на главную
об игре
Star Wars: The Old Republic 20.12.2011

Star Wars: The Old Republic станет условно-бесплатной осенью этого года

Это все же случилось. Правящие верхушки Electronic Arts и BioWare пришли к выводу, что единственным способом спасти многострадальную Star Wars: The Old Republic является переход на условно-бесплатную основу. По словам издателя, один из самых дорогостоящих проектов последних лет присоединится к отряду многопользовательских «free-to-play»-развлечений осенью этого года.

Согласно анонсу, бесплатная составляющая Star Wars: The Old Republic ограничится максимальным пятидесятым уровнем персонажа. Иными словами, «новобранец» многопользовательской армии «Звездных Войн» сможет пройти сюжетную кампанию за все восемь классов от начала и до конца, не потратив при этом ни цента. Что касается платной составляющей, неограниченный доступ к высокоуровневому контенту Star Wars: The Old Republic и некоторым необходимым для комфортной игры функциям пользователь сможет получить уже за деньги. Либо посредством ежемесячной платы за подписку, либо с помощью разовых взносов, за каждым из которых будет закреплена конкретная порция внутриигрового контента.

Electronic Arts уверена, что переход на F2P-основу пойдет Star Wars: The Old Republic на пользу. И с этим, признаться, трудно не согласится. Численность населения многопользовательской вселенной «Звездных Войн» продолжает стремительно падать. За третий квартал 2012-го финансового года она сократилась с 1.7 млн. активных пользователей до 1.3 млн. В данный же момент на серверах SWTOR пребывают менее одного миллиона игроков.

По словам генерального директора Electronic Arts Джона Ричителло, порядка 40% пользователей не хотят вносить ежемесячную плату за подписку. Но с радостью вернутся в проект, как только он станет условно-бесплатным. «Система должна быть гибкой. Игроки должны сами решать, за что платить, а за что нет. Плата за подписку является непреодолимым препятствием для большинства тех, кто хочет стать частью Star Wars: The Old Republic», – согласился со своим боссом генеральный директор студии BioWare Austin Мэттью Бромберг.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Всё таки игра оказалась говнецом, и скоро станет сборищем школоты.

1

видать игоры у еа вапще не прадаюцо рас уже на ф2п пиришлы!!1!!! бетняшки!11!! но ничиво активижион их купит !!1!!

1

Мне эта херня даром не нужна.

1

TF2, Стар трек, чего все игры стали переходить на FTP?

1

Мастер Фломастер Мда, надо русский учить=)

1

похрен до осени можно поиграть , потом как раз вов новый выйдет и еще пара ммо, так что фармить будет что. лан пойду качаться еще надо 5 левелов до капа шестого перса, кто хочет пишите будем квесты делать

1

Быстро новости на ПГ публикуются...(сарказм)

1

какие дебилы вобще покупали подписку на этот шлак, вот что интересно!

1

Это же убийца WoW Age of Conan уже пытался убить WoW

1

Еще кто-то обещал нам на русский перевести , не ?)

1

ВоВ сама себя убила ,, Что уже на прилавок выставили

1

Вечным ниче не бывает ололо

1

-Что? -Star Wars: The Old Republic! -Ну и? -Епт, да это же крутая ммо от биотварей!! -Не, не слышал. -Осенью ФТП!!!!!111 -Ага, ок, пойду в марио погоняю...

1

Electronic Arts? может быть Lucas Arts? почему посторонний от SW издатель?

1

iMyLack иди лесом. игра норм фтп ее ждал с открытия. вов так же остается говном для задротов, я кончил

0

Давно пора. Прямо со старта.

0

согласился со своим боссом генеральный директор студии BioWare Austin Мэттью Бромберг. иасказала надо, биотвари ответили: есть :)

0

Как F2P игра больше бабла принесет инфа 100%

0

Если будет русский язык попробую что за.

0

[...] Ну да, школота вместо обеда в школе будет себе покупать "дройд нервная соска + 100500 к дамагу" или "ногебающий лазерный мечевибратор"

0

VectQr Пускай сначала выйдет ))

0

Сидел,читал и пытался понять-вы так ненавидите F2P или серию ЗВ? ВоВ давно себя изжила по всем составляющим (P.S.:терпеть не перевариваю ВоВ с детской грайикой для школоло). Как по мне,так это вполне себе стоящая игра в во вселенной ЗВ. Если вам эта вселенная не нравится-катитесь лесом колобком! Лично мне она интересна из-за сюжетной составляющей.да и геймплей отличный (фанаты ВоВ дрочите-там такая же система и похожие классы,как в вашей пиксельной игре). В общем и целом мой вопрос в первой строчке! P.S.: Ярые фанаты ВоВ и Линейки могут не отвечать на этот вопрос. Мне интересны мнения только адекватных игроков. P.P.S.: ВоВко-тяны школоло задроты)))

0

exandevil ну да это ж убийца вов . Вов 10лямов подписчиков в старварсе меньше ляма!!! графа у них идентична!!

0

UbivaN хахаххаха вов себя сама убила !!!школотро!!!

