на главную
об игре
Steel Battalion: Heavy Armor 19.06.2012

"Стальной батальон" доберется до магазинов 19-го июня

Финишная прямая оказалась не такой уж и длинной. Сегодня сотрудники Capcom огласили точную дату выхода Steel Battalion: Heavy Armor (Xbox 360) – симулятора «вертикального танка» (Vertical Tank), который будет использовать все преимущества и уникальные особенности сенсора Kinect в паре со стандартным геймпадом Xbox 360. Игра должна поступить в продажу на территории Северной Америки 19-го июня. В Японии игра объявится 21-го июня. К берегам Старого света она причалит 22-го июня.

Вкратце пробежимся по узловым моментам Steel Battalion: Heavy Armor. За окном – «альтернативное» будущее, 2082-й год. Весь мир давно и безнадежно увяз в глобальных войнах и распрях, забыв о нравственности и возвышенных идеалах.

На правах главного героя выступает американский сержант Пауэрс (Powers), пилот одного из «вертикальных танков» – эдаких двуногих мехов, лишенных всей компьютерной начинки и полагающихся только на мастерство всего экипажа. Почему же в них нет компьютерных механизмов? Всему виной «альтернативная» реальность, в которой по воле сценаристов Capcom на свет божий появились микроорганизмы, питающиеся кремнием. Именно их прожорливостью и обусловлен топчущийся на месте прогресс в сфере ВПК, где люди все еще являются важным элементом любой военной операции.

По ходу игры сержанту Пауэрсу на пару с другими членами экипажа предстоит принять участие в битвах за освобождение Нью-Йорка и прочих оккупированных городов США. Утопающий в патоке пресс-релиз обещает очень эмоциональное, трогающее за душу повествование, «захватывающую» игровую механику, позволяющую с помощью сенсора Kinect своими виртуальными руками нажимать на различные кнопки в кабине танка, и инновационный подход к управлению.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

У капкома игровой п*н*с штоле.Берет количеством.

1

на плей стейшен будет?

1

Kolektor Нет.Боксовский экз как и первая часть.

1

Даже в альтернативной реальности снаряды в ствол закидывают негры=) А еще раз повторюсь. Идея плохо сворована с BF2142, выносит мозг отсутствием логики и здравого смысла. На ПК ее нет?! И слава биту! Консольщики плачьте! У вас никогда не будет ГероевIII и КР2=)

1

SUSUL1 говно перечислил,тем более это можно запустить на любом пека

1

matugan Да у нас тут петух

1

matugan Большинство консольного трэша имеет куда худшую графику нежели КРII и особенно гемплей. Можно и Egriberds назвать шедевром=) А ГероиIII - эталон, признанный всеми любителями пошаговых игр. КР - уникальная игра, не повторенная и на сей день уникальная

1

не, война это для людей, такое удовольствие мы компьютерам не отдадим, какие бы там микроорганизмы не вывелись.. тем более, что все смотрели "Терминатора"..

1