Спустя пять лет DayZ наконец-то добралась до беты

В это верится с трудом, но многострадальная DayZ наконец-то добралась до бета-версии — почти пять лет спустя после релиза альфы в раннем доступе Steam.

Разработка игры велась, мягко говоря, неспешно. Тем более удивительно, что она приближается к своему логичному завершению: к концу этого года Bohemia планирует выпустить релизную версию 1.0. Обновление для беты доступно в экспериментальном клиенте.

Нового контента в апдейте оказалось прилично: полностью новое строительство баз, новая реализация транспортных средств, наклоны персонажей и многое другое. Примерно через месяц состоится релиз версии 1.0, в которую войдут все функции из беты.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Мне кажется или эта песочница уже ни кому не нужна?

42
о бета-версии — почти пять лет спустя после релиза альфы

Как я уже писал ранее про эту игру, "как 6-ку не переименовывай, все равно получаются жигули". С этой игрой то же самое. В альфе она, в бете... да хоть в гамме, проект был мертв спустя год после старта. И я если честно поражен надеждам разработчиков, отчасти, это похвально. Или они просто психи?

30

fatallezzz Получше чем просто закинуть игру кирпичом, так хоть для фанов игры обновляют, и думаю что стим воркшоп воскресит возможно игру если мод какойто выстрелит.

2

fatallezzz Им надо отработать по контракту с Сони, которой они обещали выпустить DayZ на PS4 и при этом пройти контроль качества. Иначе их нагнут финансово. Поэтому Богемия и держит полтора инвалида на проекте.

3

Нужно было это делать еще в 2014году. Сейчас уже поздно пить боржоми.

20
Dallas_Play написал: Бета еще будет лет 10)))
evildesh написал: Еще 5 лет в бете и потом релиз

Господа комментаторы, а вы новость хоть читаете? Написано черным по белому - 1.0 выйдет в следующем месяце.

10

Andy King ПЛАНИРУЮТ заметь. Релиз они уже давно планировали, уже года 3-4 точно ждем этот релиз так что ничто им не мешает планировать еще столько же. Хотя возможно в этот раз сдержут свое обещание

1

Через месяц, они выкатят версию 1,0 и скажут - что больше проектом заниматься не будут. И пойдут делать Баттл-рояль =)) скриньте

9

На альфу просто уже все забили. Смысл вводить бета версию состоит в том, что накатив на игру бесполезный, но новый контент - можно продать игру еще раз. А в релизе (и не важно, что по качеству будет, как альфа) можно подпилить пару платных ДЛС и снова продать игру наивным фанатам. С готовыми играми сложнее, не каждый захочет покупать ДЛС, а вот фанаты отдадут любые деньги, лишь бы увидеть оптимизацию и полноценный онлайн. Потому, этот труп будут "бить дефибриллятором" еще не один десяток раз.

7

insel260 Выход игры в релиз нужен для того что б игру выпустить на плойке так как там сони всякий кал с раннего доступа не пропускает. Из-за этого они и зачесались выпустить игру побыстрей что б на консолях себе нормальные продажи сделать

2

Теперь ждем когда star citizen перейдет в режим беты

7

Вчера обновили стабильные серваки. Прошли уже почти сутки. Половина серваков либо не коннектит, либо выкидывает при подключении из игры, либо вайпит данные. Возможности поменять раскладку управления нет. Изменить разрешение тоже нельзя. Модели и анимации лагают. Короче не знаю, что они там год на эксперименталке тестировали. Игра стала еще более неиграбельной. Это не бета. Бетой и не пахнет. P.S. На данный момент стабильные серваки вообще не работают, и в игре сломали крафт ._.

6

чет, как то не вижу обновлений по игре. Зашел там 10-15 серверов, 3 из которых с людьми.

5

я думал бэту только мои внуки увидят

4

бета,это конечно хорошо,но,багов море,короче работы еще много

2

Самое главное что они выпустили, это инструменты для модов. Мододелы расширят игру гораздо быстрее чем богемия.

1

Разрабы переборщили с упором на болячки, из за чего после где-то по прошествию десяти минут после респавна экран полностью становится чёрно белым и чуть погодя перс погибает. Это не особо мотивирует исследовать локацию, а вот дропнуть игру - вполне..

1

в декабре релиз будет,сейчас баги лаги исправлять будут до 15 декабря,потом поддерживать игру 7 лет обещают,плюс модов ща выйдет море,так что все норм с игрой будет,вчера попробовал зашел,игра реально другая и визуально и по ощущениям,из подобных выживалок,даже с половиной контента,она лучшая,в ней осталась атмосфера,круто со светом поработали,ночью с факелом вообще зачет

0
fatallezzz написал: И я если честно поражен надеждам разработчиков, отчасти, это похвально. Или они просто психи?

Да не психи они, просто игру не так давно портировали для Xbox One. Теперь по ходу готовят полноценный релиз на 2 платформы Обновление для беты доступно в экспериментальном клиенте.

0

В это кидалово еще кто то верит))).

0

урааа скоро полноценный продукт будет шикарно!!!

0

удивительно, что вообще еще пилят. я думал, что деньжат состригли и забили.

0

Интересно было только одно, что релизнится раньше, мод скайбливион или dayZ

0

Ого, жаль что мёртвый проект уже и цена на него высокая.

0

Слишком поздно ребята сворачивайте.

0

Купил в конце 2014, несколько раз зашел на 20 минут, ничего не понял, людей так и не нашел. С тех пор не запускал.

-1

преальфа перешла в альфу. до беты еще лет десять, или вообще уйдёт в небытие. а на рынке хоть что можно говорить.

-2

Но она все равно в раннем доступе ещё швтгутгщвтошвтшгвивнш

-4

ух наконец то, надеюсь, хоть мои дети увидят релиз

-5

Она уже давно умерла, её больше нет и никакие обновления её не помогут.

-6

Ну все.Еще 5 лет в бете и потом релиз

-10

Госпаде да кому нужна эта игра. Бета еще будет лет 10)))

-14