на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction 12.04.2010

Splinter Cell: Conviction отказалась от кат-сцен

Знаете, в чем разница между Splinter Cell: Conviction (PC, Xbox 360) и серией Metal Gear Solid? В кат-сценах. В отличие от Хидео Кодзимы, любящего растянуть словоизлияния героев на добротные полчаса, французы из Ubisoft решили отказаться от кат-сцен в Conviction. Смотреть на все злоключения Сэма придется в постоянной беготне, стрельбе и без шансов на «отложить геймпад в сторону на десяток минут и расслабиться». Таким нехитрым приемом Ubisoft планирует прямо макнуть головой игроков в атмосферу Conviction и заставить народ сопереживать бородатому спецагенту. Миленько.
«Наша задача – постоянно держать игрока в русле здешнего сюжета. Нет, конечно, мы любим Metal Gear Solid. Но мы считаем, что наш подход намного лучше погружает игроков в атмосферу игры. Проще говоря, там, где в MGS вам приходится откладывать геймпад в сторону и 45 минут ждать окончания кат-сцены, мы предложим игрокам «находится» в мире Conviction даже в этот момент» - сообщили французы.
В общем, кат-сценам — бой! Если французские боги не соврали, то посмотреть на финальный результат и полную версию Conviction нам удастся в октябре этого года.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Да по фиг на эти кат - сцены, главное что бы игра побыстрей вышла!

0

Ненавижу когда игра без Кат сцен, ощущение что разрабам просто лень их делать

0

"Таким нехитрым приемом Ubisoft планирует прямо макнуть головой игроков в атмосферу Conviction" Неа, все намного проще, таким нехитрым приемом Ubisoft планирует СУЩЕСТВЕННО сэкономить на разработке. Например, суммарная стоимость (озвучка, mo-cap, ... ...) всех кат-сцен в RE5 обошлась Capcom Entertainment примерно в 900 000$ - 1 200 000$.

0

Да это по-любому так и есть. Им просто лень их делать, возиться, придумывать оригинальные идеи, тратить время на их реализацию. Вот и отмазываются, чем попало, лишь бы их не делать )))

0

Значит опять сюжет ни о чем будет, как в дешевом треше..

0

Народ, Вы геймплейное Видео то видели вообще? Да, там нет кат-сцен. ТЕПЕРЬ ТЫ ДЕЛАЕШЬ ИХ САМ! Дело не в сюжете, а в том, что ты делаешь все не зависимо от того, как это продумали за тебя, и ты не просто щелкаешь мышкой в самый ответственный момент, как в фаренгейте, а действуешь! Приведу пример. Все из нас знают момент убийства Шепарда из Теории Хаоса. Да, фишер вылетает, камеру замирает, все дела... Вот в Conviction, пока вы разговариваете, ты можешь в принципе так же постоять с ним, поболтать... А можешь схватить за грудки и разнести его лицом полкрыши, и не выбросить в окно, а реально, забить его унитазом до смерти за предательство родины. Или еще чем-нибудь. Что найдешь. Я считаю, что это будет круто.

0

Идея конечно хорошая, видимо герой будет изливать нам душу в мыслях, как Макс Пейн, только без комиксов. Но мне вообще нравились кат-сцены, в том-же MGS каждая сцена была по-своему интереса, и впринципе воспринималась как "награда" за прохождение :)

0

Классная вещь должна выйти. Я посмотрел один из демоуровней и могу сказать, что идея офигенная, особенно если учесть, что наконец-то Фишер стал тем, кем я хотел его увидеть. Ломает руки, выдирает пистолеты, двигается как хищник, разбивает головы о писуары и тд. Быстрее бы вышла, потому что это просто вещь, а не игра. PS Кодзима пи*дун-фантаст, а тут героическим монологам не место, если они хотят показать более-менее реалистичную обстановку про затравленного агента (а-ля Джейсон Борн)

0

Не терплю, когда разработчики начинают критиковать конкурентов, при этом даже не выпустив свою игру. Минус разрабам. А катсцены в MGS это то, что даже антифанбои признают. К Юбисофту доверия нет.

