на главную
об игре
Pokemon GO 07.07.2016

Стоимость акций Nintendo снова падает после резкого роста на фоне релиза Pokemon GO

Релиз мобильной игры Pokemon GO удвоил капитализацию Nintendo, однако компания не стала скрывать от инвесторов и акционеров, что этот фантастический успех не так ценен, как можно было бы подумать.

Компания выпустила заявление, в котором отметила, что влияние Pokemon GO на прибыль Nintendo будет «ограниченным». В успехи компании вошли продажи игры и умных часов Pokémon Go Plus, поскольку она владеет 32% филиала The Pokemon Company.

При этом Pokemon GO разработана совместными усилиями The Pokemon Company и студии Niantic Labs, которая создала первый успешный мобильный проект в дополненной реальности под названием Ingress. Его принципы легли в основу Pokemon GO.

После обнародования этого факта цена на акцию компании снизилась сразу на 17%, что в стоимостном выражении составляет потери капитализации в размере $6,4 миллиарда. При этом информация о совместной разработке не нова и не была скрыта раньше.

Похоже, что внезапный успех Nintendo, который позволил ей обойти крупных конкурентов на рынке, включая Sony, обусловлен убеждением, будто бы Pokemon GO является целиком и полностью собственным проектом компании.

Забавно, что заявление Nintendo не несло новой информации как таковой, а о совместной разработке было известно еще с момента анонса игры. Будет любопытно узнать, как в дальнейшем сложится ситуация для компании.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

мдааа, через недельку другую покемон гоVNO отправится на свалку истории, никто и не вспомнит...

62

genarek1 их не забудут ,с 1996 года помнят их как сериал,и фанатов у этой вселенной очень много P.S. хотя откуда тебе знать в 1996 году ты ещё и не родился

-2

Стас Клосовский я родился в 1990 и смотрел покемонов еще по первому каналу в 15.15 каждый понедельник-четверг. А мой комментарий касался лично этой говно-игры. А вот откуда ты такой взялся, я понятия не имею...

14

genarek1 так игра это историческое наследие сериала

-1

Стас Клосовский эта куча говна наследие покемонов? ты серьезно?

-1

genarek1 А так всегда, вспомни пакет яровой, фараон, раунд, хованский, держитесь там и тд. Таков мир дурачков.

2

Не удивительно.Пока игра была новинкой был наплыв-рост акций.

37

Чего и следовало ожидать.

32

Насколько же глупы инвесторы, если не смогли элементарно узнать разработчика игры? А теперь страдают и продают акции обратно.

31
genarek1 написал: мдааа, через недельку другую покемон гоVNO отправится на свалку истории, никто и не вспомнит...

Да так и есть. Только пока одни играли в покемошек, другие играли на бирже. Все в плюсе. Только кто-то поднял на этом не кисло бабла. Собственно, и сейчас не поздно.

27

ПОКЕМОНЫ...вымираюший вид монстров

25

Алексей Чичигин Школьники о покемонах узнали только сейчас, в то время когда половина людей старше 25 ,помнит культовый мультсериал начала 21 века

15

Vinchenzzo Ну и что? Сериал то тут причем? В статье говорится об успехе игры, которая вышла в 2016 году. Про то, что акции упали. Новость про игру, на игровом сайте.

-2

Алексей Чичигин Забей, погода хорошая говорят)

2

Я уже думал ничего позорнее чем майнкрафт быть не может ..=))

15

ВернитеТрусы Действительно, позорнее разве что ты =))

-1

А покемоны шороху то навели)))))

10

как можно было так не подумать серьезные же вроде люди и рынок не детский

8

сколько же богатых дураков не владеющих элементарной информацией.

8

Игра то останется. Схлынет ажиотаж, разумеется, тем не менее на рынок вкинули ее.

7
topgeimer_ написал: как можно было так не подумать серьезные же вроде люди и рынок не детский

кому нужно было тот нехило заработал на разнице) рост же и поденее вполне было прогнозируемо)

прим 7497 это нинтендо)

почему так обозвали незнаю

6
genarek1 написал: мдааа, через недельку другую покемон гоVNO отправится на свалку истории, никто и не вспомнит...

Это вряд ли. Слишком раскрутиться за меньше чем месяц они успели, чтобы просто так отправиться на свалку. Надоели, да, но объективно они популярны очень.

5

ОкейГугл может хватит хейтить, игра отличная и здравомыслящие люди её говном не назовут.только дураки которые завидуют её популярности могут страдать такой фигнёй

2

То чувство когда несколько часов назад сделал блог о данной новости,а его удалили

5

Ничто не возродит это дерьмище.

5

Нинтендо знала как головокружительные взлёты, так и молниеносные падения, эта ситуация для них обыденность

4

Дак если они босов в ВоТе проходят то откуда ж им знать что Большая Н всего лишь акционер компании создавших эту гаму, а не сами создатели. Бонзы в подобные игровые тонкости не вникают им главное подешевле акции купить и подороже их продать. А акции чего это будут Нинденды или ОмскГазМяса им пофиг.

2

Протестантский Рыцарь Всё очень просто, они могли загуглить создателей игры)

4

Надо было Нинтендо успевать и покупать Сони. :) А серьёзно - Нинтендо в очередной раз доказала, что способна на многое. И падение акций им уже по барабану.

2
Олег Дудин написал: А серьёзно - Нинтендо в очередной раз доказала, что способна на многое. И падение акций им уже по барабану.

Ну тут в первую очередь заслуга не их самих) Но на таких скачках акций кто-то наверняка успел сделать целое состояние, сперва на подъеме, а потом на спаде.

2

Как меня заебали те кто орут <<Игра говно>> даже не поиграв неё.

2

пусть марево еще в дополненной реальности выпустят и будут в шоколаде

2

По теме каста уже не актуально бум был сейчас идет резкое падение http://ru.investing.com/equities/nintendo-ltd резкий рост щас наблюдается у AMD

1

Не стоит недооценивать этих маленьких существ.

1

кто не продал акци сейчас в пичале а кто сначала не купил а потом не продал погрыз локти и уже в пичали или посмеивается над первыми. оно как качели еще покачается а потом затихнет наверна

1

Пускают инвесторам пыль в глаза с этими покемонами. За 4 года продали только 13 миллионов вию.

0