Steam Machines начнут продаваться в ноябре

Компания Valve определила даты релиза официальных Steam Machines, Steam Link и Steam-контроллера. Цена на Steam Machines от Alienware начинаются с $449.

Steam-контроллер обойдется покупателям в $50. Помимо Alienware, другие производители также начали или в ближайшее время начнут принимать предзаказы.

Официальные продажи стартуют 10 ноября. Любопытно будет увидеть, оправдает ли себя на практике очередная идея Valve.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Мамке не соврешь, что для учебы нужен.

40

Self-Murderer что мешает взять флэшку с виндой вставить в разъем и загрузится с неё? и почему сразу средний пк,это же не винда тебе может стим ос оптимизирована очень хорошо

39

500$ за средненький PC со всеми минусами PC и без возможности работать на нем? Круто, че.

24

mrG0bliN и сразу назревает вопрос: на кой хрен такая приблуда нужна?

21

че идиоты что вы несете? стим машин это мини PС -ставишь любую винду какую захочешь мало оперативы? докинул планки устарела видюшка? сменил на другую если поддерживает модель хотя мне кажется там 80% частей будут состоять из ноутбучных деталей

18

Сейчас сложно судить, нужно ждать релиза и тесты Тоже самое и геймпад, сложно оценивать пока лично не попробуешь, ну или хотя бы мнения купивших. Но думаю Steam геймпад по функциональней будет нежели Xbox-овский.

15

Алексей Меньщиков ну вот,когда тесты будут посмотрим лучше она чем винда или нет

14

kazak119 дак а ты свободный человек :)) не хочешь не покупай я вот себе куплю, мне нравятся маленькие системники

14

В России вряд ли приживется, как и остальные консоли хуже компов гораздо продаются.

12

кто не может понять,тот пусть подумает о том,что вельв имеет достаточно партнеров-разрабов, которые будут свои игори оптимизировать под железо этого чуда как к обычним консослям. это будет какойто хоть стандарт для игрового железа пк,на который будут ориентироваться как разрабы при оптимизации,так и обычные игроки, которые будут собирать сами системки. И это будет стандарт самих вельвов, тоесть гарантии оптимизона будут высокие...как извесно, будет несколько машин на разные ценовые категории...так что если игроки не хотят напрягаться,купят себе коробку какую они захотят, а кто считает что он лучше соберет свое железяко,пусть собирает и ориентируется примерно на то,что предлагают габены..и такой подход гораздо приятней,нежели хуанбоксы и соньки..сорри за грамматику..после работы решил расслабиться с пивком

10

Стас Клосовский Стим ос-это линукс,а как он оптимизирован я хз

8

EvgenTUZ никакого, кроме предустановленной Стимовской ОС, компактного размера и джойстиков. Купил, накотил винду и убрал в ящик стола )

8

mrG0bliN там обычные детали - это просто обычный ПК в компактном корпусе с предустановленным Steam OS. Мне лично такой вариант удобнее, чем обычный пк.

7

kazak119 смотрю люди любят консоли и хотят играть с консоли на клаве и с мышкой,вот зачем так сказать диванный пк

7

500$ это в штатах, для России цену на 1,5 смело умножайте (работаю в таможне и знаю о чем говорю-сегодня пришла фура Intel/AMD, так вот там были процы I7 4770k в количестве 21 шт, а общая стоимость их была 160$ вот и посчитайте, а цена у нас на них в среднем 27к деревянных)

7

EvgenTUZ Это просто компактное готовое решение, для тех, кто хочет игровой ПК, но не хочет париться с выбором комплектующих. Если у тебя уже есть мощьный ПК, то эта штука тебе без надобности. Ты можешь купить только Steam Link - стримить игры с компа в комнате на большой телек в гостинной, всё

6

Стас Клосовский на это и рассчет)) подсаживают на новую иглу так же как и с консолями, айфонами и прочей ересью. Общество потребителей ЧО. И большинство людей хавают эти пирожки а потом удивляются - "а почему графон в игре 10 летней давности". Отсюда все минусы современного геймдева - игры однодневки, красиво но быстро, покупай потребляй и копи на чтото новое потому что иначе ты будеш ло..ом.

6

Обрубок видео карты в стим машине :) Крутая консоль получается, даже не факт что она лучше XBOX и PS4, там хоть память по другому устроена.

6

Getevind тоже интересно, пользовался?