0

На E3 показывали демо уровень смотрелось конечьно очень даже ничего...

0

Новости последнее время просто удивляют, вначале этой недели орали что Splinter Cell: Conviction Х-бокс эксклюзив., кому верить?. По сабжу новость НИШТЯК, Кат-сцены нужны как воздух, Без них не игра а косынка. Бомжара возращайся скорее.

0

Интересно то, что ролик из "обновленной " версии Conviction демонстрирует картины ночных сцен... Неужели разрабы вняли просьбам геймеров, и решили вернуть классическую "ночь" в старый добрый Сплинтер. Надеюсь будет похоже на Теорию Хаоса, и даже лучше. Только бы не испортили игру...

0

Ну в Халф Лайфе тоже нет катсцен. И что ? Это же гораздо круче. ЗЫ: Однако свои минусы в этом тоже есть. Зато ты всегда будешь в игре.

0

Норм, хотя меня порадовал принцип выбрал-убил(кто видел демку, поймет)

0

+ coffecup правильно не обязательно нужно показывать кат-сцены, чтобы игра была крутой. Темболее их можно показывать прямо в игровом процессе, чтобы игрока не отвлекать как это было показано в демке допрос в толчке - выглядит эффективно кат-сцена не отвлекаясь от игровой процесса....

0

если кто не видел то посмотрите ролик

&feature=PlayList&p=E9BA55E96BF74E1B&index=1 вот все игры должны быть такими, и будет всем СЧАСТЬЕ.

0

Чувак в этом видео в конце сказал что то про экзклюзив на хбоксе 360,а дальше видео оборвалось. Блин а мне кажется эта игра будет позором для серии,так как Splinter Cell сам по себе всегда был стелс экшеном,именно по этому он всем нравился,а тут просто шутер какой-то...Я считаю что эту часть сравнивать с MGS просто невозможно,потому что это уже совсем другой жанр. Но геймплейное видео мне очень понравилось,главное чтобы вышла на РС.А там уж я думаю захаваем с удовольствием то что дадут :)

0

Блин, я тоже слышал что игра будет эксклюзивно на Хбокс360. Это что все года ожидания понапрасну? Не хочу так :~(

0

Да я вот тоже не понял, чего там креативный директор Юби сказал, что игра будет эксклюзивом для Хбокс, затем звук пропал, но он произнес еще несколько слов (по губам читалось and pc). Видео понравилось, но даже сейчас ясно одно, эта игра не в духе предыдущих частей, ибо здесь скорее ураганный экшен, нежели стэлс (чем-то напомнило "Карателя" - отличную мясорубку с брутальными допросами под ободком унитаза и вилами в камине). Хотя нет, все же я правильно истолковал последние шевеления губами Максиме Беланда, вот подтверждения из источника, которые исключают все сомнения и докадки: http://ru.wikipedia.org/wiki/Tom_Clancy%27s_Splinter_Cell:_Conviction

0

Очень на это надеюсь...

0

>Блин, я тоже слышал что игра будет эксклюзивно на Хбокс360. Никто об отмене PC-версии не объявлял. А значит - выйдет Conviction и на родном PC.

0

ВЫйдет конвикшин на пк,уже тыщу раз юбики говорили. И насчет катсцен.Где они критиковали мгс?Они просто сказали то,что их игра будет отличатся от мгс.Ну ладно представим юбики не стали менять концепцию и опять все по старому и вы же будете орать-нах вы нам дополнение подсунули просто уровни новые и все. Новых фишек уже не добавить и приходится менять жанр и.т.д. и со сменой жанра вон сколько возможностей добавили.Плюс они поменяли концепцию и фишер в середине игры вернется в третьий эешелон,а в начале будет икать убийцу дочери(правда могут и специально соврать т.к. напрягают те спецназовцы в конце первого ролика,так что сюжетные повороты еще будут)

0

Что то они зазнаются сравниваю свою игру с MGS тем более после сомнительного Двойного Агента. Вот Теория Хаоса игра на редкость хорошая потому что ничего лишного - хорошая стелс игра. Как начали делать всякие заморочки сюжета, сразу получилось чёрти что.

