на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

Создатели Tomb Raider не прочь поэкспериментировать с мультиплеером после релиза

Как оказалось, Crystal Dynamics совсем не против экспериментов с мультиплеером в своих играх. Об этом рассказал креативный директор студии Ной Хьюгес.

«Мы с нетерпением ждем момента, когда мы продолжим эксперименты с тем, как люди могут играть в Tomb Raider вместе, – сказал Хьюгес. – В случае с Guardian of Light сам сюжет поддерживал совместное прохождение кампании. В этот  раз все не настолько очевидно, и мы пробовали предоставить игрокам своего рода дополнительные возможности, надеясь, что у них будет своя доля реиграбельности и людям это понравится».

Креативный директор заявляет, что дальнейшие «эксперименты» с мультиплеером обязательно будут присутствовать в серии Tomb Raider и дальше. Все это – лишь вопрос времени. Пока непонятно, имелась ли в виду та Tomb Raider, выход которой состоится уже 5 марта, или какое-то гипотетическое продолжение.

Нужен ли серии Tomb Raider мультиплеер? Что думаете вы?

Комментарии: 49
Ваш комментарий

плевать на мультиплеер, лишь бы хорошая одиночная компания P.s

1

что там экспериментировать, добавьте мультиплеерные скины "лара в эротическом белье" белом, черном, розовом и продажи будут Овер 10 млн.

1

мультиплеер не главное в играх !

1

Уже понятно, что мультиплеер будет уныл.

1

не прочь поэкспериментировать с мультиплеером после релиза после релиза - ключевая фраза, значит упор был на одиночку, это радует.

1

Посмотрим, что они выкатят. Если мультиплеер будет достойным внимания - нам же лучше.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

При словах Лара Крофт и мультиплеер, мне сразу в голову вот этот комикс приходит:

1

Мне нужен отличный сюжет одиночной части!!

1

Как по мне, абсолютно бестолковое нововведение. Тем более в такой игре. Надеюсь, они не слишком увлекались мультом, забивая на основную часть разработки, ибо лично я покупаю игру только ради сингла и хорошей истории. Хочу приключений, а не соревнований на время, захват флагов и т.д.

1

Мультик хотят сделать что бы игра дольше пожила.

1

Наверно будет что-то типа Макса, мультиплеер... считаю этой игре он не нужен - сильной стороной всегда у Томба был сюжет, загадки (особенно в первом поколении игОр).

1

Мультиплеер хотят сделать, что бы игру купили люди из разряда "Зачем тратить деньги, если нет мульта". Вообще пофиг на него. Даже если он и будет, я вообще сомневаюсь, что зайду туда. В мультиплееры Фар Края 3 и Макса Пэйна 3 не заходил, ибо не тянет. P.S. Или еще версия. Добавят мультиплеер ради..."Спешите купить новое ДЛС за 15$: три карты и новый режим".

1

Sigma957 Получится как в МЭ , когда мульт пережил синг xD

1

Да в целом я не против мультиплеера, главное как оригинально он будет реализован.

1

Вы тоже прочитали эту фразу, как "а не забацать ли нам несколько платных DLS?"

1

Как уже ранее было подмечено -мультиплэер не главный компонент игры, он лишь продолжает её жизнь .

1

Поэкспериментировать.......хм неплохо звучит))) Если Cquare enix экспериментирует,то мы(Игроки)увидим что-то новое,а ето радует)))Уже увидели Just Cause 2 и Hitman))

1

prototype pyJlet так игра уже давно на золоте, штампуеЦЦа в цеху ;) Предзаказики уже давно сделаны! Как с ACM не будет!

1

Не знаю как другие, а я буду играть в Tomb Raider только из за сюжетной компании.

1

На торрентах уже лежит Tomb Raider (2013)на консоли,а консолота орет какое страшное пиратство на пк!!!

1

На торрентах уже лежит Tomb Raider (2013)на консоли,а консолота орет какое страшное пиратство на пк!!! Ну и что? Все равно игра продастся на консолях такими тиражами, что ПК и не снилось.

1

Tw1ll Издателем игры является не Ubisoft а Square Enix (в прошлом была Eidos).

1

Дюк Нюкема добавить надо.Самый подходящий персонаж для мультиплеера.Рейтинг сменить на M.

1

Ммм если учесть присуцтвие других выживших (не бандитов) на острове, то для них можно было б и сделать кооператив, на подобии того как сделали в far cry 3. Для одиночной игры с сюжетом подобный мультиплеер смотрелся бы более уместно чем соревновательный. Так как в нем можно было бы реализовать некоторые загадки расчитанные на решение группой, командные экшен сцены где промахи у одного компнсировать можно было бы успехами другого (скажем один не успевает долбить хы для бега, его подхватывает другой и тп), дать некоторую сюжетную составляющую в довесок основной одиночной компании. То есть он был бы схож с одиночной компанией.

1

Да в целом я не против мультиплеера, главное как оригинально он будет реализован.

1

Хитмэн прекрасно смотрится без мультиплеера и Лара так же может спокойно без него обойтись...

