Starbreeze издаст VR-шутер про Джона Уика

Компания Starbreeze работает над шутером для виртуальной реальности про персонажа Джона Уика, принадлежащего Lionsgate. «Джон Уик» — это, к слову, один из лучших боевиков последних лет, главную роль в котором исполнил Киану Ривз.

Разработку возглавит команда Grab, в портфолио которой можно отыскать игры для мобильных устройств и виртуальные демки. Starbreeze выступит в качестве издателя, но можно не сомневаться, что компания применит свой опыт разработки шутеров.

Производственная команда фильм во главе с продюсером будет также участвовать в работе над виртуальным проектом. В свою очередь, Starbreeze продолжит изучать историю персонажа Джона Уика в рамках Payday 2.

Релиз VR-шутера про Джона Уика намечен на будущую весну, а фанатам фильма мы лишний раз напомним, что кинокомпания Lionsgate работает над сиквелом, премьера которого состоится в следующем сентябре.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Замечательнейший фильм!

91

фильм хороший, но хорошая ли идея делать игру?

76

Фильм отличный ! А игры по фильмам сами знайте какие !

44

Showy DiMak Например, перестрелками. Да и в целом фильм стильный. А один из лучших, потому что в последнее время хороших боевиков не было.

41

Кто не смотрел фильм,смотрите,очень крутой фильмец перестрелки шикарные,как в матрице прям круть короче ))

27

На самом деле фильм не плохой, но вот сюжет в нём клишированный и до ужаса бредовый. У чувака убили собаку и он идёт мстить. О - Оригинальность. И конечно же русская мафия, говорящая с ужасным русски акцентом. Не смотрели в оригинале? Советую, ибо русский дубляж как всегда половину запорол. В крайнем случае можно глянуть с одноголосным переводом. В общем, сюжет фильм клюква на клюкве. Чего одна кличка главного героя стоит - Баба-Яга. Ужас просто. Я когда это услышал чуть со смеху не помер. Правда русская матершина с акцентом доставляла всё-таки больше. Как боевик фильм был хорош, но портило этот довольно хороший боевичок наличие каких-то глупых соплей, которых в подобных фильмах быть не должно! Хорошо хоть актёрский состав не подкачал. Но вот что в фильме было сделано действительно знатно, так это экшен. Так что из этого вполне может выйти не плохой шутанчик.

16

один из лучших? например, чем? тем, что в нем киану засветился за последнее время? не перегибайте палку, умоляю. фильм категории Би-муви. сюжет наподобие фильмов с Джейсоном Стэтхэмом или Сигалом. Переоценивать фильм только из-за всеми любимого Избранного будут только недальновидные люди (ну или впечатлительные дети). После второй части будете плеваться как от пережаренных семечек.

13

Игра для ВР от создателей игр на мобилки. Мде, чую то еще дерьмицо выйдет.

13

«Джон Уик» — это, к слову, один из лучших боевиков последних лет, главную роль в котором исполнил Киану Ривз. xD Вы что, серьезно? Они убили его собаку, Баба-Яга идет убивать!

10

надеюсь без клюквы обойдётся

9

Фильм шикарен, очень стильный, в плане постановки, операторской работы и музыки. Старшее поколение тем более оценит, а школота прикидывающаяся ценителями и критиками всего и вся всегда будет пищать, что все "не очень" P.S. В фильме его прозвище Boogie Man, а не баба Яга.

7

mcbrut "Баба-Яга" была и в оригинале, так что тут вины наших переводчиков нет. А вот в том, что порезали весь мат виноваты именно наши локализаторы.

7

mcbrut Ну да. Ещё пару раз Бугименом, но Бабой Ягой всё-таки чаще. Поскольку он в русской мафии, то его кличка чисто в русском стиле, а для американцев наш фольклор не известен, в следствие чего ГГ и называли пару раз Бугименом.

7

nekros.777 В каком месте это пародия на "Матрицу"? Из-за того, что актер тот же самый? А "Начало" - это что, по твоему, пародия на "Титаник"?!

