на главную
об игре
Splatoon 29.05.2015

Splatoon стала самым успешным новым консольным проектом в Японии со времен серии Wii-игр

Иная культура — совсем иные нравы. Вряд ли многим из наших читателей будет понятно, почему мультиплеерный шутер Splatoon стал со времен серии Wii-игр (Wii Sports и ей подобных) самым успешным новым консольным проектом в Японии.

Тем не менее, Splatoon является отличным мультиплеерным шутером с самобытным сеттингом и превосходным балансом. Успехи игры оказались выше всяких похвал: при том, что в Японии продано 3 165 000 консолей Wii U, Splatoon смогла разойтись тиражом в 1 357 000 копий.

Т.е. почти половина всех владельцев Wii U в Японии являются игроками Splatoon. Далеко не каждая игра может похвастаться таким соотношением.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Жаль Wii U эксклюзив.Я бы сыграл.

21

Симулятор обмазывания разноцветной субстанцией.

13

Такой то эксклюзив, но всяко лучше эксклюзивов на хуящике.

12

ну нету на ви у игр. вот и приходится покупать это мог бы я написать в этом комментарии. но игра и вправду получилась интересной

8

Не, ну игра, на самом деле крутая. Меня особо зацепило видеороликом: http://www.playground.ru/news/dve_novyh_karty_dlya_luchshego_multipleernogo_shutera_goda_po_versii_the_game_awards_2015-50229/ Эхх, ну и весело там у них. Танцы-шманцы, все такое. Крутяк.

5

ONYXYS Какие танцы? Я думал это шутер)

5

FoxyPirate А я те про атмосферу говорю, про игровой мир, героев, ощущения не только от стрельбы, а от проекта в целом. Так, вот веселенькие танцы - это об этом )

7

Продажи неплохие, но хотелось бы лучше.

2

Олег Дудин Так по миру игра в рознице разошлась почти 4,5 миллиона и может миллионом в цифре

2

Сандро Данилов И всё равно хотелось бы лучше. :)

1

Олег Дудин Ну так и приставка должна лучше продаваться для большего количества проданных копий игры

1

Сандро Данилов Знаю. Потому и грустно немного.

1

С вию порт вы шутить изволили сударь?Donatik_Nya Такого я на своей памяти не помню. С плойки да, с бокс бывает. НО это платформа .... очень специфическая.

1

потому что это игра с геймплеем, а не кинцо из кат-сцен

1