет о смерти одиночных игр, выходит что-то вроде The Sims или BioShock Infinite и прекрасно справляется со своей задачей. Мы все еще не выдохлись, – сказал Смит. – Нельзя сказать, что фанаты DOTA покупают только DOTA и не играют в Skyrim, или что они покупают Dishonored, а не Madden. По-моему, просто есть различные типы аудитории, и мы своего лимита еще не достигли».

По словам Харви Смита, студию Arkane не раз упрекали в отсутствии мультиплеера в Dishonored, но еще больше людей благодарили разработчиков за то, что игра была одиночной в том виде, в котором мы ее знаем.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

По-моему, пока будут выходить качественные и интересные игры, вроде той же Dishonored, никто умирать не будет.

56

по моему как раз ненужный мультиплеер, как раз и убивает игры.

49

"Создатели Dishonored уверены, что одиночным играм предстоит еще долгая жизнь" это меня радует

29

спасибо, что не было мультиплеера в ваших играх! Надеюсь его никогда не будет. Я все же люблю когда в одиночных играх вообще нету мультиплеера, а мкльтиплеер есть только в таких играх как Battlefield. Это на мой взгляд идеальный балланс: играть в качественные одиночки и отдельно развлекаться в играх где мультиплеер играет главную роль

24

Ну, все верно. Просто нужно отделять мух от котлет. Качественные сюжетные игры в одну сторону, киберспортивные мультиплеерные снаряды - в другую. Попытка же усидеть на двух стульях сразу ничем хорошим, как правило, не заканчивается - все сводится к лишь попыткам заработать.

22

Мультиплеер - это в 99% случаев бесконечно повторяющееся убийство одних и тех же персонажей на одних и тех же картах из одного и того же оружия одним и тем же способом. Он держится только на жажде выпендриться и соответствующем донате или (редко) задротстве. Сюжет, графика, звук, анимация, актёрская игра... Всего этого нет в мультиплеере, и если бы не жажда бабла мультиплеер бы так не развивали.

19

У Йерли начался дикий баттхерт...

16

Правильно подметили, чего стоят только Скайрим, Dishonored, Ведьмак, Масс Эффект, Деус Екс, ГТА, Фоллаут в конце концов... Мультиплеер??? Неееееет!!!

16

Dishonored для меня одна из лучших игр 2012 года, и спасибо разработчикам что говорят действительно правильные вещи. Мультиплеер никогда не заменит одиночку с сюжетом и интересными персонажами.

16

не вижу полного смысла покупать игры без сингла. то есть не вижу ВООБЩЕ смысла покупать игры без сингла! По мне так сингл это главное составляющее любой игры!

15

Разрабы пророчат(хотят,чтобы так было) о вымирании сингла ради денег.ТОЛЬКО ради денег.Сингл ломают.Онлайн сломать уже сложнее(чаще всего).Для меня сингл никогда не умрет.И через 10 лет я буду перепроходить Биошок с Преем.

14

Мне кажется что этот хренов Йорли , угробит репутацию Crytek

13

не люблю мультиплееры. Только сингл)

13

Он чертовски прав. Мультиплеер в Dishonored был бы нелепым. А кооператив - так просто сущим адом.

12

после появления тв, театру предрекали скорую смерть, только идиоты говорят о смерте сингла, это всё равно, что читать любимую книжку вчетвером одновременно.

9

РикоЧико Какие же по-твоему интересные и качественные?

7

лет через 5 умрут танки, как некогда умер wow а я до сих пор с удовольствием играю в древние свитки, фалаут и гта

7

сингл плеэр всегда будет жыть !

7

Ну наконец-то, хоть кто-то да выдал толковые мысли журналюгам. А то всё время бредят. То у них эти игры умерли внезапно, то эти. Понажруться грыбочков ))

7

Полностью согласен,как раз мульт сейчас пихают везде,где нужен и не нужен,чтобы проект больше жил,и порой,только портиться игра. Вот тот же скайрим,одиночная игра,но миллионы людей в нее играют

7

блудравен1986, он дурак и школяр, потому не имеет ответа на твой вопрос.

6

Джевату это все равно не понять, думает, если выпустил уберграфистый крайзис без сюжета, то уже герой века. А Харви Смит, имхо, один из тех, кто еще трезво соображает в этой индустрии, жаль таких остается все меньше и меньше

6

Чорт, Дисоноред просто великолепен. Я до сих пор помню имена практически всех персонажей, историю, сеттинг.. Раза три ее точно прошел. Разрабы просто молодцы, Дисоноред лично для меня был Игрой 2012 года. Ну он делил у меня первенство вместе с Икс-комом

6

Конечно долгая жизнь будет,если не станут переходить на дебильные фри-ту-плэй(есть и нормальные,но они быстро надоедают)

5

Вот и правильно, плевать я хотел кто там курицу пнул дальше, а о смерти сингла говорят те кто его не умеет делать, крайтек со своим мыльцом консольным например.

5

Я их полностью поддерживаю. Играю только в сингл. Пробовал и мульты, но бесят лаги, куча идиотов и читеров. P.S. Мультиплеер для школоты с вагоном свободного времени.

5

Крайтек - быдло. И этим все сказано.

4

Dishonored афигенная игра, как и Bioshok. Даешь вторую часть Disho....

4

Все было б хорошо, лишь бы каждый занимался своим делом: Дайс не делала бы сингл, а синглеры забили бы на мултиплеер.

4

я люблю синглплеер, и категорически против его уничтожения,я этого никогда не прощу,поддержу [8] nikita2112 .А на Crytek я обиделся за это,и кроме того,у некоторых нет интернета!

3

asadist Ты еще скажи, что WARFACE с интересным сюжетом.

1

этот вопрос всегда будет спорным

-3

На мой вкус игруха слишком проста. Но направление взято верно.

-3

BloodRaven1986 Dark Messiah of Might & Magic как аналог. Дети даже и не знают что это...

-10

Dishonored вообще не понравилась, а если игры будут выходить на подовбе томб райдер и ведьмака то будет супер)

-11

Он упаминул DOTa и Skyrim в 1 предложении! Да будет срач! Если по теме - кажется слухи о смерти чего либо выдумывают те же люди которые опровергают что это умерло или отжило своё.

-13

Dishonored это как BioShock Infinite - какая то хрень с завышенной оценкой.

-16

Магистр Рал Только Dishonored не разу не качественная и интересная.

-38