Стоимость DDR2 и DDR3 сравняется

Стоимость модулей памяти DDR2 относительно новой и усовершенствованной DDR3 оставалась настолько невысокой, а преимущества последней казались потребителю настолько сомнительными, что о тотальном переходе на новое поколение ОЗУ говорить до сих пор рано. Между тем пользователи ждут момента, когда DDR3 подешевеет до уровня DDR2 и их стоимость сравняется, чтобы выгодно сделать апгрейд своих систем. Это действительно произойдет, - сообщают источники, приближенные к тайваньским производителям, но не так, как этого ожидают потребители: модули памяти DDR3 не изменят своих ценников в обозримом будущем. Дело в том, что производить DDR2 уже нецелесообразно, когда есть более экономичный и производительный аналог, поэтому стоимость устаревающей технологии будет пропорционально расти снижающемуся объему производства таких модулей.
Как только стоимость обоих типов памяти сравняется, спрос на DDR3 быстро пойдет вверх, - уверены тайваньские производители. Как утверждает компания inSpectrum, сближение цен ожидается в четвертом квартале 2009 года, в течение которого производители настольных ПК и серверов переведут треть своих потребностей на DDR3. Вот только неясно, как производители в условиях финансового кризиса рассчитывают на то, что люди, некогда игнорирующие DDR2 по низкой цене, вдруг начнут выкладывать деньги за переход на новую более дорогую память? В любом случае время покажет.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

по сабжу это должно было когдато произойти

0

по сабжу это должно было когдато произойти

0

А галимый дабл постинг!!!!!!! сцуко

0

Пускай выравниваются, хотя цена лично для меня будет зависеть от продавцов и их совестит. Какую наценку они накрутят - за столько и придется покупать, даже если память очень дешевая...

0

эти е*anутые капиталисты з"ebали bliдь

0

Товарищи!!! Зашёл на ПГ и вижу новости из будущего!!! Capcom еще не закончила с DLC для Resident Evil 5 Mumby 05.09.09 13:50 Системные требования Need for Speed: Shift Mumby 05.09.09 15:17 и много чего ещё!

0

сделайте свой сраный сайт !

0

Не. Ну реально чета последние дни сайт "плейграунд" с ума сходит. "Новости, которых еще нет" появляются... исчезают... появляются... исчезают. Че за куйня?! =) Может на ПГ открылся портал в другое измерение? =)

0

Ну значит портал на время закрылсо. :)

0

Мож пг продал душу дьяволу в обмен на дар видеть будущее?

0

StarForce94 у меня то проблем нет, а вот у сайта точно проблемы, и набудущее чу щу, пиши с буквой У )

0

А я бы щаз в будущее-то сгонял. Взял бы оттуда лицуху ResidentEvil5 для ПК, да Бэтмана нового. И обратно сюда- тащиться. =)

0

Botino отжог ))) AlexWake777 бэтман вышел уже, на торентах валяется

0

Да ладно. Все уже скупают DDR3. И дальше будут.

0

Botino- ИДИОТ. :) Viperonator, да неет. Я не хочу скачивать сейчас с торрента эту игру. Хочу с нормальным русским преводом чтобы. Чтобы как в демке. Ну а RE5 качать не буду даже под дулом пистолета. Только лицуха.

0

AlexWake777 если что там енгл вершн, в ней можно поставить русский язык, и диалоги тож на русском будут, так что не вижу смысла ждать локализации, там всё есть уже

0

Viperonator, че ПРАВДА ЧТОЛИ?? =) О! Я те в личку сейчас как напишу хорошее! :)

0

будущее за двухканальной и выше ддр3. а так мне пока пох скока она с тоит в моей тупой Туле.я еще на 478 сокете сижу и не собираюсь тратить бабос на нью фенички...хотя от мамки MSI P55-GD80 не отказался =) но дорого нах )))

0

за третий ддр и сайчашешнюю цену не жалко отвалить

0

Апгрейднулся недавно на АМ3 + Phenom II X4 945 и 4gb DDR3-1600. Апгрейдился с АМ2 + Athlon X2 5600+ и 4Gb-DDR2-800. Разница в производительности очень заметная. Апгрейдом доволен.

0