0

Вы чо обкурились? скоро ГВ2, нищеброды позорные

0

у подписчик игры лютый багет по поводу новости XD по новости: как то похер, может и поиграю

0

VectQr согласен ещё прошёл слух что недавно-вышедшая TERA собирается перебраться на F2P основу)) плюс биотвари не остановятся и будут дальше лизать жопки пользователям в пользу f2p так как биотвари не такие гордые как юлизарды те идиоты ещё держатся со своей вовкой на платной основе и думая в скором будущем одна тока вовка будет платная))

0

Нормально теперь хотябы можно будет поиграть бесплатно и понять стоит ли платить за новый контент в игре или забыть о ней навсегда.

0

2046474 Идентична?! Ты слепой что-ли, очки нннада? У твоей сраной ВоВки графа аля майнкрафт, только ещё и модели гавно, а ЗВ на Unreal engine 3(2008) сделана!

0

Wrenn Причём здесь "нищесброды", она будет без подписки, просто надо купить диск будет и всё и то диск 145$ будет и то в америке а в остальных странах хз. Но я больше чем уверен:"у мя в Данецке на! Она бует стоить 200-300 гривиндосов!"))

0

переходит на ftp? ну...об этом и так было ясно с самого начала, но что так скоро...))

0

2046474 Когда ВоВ вышла ???? ой боже вспомнил 2004 ,, Какой сейчас год 2012 .. Уже столько вышло новых ММО,, Графа устарела , все устарело ,, Игра теряет свое вот и выставили на прилавок --ЗА_ЗА(скромные) ---8 миллиардов $ .не хила . Ни одна компания не может ее купить -да и еще На реконструкцию-реставрацию еще не меньше , ок да

0

Блин так хохочетсяя сыграть ,,ну без русского сложновато

0

Кто бы че не говорил а MMO она и в Африке ММО - то есть говно) А народ мечтал за Ревана еще раз сыграть и узнать куда же он отправился,просил разрабов,петиции писал - не послушали,терь пусть спасают свой шлак.Могла получится стощая игра на годы,с классным графоном,эпичным сюжетом) P.S что бы они быстрее обонкротились со своим ммовном :D

0

Zab лол, в олд репаблике то как раз становится известно, куда отправился Реван и что с ним стало. А такие нищебродушные школьники как ты, даже при наличии фтп, все равно не поиграют. Английский то ни бельмеса.

0

Elriks лол,а за Ревана там можно играть? Нет? Тогда ты слит бомж помойный

0

Elriks наркоман? никто не знает куда он делся слит.

0

молодцы давно пора ждал что будет фри теперь по играю игра прикольная кому не нравится то это их личное мнение зачем с ними спорить

0

Даешь КОТОР 3, оставим ММО задротикам.

0

можно будет поиграть с другом теперь))

0

Сейчас играю в 15 уровневый триал. Впринципе нравится, но 3 КОТОР все равно был бы лучше.

0

Поиграл в триал, не стоит она потраченного времени(ИМХО).

0

sht2ket Ты книгу-то почитай про него, ололо

0

iMyLack Lucas Arts придумали саму Star Wars, а ToR делали BioWare, а EA им помогает.

0

TheGeth А сейчас работает этот триал , можно скачать ?

0

Хорошо, что я вовремя отказался от стар варса

0

ТорТаник таки потонул=) Just as planned=)

0

в триалл поиграл игра понравилась ,ток вот русских сабов нету что пичально

0

У пвпшников будет бугурт :) Главное всех чаров можно будет прокачать до 50 и всякие плюшки из системы legacy открыть. :) Да и школьников там много не будет из-за инглиша :P Sht2ket Скорее всего ты слит :D

0

Isaac666 обоснуй свой всброс или ты слит

0

adunakor дай мне эту книгу ололо

0

Коль действительно TOR условно-бесплатной станет, так меня кондратий хватит... Хотя... *YaoMing* Пошел за диском, на всякий пожарный.

0

Хорошая игра. Одна из первых ММО, где проработан сюжет. Интересно что там ограничат. У меня так пока тока 2 перса в районе 30го лвла. Я наверное все классы постараюсь сначала прокачать, а потом куплю пару карточек. Я так предполагаю что обрубят "героические" квесты. А в них более менее нормальный шмот падает. Все будут фармить одиноких "РБ" которые есть в общих зонах... Ещё ПВП уберут скорее всего. Может и еще более жестоко, обрежут аукцион. И может ещё магазины прикроют в которых за медальки шмот продаётся. Короче ходи смотри, а трогать ниче незя будет.

0

Попробую сыграть, но с ММО у меня всегда получался короткий диалог.

0

Щас осенью как раз время кончится. Попридержу 2 карточки и попрохожу Ф2П за некоторые классы хоть.

0

Мастер Фломастер писать научись 2046474 ты что идиот? тебе очки купить? ато ты походу себе глаза спалил за своим вовом сровнил графу а на счет школоты так ее не будит т.к. современным школьникам лень в гугл переводчик зайти не говоря уже о том чтоб что то учить мне играется норм и на инглише потому что я его выучил советую всем учить инглиш полезно да и играть в игры в оригинале куда лучше и фильмы смотреть

0