на главную
об игре
Heavy Rain 23.02.2010

Сравнение версий Heavy Rain для PS3 и PS4

Недавно компания Sony выпустила антологию Quantic Dreams Collection, в состав которой вошли PS4-версии Heavy Rain и Beyond: Two Souls. Настало время взглянуть, насколько Heavy Rain похорошела со времен PlayStation 3.

Судя по отчету Digital Foundry, разрешение картинки игры подросло до 1080p. Кроме того, повысилось общее качество текстур и сглаживания. Эти изменения, наряду с повысившейся частотой кадров, можно считать основными.

Улучшилось также качество освещения и детализация теней благодаря технологии HDAO. Увеличилось и общее число динамических теней в сценах. Сравнительное видео обеих версий игры можно посмотреть ниже:

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Вы при создании новости вообще качество видео проверяли? Еще бы 480p залили.

33

ага, разница прям ахринеть какая, на новом мыльце менее мыльно -_-

32

IMooNI ага, разница прям ахринеть какая, на новом мыле менее мыльно -_- ко-ко-ко-ко-ко офигенная игра, осталось полтора часа и начну) а вы можете пока кудахтать дальше, курочки, про мыльцо/кинцо и прочее, о чем вы понятия не имеете ;)

-5

Warlord24 да мне плевать начинай, я это дерьмо до конца так и не прошел. ProLiker last of us еще раз прошел бы, чумовая игра, мало таких шедевров.

9

Warlord24 Я на Ютубе прошел. Хорошее кинцо

19

IMooNI ну даже лучшие из игр находят своих хейтеров, вкусы разные, а у кого-то его просто нет, а кто-то слишком туп и его хватает только на какую-нибудь калофдутию ;) Serafim_94 это совсем не то, разница хоть и грубо, но примерно как посмотреть порно и заняться сексом лично;)

14

Те же яйца, только.... Бритые?

31

пекабир Вы просто не понимаете, это всегда шедевр, даже если вы не играли в эксклюзивы сони, вы обязаны их восхвалять!!!

28

одна из лучших игр в истории

23

Aphennom Поспорю, last of us на много круче чем это хреново кинцо.

-7

Aphennom Ты, наверное, хотел сказать "лучшее кино в истории"?

6

IMooNI так я и написал, что одна из лучших, но это не значит, что лучшая

-4

Эти изменения, наряду с повысившейся частотой кадров, можно считать основными До 30 кадров повысилось ? Круто ! )

19

Не вижу сильных различий.

18

всего 30фпс О_о!!! и где тут ремастер???

15

Улучшилось также качество освещения и детализация теней благодаря технологии HDAO. Увеличилось и общее число динамических теней в сценах. Ну да, только ни того и не другого там вообще нет, зато есть факт: "26 кадров" ахахахаха

12

Устал от школярских шуток про кинцо. Я лучше поиграю в хорошее кино, нежели буду блевать от конвеерных высеров аля ассасин и кал оф дюти.

10

Школьники ,мимо проходим...здесь творение для взрослых умов,а вам в танчики'с детки.Квантик сотворила шедевр,именно из-за ХР и была куплена пс3,и затем,по накатанной пс4....квантики...я жду продолжения ваших шедевральных творений.

8

за неисправленный крик Джейсон!!! во время сцены шоппинга в Ашане игра сразу теряет 0,5 бала.. за сцену гибели, когда батя принял динамический удар от столкновения с машиной, но почему-то погиб сын алёшка, ещё один бал отскакивает...

8

А где же пекашники с криками "На пк не вышла - значит говно"

6

josbronstein На самом деле хоть и жаль что не вышла, но не покупать же приставку. Пусть хоть 100 раз игра шедевральна - вряд ли большое число владельцев ПК могут позволить себе еще и PS.

5

josbronstein немного не так: если это лучшее, что есть на PS, то плейстейшн нахер не нужен

-5

Ну на самом деле текстурки подтянули с освещением. Поиграл пару часов - все довольно-таки симпатично. Единственное что возраст выдает - анимация. Причем лицевая анимация классная, а вот движения не очень. В общем доволен, хотелось как раз кинца. Вот тут можете глянуть текстурки http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2016-heavy-rain-on-ps4-face-off Там чуть ниже видео есть тамбнейлы.

6

а на дисках будет продаваться? или только цифровая версия?