0

Очень интересный подход. Наглядную демонстрацию его можно видеть в геймплейном ролике с Е3, когда он допрашивает чувака, тут все взрывается и влетают маски-шоу. Выглядело эффектно. ильфар "вначале этой недели орали что Splinter Cell: Conviction Х-бокс эксклюзив" Игра выйдет на ПК, ЭТО БЕТОННО, но майкрософт заявила на конференции, что не этой осенью. Главное, что выйдет, а там уж...подождем, не привыкать.

0

мне вот тоже интересно почему геймпад из рук, я ни на что не променяю клаву и мышь

0

без кат сцен реально тупо.....

0

Арти_777 Как уже говорилось, в Half-Life 1-2 было тупо? Нет.

0

Dr. Hоuse ты прав главное что выйдет на пк и уже нормально, может не осенью, а с опозданием на месяц, два, пусть к рождеству. Ждем.

0

ильфар Да вряд ли месяц-два. Не стала бы майкрософт ради полугода огород городить, полгода, минимум...ну ниче, это лучше, чем полная эксклюзивность.

0

Если игра будет с хорошим геймплеем и сюжетом,то никакие кат-сцены не нужны будут ) . Может кто-нибудь объяснить,почему на некоторых скринах Фишер бородатый и в балахоне с капюшоном,а на некоторых изображается молодой вроде бы парень,при этом без бороды?? Это другой персонаж?///Хотя нет,уже не надо.После просмотра ещё одного видео понял,что это просто побрившийся Фишер ))) Однако его внешность довольно сильно переправили. PostScriptum-Двойной Агент был вполне удачной игрой,разве что всегда находятся "ценители классики",которые за любое нововведение,каким бы оно не было,готовы облить разработчика помоями.

0

Xander1993, они игру переделывали вроде... вот теперь он не бородатый :)

0

похожее можно увидеть в ассассине, разве не так?

0

greshnik369,не совсем так вроде бы.В ассасине в самом начале даже нельзя перешагнуть через труп старика,когда болтают с тобой.Зато можно переключать камеры :)))

0

А почему если Убики сказали что игра выйдет в октябре, в интернет -магазинах, её можно купить будет уже 30 июня... или это демка только 30 июня будет?

0

Jeronimo Интернет-магазины ошиблись или приврали, чтобы нахапать предзаказов.

0

мне вот тоже интересно почему геймпад из рук, я ни на что не променяю клаву и мышь

0

французские боги - какое восхваление....я в Юбиках разочаровался после етого говна на палочке что назвали Prince of Persia 4 (2008)

0

Rapunzell Да уж, 2008 был для них годом фейлов. Far Cry 2, EndWar, PoP...

0

Где мать их 3 зеленых глаза? Где очки ночного видения? Без них, это них*я не Splinter Cell

0

"Наша задача – постоянно держать игрока в русле здешнего сюжета." лол.. может ещё дерьмовый графон сделают и скажут это чтобы Игрок не отвлекался на красивую графику от нашего ахуенного геймплея

0

Будет ли отсутствие кат-сцен плюсом ( или минусом ) узнаем в октябре. PS. Игры серии Splinter cell итак обилием кат-сцен не славились. А сейчас разработчики решили и вовсе без них обойтись ( на подобие Prince of Persia 2008 ). Поскупились...

0

Я думал мне одному Принц персии 2008 не понравился. Везде такие оценки высокие...