7

А мне сдается такойто симулятор с оружием выйдет. Сразу вспоминается моменты (в сплинтер селе тоже так было) с оруженой хореографией, удары стволом в кады/ стойка с полусогнутыми руками с пистолетом. Мб исче дополнят чем нибудь интересным главное чтобы от стиля и атмосферности не ушли далеко.

6

не... по фильмам можно делать игры на подобии Теллтейлов... а шутер и киносюжет...

5

ofecer007 Да-да. В Чёрном Списке было много смачных моментов, когда наёмники шпионов в рукопашной укладывали. Если тут так же будет, то я только за.

5

Starbreeze конторка годная. Так что у них должно все получится. Зажимаем кулачки и ждем. :)

4

Lupin Vaskeldin за Бабу ягу скажите спасибо нашим переводчикам. Про Бугимена (в оригинале так его звали если не ошибаюсь) ведь у нас никто не знает кто это. Ага млин

4

«Джон Уик» — это, к слову, один из лучших боевиков последних лет. Не, ну в принципе верно, если вспомнить, что за последние годы и боевиков то стоящих почти не было.

4

Eastfack а, ты типа узконаправленные специализированные ресурсы, посвященные конкретной тематике не воспринимаешь, да? сверхценитель, которому база информации и совокупность оценок из разных источников (в т.ч. западных) до лампочки? элитарный критикан, гордо возвышающийся над рулонами киноцерензий и над кучкой никому не нужных диванных аналитиков с IMDb, только твое мнение верно по определению, ведь ты разбираешься в кинематографе лучше, чем они все вместе взятые.

4

Starbreeze издаст VR-шутер про Джона Уика Они вернулись создали Syndicate 2012 и пропали а щяс вернулись норм новость

3

Аlex_Pro в оригинале его прям Баба Яга звали?

3

Showy DiMak "тогда нужно делать ремарку "лучший за последнее время", а не гиперболизировать до восторженных соплей" Так ведь там так и написано "«Джон Уик» — это, к слову, один из лучших боевиков последних лет"

3

Фильмец примитивный, даже Киану его не вытягивает. Начало было многообещающее, но дальше тихий ужас, просто полный ноль в плане реализма происходящего.

3

Посмотрел фильмец. Сюжет укладывается в одно предложение. You killed my dog and stole my car. Дальше 2 часа мяса, стрельбы, укрытий и перекатов. в духе Хитмена и Макса Пейна. Даже массовка с таким же уровнем IQ. Чувак ходит и выносит их направо и налево, а они как ничем ни бывало продолжают бухать и тусить. Весь фильм вывозит Ривз, а если точнее то высплывающие в памяти впечатления от Избранного Нео из Матрицы. В общем как раз для симулятора американских горок пойдет.

3

За основу наверное предисторию возмут(как было с матрицами), тк повествование филма заезжено.

2

Киану ривз вытащил кинцо,поставьте вместо него другого актера и фильм трешом был бы= D

2

Kragoth119 Csgaшник Ребята, внимательно прочтите - "Разработку возглавит команда Grab. Starbreeze выступит в качестве издателя," То есть разработчик какая то мало известная студия, Starbreeze всего лишь издатель...

2

Showy DiMak тогда нужно делать ремарку "лучший за последнее время" Сходи к глазному, там так и написано.

2

А у Джона Уика будет тело в этой игре? А то получится некрасиво... Играеш в VR игру за Джона Уика от первого лица, но как только посмотриш вниз, а там ничего нет, кроме тени от тела... но самого тела нету...

2

Showy DiMak Примеры ,пожалуйста, приведите. Ну конечно же кроме Макса.

2

Showy DiMak для тебя этот кинопоиск показатель что ли? Сборище диванных критиков, тогда ок, вопросов нету...

2

Фильм был супер, надеюсь игра не подведёт!!!

2

Вангую треш и содомию, как Рэмбо зе гейм.

1

Фильм отличный вообще!

1

Да ладно Вам - реально классный боевик. Именно боевик - Вам сюжет сильный никто не обещал . На уровне в плане боевика , екшн сцен и постановки драк можно назвать "Рэйд" . именно как добротный боевик с обычным бюджетом с минимум комп графики .

