Сравнение звука McLaren 650S Coupe в DriveClub и Forza Horizon 2

В любопытном ролике от MotoGamesTV сравнивается звучание двигателя спорткара McLaren 650S Coupe в Playstation-эксклюзиве DriveClub и Xbox-эксклюзиве Forza Horizon 2.

В обеих играх постарались повторить условия: машины стартуют с места с видом из кабины, а затем с видом от третьего лица, что отражается на звучании двигателя. А затем авторы видео тестируют McLaren еще и в туннелях с объемным эхо.

Есть тут среди вас любители того, как звучат двигатели спортивных автомобилей? В какой игре McLaren звучит аутентичнее, на ваш взгляд?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

У Отцовской НИВЫ 35 летней давности, звук по круче будет!

32

syppervoin Лично я в жизни не слышал, как звучит McLaren 650S Coupe, да и большинство других геймеров, я думаю, тоже. Так что мне глубоко параллельно на их "мерение письками".

31

Н-да... Сначала графику сравнивали в играх, теперь звук. А дальше что?

28

Ну я бы сказал что в DriveClub лучше, чисто из за того что звук действительно живой. Хоть и не играю особо в гонки)

24

В DriveClub звук как то по насыщенней будет

19

в DriveClub более похож но не на все 100%) в Forza же как будто с nfs звук двигателя взяли)

16

по мне так звук в форзе какой-то синтетический, как в в машинах четвертой гта

15

Паха2040 а за "КАРС" в этот раз не заплатили)

8

DriveClub. У форзы звук как у игрушки.

6

в драйвер клаб, звук очень такой...... доставляет, даже прокатится хочется. форза горизонт же не берёт вообще никак. даже не только в плане звука, но и динамика игры, драйвер клаб аж заставил сердце биться чаще на большой скорости.

5

Тем временем релиз Project CARS снова перенесли.

4

В DriveClub звук более насыщенный. Мне больше понравился, в форзе он какой то слишком высокий.

4

Archegamer У какого именно? здесь в обоих играх макларен.

2

Тут яркий пример слов про объемный и плоский звук, после прослушки драйвклаба в форцэ звук ну просто ужасает.

2

Mjm1 Driveclub будет уместнее сравнивать с Forza Motorsport)

2

BadАss надеюсь Вы это делали в игре, а не сравнивали звук с этого видоса, ибо его кодек априори не поддерживает больше 2-х каналов.

2

Антон Белюнов При чём здесь "смотри", "не смотри"? В видео вроде бы не графику сравнивают, а звук.

2

теперь лично я убедился что драйвклаб не только графикой лучше ну и звуком) сам лично играю в драйвклаб через проэктор со звком 7.1 это просто шикарно, лучшего погружения в симуляторах гонок у меня до этой игры не было))

1

toO4ka777 теперь лично я убедился что драйвклаб не только графикой лучше ну и звуком) Звук хз. А вот по контенту у Клубаса полный слив, унылая кишка-трасса против открытого, наполненного интересными евентами, мира Хорайзен2. На этом фоне графическое превосходство Клубаса, должно было быть гораздо более внушительным. А там учитывая разницу контента, оно минимально

1

а как же КАРС?без него не одного сравнения не делают...

0

А в чем смысл

сравнения? Звук разный...у макларена круче

0

ясен хрен в драйве лучше, у них каждая тачка отдельно записывается при поездке) про прорисовку салона внутри машины я вообще молчу..в драйве видно что уделили внимание каждой текстурке и блеску, в форзе же весь салон серый да еще и анимация переключения скоростей обратите какая..смех да и только

0

ЧччЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ О_0 ..... !!!??? Звууук ... ???!!! Вообще уже "фляга" у людей прохудилась =)))))))))))) .... !!!!! Мммдааа ... Все профи собрались ... Что бы понять где лучше, надо в реале слушать ... а не через акустику или наушники

0

BadАss До..я мозгов надо что бы прослушать стерео звук в видео на системе 7.1? Я например играю в DriveClub на дом. кинотеатре, и звук тут очень и очень хорош. http://blog.eu.playstation.com/2014/05/29/driveclub-realistic-sounding-racing-game-ever/

0

По сравнению с тем ревем что слышишь в реальной жизни, звук в обеих играх просто ужасен, однако в horizon 2 звук получше будет.

0

drive club однозначно в horizoне звук как в мопэдке у маго соседа гы-гы!!

-1

А в следующем видео будет сравнение длины пиписек разработчиков

-2

Driveclub лучше. Но если конкретно эта машина в Horizon звучит так себе, это не значит, что все так. Я там катаюсь на mercedes a 45 amg - рычит только в путь. А звук движка здорово менялся от класса А к классу S2.

-2

И в чем прикол? или это как гуру в танках знают наклон брони и все слабые точки всех танков, так и гонщики у нас знают как должен звучать каждый автомобиль? Или тут надо выбрать более понравившееся звучание?, если так, то я выбираю то, которое ближе к реальному.

-6