0

Я и не говорил что мне Prince of Persia 2008 не понравился. Просто там кат-сцен нема. А так игре можно поставить твердую 4ку. PS. Оч надеюсь что Conviction'ну можно будет поставить 5+...

0

*Да уж, 2008 был для них годом фейлов. Far Cry 2, EndWar, PoP...* Классньіе игрьі. Фейл только в твоих мечтах.

0

Far Cry 2 был и остаётся самым епичным фейлом 2008

0

Да нет, он прав.... единственное что тут более-менее это Far Cry 2

0

3K MC "Классньіе игрьі. Фейл только в твоих мечтах." Ты вот это шлачье признаешь классными играми? Мляяя, а еще про дурной вкус консольщиков твердит. Я щас Пашку позову, он тебе объяснит, как должен себя вести тру писигеймер. Nature Frost "единственное что тут более-менее это Far Cry 2" Скажем так, это самый дорогой из приведенных шлаков.

0

Че вы привязались экз дял бокса.. На Е3 показали треллер где чувак рассказывает о новом Сплинтер Целле и в конце он озвучил платформы Х бокс и ПК.... И еще кто сказал, что новый Сплинтер Целл будет чисто тупо экшен?? там будет стелс и в демке четко было показано стелс элементы...

0

Wrecker "Че вы привязались экз дял бокса.. На Е3 показали треллер где чувак рассказывает о новом Сплинтер Целле и в конце он озвучил платформы Х бокс и ПК...." А никто и не говорит, что на ПК вообще НЕ выйдет. Выйдет, но не осенью.

0

Фейл только в твоих мечтах Really?

0

И так приступим.Far Cry 2, EndWar, PoP не чё не приходит в голову,эврика, эти игры есть на консолях,консоли просто приговорили эти игры к смерти.Вспомним первый Far Cry-отличная графика(консолям тех времён тока приходилось сосать в плане графики),сюжет, интересность.А EndWar это же стратегия на кой хер её пихать на консольку,а нет. бабла всем хочется.И чё вышло испоганили игру,не понятно то ли стратегия то ли хер знает чё.Если б тока на консолях игра вышла бы,то её наверняка поставили бы вряд с Хало Варс и молились на него, но вышел облом игра, то же на ПК,и лечить про крутость игры не получилось.

0

stoke. Паша, ты чо! Ты смотри вон твоим соратникам нравицо. А они же писишники :D

0

Будет очередная игра от Ubisoft образца 2008 года.*все ОДНООБРАЗНО и уныло)

0

За то, что юбиков французскими богами назвал +1, Mumby.

0

Я видел РОЛИК ГЕЙМПЛЕЯ с конференции Макрософтовцев! Ей-богу, меня презентация этой игры впечатлила, стыдно признаться, больше даже чем показ "Alan Wake". Капец, перелопатили ВСЕ, от прошлых SplinterCellов остались только герои. Все остальное- блеск, мощно и жестко. Это, по постановке, уровень шикарного фильма! "Ультиматум Фишера" буду теперь ждать почти также сильно, как "Мафию2". Клевый год выдался!

0

Xander1993 не совсем так вроде бы.В ассасине в самом начале даже нельзя перешагнуть через труп старика,когда болтают с тобой.Зато можно переключать камеры :))) а в другие разы можно было свободно лазить. яркими примерами являются выслушивания наших жертв перед тем как убить их. кроме смены ракурса камеры ещё можно было походить среди толпы

0

stoke. 07.06.09 20:03 я согласен с общей идеей поста.. EndWar нужно было быть только на консолях, Far Cry 2-только ПС, PoP- без разницы, ибо самая неудачная в серии.

0

С Far Cry 2 реальная лажа вышла. Юбики здесь реально перехимичили. Я ее так ждал, за год до премьеры такие ролики ходили что просто с ума сойти от красоты, от возможности игры гемплея. А когда она вышла, то у меня Лобковые волоса раньше времени посидели от ужаса и кошмара того, как ее сделали. На этот раз надеюсь Жабоеды не подведут нас со своим Фишером. Ролик очень понравился, до сих пор под впечатлением, просто молодцы и супер. Теперь остается надеяться чтоб игра вышла такой какой задумалась и показывалась.