1

фильм отличный, думаю игра будет не чуть не хуже

1

Данный фильм "не рыба не мясо" посредственный сюжет не запоминающие актеры да многое другое ( кокнули песика и вот герой пошел с "пифтолетом о\мочилова" устраивать ) раз он наемный убийца да еще ктомуже знал папашу Пацака ( он что ни разу его не видел пока работал на его Папашу) где логика

1

Этож насколько отупело население, если второсортный боевичок с одним хорошим актером называют "Одним из лучших за последние годы"? Вообще не впечатлил. Какого качества игру тут создадут при отсутствии сюжета? Про убийство низкополигональной собаки?

1

Такой фильм нужно смотреть с пониманием того, что это не высокое искусство, а "добротный боевичёк". Ну я их так называю. Почему Джон из-за собачки перемочил сотни людей я не совсем понял, да и не надо. Главное - красивые бои, перестрелки, а саундтрек так вообще вставил по полной. Я лично ждал именно такого, без комплексного сюжета и глубокого смысла и поэтому получил большое удовольствие. Ну и конечно же, Киану Ривз красавец! P.S. Игра может выйти и ничего, если с умом подойдут

1

Кино не видел, надо глянуть если такая реклама прошла.

1

Клево! Надеюсь что-то годное получится... Фильм вообще крутой)

0

Вапше вот вы говорите фильм говно и так далее и тока ривз там хорош. А вспомните концепцию КОНТИНЕНТАЛЯ этож очень интересно в этом филме исче как минимум была своя концепция организации преступных акций.

0

От нынешних Starbreeze ждать не стоит.

0

Надо будет посмотреть фильмец.

0

hanif09 легко предсказуемый вопрос. но танкистам сообщу, что есть такой сайт, Кинопоиск называется. Там полная база данных фильмов по жанрам, оценкам, и прочим интересностям. Выставляешь оценочки Джона Уика, ставишь период с, например, 2011 года по 2014 год (год выпуска Уика) и зришь свою неправоту наяву.

0

Eastfack о каком вы фильме говорите ?!

0

та да, слишком перегибают палку что он лучший. Просто хороший боевик, без всяких там спецэффектов гребаных, а с good мочиловкой. Вот и все.

0

Showy DiMak ну да ну да, например?

0

Ну я хз хорошая ли это идея. Как бы не испортили персонажа. Джон Уик должен быть завязан на молниеносном экшене. Жаркий, быстрый и смертоносный геймплей чтоб раскрыть канон. Что ж. Посмотрим habib-minsk Не скажи. Сегодня, в условиях "зажранности" зрителя голливудскими боевиками-блогбастерами, "Джон Уик" явно выше всего этого шлака, а Киану продолжает держать марку. Если не запорят игру (не сведут к среднестатичным хмурым боевичкам, типа Калл оф Дутей но без броников), то это будет вин.

0

Showy DiMak Ох как пригорело-то у ценителя уууу. Сдаётся мне ты обычный хейтер, всячески тут пытаешься всем доказать что этот фильм говно, потому что тебе он не нравится, и есть куча других классных фильмов вышедших за последнее время, которые даже лучше.Но так ни одного примера и не привёл :С ну да ладно. Сиди дальше на кинопоиске и определяй всё по оценочкам,

0

Аlex_Pro Если что кличка главного героя - Бугимен,а Бабе Яге мы обязаны нашим переводчикам.... и вообще в фильме главное(подчеркну именно в том жанре в котором снят данный фильм) это качественно поставленные боевые сцены и перестрелки. А в этом аспекте с Джоном Уиком может потягатся разве,что Матрица,а она не в счет так как снята в абсолютно другом жанре.....

0

Showy DiMak поддерживаю!даже не досматривал этот детский бред эпохи *90*.сто тысяч миллионов выстрелов в минуту ,а у главного героя ,только царапинка на мизинце

0

andrey chervonenko Повторяю ещё раз, смотри в оригинале. Там главного героя на английском языке называют Бабой-Ягой, но и пару раз Бугименом. Прежде чем спорить, прочёл бы все мои комменты.

0

Eastfack >пригорело Все с тобой понятно. Мог бы дальше не продолжать. И не начинать, кстати, раз не могешь в дискуссию.