5

EvgenTUZ А вот дешевле ли купить аналогичные железяки по отдельности - это уже вопрос. Я, например, подсчитывал, что куда выгоднее купить, например, Alienware Steam Machine чем самому собирать аналогичную системку

5

EvgenTUZ в том то и дело что батарея сдохнет за месяц

5

Обычные цены 2500 за джойстик 23000 за приставку не знаю,чего школьники проснулись от счастья

5

Спорный плюс пользователю это этого девайса. Ну а Valve понятно новая ниша и создать вокруг нее инфраструктуру, время покажет)) пошли по наклонной... наверное Apple вдохновляли.

5

EvgenTUZ как я уже написал,если вальв задушит своим авторитетом,то сделает стандарты начинки для игровых пк,и разрабы будут стараться,чтобы на стиммашинках не лагало.и будет оптимизация на уровне пс4...тоесть разрабы намного лучше будут оптимизировать под коробочку вальва и делать 30фпс или 60,нежели под очередной асер или асус,там еще леново грозиться в зоопарк добавиться...ну это мое мнение,я так вижу перспективу коробок..главное шоб потом не резали оптимизон на кастомном железе,и не говорили мол идите на габенбокс и там будем вам 30фпс

5

Steam Machines от Alienware начинаются с $449 Нихрена себе! И за что тут цена как у 2 сверхмощных компьютеров?

5

Идея хорошая - кастомизируемые консоли. Но уж больно цены кусучие. Не взлетит, лучше бы халфу 3 запилили.

5

Я считаю что, за эти деньги ПК можно собрать по забористее.

5

Я не вижу смысла в этой косноли. Поиграть и на ПК можно, и к телевизору ПК можно подключить, если прям так охота на большом экране играть.

5

Я лично жду только их контроллер, потому что это совершенно новая идея геймпада. И надеюсь геймпад будет такой же точный как мышь.

5

Да неужели ? а я то думал ждать так же как Халф лайф 3

4

EvgenTUZ вся фишка стим машины - это пиар самого стима))

4

Ну наконец-то с датами определились. Куплю себе стимовский контроллер на замену геймпаду от ящика

4

Качество Биг-Пикчера под виндой, как и качество портов под Линукс и тех-же графических драйверов под тот-же Линукс, все еще оставляет желать лучшего. Лично я только ЗА, что Линукс пытаются развивать как игровую платформу, всеж он более гибок и открыт для изменений, но вот мое имхо - куда целесообразнее купить кучу дешевых ОЕМ лицензий под Вин10 и её новый ДиректХ и пилить под него. И кстати кто знает, может после запуска Стим машины, так в итоге и поступят.

4

SAF0001 так ведь после винды 8 ..габен поведал миру,что она есть самое ужасное для игор(но на самом деле изза магазина виндовса, где майкрософт начал толкать мелочные игры, и габен почуял конкурента стима)...и в долгосрочной перспективе у кранов будет полностю контролируемая ими система, а майкрософт для них в перспективе конкурент...первое это магазин пока что з асфальтами 8 и 2048..азаза...а второе это хбокс с виндовс 10 против стимбокса..и если стимбокс сажать на виндовс 10, то разницы с хуаном вообще не будет...так как у наших некстджен-консолей и так достаточно писишная архитектура...просто вальве захотели побороться за контроль на рынке игор...у них там просто бизнес..а геймеры с этого получают свои плюшки...возможно получат....но и так на развитие стиммашин уйдет не один год..трудно сейчас что-то прогнозировать, главное ,если вальв разорится на своих стимконсолях..то чтобы игры у людей на акках остались..азаза

4

К этой консоли обязательно должны быть какие нибудь фирменные приблуды от Стим. Может облачное хранение игр или еще чего... Не верю Я, что это просто мини ПК

4

Дали бы обладателям Стим машниы скидки, 30% на покупку всех игр, другое дело. А так она даже с боксом конкурировать не сможет

4

EvgenTUZ а зачем нужен тонккий много функциональный смартфон если можно взять всё по отдельности?

3

EvgenTUZ Для компактности есть Intel NUC

3

Harvester of Sorrow Не, ну это понятно, что Краны пытаются ПК-гейминг подвести хоть к какому-то, пускай размытому, но стандарту

3

P1rlo Задекларировали маленькую стоимость, чтобы платить с нее меньше сборы и налоги.