0

исчезнувшый мужык А по-моему, консоли говно, а не платформа. Но зато к ним в гости чаще захаживают и первыми, нежели к нам к гостеприимным ПК-ашникам. Она у них погуляет нажрется в гостях, и к нам на хату завалит ТЕПЛЕНЬКАЯ

0

Это круто! Люблю когда мало кат - сцен. Также будет и в мафии 2, круто! PS. Консоли у руля! И пк тоже!

0

greshnik369,может быть,не спорю =) Я игру не осилил дальше чем на полчаса геймплея :) Тормоза сделали своё дело )

0

Зря вы Принца Персии 2009 поставили в ряд с явными неудачами Юбисофт. Потому как игру эту нельзя воспринимать как предпоследнии две. Эта игра игра-созерцание, игра-медитация, симулятор бега по пересеченному потолку. Скорость, грация и арт дирекшн Принца впечатляют. Мало игр где персонаж так хорошо двигается и дерется так красиво. Я думаю сейчас начнет кто-то сравнивать и сравнивать будут с играми ААА класса потому что это тоже игра высшего класса, а не "говно на палочке". Просто к ней нельзя подходить с тем же подходом что и к Prince of Persia: Warrior Within и Prince of Persia: The Two Thrones или вообще как к экшену, она другая, не хуже первых из серии, а во многом и лучше. А кат сцены правильно убирают, главное что бы разговоры перематывать можно было. По второму, по третьему разу всё пересматривать врятли кто захочет.

0

Bobee Юбисофт сами виноваты раз поставили в названии Принц Персии, что бы срубить денег сразу со знаменитого франчайза,а не назвали игру по новому то вот сразу же и получили море критики и вполне заслужено... я ожидал увидеть принца не хуже 3 предедущих частей, а не игру где ты даже умереть или подраться сам не можешь

0

*Выйдет, но не осенью.* Как всегда ексклюзивно тебе сказали. давай любитель ссьілок гони инфу что не осенью 2009.

0

Ну,чтож,посмотрим как юбики справятся с этой задачей.Ведь эту игру многие ждут,:ну конечно же и я:.Вообще от юбисофт игры стали какие-то второстепенные,по моему делаются на быстроту,чем на качество.Но будем ждать и надеяться,что не подведут с игрой!

0

FRADE "EndWar нужно было быть только на консолях, Far Cry 2-только ПС" Он НИГДЕ на хрен не нужен. Убого и ужасно. Поэтому что-то юби не бравирует многомиллионными продажами. А про FC2 я ваще не понял... ильфар "и к нам на хату завалит ТЕПЛЕНЬКАЯ" Ужратая и бездыханная :) 3K MC "Как всегда ексклюзивно тебе сказали. давай любитель ссьілок гони инфу что не осенью 2009." Ну ты ващеее, конференцию майкрософт посмотри, там было ясно сказано, что Fall 2009 ONLY for Xbox 360. А на конференции Юби была названа и ПК в платформах. Логически посуди, что получается на ПК она выйдет позже. Радуйся ваще, что выйдет. Это ж замечательно!

0

Nature Frost: А что название? Юбисофт предупреждали, но многие до конца надеялись что мясо-кровища останется. А получили красивую сказку за те же деньги, истерика, понятно. А что название? Вот ты назвался Замороженная Природа или Природа Холода, либо Натуральный Мороз это хоть что-то значит? И ты должен теперь себя вести соответственно?

0

Чё за бредятина Убики стали вторым EA я их ненавижу)

0

Полностью поддерживаю решение Ubisoft в отказе от кат-сцен. Они реально только раздражают, а проср...ся можно и на паузу нажав.

0