на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Square Enix пока не планирует браться за создание ремейка FFVII

Ремейк Final Fantasy VII – тема довольно скользкая. С одной стороны, сотрудники Square Enix с завидной регулярностью говорят о том, что многие игроки искренне хотят увидеть «освеженную» внешне и внутреннее FFVII, а с другой – заявляют, что никаких конкретных планов на этот счет у них нет. И похоже, что эти самые планы не появятся и в обозримом будущем.

В рамках свежего интервью, организованного журналистами япоского издания Famitsu в честь пятнадцатилетия FFVII, Тэцуя Номура, дизайнер персонажей и некоторых игровых элементов (те же способности Limit Break – его идея) «семерки», заявил, что в настоящий момент Square Enix отдает приоритет созданию новых проектов, разработка «больших» ремейков в бизнес-картину японской компании не входит никоим образом или боком. Все верно, даже несмотря на многочисленные просьбы и мольбы фанатского движения, сейчас SE предпочитает использовать свои трудовые ресурсы на фронте сотворения новых игр, которые, как уверяет Номура-сан, по качеству и влиянию на игровую индустрию должны превзойти FFVII. Смелое заявление, которое еще предстоит подкрепить делами.

Остальные детали размашистой беседы по поводу FFVII, в которой компанию повелителю молний и поясов составили продюсер серии FF Ёсинори Китасэ и сценарист Кадзусигэ Нодзима, затрагивают лишь рефлексию над отнюдь не простым процессом разработки седьмой части. Не секрет, что сценарий FFVII переписывался несколько раз, из-за чего некоторые сюжетные моменты изменились коренным образом. Скажем, в его первой редакции Сефирот и Айрис были братом и сестрой, что отчасти нашло отражение в их схожих прическах, а Тифы вообще не было в геройской труппе – ее добавили в игру значительно позже. Та же история и с Заком, который появился во вселенной FFVII ближе к концу разработки, так как девелоперам нужно было заполнить любовный пробел в истории Айрис.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Пусть сначала FFV13 выпустят

1

Playground слоупочит. В общем как всегда

1

misterdragon Ну добавляйте новости сами, в чем проблема? Все все знают, только никто ни чего не говорит

1

Те кто помнят FF7 либо червей кормят, либо уже давно положили болт на игровую индустрию в целом. Так что пох.

1

Давно скверы не делали проектов, которые качественно влияли на игроков, да что-то коренным образом изменяли в игровой индустрии. Может быть доберутся когда нибудь до Xenogears. Верю и не кладу болт.

1

Моя любимая часть... У нее история шикарная и отличное дополнение в виде 3д-мульта и аниме серии были просто восхитительны) Навсегда запомню Зака, Клауда, Тифу, Сефирота...

1

Обойти лучшую рпг в истории человечества?? Любопытно как

1

Обойти лучшую рпг в истории человечества?? Любопытно как(2)

1

Harmonics Я бы с удовольствием, но КАК ?

1

Самая сила,и еще 8-9-10 части а далше попса!

1

Yoshemitsu хочешь сказать, что люди которые играли в игры 10 лет назад уже умерли 0_o

1

Действительно странно... Я из гроба пишу что ли? А по теме - как бы не хотелось римейка FF7, не думаю что это хорошая идея. Олдфаги, как обычно, будут вопить - "все не так! нИканон!", школота как обычно нихрена не поймет и обзовет "японским говном без души". Так что пусть уж занимаются новыми проектами.

1

это же моя любимая часть! почему почему они не делают ремейк?! :(

1

Лучше Бы ремейк 8й выпустили

1

Да она и сейчас шикарно смотрится.

1

RazorBlades, +1. Восьмая самая гуд, хотя принимая во внимание грустнявую пострелушку FF XIII, уж лучше пусть никакую больше не делают.

1

Gaginski rughuy 1)Забыли поставить J перед RPG; 2)Забыли в конце добавить "ИМХО".

1

Серия уже давно скатилась в сраное говно

1

Stanley T. 1.Oна не только среди J

2.Боюсь не ИМХО , ей овер стопицот игровых изданий дали звание лучшей RPG всех времен и народов

1

К сожалению, уверен на эту игру некогда не будет ремейка, по простой причине. Игра настолько огромна, что её не осилит не одно современное железо, да теперешние игроки её не осилят. Т.к. сейчас чем быстрее, тем лучше. Вспомним, что было к примеру с ремейком первого Tomb Raiderа, игру в половину урезали, уровни так вообще сократили в трое, полностью изменили сюжетную линию, от первой части, осталось лишь название. Так что лучше пусть всё будет, так как есть, ибо путного у них все равно нечего не получится.

1

>Те кто помнят FF7 либо червей кормят, либо уже давно положили болт на игровую индустрию в целом. Хах.

0