3

Так, смотрите, если вы геймер, и любите играть или стремитесь к HQ и + FullHD (или вы играете на телевизорах с диагональю 50+ дюймов или более), Steam Machines это не ваш вариант (тут оптимизация бессильна). Но если вы любите играть на стандартных мониторах (с отключением FXAA и тому подобные еле заметные на ваших 29" мониторах фитчи), и ходить в гости с ней то она для вас. Примечание: я думаю, что заменить дискретную карту (смотрел не больше видео об этом), будет возможно, но разогнанную например от ASUS, вы уже не поставите, ее придется подпиливать, и это в лучшем случае .

3

P0RTALious Так пк гейминг не в чем не нуждался не когда. Мне вот всегда нравилось, сравнивать консолщиков и верующих... Порой казалось, что консоль изобрел "Бог".

3

Getevind Что за бред ты несешь? Да эти трекпады сравнимы только с трекпадом ноутбука, консолевским джойстикам проигрывает во всем. Также как и сама steam machine.

3

мне мамка даже половину денег на это не даст

3

да я за такие деньги лучше комп себе соберу.

3

Зачем Steam Machines когда есть PS4, самая нормальная игровая консоль в отличии от её конкурентов.

3

честно, машины не очень, лучше просто пк собрать

2

Габен -авантюрист, стрёмно что-то за steam machines)

2

Kosh13 Улыбнул =))))))) Стас Клосовский Утрируешь. Лично я так же не вижу смысла в этой коробке. Тот же комп с накрученной ценой.

2

Если игры будут выдавать на Steam OS больше фпс, то это уже плюс! Можно будет накатать её на обычный домашний комп и радоваться жизни не покупая саму Стим Машину. Джойстики и Стим Линк по желанию.

2

Ммм, 500$ за "ПК" с низкой мощностью железа. Да эти консоли куда круче "Соневской" и "Мелкософтовской" вместе взятых...

2

Странно, почему никто не говорит про SMACH ZERO (SteamBoy Machine)?

2

Слишком много просят, наценки почти двухкратные.

1

Смысла в покупке стим машины вообще не вижу, т.к. через год железо (проц видюха) устареет и вы НЕ СМОЖЕТЕ сделать апгрейд. Это пустая трата денег в никуда. Лучше добавить денег и купить полноценный игровой пк, поставить туда 10 Винду, купить геймпад и играть в любые игры. Если уж нужна консоль то лучше купить ps4 с её экзклюзивами.

1

если подключить к ПК такой контроллер можно будет - мне пожалуй заверните парочку....

0

Мерзляк что ж ты за такие деньги за комп, интересно соберёшь? в Вк полазить?

0

PhenomNV Зайди на сайты производителей Steam Machine и посмотри характеристики. А потом зайди в интернет-магазин и посчитай итоговую сумму всех деталек по отдельности.

0

urpok999 Можно предположить, что Valve, пользуясь своим авторитетом, сможет договориться с разработчиками, чтобы те оптимизировали свои игры под представленные Steam Machines. Повторюсь, это только предположение.

0

Спасибо конечно Валв, но я лучше свою стим машину соберу ближе к осени.

0

Консолька для будущих игр вольв, Тип вортресс 3 и кс+, и лефт фор дед 3-4, дело времени когда одни перестанут идти на винде.

0

EvgenTUZ Да, цена завышена. Цены более-менее соответветствуют начинке только в Alienware и CyberPower PC

0

mrG0bliN пыль собирать будешь)

-2

EvgenTUZ о господи что ты несёшь

-4

Steam Machines начнут продаваться в ноябре а он у меня уже давно есть подключив комп к телеку врубив стим и держа в руках джойстик

-5

Shimuto Согласен....в данном случае, Размер - имеет значение.

-6

пусть америкосы и гейропцы это хавают

-6

Боже какие-же они конченные! в них стоят мобильные видеокарты. и их цена по 700 баксов. ужас. они работать будут хуже чем многие ноуты.

-10

Не побовал, но уже можно сказать, что за счет наличия трэкпадов выигрывает, эта вещь практичней и удобней стиков.

-12

Хрень какая-то. Мало нам одного видика, дк вот теперь два будет. Валв продолжает страдать херней.

-14

Self-Murderer Мало сказать средненький,у меня amd athlon 635+4 gb ddr2+GT-730, новинки уже не тянет,а эта стим машина отличается от него не сильно.

-17

Steam-controller намного удобней геймпадов от Xbox и PS .

-21

А это что вообще ? Ещё одна убогая консоль ? O_o ... О Нееееееет ... !!!

-28