6

Студия Quantic Dream не только анонсировала сборник, но также уточнила сроки релизов. Итак, на физическом носителе комплект из двух игр появится в Европе 2 марта (британцам придётся ждать до 4-го числа). В эти же дни состоится и самостоятельный цифровой релиз Heavy Rain для PS4. Латинская Америка получит дисковую версию, а также PSN-релиз, 1 марта. А вот в США купить игру в коробочном издании вообще не удастся — в этой стране поклонников ждёт лишь цифровой релиз, также 1 марта.

6

На PS4 картинка не особо впечатляющая...Такое ощущение,что в код игры просто засунули эмулятор PS3 и теперь продают это на PS4)

5

Божечки, 10 Джейсонов из 10. Надо покупать и перепроходить)

4

чет разницы не увидел вообще

3

Школьникам опять денег на обеды не додают??? по сабжу прикольно для тех у кого не было ps3 но есть ps 4, и насколько я понимаю смысл remastered игр в том чтобы поиграть на более новой платформе а не в том сколько полигончиков добавили и бла бла бла или я не прав???

2

играл в эти две игры на ps3,ничего в них такого крутого нет..фаренгейт намного круче.

1

мне показалось что на пс 3 графон лучше

1

пойду лучше на пс 3 в неё поиграю не буду тратить деньги на переиздание

1

Вот и игоры на 4 плойку подъезжают...

1

Игра по истине шедевральна!

0

энивей это мое личное мнение, но если вы прям восхищаетесь этой игрой, то вы скорее всего даун или гей, вообщем я хз кто вы...

0

ну я не ошибся,когда полагал,что зайдя в новость о переиздании этого кинца,припрутся пукари и будут "смищьна шутитъ"!))обидно мне за это поколение...

-1

ШОООН ШООООООН ШОООООООООООН ШООООООН

-4

На ютубе такое проходить самый раз:)

-4

Короче игруха нормальная, Я её прошел там в конце дождь затапливает погреб, а в нем сынишка заложник, и его надо спасти.

-4

худшая в мире игра хотя это даже игрой назвать нельзя

-5

-SSS- слишком толсто троллишь А вообще ребята, смысл всех "ремастередов" в том, чтобы у тех, у кого не было ps3 или кто не играл на ней в них, была возможность тоже поиграть в эти замечательные игры, а не в том, чтобы сделать игру в пять раз красивее и поиграть еще раз. Не понимаю всего этого нытья по поводу "ремастередов", не хочешь, не бери, играл не бери, кто тебя заставляет?!?! Тем более цена у них ниже новых игр, плюс созданию новых они тоже никак не мишают, тот же квантик дрим делает новую игру детроит, а не зациклился только на переиздании старых. В чем проблема то?! В том что деньги хотят издатели еще срубить на старом контенте? А вас это каким боком трогает?! Любите чужие деньги считать?! Чтобы всей школоте стало понятнее, игры делаются только и исключительно ради прибыли, как и любой бизнес в этом мире (если не для разраба, так для издателя точно), хватит нести чушь, прыскать ядом, а лучше порадуйтесь за тех, кто не мог раньше, а сейчас сможет поиграть в отличную игру)

1

Warlord24 это даже не троллинг игра для девочек или для дауничей с консолек , которые не знают про нормальные игры... P.S мне похер на даунов , которые заминусят мой коммент.

0

-SSS- Я как мультиплатформенный игрок, который не брезгует играть и на ПК (16 лет практики) и на соне (2 года практики), хуан пока не приобрел, но в планах, переиграв сотни игр разного жанра, качества, контента и тд, со всей ответственностью заявляю, что ты, дружище (не буду использовать крепких слов, хоть и напрашиваются) ну нифига, просто вообще ноль что понимаешь в играх. Абсолютно. Ну либо ты просто ослепленный консолехейтер, который просто не может адекватно что-то воспринимать вне своего ограниченного пк-мирка и все что вне его тебе кажется злом и гуаном. Ну как вариант еще у тебя просто нет вкуса или ты слишком примитивен, чтобы оценить что-то сложнее шутера. Я хз, но в любом случае вывод неутешителен, мне тебя искренне жаль.

2

Единственная игра, помимо The Last of Us, которая могла бы стать причиной для покупки PS3, но я слишком упорный. Но игра - шедевр, явно.

-9