0

Showy DiMak Вот вот, я так и знал что ты просто убежишь так и не подтвердив свои слова съехав на меня. Красава просто

0

Eastfack вот тебе пример: Петля Времени. ВНИМАНИЕ - один из множества примеров. который, между прочим, по той же базе мог бы и сам найти. там куча фильмов, которые, уверен, ты и не смотрел даже. почему Петля? ну, оригинальная задумка, по известной теме перемещения во времени - это айн. пострелушки присутствуют, и в меру тупые, как и в джоне, ну, пускай это цвай. а вот драй, мой дорогой друг, это то, что всем этим пострелушкам можно найти хорошее оправдание в виде мотивации главного героя, которое не упирается в месть за любимую собачку. простите, но это маразм уже. я понимаю, гротеск в джоне какой-то присутствует, но это ху_вый гротеск, граничащий с дибилизмом. да, и всем любителям кианы ривзовича (коим я и сам являюсь уже хз сколько лет) можно напомнить о присутствии в фильме сразу двух не менее талантливых актеров мировой величины - Уилисс и Гордон-Левитт. Теперь ты получил развернутый ответ. Для меня лично тема закрыта.

0

Showy DiMak "вот тебе пример: Петля Времени." Кстати, фильм довольно интересный, но вот упрямство, глупость главных героев, которые не слушают друг друга, просто поражает. Итог: мотивация всей этой беготни довольно глупая. Ну и парадоксы, временные косячки есть. С Уиком сравнивать не буду, т.к. не смотрел, но с интерпретации завязки сюжета, конечно, поржал.

0

Showy DiMak Петля времени, серьёзно? Там боевиком почти и не пахнет, неудачный пример. И весь шум вокруг Уика не из-за сюжета (на кой мне плевать, потому что только по описанию уже было ясно что ничего уникального и интересного там не будет) а именно из-за Ривза который практически нигде не снимался и тут внезапно такой себе камбэк сделал, просто приятно посмотреть на него в Джоне, отлично сыграл.

0

Фильм был нормальный, очень стильный, но на сюжет скупой. Оба 'Рейда' мне понравились больше.

0

ита будя щидевар!!! все знают что игры по фильмам не играбельны!

0

Вся красота самого экшена в фильме -была за счёт не просто стрельбы -а именно стиля в стрельбе...-все эти выкрутасы Уика, приёмчики и т.д.... Следовательно..-как можно перенести эту красоту в игру от 1-го лица? -А никак... Поэтому и выйдет тупо тупой тир.

-1

Фильм смотреть всем. А игра будет плохой, думаю очень и даже есть вероятность что отменят

-1

вижу многие пишут, что фильм круть даже с матрицей сравнивают, а по мне средний даже очень средний фильмец, и не потому что-бы не как все, а просто ... не какой .... и всё

-3

Lupin Vaskeldin Ну как боевичок годный вышел. И они дали хорошую идею для развития сериала.

-4

Eastfack "последнее время" - это для всех нормальных людей полгода, год максимум. "за несколько последних лет" - это, твою мать, за несколько последних лет. чувствуешь разницу? учитывая, стремительное производство боевиков, за эти "несколько лет" вышло вполне себе достаточно крутого экшна, которому джон в подметки не годится.

-5

Честно фильм мне показался средним, ничего выдающегося в нем нет, если и вздумаете смотреть, то рекомендую в оригинале с субтитрами, хоть посмеетесь...

-6

мне фильм не понравился...какая то пародия на матрицу и все предсказуемо очень было. наверное даже играть в это не буду.

-6

garry haisenberg Согласен. Сюжета ноль. Но актер хороший. Жаль у него судьба такая тяжелая. И снимается он редко.

-8

BloodRaven1986 тогда нужно делать ремарку "лучший за последнее время", а не гиперболизировать до восторженных соплей. ну в куче дерьма и тухлый помидор покажется алмазом в таком случае. и да, кстати, отсутствие хороших боевиков - дело субъективное. безумный макс по смысловой нагрузке ничем не уступает уику, а по картинке так даже и за пояс заткнет. и что, макс теперь лучший боевик за последние несколько лет? это так, для примера.

-24