1

Да в целом я не против мультиплеера, главное как оригинально он будет реализован.

1

Пора уже Crystal Dynamics понять , что некоторым играм не нужен мультиплеер . Средства на разработку можно было бы с большей пользой потратить на создание новых уровней одиночной компании . Через неделю - две после релиза игры мультиплеер будет пуст . Эту же ошибку допустили Crytek со своей одиночной компанией на 4 часа в Crysis 3 .

1

В Crysis 3 хороший мультиплеер, хоть и одиночная кампания разочаровывает. Но в Crysis 2 кампания на высоте, да и мультиплеер тоже хорош. Дело не только в средствах, а и в желании разработчиков сделать хорошую во всех аспектах игру.

1

По-моему бредовая идея!

1

еще игру неюзали а они мульт готовят! оперативненько....

1

нафиг мульт! он там не к месту.

1

Буду брать исключительно ради одиночной кампании. Мультиплеер - в топку! Tomb Raider была всегда достаточно аутентичной игрой.

1

Каждому своё. Я не против если он действительно кому-то нужен, при условии что тот не повлияет на одиночную компанию. Что же до меня, то думаю не задержусь в нём надолго, сгодится побегать и попрыгать как обезьяна с остальными игроками ради фана и только. Но если разработчикам в действительности нечем заняться, то лучше бы занялись дальнейшим развитием сюжета, ведь так мало игр о которых вспомнишь спустя несколько лет и проведёшь за ними вечерок другой. пс: форменного безумия мне лично хватает и в уютном мультиплеере батлы :3

1

Поскорей бы пред заказ коробочной версии привезли для моего PC , не терпится уже !

1

Мультиплеер и Tomb Raider вещи не совместимые. Можно, конечно сколько угодно петь про то, что сюжетной части это не повредит (и я ни сколько в этом не сомневаюсь) и создавать его будет другое подразделение, но в конечном итоге все сводится к единственному вопросу: зачем? И мы все прекрасно знаем на него ответ, как это не печально. Чем ближе дата релиза, тем сильнее у меня желание пропустить этот релиз, не обращать внимание. Ибо слишком много информации, на основании которой я сделал для себя вывод, что эта игра не будет иметь никакого отношению к тому, что все привыкли понимать под брендом Tomb Raider. Движение вперед необходимо, но стоит задуматься, как далеко оно может увести от изначальной точки, составляющей саму суть. Тем не менее, поиграть видимо придется, хотя бы ради того, чтобы посмотреть как все выглядит на самом деле. И еще очень интересно, как они свяжут эту историю с последующей жизнью мисс Крофт.

1

Не везде к месту мультиплеер. тут же он, как мне кажется, похож на Far'овский. На мультиплеерах в таких играх обычно не задерживаюсь.

1

Экспериментируйте-экспериментируйте. И нюдпатч запилите :D

1

пусть лучше себе и родным трепанацию сделают...МП будет как 5ое колесо

1

Мульт вставляют чтобы меньше ператили хочеш попробовать купи лицуху Ну обычно такие мульты на вечер или 2 просто как дополнение

1

Понятно что в Tomb Raider мултик будет не как в CoD, там он своеобразен, думаю поиграть можно будет, темболее если одиночная компания будет масштабной и крутой,то многие задержатся и в мултиплеере)

1

Если мультиплеер будет отличным от этого никому хуже не станет)) Желаю им удачи

1

warp 37 Ты ещё и Crysis сравниваешь,мне кажется баттера никто пока не обгонит в мультиплеере,поэтому и здесь надежда тока на одиночку.

1

После Crysis 3 полное разочарование,так что эту игру жду с нетерпением.

1

Всегда был одного мнения - мультиплеер в подобных играх не нужен. Лишний повод заставить человека слишком рано не бросить игру. Если нормальна одиночка, то зачем тогда мультик?! Arkham City отличный тому пример!

1

Скварцы все экспериментируют, а мне хочется FF15.

1

Согласен, что сингл тут самое главное! Это то, ради чего игру делали, ради чего мы ее ждем. Нынче (уже с давних пор) модно прикрутить к хорошей игре мульт, чтобы и больше продаж было, и чтобы игру не забрасывали. Не особо хорошая тенденция! Лучше бы разработчики вместо времени, затраченного на мульт, уделили бы это время синглу. Как тогда получить реиграбельность?! Да пожалуйста! Делайте игру нелинейной, с разными путями прохождения некоторых задач. Тогда будет смысл и перепроходить. А так скажу вот что - хорошую игру, даже и линейную, грех не перепройти!

1

Мультиплеер, а почему бы и нет! В Ucharted вроде есть, и таки не плохой. Главное что бы он не был в угоду DLC и не влиял на качество самой игры. Так же что бы был адекватен, а не пострелушки с луком сделанные индусскими коддерами на коленке, прикрученные синей изолентой. Что бы отражал основные принципы и суть игры, а не пошлая пародия на жалкое недоразумение, по принципу у нас Адвенчура, а мультик будет с элементами стратегии.

1